Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Отправлено: 2006-11-11 13:55:51
Приветствую! Решил заморочиться с фронтальной акустикой на Ваз 2107. Вопрос: выбор стоит между R6 LE или UP36. Стоит ли замарачиваться с 3х полоской, если да, то нужен ли среднечастотнику из комплекта UP36 свой объем, или его можно просто установить в торпедо на отражение от лобового стекла? Заранее, спасибо.
|
Antohaantohaone@mail.ru
|
Отправлено: 2006-11-11 17:24:57
Я думаю, что з 3 полоской стоит заморачиватся....Среднечестотнику обьем ставят 3-4 литра, но это не обязательно, обязательно шумка....Можна на панель как отражение от лобюовухи
|
Максимinfo@foxer.com.ua
|
Отправлено: 2006-11-11 17:47:29
Я слышал, что есть среднечастотники, которым необходим закрытый объем, а есть, которые уже находятся в корпусе и не требуют ничего, кроме установки и подключения.) Вот и хочу узнать, ка дела обстоят у DLS UP36, акустика не дешевая, просто так лепить не хочется. Шумка априори...
|
Antohaantoha@mail.ru
|
Отправлено: 2006-11-11 17:54:04
UP36 обьем нужен
|
Максимinfo@foxer.com.ua
|
Отправлено: 2006-11-11 21:09:06
Привет! Мое мнение - Ваз 2107 не тот автомобиль, в который нужно ставить настолько хорошую акустическую систему. 3х полоска сложная в инталляции. Лучше возми 2х полоску, но какую нибудь попроще (B6A, C6). PS. Суммарная стоимость акустической системы в автомобиле не должна превышать 10% от стоимости автомобили. Но решать всеравно тебе!!!
|
GuestGuest
|
Отправлено: 2006-11-11 21:56:33
У DLS UP 36 середине объем свой не нужен, она купольная! Но даже если Вы установите его как задумали, имейте в виду, что 3-х компонентный фронт нуждается в тщательной настройке и балансировке, дабы получить желаемый результат. Начать Вам нужно с полной шумоизоляции Вашей классики с разбором торпедо и т.д.
|
Johnmusiccarster@gmail.com
|
Отправлено: 2006-11-12 09:46:30
Спасибо за ответ. С шумкой все понятно, это отдельная тема. Что понимается под словом балансировка? Не сочтите за назойливость, просто есть желание к весне сделать установку. У вас процедуру настройки и балансировки можно сделать? Нужно ли для этого какие-то особенные девайсы устанавливать на авто (ну кроме усилителя)? Спасибо, заранее.
|
Antohaantohaone@mail.ru
|
Отправлено: 2006-11-12 21:28:16
Для настройки и балансировки нужен тестовый диск и уши. Дело в том, что после установки на тыл 3-хкомпонентной акустики сложно добиться, того, чтобы все компоненты играли ровно и правильно. Для этого и нужна балансировка и настройка, т.к. авто и места установки у всех разные, универсальных схем здесь не существует, нужен индивидуальный подход. Человек, который может это сделать грамотно, у нас есть. Обращайтесь.
|
Johnmusiccarster@gmail.com
|
Отправлено: 2009-08-13 18:43:16
парни подскажите как правильно поставить саб в багажник семерки?блином к задней стенке или к салону?саб у меня с дифузором
|
романar-ara333@mail.ru
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-07-01 Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38NEO-XSPL, Ground Zero GZNW 38XMAX-II. 2025-06-30 Морские магнитолы ACV: ACV AMR-601RB, ACV AMR-601RW. 2025-06-29 Акустика ACV: ACV C6-M300, ACV C6-M300N, ACV F100-T120, ACV F6-M150. 2025-06-28 Усилитель мощности Audio System CO-400.1 MD. 2025-06-27 Акустика Deaf Bonce Apocalypse M61AC PRO. 2025-06-26 Процессорные усилители мощности Goldhorn: Goldhorn AB218, Goldhorn DSPA 2416 Ultra.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ?
Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . . Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . . Всем доброго вечера!
Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . . Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами:
1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . . Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . . Всем здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . . Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . . Помогите подобрать 2-х компонентную систему взамен morel tempo 6 - хотел именно их, но найти нереально, только музейные образцы за 20тыс., . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . . Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . . Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . . Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . . Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . . Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . . Акустика Steg MLG1 Tweeter → Долго выбирал недорогие, но широко играющие твиты. В итоге знающие люди подсказа . . . . . Автомагнитола Pioneer DMH-G221BT → Аппарат достойный за свои деньги, брал бу.
Пол года назад за10000р
По сравнен . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|