Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Здравствуйте ! Собрался делать шумку дверей и багажника в Вазике "Классика" в 1 слой ,но вот точно не могу расчитать сколько материала потребуется:( Могли бы вы подсказать какой материал лучше использывать и сколько его нужно ???
|
2011-11-09 18:34:24ВладиНовичокАдрес: МоскваСообщений: 2
|
про материла точно не скажу..большинство использует фирмы STP, а вот с чего начинать скажу..багажник конечно хорошо, НО советую начинать обязательно с крыши ( это самая шумная часть в авто, от нее идет 40-60% всего внешнего шума) и там увы не как не в 1 слой, а минимум в 2-3...а далее если будет желание и средства то делайте двери..потом багажник..Но я думаю что после крыши у вас возможно и отпадет желание шумить двери и багажник..только при условии большой вибрации от муз системы)))
Sony GT500 + Autotek ATX 950.4 + DLS B6A + Oris ASW 1244 + JBL GT5-963 (отключены)
|
2011-11-09 21:23:12MaXIMuMВетеранАдрес: МоскваСообщений: 1946
|
Так идея о вибро-шумо изоляции и появилось только из-за того, что необходимо исключить вибрацию от сабвуфера и сделать плотный звук фронта! конечно на этом не остановлюсь но двери и багажник в первую очередь а остальное уже летом! Так кто подскажет сколько листов и чего понадобится?
|
2011-11-09 22:39:59ВладиНовичокАдрес: МоскваСообщений: 2
|
если будешь клеить stp то на одну дверь чтобы было норм минимум 2 листа уйдет они не очень большие(где то 50*60) на крышку багажника тоже 2 влёт входит и на крылья и зад понель около 5,но лучше не экономить и клеить по возможности цельными кусками перекрывая 80-100%поверхности и в 2 а то и в 3слоя min двухмилиметровым листом. не пожалеешь
м553мм102RUS
|
2011-11-10 05:51:51m553mmВедущий спецАдрес: белорецкСообщений: 157
|
подкину свои пять коппек.
самый эффективный материал это бимаст бомб. Самый толстый и самый тяжёлый. Зато его можно наклеить тока в один слой, и толку будет как от пары слоёв этого вот тонкого. Тока у него есть минус. Жёсткий до жути, и если не разогреть перед приклейкой, то трескается да и вообще хрен приклеиться к кривой поверхности. У меня знакомый облеит крышу бомбом этим...а я тонким (ну холодно уже было). Если стучать по крыше то разницы почти нет. А значит ну его наик этот бобм для крыши. И клеит я в один слой. Потом ещё слой сплена или как там его...Не соглашусь, что крыша самый большой источник шума. Если стоять рядом с трассой то наверно да, а вот если ехать по трассе, то от днища, мотора, и дверей херачит куда громче, чем от крышы. Прсото крыша она большая и плоская, хорошо резонирует все звуки от пола, мотора и тд. Так что на мой взгляд шумить крышу надо после пола, арок и дверей (хотя бы тех, в которых дины стоят). У себя я шумку делал по этапно. И только когда проклеил пол, услышать разницу. Потом уже крышу делал. Делай либо в тёплом гараже, либо летом. И если ты на машине ездеешь, то делай поэтапно, не будет нужны всё разбирать сразу, и гадать сколько надо материала. Прикупил несколько листов, сделал, собрал. Потом опять подкупил, опять сделал.
ГУ: Alpine CDA-117Ri, front: DLS RM 6.2 + DLS RA25, sub: Alpine 1243D 32л ЗЯ + DLS MAD 11, wire: DLS Ultimate SL 5 (2 шт.).
|
2011-11-10 11:52:42le-lexusВетеранАдрес: ОбнинскСообщений: 563
|
le lexus чё не обрадовал Влади по стоимости бимаст бомб -)
м553мм102RUS
|
2011-11-10 16:18:30m553mmВедущий спецАдрес: белорецкСообщений: 157
|
лично мне кажется что 2 слоя 2-ух мм лучше чем один 4-х,и клеить проще и два слоя фольги вместо одного а это +
м553мм102RUS
|
2011-11-10 22:59:50m553mmВедущий спецАдрес: белорецкСообщений: 157
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-07-05 Акустика Kicx Headshot DPL65. 2025-07-04 Магнитола ACV AVS-601UBM. 2025-07-03 Акустика Audio System: Audio System AX 08 MB UNI EVO, Audio System AX 08 MB W206. 2025-07-02 Магнитола ACV AD-9701. 2025-07-01 Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38NEO-XSPL, Ground Zero GZNW 38XMAX-II. 2025-06-30 Морские магнитолы ACV: ACV AMR-601RB, ACV AMR-601RW.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . . Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ?
Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . . Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . . Всем доброго вечера!
Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . . Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами:
1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . . Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . . Всем здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . . Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .
Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Если нет цели и желания заморачиваться с проводами , то этот вариант просто идеа . . . . . Автомагнитола Pioneer SPH-10BT → пустая консерва выбросил и поставил 6950 2007 год. звук небо и земля.
. . . . . Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . . Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . . Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . . Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . . Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . . Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|