Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Народ, в чем может быть проблема?
Установил сабвуфер, сразу кнопку не купил, чтоб с нее выключать усилок- приходилось каждый раз отворачивать клему на усилителе(вкл/выкл которая). звук был да этого был наиохренительнейший! но когда открутил, случайно коснулся этим проводом минусового, была искра и перегорел предохранитель, который на силовом кабеле. вчера поменял предохранитель, все работает, но звук значительно ухудшился...нет тех ооочень низких мягких басов. но машина так же от музыки ходуном вся ходит: и зеркала дрожат все, и крышка багажника гуляет. перенастраивал усилок-бестолку, чуть не обблевался от такого звука, пока домой ехал.
в чем может быть проблема?
|
2011-09-28 20:05:12NrJНовичокАдрес: LytСообщений: 7
|
может ли быть проблема в самом предохранителе? в колбе этой? может там проводность какая хреновая, я плоховато просто в этом разбираюсь
|
2011-09-28 21:23:08NrJНовичокАдрес: LytСообщений: 7
|
Это что за кнопка такая? Зачем клемму откручивал? Так и не догнал... хорошая искра была?
Может настройки сбились на магнитоле? Попробывать напрямую без преда кратковременно! нельзя?) А может и в усе что в результате КЗ произошло, углубляться в дебри нет желания, не будем копать до кондёров, оконечных транзисторов, ОУ, БП...
Ищется путём замены девайса на заведомо исправный!
|
2011-09-28 22:45:38KifНовичокАдрес: YeletsСообщений: 2648
|
сейчас все настроил, один человек сказал, что офигенно играет, все как надо. либо я параноик, либо одно из двух.
без преда не получится сейчас, впадлу опять полы поднимать)
а кнопка на вкл и вкл усилка, ну на ночь там например, или когда не планируешь садиться за руль несколько дней, ну или когда тупо с сабом поднадоест(не представляю, как это может быть). усилок ведь всегда получается запитан, вряд ли это хорошо на аккуме скажется
а искра была хорошей, аж с дымком
|
2011-09-28 22:52:54NrJНовичокАдрес: LytСообщений: 7
|
Чтобы усик аккуму не садил, на магнитолах есть управляющий проводок или по другому вроде ремоут(Н-р у меня 42 пион и есть, как у тебя не знаю) . Проводишь этот провод от магнитолы до уся, мож с межблоком и акустическими провести там ток не большой, помех не должно быть. С отключением магнитолы отключается и усилитель
Павел
|
2011-09-28 23:19:16ПетRСпециалистАдрес: НижнекамскСообщений: 100
|
у меня магнитола наидревнейшая, даже мп3 не читает. она 2000-2001 года))) вот присматриваю пионер
|
2011-09-28 23:23:44NrJНовичокАдрес: LytСообщений: 7
|
практически на всех магнитолах есть ремоут!) Не другое дело когда система многфункциональная, например мид стоит в ящике в двери и в ящике под сидухой, и ты хочешь вкл/выкл одну пару, это я так образно...
|
2011-09-29 00:00:33KifНовичокАдрес: YeletsСообщений: 2648
|
магнитола Kenwood kdc-4024
он тут есть?) ремоут
|
2011-09-29 00:25:44NrJНовичокАдрес: LytСообщений: 7
|
есть! синий проводок, либо синий с белой полоской....
|
2011-09-29 10:08:51KifНовичокАдрес: YeletsСообщений: 2648
|
у меня тоже такой проводок на голове но почемуто он усилок не включал!! лампочки на уси загорались а звук не шёл может питание от головы не хватало??? потом перемычку на усе замутил с плюса на цепь упровления усилка и кнопку поставил .только теперь если забуду кнопку отключить акум в ноль через сутки.
|
2011-09-29 11:39:44aleksei-2НовичокАдрес: СургутСообщений: 12
|
тот хоть ремоут зацепил или всё-таки управление антенной?)))
разница в том, что на том проводке что идёт на антенну плюс появляется, когда включаешь тюнер!
может провод ремоут в обрыве был? на усе смотрел, плюс на ремоут приходит?
обычно ему много и не надо, чтобы усь включить!
Ну если как ты говоришь не хватало плюса с головы, что маловероятно!
То можно было поставить реле!
И всё бы было ок! без кнопок ненужных и АКБ не будешь разряжать!)
|
2011-09-29 13:39:24KifНовичокАдрес: YeletsСообщений: 2648
|
c начала хотел релюху поставить но был вечер магаз не работали а мне не терпелось. а потом так и оставил.надо переделать.
|
2011-09-30 07:00:41aleksei-2НовичокАдрес: СургутСообщений: 12
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-08-18 Усилители мощности Aura: Aura Fireball-D2.230 Pro, Aura Fireball-D4.160 Pro, Aura Fireball-D4.190 Pro, Aura Fireball-D4.230 Pro. 2025-08-16 Акустика Xcelsus audio: Xcelsus audio XP6.2C, Xcelsus audio XU6.2D. 2025-08-14 Усилитель мощности Helix NEXT V TWO. 2025-08-12 Усилитель мощности Steg MDSP8. 2025-08-10 Усилитель мощности Eton AM 500. 2025-08-08 Акустика Audio System: Audio System HX 165 SQ EM EVO 3, Audio System HX 200 SQ EM EVO 3.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
здравствуйте. есть еос амадеус. После долгого простоя, работает сам без ремоута. Притом на ремоут идет напряжение и запускает все усилител . . . . . Здравствуйте! Нужна помощь.
От ГУ протянут жгут проводов сигнала в багажное отделение к усилителю hellion ham 450.4d
Подключение по высо . . . . . Здравствуйте, подскажите какие колонки 13см подобрать на тыл к фронту Pioneer TS-A1600C чтобы по звучанию похожи были? А также вопрос како . . . . . Автозвук это болезнь, начав однажды трудно остановиться)) Пришла пора сабвуфера. Имеем фронт Focal PS165FE. Подобрал сабовое звено в виде . . . . . Добрый день.Еще нужен Ваш совет.Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 питает это всё DLS CCi44.Ми . . . . . Здравствуйте. имеется eos ex165, алпайн 175r, eos amadeus, саб полкаудио сдвоенный десятчик ЗЯ. были усилители 2 один на саб один на фронт . . . . . Всем привет. Нужна ваша помощь, направьте на путь пожалуйста ) не спрашивайте как и почему) года два езжу с pride mezzo и pride sapphire 1 . . . . . Доброго времени суток!
Имею decibel 6.180, три пары deaf bonce m80 и одну пару рупоров alfard T34. Будет ли слышно т34, если подключить и . . . . .
Сабвуфер FSD audio Standart 10 D2 → Отличный бюджетный динамик. На удивление есть музыкальность , но надавить тоже м . . . . . Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . . Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . . Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . . Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . . Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . . Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . . Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|