Автомагнитола
Alpine CDE-120R

Автомагнитола Alpine CDE-120R
Автомагнитола Alpine CDE-120R

Информация о Alpine CDE-120R

Производитель Alpine
Модель Alpine CDE-120R
Тип USB/MP3/CD
Модельный ряд 2011 года
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 2990 руб.
Может понадобиться Переходные рамки
Переходники на ISO
Антенные переходники
Поддержка ДУ на руле
Характеристики

Характеристики

Основные

  • Мощность 4 x 50 Вт
  • Белый ЖК-дисплей (одна строка на 14 символов)
  • Цвет панели: черный
  • Подсветка кнопок: зеленая
  • Фронтальный AUX-вход

    Тюнер

  • Частотный диапазон FM: 87.5-108.0 мГц
  • Частотный диапазон MW: 531-1,602 кГц
  • 18 пресетов для FM-станций (6 для MW, 6 для LW)
  • Автоматические поиск и запоминание станций
  • Система радиоданных RDS

    CD-проигрыватель

  • Поддерживаемые типы дисков: CD/CD-R/CD-RW
  • Поддерживаемые аудиоформаты: MP3

    USB

  • Тип USB-разъема: фронтальный на лицевой панели
  • Поддерживаемые аудиоформаты: MP3 Playback

    Настройка звука

  • Регулируемый уровень басов
  • Регулируемый уровень верхов
  • Предустановки эквалайзера: Flat, Rock, Pop, Jazz, Vocal, Club
  • Наша оценка 4
    Средняя оценка пользователей 4,1 4,1 (Количество оценок: 7)
    Наше мнение CD-ресивер CDE-120R - продукт высокого качества с отличным внешним видом и по доступной цене. Лаконичный и продуманный дизайн младшей модели Alpine весьма эргономичен – управлять ресивером просто и удобно. Отдельные кнопки переключения по папкам позволяют осуществлять навигацию по музыкальным коллекциям быстро и интуитивно понятно. Аппарат оснащен хорошим набором декодеров цифровых аудиоформатов. Он воспроизводит записи MP3 / WMA / AAC как с CD-дисков, так и с USB-накопителей («флешек»), подключаемых к USB-порту на передней панели. Фронтальный аудиовход (гнездо «мини-джек») дает возможность подключать и различные переносные аудиоустройства. Тюнер оснащен RDS-системой, дисплей аппарата умеет отображать русские теги. Встроенный ИК-датчик позволяет управлять ресивером с пульта ДУ (RUE-4202 – приобретается отдельно).

    Фотографии наших установок Alpine CDE-120R в :

    Фотография установки магнитолы Alpine CDE-120R в Subaru Legacy
    Subaru Legacy
    Фотография установки магнитолы Alpine CDE-120R в Nissan Almera
    Nissan Almera
    Фотография установки магнитолы Alpine CDE-120R в Lada 2111
    Lada 2111
    Фотография установки магнитолы Alpine CDE-120R в Hyundai Getz
    Hyundai Getz

    Ваши фотографии установки Alpine CDE-120R в автомобиль :

    Сергей Пупко

    Фотография установки магнитолы Alpine CDE-120R в Hyundai Accent
    Установка в Hyundai Accent

    Данная модель установленная в Hyundai Accent Тагаз. Трудится почти 2 года. Проблем не было, все нравится, не хватает, пожалуй, еще одной пары линейных выходов. В обозримом будущем планируется замена на что-то более продвинутое... Alpine, даже этот, простенький, звучит отлично.


    Если в Вашем автомобиле стоит Alpine CDE-120R и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас автомагнитолы, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Alpine CDE-120R :

