Автомагнитола
Clarion VZ401E

Автомагнитола Clarion VZ401E


Информация о Clarion VZ401E

Производитель Clarion
Модель Clarion VZ401E
Тип DVD/USB/MP3/CD
Модельный ряд 2011 года
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 11000 руб.
Может понадобиться Переходные рамки
Переходники на ISO
Антенные переходники
Поддержка ДУ на руле
Характеристики

VZ401E – мультимедийный центр 1DIN, оснащенный моторизованным выдвижным 7-дюймовым сенсорным видеомонитором с регулируемым углом наклона, DVD-проигрывателем, развитым функциональным оснащением, обширными возможностями по работе с дополнительными аудио- или видеоисточниками, а также самыми современными внешними устройствами различного функционального назначения.

Выдвижной монитор нового поколения с матрицей WVGA (800х480, 16 бит) демонстрирует великолепное качество изображения при воспроизведении видео с любого из многочисленных возможных источников. В убранном состоянии возможность управления основными функциями сохраняется благодаря кнопкам в нижней части лицевой панели. Сенсорное управление через “виртуальные” кнопки на мониторе отличается отзывчивостью и легкой интуитивно понятной организацией структуры меню с крупными наглядными пиктограммами. Также предусмотрен видеовыход для подключения внешних мониторов – к примеру, для задних пассажиров. Помимо DVD-Video, поддерживается формат DivX, записанный на CD или DVD носителях. При помощи опционального кабеля CCA748 возможно также воспроизведение видеоконтента с iPod/iPhone. Прослушивание музыки с iPod/iPhone не требует дополнительных аксессуаров – плеер/смартфон подключается по высокоскоростному интерфейсу USB, с наилучшим по качеству звучания преобразованием аудиосигнала силами 24-битного ЦАП (DAC) VZ401E. Непосредственно USB-разъем, служащий также для подключения сменных USB-карт памяти и других портативных устройств, можно разместить в любом удобном месте (к примеру, в перчаточном ящике), к аппарату он подключается через промежуточный соединительный кабель длиной 1 м. Необходимо учесть, что внешние жесткие диски с USB-интерфейсом не поддерживаются, в силу ограничений по питанию.

При наличии в системе дополнительных AV-источников их можно подключить через любой из имеющихся AUX-входов: тыловой для стационарно установленной техники, или фронтальный 3,5-мм (mini-jack с переходником) для оперативного подключения. Также VZ401E снабжен специальным входом для видеокамеры внешнего обзора, с автоматическим переключением при включении задней передачи.

Аппарат отлично приспособлен для беспроводного подключения к портативной технике по интерфейсу Bluetooth, не требуя дополнительных адаптеров. Встроенная высококачественная система hands-free оснащена микрофоном на лицевой панели, при желании можно дополнительно приобрести выносной микрофон RCB199. Поддерживается потоковая беспроводная передача аудиосигнала A2DP и перенос записей из адресной книги телефона в VZ401E.

Встроенный усилитель имеет мощность 4х40 Вт (макс), а при использовании внешних усилителей мощности отличную службу сослужат три пары линейных выходов с повышенным до 2 В уровнем аудиосигнала. Для сабвуферного канала предусмотрена независимая регулировка уровня, а также фильтр НЧ с фиксированной частотой среза 100 Гц. С дисков DVD, CD, и USB-карт можно воспроизводить также музыкальные файлы MP3/WMA. Возможности регулировки звучания расширены за счет выбора основной частоты регулировки тембра НЧ и ВЧ, а для НЧ – также добротности (Q). Многоканальная звуковая дорожка фильмов всегда конвертируется в стерео, цифрового аудиовыхода для подключения внешнего декодера аппарат не имеет.

При помощи опциональных адаптеров, специфичных для конкретной марки/модели автомобиля, возможно также управление головным устройством со штатных кнопок контроля аудиосистемы автомобиля.

