Автомагнитола
Clarion FZ709E

Автомагнитола Clarion FZ709E


Информация о Clarion FZ709E

Производитель Clarion
Модель Clarion FZ709E
Тип USB
Модельный ряд 2009 года
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 9400 руб.
Может понадобиться Переходные рамки
Переходники на ISO
Антенные переходники
Поддержка ДУ на руле
Характеристики

Снова Clarion удалось вложить больше в меньшее пространство. Инновационная конструкция FZ709E/FZ409E без механических элементов обеспечивает превосходное подавление вибрации и долгую службу в жёстких физических условиях эксплуатации в автомобиле, оставляя много места для Bluetooth® и многих других функций.

Отсутствие дисковода или каких-либо других связанных с ним движущихся механических частей означает, что головной блок может отлично противостоять ударам и вибрации и меньше изнашиваться со временем. Такая надёжность и долговечность делает его идеальным для работы в жёстких условиях в салоне автомобиля и более чем готовым к выполнению функций головного блока в современных автомобильных системах для развлечения.

Управление устройствами FZ709E и FZ409E настолько простое, что достаточно коснуться нескольких подсвечиваемых иконок сенсорных клавиш. Это – пример интуитивного интерфейса человек-машина, который уменьшает количество кнопок, одновременно увеличивая функциональность. Так как на экране появляются только необходимые для управления конкретной функцией кнопки, то поиск кнопок сводится к нулю, а доступ становится более непосредственным и чувствительным.

Устройства FZ709E и FZ409E являются воплощением самых современных технологий автомобильного развлечения на сегодняшний день. В экране используется электролюминесцентный дисплей, делающий изображения гладкими как шёлк и одновременно экономящий пространство. В сочетании с современным дизайном, эта технология является одним из способов,с помощью которых Clarion поднимает автомобильное развлечение на более высокий уровень.

Устройства FZ709E/FZ409E имеют возможность подключения как аудио, так и видео устройств iPod к порту USB (iPod видео можно воспроизводить посредством подключения FZ709E/FZ409E к внешнему универсальному монитору с выходом RCA видео и подключения подходящего устройства iPod с помощью дополнительного кабеля CCA723). Кроме прослушивания любимых мелодий с устройства iPod во время поездки, Ваши пассажиры могут получить удовольствие от просмотра имеющихся у Вас видео. Чтобы головные блоки могли быть интегрированы в различные системы, они оборудованы 4 или 6-канальными предварительными выходами.

  • Встроенное устройство Bluetooth handsfree (HFP и OPP) и потоковое аудио (A2DP и AVRCP);
  • Совместимость с MP3, WMA и iTunes® AAC с отображением тегов ID3;
  • Непосредственное управление iPod через USB;
  • Дополнительный вход с регулировкой уровня (Задний мини-штекер);
  • Управление уровнем сабвуфера;
  • 24-битовый ЦАП;
  • BBE MP для лучшего звучания сжатого аудио;
  • Эквалайзер Beat EQ для настройки звука;
  • Встроенный фильтр ВЧ/НЧ;
  • Сенсорное управление;
  • Полноточечный электролюминесцентный дисплей;
  • 4 В/6-канальный предварительный аудио выход;
  • Возможность подключения интерфейса проводного ПДУ на руле;
  • ПДУ в комплекте;
  • Готов к iPod видео (необходим дополнительный кабель для CCA723 и универсальный монитор);
  • Внешний микрофон в комплекте
  • Наша оценка 3
    Средняя оценка пользователей 4,8 4,8 (Количество оценок: 4)
    Наше мнение Идет тестирование автомагнитолы.

    Если в Вашем автомобиле стоит Clarion FZ709E и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас автомагнитолы, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Clarion FZ709E :

    Имя: Артемий
    Дата: 06.07.2010
    установил магнитолу к себе на Лацетти,села на место как влитая,намного лучше старой.Но возникли проблемы с меню-всё на нерусском языке.поэтому некоторые опции непонятны,непонятно как например выставить время,непонятно как пользоваться блютусом...Инструкция вся на других языках,русского нет и в помине.можно по инэту заказать перевод инструкции,но он там стоит в районе 200р.-нафиг надо... А так ощущения от звука положительные-на полной громкости не хрипят динамики,как раньше.Пока всё подключено к старой проводке без усилителя.Потом буду ставить что-то посерьезней с сабом и хорошими колонками...будет ещё лучше.
    Имя: Александр
    Дата: 17.01.2012
    Оценка: 5
    Пользуюсь пол года купил по интернету играет сочно и очень красивый звук акустика HERTZ усь и буфер тоже этой фирмы с настройками разобраться помог друг настроил за 10 мин до этого был PIONEER88RS2 на мой взгляд CLARION намного чище играет.Магнитолой доволен единственный минус НЕ семная передняя панель!
    Имя: ДЕНИС
    Дата: 17.06.2012
    Оценка: 4
    не плохой магнитафон , множество различных настроек , если понимать в музыке хоть чуть , то можно разобратся , удобный ,у меня стоит в golf 3 в понеле смотрится обалденно , звучание кайф ! с усилителем играет хорошою, единственное что небыло пульта в комплекте . покупал за 7500 р
    Имя: Дмитрий(Челябинск)
    Дата: 28.03.2015
    Оценка: 5
    Вершина эргономики и надёжности эксплуатации. Лучшего МП3 не услышите,один минус- нет звуковых задержек. Панель легко полируется без стирания надписей(всегда как новая,в эксплуатации 6 лет). Если не загоняетесь по Хай-энд - самое то.
    Имя: Дмитрий
    Дата: 27.03.2016
    Оценка: 5
    Аппарат великолепный, звук чистый и мощный.