    Имя: Денис
    Дата: 07.01.2011
    приобрел сегодня данную модель, установил, качеством звучания очень доволен(колонки стоят fusion) модель стоящая.
    Имя: jeka
    Дата: 06.05.2011
    музыка нареканий не вызывает единственное огорчает иногда отсутствие кнопки mute, а так всё OK ЭРгономика на 5 всё необходимое есть читает руссие теги свои деньги отрабатывает.
    Имя: Максим
    Дата: 09.05.2011
    Все ок, с управлением и звуком проблем нет. особых нареканий тож. единственное: записываю aac файлы на флеш карту а майфун его не види и не производит...... интересно какой кодек поддерживает магнитолка??? если кто знает пишите.заранее благодарен
    Имя: roman
    Дата: 02.10.2011
    всё в норме !!! стоит на марино , только усилок с передом совместно не играет !!!
    Имя: Васо
    Дата: 03.10.2011
    очень ограниченная модель... но за эти деньги пионер или дживис рядом не лежал.
    Имя: Артур
    Дата: 05.10.2011
    Звук просто отличный! Такого чистого звучания я еще не слышал.
    Имя: ANDREW
    Дата: 11.12.2011
    Оценка: 5
    Жена подарила экстерном за Новый год:)) Поставил на смену Китайской ГУ (вернее УГ :)). Звук очень понравился, к сожалению за марку динамиков пока ничего не скажу... Насыщенный бас, минимум настроек - при этом есть все необходимое, симпатичная панель в цвет подсветки приборов, после выключения остаются настройки. Флэшка на 4 Гб распознается моментально За свои денежки самое "ОНО".
    Имя: Андрей
    Дата: 07.01.2012
    Оценка: 5
    Управление интуитивно понятно, звук отличный. Для бюджетной системы более чем.
    Имя: Вован.
    Дата: 01.02.2012
    Оценка: 3
    Здра всем. Купил три дня назад брат. Поставил в ГАЗ 3307(бывший ГАЗ 53). В панели смотрится прекрасно. Звук с USB - чистейший, сочный. С МР3- заметно хуже, при тех-же настройках. Почему??? Не понравилось мне информация дисплея. Какое-то чувство дешёвеньких моделей. Для рабочего авто- идеальный вариант. Для себя, в свою машину, я бы не взял даже для начала. Если только для того, что бы пиликало что-то. Цена конечно завышена. У нас- 4250 руб. Удачи всем!!!
    Имя: роман
    Дата: 24.02.2012
    Оценка: 5
    звук отличный, мне эта магнитола понравилась
    Имя: Serega
    Дата: 09.03.2012
    Поставил звук радует впереди DLS 16.5 с зади KIcker ES 693 одного не могу понять Басса нет совсем толи кикера подвели то ли что ребят помогите разобраться буду рад если кто отпишет!!!А так модель очень нравитья!
    Имя: Виктор
    Дата: 28.05.2012
    Оценка: 5
    Звук- класс, как у всех магнитол Alpine, читает даже поцарапаные диски, какие не читает старая магнитола. Недостатки: тюнер живет своей жизнью- самопроизвольно перескакивают каналы. Через 1 месяц начала западать левая нижняя кнопка(настройка частоты влево).
    Имя: Рома
    Дата: 22.08.2012
    Оценка: 4
    магнитолка супер , звук супер. косяк тока с левой нижней кнопкой перемотки треков - западает.
    Имя: milmir milmir
    Дата: 23.11.2012
    Оценка: 2
    не читает файлы с диска если их записывать с компа в мп3 формате пропускает много без видимых причин



    У нас на форуме о Alpine CDE-120R :

    Всем привет! Подскажите что можно установить из акустики в 14-ку, фронт Mac Audio стоит на штатном месте, думаю и его заменить на подиумы и на тыл что то хочется хорошее но в то же время не дорогое, голова Alpine CDE-120RR, с сабом и усилителем заморачиваться не хочется, планирую в конце года машину продать, ну а послушать музыку хочется)) Заранее благодарен.

    Доброго времени суток. Решил поменять свой Alpine CDE-120RR, на что-то посолиднее... Вопрос в том что брать??? Alpine Pioneer JVC или может Sony??? Бюджет 7 тысяч. думаю над этими... Alpine CDE-9882Ri, CDE-9880R, CDE-123R Pioneer DEH-8400BT JVC KD-R90BT, KD-SD80BT Sony DSX-S200X Посоветуйте что взять из этого, или посоветуйте что-либо ещё...

    Господа ветераны и все кто соображает пытаюсь собрать добротно играющую систему без саба пока.Хоть и охота прикупить,но не сейчас. Компоненты ГУ Alpine CDE-120R (понимаю что не айс,но менять его пока не стану) Тыл Rockford Fosgate P1694 звучание отличное,но нужен остро усилитель.Захлебываются НЧ ЭТО УЖЕ СТОИТ С остальным колебаюсь Усилители Между MB Quart REF 4.50 и Blaupunkt GTA 475 все что выше по цене не по карману.MB будет компактнее и лучше или я сильно заблуждаюсь? Ну и с фронтом тут все рекомендуют Morel Tempo 5 ,но с учетом местожительства боюсь найти их будет либо не реально совсем,либо за очень неадекватные деньги,что произойдет и в том же случае,если заказывать из Москвы.Есть вариант взять JBL GTO-508C или Rockford Fosgate R152-S Бюджет на фронт и усилитель 7000р максимум Авто ACCENT и про штатные фронтальный динамики говорить не считаю нужным - фтопку Помогите пожалуйста.

