Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Добрый день!
На данный момент у меня в машине (ВАЗ 2114, с ШВИзоляцией) установлена система:
ГУ Alpine CDE-9880R
фронт Morel Tempo 6
тыл Morel Tempo Coax 6x9
усилок Blaupunkt GTA 475
сейчас хочу приобрести сабвуфер. Мой выбор пал на Boston Acoustics G112-44 box.
Что можете посоветовать исходя из своего опыта (в пределах до 5-ти тысяч). Как по поводу СОВМЕСТИМОСТИ данных компонентов и как лучше всё это посадить? Тыл оставлять от магнитолы, или вообще придётся выкидывать?
P.S. Выбор мой в пользу качества звука, приятного и мягкого, нежели к бешенному басу.
прошу не бить )))
|
2011-11-29 12:50:03АйдарЖительАдрес: Нижнекамск Сообщений: 71
|
Да, кстати, как мне советовал MaXIMuM купить отдельно динамик и сделать под него короб - вариант хороший, если оно того стоит. Но в моём городе я врядли это сделаю (сам не могу). Если же AutoHiFi этим делом занимается, готов рассмотреть )
прошу не бить )))
|
2011-11-29 13:29:39АйдарЖительАдрес: Нижнекамск Сообщений: 71
|
Я бы отказался от тыла, вместо этого добавил бы на усилок DLS MA41 либо Rockford Fosgate R300-4.
Boston Acoustics G112-44 box отличный саб за свои деньги, maximum правильно говорит что нужно короб собвственно ручно делать=)))
P88RS-II , audio system helon 165 + f2-300+ genesis stereo 100, JL Audio 10W6v2+JL 500/1
|
2011-11-29 14:58:14stupidМатерый спецАдрес: ЕкатеринбургСообщений: 347
|
эт чё мне теперь мой Blau с Morel выкидывать? Blaupunkt GTA 475 в связку с сабом и фронтом мал чтоли будет?
P.S. просто сколько же опять нужно будет вложить раз придётся брать усилок+саб+провода? Хотя конечно готов вложиться вновь :)
прошу не бить )))
|
2011-11-29 15:06:58АйдарЖительАдрес: Нижнекамск Сообщений: 71
|
блау хороший аппарат, но ДЛС лучше и звуком и фильтрами=)))) а по поводу вложений могу сказать что автозвук вещь увлекательная, всегда хочется чтобы в любимой машине качественней играла музыка=))) сам думаю летом фронтальную акустику менять вместе с усилком=)))
P88RS-II , audio system helon 165 + f2-300+ genesis stereo 100, JL Audio 10W6v2+JL 500/1
|
2011-11-29 15:18:57stupidМатерый спецАдрес: ЕкатеринбургСообщений: 347
|
по поводу увлечения согласен, но думаю надо с умом подходить, а не впихивать всё лучшее. Хоть машина и новая у меня, но как ни крути - ВАЗ :)
а с деньгами в принципе можно вложить, всё равно всё хозяйство летом надо будет менять, сейчас толку не будет думаю.
P.S. и настолько ли хорош DLS, что он стоит в два раза дороже Blau? Будет ли запас по мощности у него (по тех.характ. то он схож с Blau)?
прошу не бить )))
|
2011-11-29 15:24:55АйдарЖительАдрес: Нижнекамск Сообщений: 71
|
безусловно, полностью раскроет потенциал твоей системы=) Кому продавал - люди оставались довольны=)))
P88RS-II , audio system helon 165 + f2-300+ genesis stereo 100, JL Audio 10W6v2+JL 500/1
|
2011-11-29 15:32:31stupidМатерый спецАдрес: ЕкатеринбургСообщений: 347
|
Как мне спец по установке сказал, мой усилок мощный для моих колонок, посему и громкость на всю не выкручиваю на магнитоле. Вот подключу я фронт с сабом через мой усилок - как будет? Или же все таки менять усь ради большего качества?
Как я понимаю, по мощности должен хватить, но по качеству DLS MA41 будет лучше...
прошу не бить )))
|
2011-11-29 15:39:24АйдарЖительАдрес: Нижнекамск Сообщений: 71
|
У этого DLS MA41 номинальная мощность 70вт это же мало для твоих колонок если менять на че нить др 100вт хотябы.
Вопрос, у меня тоже фронт морели и тыл Morel Tempo Coax 6x9,так вот думается мне не так поставили тыловые потому что на 4р они никак не тянут раньше сони были так от них волосы даже шевелились без всякого буфера и фронта,а эти вроде и басят но чет не на свою цену ,обидно черт возьми. как тебе кажется так и должно быть они должны проигрывать JBL ам за 3р?
|
2011-11-30 15:18:08a5hadНовичокАдрес: КСообщений: 3
|
Не знаю, a5had. Могу сказать, что моих Morel Tempo Coax 6x9 я в машине вообще не чую! Хотя если назад сядишь ощущаются - всё дело в сцене, которую мне настроили :) Так что - на тыл так сказать пох, но картину они создают уж точно!
А по поводу саба и всей системки похоже мне так никто и не ответит из спецов (((
прошу не бить )))
|
2011-11-30 16:19:38АйдарЖительАдрес: Нижнекамск Сообщений: 71
|
1. Morel Tempo Coax 6x9 - вещ хорошая, но при наличии саба - бессмысленная, советую их поменять на Morel Tempo 5 или Morel Tempo Coax 5 и подключить их напрямую (без усилителя) к ГУ.
2. DLS MA41 - по мощности за глаза! Серьезные фирмы занижают свою мощность, то есть реально он мощнее. Не обязательно усилок брать в притык. Blau - мощный, но играет на мой взляд хуже DLS. Громкость это еще не все...
3. Усилитель подключаешь: 2 канала - фронт, 2 - мостом на саб. Boston Acoustics в сочетании с морелями - отличный тандем, играют мягко и приятно. Эта система будет прекрасна!
"настолько ли хорош DLS, что он стоит в два раза дороже Blau? Будет ли запас по мощности у него" - Да и там и там.
"купить отдельно динамик и сделать под него короб - вариант хороший, если оно того стоит". В принципе, да, но если неправильно изготовить, то будет только хуже. Заводской, родной короб - уже просчитан и проверен, поэтому бери смело Box, мало кто сможет сделать лучше.
bvb200579@mail.ru
|
2012-11-19 09:26:31boris79ВетеранАдрес: краснодарСообщений: 2065
|
P.S.: Надеюсь ответил на все вопросы:)
bvb200579@mail.ru
|
2012-11-19 09:27:15boris79ВетеранАдрес: краснодарСообщений: 2065
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-07-04 Магнитола ACV AVS-601UBM. 2025-07-03 Акустика Audio System: Audio System AX 08 MB UNI EVO, Audio System AX 08 MB W206. 2025-07-02 Магнитола ACV AD-9701. 2025-07-01 Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38NEO-XSPL, Ground Zero GZNW 38XMAX-II. 2025-06-30 Морские магнитолы ACV: ACV AMR-601RB, ACV AMR-601RW. 2025-06-29 Акустика ACV: ACV C6-M300, ACV C6-M300N, ACV F100-T120, ACV F6-M150.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . . Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ?
Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . . Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . . Всем доброго вечера!
Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . . Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами:
1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . . Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . . Всем здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . . Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . . Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . . Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . . Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . . Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . . Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . . Акустика Steg MLG1 Tweeter → Долго выбирал недорогие, но широко играющие твиты. В итоге знающие люди подсказа . . . . . Автомагнитола Pioneer DMH-G221BT → Аппарат достойный за свои деньги, брал бу.
Пол года назад за10000р
По сравнен . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|