    У нас на форуме о Clarion FZ709E :

    Знающие мужики, посоветуйте олуху, весь нет перешерстил, никто не знает какое гу лучше под мяталл, даже в магазинах спрашивал- толком никто сказать не может, выбор перед Pioneer DEH-80PRS и Alpine CDA-137BTi так же Clarion FZ709E. Вообще мне пион больше всего нравиться, а Клару не слышал в принципе, так же советовали проц у вас поставить подскажите как лучше будет а то скоро все накопления пропью:)бюджет 20 тр. Планирую поканалку.

    Проблема на Clarion FZ709E: если вытащить ключ зажигания, магнитофон выключается, и если завести в течении 3-5 ти минут будет проигрываться с места последней остановки. Если завести авто через 10 минут - будет играть с начала флешки. Что делать, как исправить проблему. Запарился одну и ту же песню слушать.

    Здравствуйте! Стою перед выбором ГУ: Clarion FZ709E или Alpine iDA-X303. Подскажите, пожалуйста, какая голова имеет лучшее звучание. Нижний регистр интересует весьма непосредственно, так как собираюсь использовать мощный моноблок и саб Kicker. Нужно "самое мясо"!


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2026-02-10
    Акустика Focal K2 Power ES 165 K2E woofer.

    2026-02-09
    Акустика Aura: Aura Monstro-65 Pro, Aura Monstro-65 Sport Neo, Aura Monstro-80 Pro, Aura Monstro-80 Sport Neo.

    2026-02-08
    Усилители мощности Pioneer: Pioneer GM-DC871, Pioneer GM-DC874.

    2026-02-07
    Акустика Dynamic State: Dynamic State SLB-13CS, Dynamic State SLB-16.2, Dynamic State SLB-16CS, Dynamic State SLC-16.2, Dynamic State SLD-162CS, Dynamic State SLE-165.2, Dynamic State SLF-166CS.

    2026-02-06
    Акустика Aura Indigo-GF6-MB.

    2026-02-05
    Морские усилители мощности Hertz: Hertz Venezia V8 DSPx², Hertz Venezia V8 DSPx² 24V.

    Почитать

    Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Посмотреть

    2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

    4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

    Новое на форуме

    Всем доброго времени суток! Подскажите купил моноблок кикс хедшот 1600в Подключил саб мачете лай.r Как правильно настроить по Тому что . . . . .

    Здравствуйте! Вч so19neo Сч blam r80 МИД soaudio 165/38 Усилитель helix m six dsp Посоветуйте срезы частот для Сч и мидбасса , сейчас . . . . .

    Доброго времени суток! Прошу Вашего совета по мидбасу 20 см. Best Balance D8W 75 Вт или Audison Prima AP 8 100Вт. Авто Nissan NV2 . . . . .

    Здравствуйте, давно не изучал тему акустики, лет 7 назад занимался, друг попросил подобрать ему систему до 50к в китайца кроссовер) оценит . . . . .

    Двухкомпонентная акустика в Шевроле Спарк в торпеду Добрый день! Прошу совета. Есть Шевроле Спарк, штатные динамики установлены в торпе . . . . .

    Приветствую всех, нужен совет по усилителям, НА: Хеликсы ci 3 середина(10) и миды(16) твитеры gz GZCT 25SQL На данный момент стоит альп . . . . .

    Подскажите по моноблоку. Итак имеется саб JL 10w3 имеется к нему моноблок JL Audio RD500/1 и вот есть у меня мысли сменить моноблок на . . . . .

    Вопрос такой, смотрю понять не могу, какая морская, внедорожная магнитола акустика выживет из воды хотя бы через сутки , лучше неделю ,из . . . . .

    Ваши отзывы

    Акустика Helix Ci5 M50FM-S3 → Поставил в переделанные передние стойки в паре с твитерами Dego Infiniline. Вока . . . . .

    Сабвуфер Prology WOW-12 → Норм . . . . .

    Акустика BLAM 165 ES → Устанавливал в замен штатных в Рено Каптюр с шумкой. Приятный звук, классный бас . . . . .

    Сабвуфер Recoil PW12D2 → Хороший,качественный саб. Стоял в зя по официальным расчетом рекоила, 50литров,3 . . . . .

    Сабвуфер Recoil PW12D2 → Хороший,качественный саб. Стоял в зя по официальным расчетом рекоила, 50литров,3 . . . . .

    Акустика Audison Prima AP 6.5 → Сначала играли от Hertz h604, срез был на 80 Гц, звук был очень громким и относи . . . . .

    Акустика Dego PO 3.0 MR → Очень легкие и воздушные, высокая «сочность». Их стихия - вокал . Сначала при на . . . . .

    Акустика BLAM SR 165S → Устанавливал такой фронт в свой KIA Sorento с процессорным усилителем Hellion HA . . . . .

    Ваши установки

    Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5