Основные технические данные:

  • Тип: Головное устройство, мультимедийная станция
  • Типоразмер: DIN
  • Тип привода: DVD
  • Мощность встроенного усилителя (макс): 4х40 Вт
  • Встроенный видеомонитор: Выдвижной, ЖК, сенсорный, диагональ 7 дюймов, широкоформатный разрешением 800х480
  • Тюнер: 18 FM, 6 СВ, RDS-EON
  • iPod/iPhone (audio/video): Полное управление с подключением по USB (audio), для воспроизведения видео требуется опциональный кабель CCA748
  • Поддержка сменных носителей информации: USB card (только для аудиовоспроизведения), внешние HDD USB не поддерживаются
  • Поддерживаемые видеоформаты: DVD-Video, DivX
  • Поддерживаемые аудиоформаты: MP3/WMA, также Dolby Digital (конвертация в стерео)
  • Bluetooth: Встроенный модуль, hands-free (HFP, HSP) с микрофоном на лицевой панели, A2DP, AVRCP
  • Мобильная навигация: Не поддерживается
  • Число линейных аудиовыходов: 2 В, 3 пары
  • Число видеовыходов: 1
  • Число аудио/видеовходов (AUX): 1 (3 RCA на задней панели)
  • Число аудиовходов: 1 (mini-jack 3,5 мм на лицевой панели)
  • Функции настройки звучания: ФНЧ 100 Гц, регулировка тембра НЧ/ВЧ
  • ЦАП (DAC): 24-битный
  • Цвет свечения кнопок: Голубой
  • Пульт ДУ: Включен в комплектацию
  • Интеграция со штатными кнопками управления аудиосистемой: С помощью опционального адаптера
  • Наша оценка 4
    Средняя оценка пользователей 3,7 3,7 (Количество оценок: 3)
    Наше мнение Clarion VZ401E мультимедийный центр 2011 года. По дизайну данный аппарат выглядит вполне стильно и привлекательно. Моторизованный экран размером 7 дюймов воспроизводит очень качественную картинку, смотреть которую одно удовольствие благодаря высококонтрастной матрице высокого разрешения. Сенсорное управление работает четко и без нареканий, все настройки грамотно реализованы. Но в ходе тестирования обнаружилась одна неприятная новость, почему то меню в данном аппарате не русифицировано, в то время как основные конкуренты уже давно предлагают пользователям меню на великом и могучем русском языке. Зато стоит поставить компакт диск или USB накопитель с любимыми композициями как сразу забываешь про все мелкие недочеты, допущенные при создании данной модели, так как Clarion VZ401E один из лучших в своем бюджете по качеству звука. Встроенный Bluetooth модуль не будет лишним, а в некоторых случаях даже необходимым для тех автомобилистов кто много времени проводит за рулем и любит много поговорить по телефону при относительной безопасности и соблюдении всех мер предосторожности. Радиоприемник у данной модели можно охарактеризовать как довольно крепкий середняк.

    Если в Вашем автомобиле стоит Clarion VZ401E и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас автомагнитолы, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Clarion VZ401E :

    Имя: Александр
    Дата: 23.01.2013
    Оценка: 4
    Вроде всё норм, играет хорошо, да и всё заявленое вроде соооооответствует,короче говоря плюсов много, про все не напишеш, лучше скажу что не понравилось-нет русского языка ( отсюда проблемы с телефоном, не показывает имя того кто звонит, а только номер) и соответсвенно нечитает русские теги. Зато есть приятный бонус- читает видео с флешки )
    Имя: Сергей
    Дата: 21.01.2014
    Оценка: 4
    Здравствуйте такая проблема, все хорошо работает но не читает флешку , или если читает, то раза с 10 а потом опять через несколько секунд проигрывания выключается. Подскажите в чем может быть проблема? заранее благодарен.
    Имя: Дмитрий
    Дата: 28.03.2015
    Оценка: 3
    Не видит 3-ю папку в папке.долго грузит флешку, AVI читает(это +).. Быстро разбалтывается,скрипит. МП3 не очень звучит, CD нормально



    У нас на форуме о Clarion VZ401E :

    Всем привет! Хочу поменять магнитолу щас стоит JVC 921 хочу что нибудь 1din с зкраном (например Pioneer AVH-5400DVD Clarion VZ401E Pioneer AVH-P6300BT) или что нибудь другое до 15000 но чтоб качество звука было бы близким к JVC 921. И ещё вопрос по вашему мнению за сколько примерно можно продать JVC 921 в идеале? СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

    Clarion VZ401E с блютузом!

