Автомагнитола Clarion FZ502E
Информация о Clarion FZ502E
Производитель |
Clarion |
Модель |
Clarion FZ502E |
Тип |
USB/MP3 |
Модельный ряд |
2012 года |
Цена |
Отсутствует в продаже. Последняя цена 7000 руб. |
Может понадобиться |
Переходные рамки
Переходники на ISO
Антенные переходники
Поддержка ДУ на руле |
Характеристики |
ХАРАКТЕРИСТИКИ
ТЮНЕР
Диапазоны частот
-FM: МГц, шаг 0,05 МГц : 87,9–107,9
-СВ: (кГц), шаг 9 кГц : 530–1710
Пороговая чувствительность FM-тюнера (дБф) : 30
Избирательность FM-тюнера по побочному каналу (дБ) : 60
Переходное затухание FM-тюнера между стереоканалами на 1 кГц (дБ) : 30
Диапазон частот стереозвучания FM-тюнера при ±3 дБ (Гц) : 30–15000
АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
Выходная мощность (DIN45324, +B = 14,4 В) : 4 x 18 Вт
ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Размеры (Ш x В x Г) (мм) : 188 x 58 x 163
Масса (фунтов) : 1,92
Энергопотребление: не более : 15 А
Сопротивление катушки динамика : 4 Ом (допускается от 4 до 8 Ом)
ОСОБЕННОСТИ
13-сегментный ЖК-экран (10 симв. x 2 строки) с белой подсветкой
Поворотный регулятор громкости с 7 степенями свободы и пульт ДУ с 20 кнопками
Воспроизведение файлов MP3 и WMA, интерфейс USB
Встроенный модуль Parrot Bluetooth (профили HFP, HSP, A2DP, AVRCP, PBAP)
Встроенный микрофон и возможность подключения приобретаемого дополнительно внешнего микрофона RCB199
Линейный вход 3,5 мм на передней панели
USB-разъем на передней панели с возможностью прямого подключения iPod (для подключения iPod требуется приобретаемый дополнительно интерфейсный кабель CCA748)
Усилитель на МОП-транзисторах, 4 x 45 Вт
Управление уровнем сигнала на сабвуфер
Встроенные фильтры низких и высоких частот
Функция Magna Bass EX для динамичного звучания низких частот
Эквалайзер Beat EQ для настройки звучания
4-канальный аудиовыход с предусилением (2 В)
Готовность к подключению фирменного управления аудиосистемой на руле
Беспроводной пульт ДУ в комплекте |
Наша оценка |
 |
Средняя оценка пользователей |
Пока оценок для Clarion FZ502E нет |
Наше мнение |
Внешне автомагнитола Clarion FZ502E смотрится футуристично. Строгий черный дизайн, большая бобышка громкости. Подсветка стильная и спокойная - экран белым, ручка громкости окантована синим. USB и AUX находятся за удобной шторкой на передней панели. В комплекте с аппаратом идет не совсем удобный пульт ДУ (как у простейших китайских ГУ). Выносной микрофон для разговора по Bluetooth отсутствует (хотя сзади есть вход для него), что несомненно является минусом. Как показывает практика с встроенным в переднюю панель микрофоном нормальной слышимости не будет.
На тыльной части магнитолы есть две пары выходов предусилителя, одна из которых всегда фронт, а другая может быть тылом или сабвуфром. Есть вход для подключения управления с руля, для реализации которого потребуется докупить отдельный интерфейс.
Перейдем к настройкам аудио. Clarion FZ502E позволяет убрать низкие частоты с акустики и пустить их на сабвуфер с регулировкой частоты раздела. Есть встроенный 3-полосный параметрический эквалайзер и система усиления баса на небольшой громкости.
