Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС. У САБА ДВЕ ЗВУКОВЫЕ КАТУШКИ С СОПРОТИВЛЕНИЕМ ПО 4 ОМ КАЖДАЯ, С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО И ПАРРАЛЕЛЬНОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ. КАКИЕ ПЛЮСЫ ЭТО ДАЕТ ПО СРАВНЕНИЮ С ОДНОЙ КАТУШКОЙ В 4 ОМ?


АВТОЗВУК! АВТОЗВУК! АВТОЗВУК!
2011-03-22 02:12:22
BASTILLIO
Житель
Адрес: АРМАВИР
Сообщений: 57

если впаралель то слабший усь можно подключить.на двух катушках мощности больше


не трогай железо пока оно работает
2011-03-22 09:46:14
vajd
Матерый спец
Адрес: kiev
Сообщений: 333

ЭТ ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ УСЬ ДВУХКАНАЛЬНЫЙ, ТО МОЖНО ПО КАНАЛУ НА КАТУШКУ ПУСКАТЬ?


АВТОЗВУК! АВТОЗВУК! АВТОЗВУК!
2011-03-22 10:33:30
BASTILLIO
Житель
Адрес: АРМАВИР
Сообщений: 57

по каналу на катушку пускать неправильно,так же как и подключать только одну катушку, а на счет плюсов двух обмоточных а это то что можно включить как и на качество ( последовательно) так и на давку ( параллельно), получается так сказать универсальный саб))


Sony GT500 + Autotek ATX 950.4 + DLS B6A + Oris ASW 1244 + JBL GT5-963 (отключены)
2011-03-22 11:01:57
MaXIMuM
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 1946

не по каналу!!!а если хочеш в мост,то плюс одного канала и минус другого канала.


2011-03-22 11:23:01
Wu-tang
Ветеран
Адрес: калужская область
Сообщений: 978

Wu-tang скакго времени так мост подключают.я што то не помню такого.если я не ошибаюсь то два плюса подключают.


не трогай железо пока оно работает
2011-03-22 14:02:34
vajd
Матерый спец
Адрес: kiev
Сообщений: 333

1- мост -- клеммы динамиков [+] [-] [-] [+] подключаем один динамик к первой и третьей клемме
а если [+] [-] [+] [-] то к первой и четвертой (простым языком с первого канала берем плюс, со второго минус.)
как правило все усилки в мостовом подключении выдают от 200 до 250 процентов мощности одного канала. Используется для подключения сабвуфера. думаю этого достаточно)))


2011-03-22 15:28:14
Wu-tang
Ветеран
Адрес: калужская область
Сообщений: 978

почему я задел етот вопрос.у меня много разных схем усилителей в мостовом включение .и много сам делал .всех схемах подключаетса один плюс одного канала и другой плюс другого канала и на дин.типа так первой и четвертой [+] [-] [-] [+] .или первой и третьей [+] [-] [+] [-] .на щот мощности я вкурси.может ты што то попутал.в них [-] [-] одинаковые[общие] .не вериш прозвони.а плюса разные по одному идёт плюсовой сигнал. а подругому минусовой типа дзеркальный ето когда смотреть по синусоиде.на выходи такой сигнал увеличеваитса.такие клемы ставят просто для удобства.для моста или стерео.если подключать как ты пишеш нечего не увеличитса.


не трогай железо пока оно работает
2011-03-22 16:15:44
vajd
Матерый спец
Адрес: kiev
Сообщений: 333

Wu-tang что ты ему объясняешь еже проходили. пусть усилитель возьмет в руки хоть раз там для шибко умных специально нарисовано.


.
2011-03-22 22:28:53
васьк
Матерый спец
Адрес: серпухов
Сообщений: 321

што ты мне обясниш ?????))))))))я такие усилки сам делал, и ремонтовал не один. и знаю прикрасно што и как. а таки дох....... што не знают подключить.а делают выгляд што они самые умные.потом бегают по две недели што им починить надо.я уже таки видел не один раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у меня етих услков навалом. хоть вам продавать буду.


не трогай железо пока оно работает
2011-03-22 23:00:01
vajd
Матерый спец
Адрес: kiev
Сообщений: 333

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-06-26
Усилитель мощности Phoenix Gold ZXM400.4ISO.

2026-06-23
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS.

2026-06-22
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS.

2026-06-20
Магнитола Kenwood DPX-5300BT.

2026-06-19
Акустика Phoenix Gold ZX4C.

2026-06-18
Акустика Black Hydra Gamma 628C.

Почитать

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Здравствуйте. Имею: Audio System M-90.4, Eton Mini 300.2, Helix DSP.3S, сабвуфер JL Audio 12W3v3-4 с усилителем, голова Teyes CC3 2K. Подс . . . . .

Всем привет. Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто. Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . .

Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . .

Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . .

Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12. Вто . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . .

Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . .

Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок! Навигация просто . . . . .

Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука. Проверил своим кошельком. Зато есть каша . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . .

Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . .

Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5