Автомагнитола Alpine iLX-W690D
Информация о Alpine iLX-W690D
| Производитель |
Alpine |
| Модель |
Alpine iLX-W690D |
| Тип |
USB/MP3/iPhone/Android//DAB |
| Модельный ряд |
2021 года |
| Цена |
74400 руб. 
Установить в студии AutoHiFi-Customs
|
Акции |
При покупке Вы получаете:
♦ подарочные карты на сумму 4000 руб.
|
| Может понадобиться |
Переходные рамки
Переходники на ISO
Антенные переходники
Поддержка ДУ на руле
Камеры заднего вида |
| Характеристики |
Цифровой медиаресивер Alpine iLX-W690D оснащен 7-дюймовым емкостным сенсорным экраном высокого разрешения, который отлично работает с такими функциями подключения смартфона, как Apple CarPlay и Android Auto. Он разработан для того, чтобы предоставить пользователям смартфонов все функции, которые им нужны и которые нужны им для удовольствия от поездки в автомобиле. Встроенный цифровой радиотюнер DAB + позволяет наслаждаться радиостанциями с превосходным качеством звука, а функция высокоскоростной зарядки смартфонов обеспечивает быструю зарядку аккумулятора телефона. Потоковая передача звука через Bluetooth позволяет каждому в автомобиле поделиться своими телефонами и музыкой на вечеринке в дороге.
Устройство имеет очень небольшую глубину установки - всего 6 см, что позволяет устанавливать его даже в транспортных средствах, где нет полноразмерного 2DIN слота.
Вы можете дополнительно модернизировать iLX-W690D с помощью 4-канального усилителя мощности KTA-450 или монофонического усилителя мощности KTA-200M с технологией PowerStack, чтобы увеличить выходную мощность в пять раз. Оба усилителя прикрепляются к головному устройству и при этом вся конструкция поместится в обычном монтажном 2DIN месте. Такая конструкция Power-Stack получил награду «Best of CES Award 2019».
Функции и особенности
Основное
- 7-дюймовый емкостный сенсорный экран с графическим пользовательским интерфейсом с возможностью прокрутки
- Цифровой радиотюнер DAB +
- AM / FM (RDS) тюнер
- Предустановленные станции (FM: 2x6 / DAB: 3x6 / AM: 1x6)
- Работает с Apple CarPlay
- Работает с Android Auto
- 5-полосный графический эквалайзер
- 10 предустановок эквалайзера
- Цифровой кроссовер
- 6-канальная цифровая временная коррекция
- Media Xpander
- Независимая настройка уровня громкости источника
- Встроенный Bluetooth для потоковой передачи звука и работы в режиме громкой связи
- Включенный микрофон
- 1 вход A / V AUX (RCA)
- 1 видеовыход (RCA)
- 2 входа для камеры RCA (спереди и сзади)
- Вход HDMI
- 3 выхода PreOut (4 В)
- Готовность к блоку питания КТА-450 и КТА-200М
- Встроенный задний порт USB
- Воспроизведение видео, аудио и фотографий через USB
- Возможность дистанционного управления на рулевом колесе
- Готовность к дистанционному управлению
- Доступны различные установочные комплекты для конкретного автомобиля
Технические характеристики
Монитор
- Размер экрана: 7 дюймов
- Тип ЖК-дисплея: прозрачный ЖК-дисплей типа TN
- Операционная система: активная матрица TFT
- Количество элементов изображения: 1,152,000 шт. (800 × 480 × 3 (RGB))
- Эффективное количество элементов изображения: 99% или более
- Система освещения: LED
Тюнер
- Диапазон настройки FM: 87,5 - 108,0 МГц
- Диапазон настройки AM: 531 - 1602 кГц
- Соотношение сигнал / шум: 65 дБ
- Диапазон настройки DAB: 174,928 - 239,2 МГц
- Полезная чувствительность: -92 дБм
- Диапазон отношения сигнал / шум III: 70 дБ
USB
- Требования к USB: USB 2.0
- Максимум. Потребляемая мощность: 1500 мА (поддержка CDP)
- USB (воспроизведение с устройства) / USB (класс запоминающих устройств)
- Файловая система: FAT16 / 32