В целом аппарат оставил достаточно двоякое впечатление. С одной стороны есть несколько отрицательных моментов, таких как отсутствие внешнего микрофона, нет поддержки русского текста в названиях треков и BT (очень актуально для записной книжки при использовании Bluetooth, так как мало кто сейчас забивает контакты в телефон на английском), ужасное управление (чтобы войти в меню и понять как им пользовать потребуется долго привыкать к магнитоле). Но, есть одно но, которое заставило нас поставить оценку 4 магнитоле. Это звук Clarion, настоящий, уже почти забытый, но вновь порадовавший нас при тесте. Услышав его, понимаешь, что со всеми вышеперечисленными нюансами можно смириться. |
Если в Вашем автомобиле стоит Clarion FZ502E и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас автомагнитолы, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
|
Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка в подарок! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2023-12-11 Усилители мощности DL Audio: DL Audio Piranha 1.500, DL Audio Piranha 2.60, DL Audio Piranha 4.60. 2023-12-11 Корпуса типа «стелс» для сабвуферов : Drive Box Stealth Opel Astra J хэтчбек (5 дверей), Drive Box Stealth Renault Megane 3 хэтчбек, Drive Box Stealth Volkswagen Arteon 1. 2023-12-10 Сабвуферы DL Audio: DL Audio Anaconda 10, DL Audio Anaconda 12, DL Audio Piranha 10. 2023-12-10 Процессорный усилитель мощности Match PP 86DSP MK2. 2023-12-09 Сабвуферы Alpine: Alpine S2-W10D2, Alpine S2-W10D4, Alpine S2-W12D2, Alpine S2-W12D4, Alpine S2-W8D2, Alpine S2-W8D4. 2023-12-09 Сабвуферы Prology: Prology PS-10 Poseidon, Prology PS-12 Poseidon, Prology PS-8 Poseidon, Prology RX-10 Kraken, Prology RX-12 Kraken, Prology RX-8 Kraken.
Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93 Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь EMMA Серпухов 2022
Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90) Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213) Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал Полная шумоизоляция Renault Duster II Полная шумоизоляция Toyota Hilux VIII
Приветствую! Необходимо бюджетно озвучить NISSAN X-TRAIL T31. Муж слушает электронику транс, хаус, редко рок, жена попсу, часто громко, де . . . . . Ищу совета знающих!
ШГУ DVM Phantom 1820G is. Iphone 13 не может подключиться к ней по ВТ, на айфоне сразу загорается сбой создания пары, . . . . . Привет. Муки выбора мидов в систему. Какие посоветуете миды для связки с вч итон290 и сч синфони 89? Стоит ли брать миды НеоКор или они бо . . . . . Всех приветствую!!! Помогите пожалуйста с выбором СЧ
Голова teyes cc3
Процессор звука MadBit DSP Player 2 Special Edition по оптике
E. . . . . . Здравствуй! Прошу помощи у знающих людей. В автозвуке понимаю чуть больше, чем обычный слесарь в квантовой физике)
Хочу заменить штатную . . . . . Тайота Прадо 150. Попса, клубняк, радио рекорд, реп. Саб имеется.
1. Какие 20-ки поставить если ставить в планах с Helix V EIGHT DSP . . . . . Товарищи, всем привет!
Не был тут уже лет 7 наверное.. ужас как все поменялось (в плане цен)!
Приобрел новый автомобиль и хочу снова п . . . . . Выручайте пожалуйста. Взял себе магнитолу Pioneer FH-S720BT. Включил сетевой режим. Динамики спереди и сзади компонентные и подключены обы . . . . .
Усилитель Helix M FOUR → Очень понравился этот аппарат, после audison srx 4.1 разница есть. Бас очень мяг . . . . . Акустика CDT Audio HD-6 → Приобрёл такие года два назад, просто лежали и я их в итоге поставил в машину, б . . . . . Сабвуфер Infinity Kappa 1000w → Почти год стоит в машине, для меня качает отлично, слушаю в основном рок и метал . . . . . Акустика Kicx GFQ-6.2 → Пользуюсь около 11 лет (брал в 2012) в итоге фонт-саб. Насмотрелся всего про кач . . . . . Сабвуфер JBL S3-1224 → Отличный саб, брал под зя, но пока остановился на том коробе в котором куплен, а . . . . . Усилитель Swat M-1.1000 → Был у меня такой моноблок, качал разные сабы отлично, бас отменный, но у некотор . . . . . Усилитель Audison Forza AF M6D → Что-то меня наталкивает на мысль, что Роман и Андрей один и тот же человек. Назо . . . . . Усилитель Mac Audio Micro X 1000 → Вполне достойный усилитель, качает аиртон swk1224 в 2ома в зя 23л. В Форестере с . . . . .
Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150 Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7 Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller
|