    Подороже.Вот посмотрите с блюпуком если это важно Pioneer AVH-P6300BT,если нет - Clarion VZ401E, Pioneer AVH-5400DVD

    После того как написали свое сообщение компоненты о которых есть здесь информация становятся синии,кликните на синие и прочтете отзывы о своем выборе,поймете что Ваш выбор магнитофона мягко говоря не очень,а акустика сопротивлением 2ома.что не хорошо для магнитофона.Огласите бюджет,требования к музыки и Вам обязательно помогут с выбором.Вот посмотрите с блюпуком если это важно Pioneer AVH-P6300BT,если нет - Clarion VZ401E, Pioneer AVH-5400DVD

    Подскажите какой аппарат лучше преобрести Clarion VZ401E или Kenwood KVT-556DVD

    Не рекомендую брать эту голову. Рельно Пролежень. В данном классе советую посмотреть Clarion VZ401E или Pioneer AVH-P6300BT

    Clarion VZ401E +Digital TV DVB-T будет USB и телек.

    А кто что скажет например насчёт такого аппарата Clarion VZ401E


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2026-04-07
    Усилители мощности DLS: DLS Performance Evolution PE1.1000, DLS Performance Evolution PE4.150.

    2026-04-06
    Акустика Ground Zero: Ground Zero GZCM 6.5N-PROC, Ground Zero GZCM 8.0N-PROC.

    2026-04-05
    Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State FORCE LIGHT SW30D1-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW30D1-PC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW30D2, Dynamic State FORCE LIGHT SW30D2-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D1, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D1-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D1-PC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D2, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D1, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D1-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D1-PC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D2, Dynamic State FORCE SW32D1.

    2026-04-04
    Акустика Black Hydra: Black Hydra Delta 413X, Black Hydra Delta 5713X, Black Hydra Delta 87X, Black Hydra Gamma 525X, Black Hydra Gamma 6925X.

    2026-04-03
    Магнитола Prology CMD-410.

    2026-04-02
    Акустика Focal: Focal Slatefiber 165 SF, Focal Slatefiber 165 SF3, Focal Slatefiber 200 SF, Focal Slatefiber 65 SF, Focal Slatefiber C 165 SF.

    Почитать

    Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Посмотреть

    2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

    4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

    Новое на форуме

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, у кого был опыт прослушивания сабвуферного динамика BLAM R12, что может . . . . .

    Всем большой привет! Есть ли кто-нибудь, кто слушал в одной системе Helix dsp pro mk3 и madbit ultra se4? Почему-то нет ни одного прямог . . . . .

    Добрый день. Хотел бы спросить у вас совет в виду вашего опыта в теме авто звука. Собираю систему в авто. Основа это helix p six ultimtate . . . . .

    Здравствуйте любители автозвука.акустику взял BLAM live Посоветуйте Helix V TWELVE DSP MK2 или Goldhorn DSPA 1012 Plus??? . . . . .

    Всем здравствуйте! Автомобиль минивэн honda stepwgn. Изначально хотел просто заменить штатные динамики, запитав их от ШГУ. Прочитав тут с . . . . .

    Поставил себе фронт поканально Focal K2 Power ES 165 K2E и match up6dsp. Посоветуйте срез по НЧ и ВЧ. Думаю Сделать миды HPF: ~60–70 Hz L . . . . .

    Подскажите на какой частоте и каким порядком режет твиттеры штатный кроссовер из комплекта Focal Performance PS 165 FE? Мидбас режется . . . . .

    Доброго дня. Подскажите, есть у кого опыт использования сабового звена Best Balance C10 в ящике с ФИ ? К чему спрашиваю. На данный момент . . . . .

    Ваши отзывы

    Сабвуфер Audio System M 12 → Сабвуфер шикарен В закрытым ящиком нет слов. Не каких корпусов с ФИ,только на . . . . .

    Автомагнитола Prology DVS-1135 → Ну нормальный автомагнитафон, жаль нету Bluetooth . . . . .

    Усилитель Eton Mini 300.2 → На миды самый оптимальный вариант. Цена качество. Сравнивал с eton ma2, на слух . . . . .

    Сабвуфер Gladen RS 12 → Говорят пословицу одну, сшили по мне! Так вот сделали его как по мне, НЧ очень . . . . .

    Сабвуфер Gladen RS-X 08 → Для объемного ФИ или ЗЯ,но в корпусе с ФИ понятное дело лучше, шустрый малый, пр . . . . .

    Усилитель Ural ЦСП 16 12.80 → Отличный процеусь по соотношение цена/ качество /мощность / количество каналов. . . . . .

    Сабвуфер Kicx Sound Civilization Q250BPA → Пушка, шумка обязательно полная, провода медь, мягкий глубокий басс, все были уд . . . . .

    Автомагнитола Mystery MMD-980 →  Магнитола , досталась нам не новая. Сама неплохая, только нам она досталась со . . . . .

    Ваши установки

    Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5