- Динамический диапазон: 95 дБ (при 1 кГц)
- Соотношение сигнал / шум: 100 дБ
- Воспроизведение аудио в форматах WAV / FLAC / MP3 / WMA / AAC (с USB)
- Воспроизведение видео MP4 / MOV / AVI / WMV / MPG (с USB)
- Воспроизведение фотографий JPG / PNG / BMP (с USB)
HDMI
- Формат ввода: 720p / 480p / VGA
BLUETOOTH
- Спецификация Bluetooth: Bluetooth V4.1
- HFP (профиль громкой связи)
- PBAP (профиль доступа к телефонной книге)
- A2DP (расширенный профиль распространения звука)
- AVRCP (профиль дистанционного управления аудио / видео)
Общее
- Требования к питанию: 14,4 В постоянного тока (допустимо 11–16 В)
- Рабочая температура: от -20 градусов Цельсия до + 60 градусов Цельсия
- Выходная мощность: 4x 50 Вт
- Вес: 1.0 кг.
Размер шасси
- Ширина: 178 мм
- Высота: 100 мм
- Глубина: 60 мм
|
| Наша оценка |
 |
| Средняя оценка пользователей |
Пока оценок для Alpine iLX-W690D нет |
| Наше мнение |
Внешне автомагнитола Alpine iLX-W690D смотрится просто, но при это стильно и строго. Большую часть передней панели занимает сенсорный экран, снизу находится небольшая полоска сенсорных кнопок, на которые вынесены наиболее часто используемые функции. На задней части головного устройства имеется: вход HDMI для подключения внешнего видеоисточника, вход USB, вход для камеры переднего вида, вход для камеры заднего вида (есть возможность наложения настраиваемой, но нерегулируемой от положения руля траектории движения), вход AUX, видеовход, вход для подключения управления с руля (через отдельно докупаемый интерфейс), выходы предусилителя (3 пары). В комплекте идет евроразъем, что удобно при подключении к штатной проводке автомобилей. Встроенный Bluetooth работает через внешний микрофон, который идет в комплекте и позволяет помимо разговора без рук слушать музыку с подключенных устройств.
Магнитола Alpine iLX-W690D не имеет DVD или CD привода и за счет этого выполнена в форм-факторе с небольшой глубиной посадки (порядка 6 см), что удобно при установке в некоторые авто. Основным источником аудио в данном аппарате является USB. С флэшки автомагнитола воспроизводит аудиоформаты Flac, WAV и MP3. Поддержка русского текста в названиях файлов реализована безупречно. С воспроизведением видео здесь тоже все в порядке, файл с разрешением 1920 точек по горизонтали был показал легко, просмотр фотографий также доступен и работает. При подключении смартфонов становятся активными пиктограммы Car Play или Android Auto в главном меню автомагнитолы. По воздуху эти режимы не работают, потребуется подключение в USB, желательно родным кабелем от зарядки. Благодаря этому есть возможность пользоваться навигацией Яндекс на экране головного устройства с поддержкой пробок при наличии подписки Яндекс+, за которую придется немного заплатить. Также есть возможность прослушивания цифрового радио из приложений типа TuneIn.
Встроенный темброблок Alpine iLX-W690D оснащен процессором звука с регулировкой временной коррекции, срезами частот (не рулит поканалку, только фронт+тыл+сабвуфер) и графическим эквалайзером с предустановками. Звучание у автомагнитолы достаточно приличное, прием радио стабильный, меню логичное, работает бодро. Рекомендуем в системы среднего класса как отличное мультимедийное головное устройство. |
| Документация |
Скачать |
Фотографии наших установок Alpine iLX-W690D в :
Если в Вашем автомобиле стоит Alpine iLX-W690D и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас автомагнитолы, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
27 августа по техническим причинам магазин работает до 16:00.
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-08-25 Усилители мощности Aura: Aura Fireball-D1000, Aura Monstro-D6K Sport. 2026-08-24 Акустика Infinity: Infinity Alpha 403F, Infinity Alpha 601CF, Infinity Alpha 603, Infinity Alpha 603C, Infinity Alpha 603CF, Infinity Alpha 603F, Infinity Alpha 603M, Infinity Alpha 693M. 2026-08-23 Акустика Aura: Aura Fireball-65 Pro, Aura Fireball-65 SE, Aura Fireball-CL6C. 2026-08-22 Усилители мощности Aura: Aura Fireball-2.150, Aura Fireball-4.150, Aura Fireball-4.190. 2026-08-21 Акустика JBL: JBL Stage1 192T, JBL Stage1 272SF, JBL Stage1 42F, JBL Stage1 62CF, JBL Stage1 62F, JBL Stage1 962M. 2026-08-20 Акустика JBL: JBL Stage2 45F, JBL Stage2 55F, JBL Stage2 65, JBL Stage2 65C, JBL Stage2 65CF, JBL Stage2 65F, JBL Stage2 65M, JBL Stage2 965M.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Всех приветствую!
Прошу совета по выбору акустики или усилителя+акустика. Бюджет 50к на всё.
Автомобиль Mazda Cx-5 2021г. Сейчас штатка: . . . . . Доброго дня, уважаемые форумчане!
Прошу совета по выбору вариантов компонентов.
Исходные данные:
авто - Джили префейс 2026 г.в., комп . . . . . Здравствуйте.
Помогите подобрать акустику на фронт, слушаю рок, бюджет до 35 тыс, автомобиль Рено Аркана, есть усилитель Audio System R- . . . . . Всем привет! Нужна помощь в усе на вч и сч в место helix a4. Нужен сверх компактный! На cdt 1200is и cdt 03.
Пока присмотрел eton micro . . . . . Всем доброго времени суток! Текущая комплектация: фронт - Dego SP 6.5 mw, Blam ts-25hr; тыл - Oris w3;
Саб - Opus sd-250fa, во фри эйр в . . . . . Добрый вечер всем! Вопрос к уважаемому"ТОКМАЧ" Подскажите вы советовали Sennuopu HIFI X12 Plus H500
Helix Ci5 W165FM-S3+Helix Ci5 T25FM- . . . . . Всем Добрый день! Мучают муки выбора! Помогите пожалуйста! Имею PRADO 250 2024года но абсолютно не нравится звук в машине, хочу поменять в . . . . . Добрый день! Может кто поможет в муках выбора))) Имеется акустика:
Вч -focal TKMX(TWVE1026) и миды -focal ES 165K+паскросс от комплекта
. . . . .
Сабвуфер Gladen RS 12 → Стоял у меня в разных оформлениях (кузов лифтбек):
(задержки, срезы, фаза - в . . . . . Усилитель Art Sound XE 1K → Прекрасный моноблок. В 4 Ома работает почти без нагрева. Качал JBL1200B, сейчас . . . . . Усилитель Ural PB 5.700 → Звук сухой (если сравнить с каким-нибудь Audio system). Нагрев умеренный. Сабовы . . . . . Усилитель Audio System M-90.4 → Прекрасный звук, но сильно греется. В защиту не уходит,но нагрев напрягает. Прич . . . . . Усилитель Awave DSP A10 → Пользуюсь таким , только DSP A10D. Работает хорошо, не греется, не глючит. Звук . . . . . Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Покупался новым. Установлен в Haval H3. Хороший, упругий фундаментальный бас. Ве . . . . . Акустика Pioneer TS-A6916 → Стояли в ваз 2110 лет так 15-20. всю жизнь играли от мафона, даже так неплохо, н . . . . . Акустика Alpine SPG-17CS → Подключаем конечно же через усилитель!Желательно фронт + сабвуфер.Звучит приятно . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|