    Еще раз здрям) вот решил сделать такую подборку жду ваших коментариев 1) Гу Alpine CDE-120R 2) фронт DLS R6A Limited Edition 3) тыл DLS 962 4) усилок DLS MA51 5) будет саб со временем пока не расматривается (600-800 ват) жду ваших коментариев пасяб)

    ГУ Alpine CDE-120R для системы в 30-35 р вообще не катит. Посоветую ГУ и фронт - Alpine CDE-123Ri и Morel Tempo 6

    Всем доброго времени суток) Прошу вашей помощи в выборе акустики с 0 Имеющая сумма 30-35р. 1) галовка придварительно Alpine CDE-120R 2) на перед хотелось бы подиумы воткнуть какие нить DLS 3) герцы не имею понятие 4) усилок 5) в будущем хотелось бы саб на 800ват Жду ваших предложений) P.S огромное спасибо.

    Здравствуйте, уважаемые. Вопрос банальный - что взять: 1. JVC KD-R437EE или 2. Sony CDX-GT40U 3. Alpine CDE-120R 1 и 2 стоят дешевле чем 3 на 700 рублей. 3 продавец позиционировал как имеющую антивибромеханизм. почитал тут на сайте у 1-ой вроде тоже есть антивибро.

    Здравствуйте! Хотел приобрести автомагнитолу. Хотелось что-нибудь простое без наворотов. Выбирал между Pioneer Alpine и Kenwood. В одном из интернет-магазинов Германии. И конкретнее следующие модели: - PIONEER DEH-1420UB USB тюнер GREEN (63 евро) - Kenwood KDC-4554U MP3 тюнер USB MULITCOLOR (90 евро) - Alpine CDE-120R CD / USB тюнер GREEN (83 евро) Долго думая и посоветовавшись выбрал первый вариант PIONEER DEH-1420UB USB тюнер GREEN Вопрос: Правильно-ли я сделал? Очень нужен дельный совет, так как в течении 2 суток я могу изменить заказ С уважением

    Я бы посоветовал Alpine CDE-9880R + Morel Tempo 6. Разница будет т.к Alpine CDE-120R - это перелицованный Панасоник

    Добрый день! Выбираю ГУ среди продукции Alpine в основном. Но хочется взять что-то на вырост - смотрю в сторону Alpine CDE-123R, Alpine CDE-9880R, JVC KD-R921BT. Цель - использовать без усилителя с относительно не плохой акустикой на фронт, все больше ничего сейчас в системе не будет. Что можете посоветовать из акустики? Morel Tempo 6? Morel Maximo 6? JBL GT6-6C? Насколько на ваш взгляд оправдан выбор ГУ? Будет ли заметна разница с Alpine CDE-120R например?

    Добрый день! у меня Автомагнитола Alpine CDE-120RR, назад поставил недорогие 3х полосные овалы Mystery,через усилок Фьюжн.Остался недоволен звуком.Раньше стояла магнитола сони начальной цены , купил алпайн что-бы улучшить звучание,а получилось наоборот.Разделение каналов вообще не слышно- это главный минус.Хочу исправить положение фронтальной акустикой.Подскажите,плизз!!!што взять?) Р.S. из недорого)

    Добрый день! у меня Автомагнитола Alpine CDE-120RR, назад поставил недорогие 3х полосные овалы Mystery,через усилок Фьюжн.Остался недоволен звуком.Раньше стояла магнитола сони начальной цены , купил алпайн что-бы улучшить звучание,а получилось наоборот.Разделение каналов вообще не слышно- это главный минус.Хочу исправить положение фронтальной акустикой.Подскажите,плизз!!!што взять?) Р.S. из недорого)


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Поздравляем всех с наступающим Новым 2026 годом!

    График работы магазина Auto-HiFi в праздничные дни:

    • с 31 декабря по 2 января - выходные;
    • с 3 по 6 января - работаем с 10:00 до 19:00;
    • 7 января - выходной.

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2026-01-01
    Сабвуферы Swat: Swat GLK-XZ12 0.9, Swat GLK-XZ12 1.6, Swat GLK-XZ15 0.9, Swat GLK-XZ15 1.6.

    2025-12-31
    Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal Easy 130FR, Deaf Bonce Hannibal Easy 165FR, Deaf Bonce Hannibal Easy 69FR.

    2025-12-30
    Усилитель мощности Hellion HAM 500.1D Optical.

    2025-12-29
    Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal Blackout 130, Deaf Bonce Hannibal Blackout 165, Deaf Bonce Hannibal Blackout 200.

    2025-12-28
    Усилитель мощности Recoil S810.

    2025-12-27
    Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal Easy 130X, Deaf Bonce Hannibal Easy 165X, Deaf Bonce Hannibal Fury 130, Deaf Bonce Hannibal Fury 165, Deaf Bonce Hannibal Fury 200.

    Почитать

    Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Посмотреть

    4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 8

    Новое на форуме

    Всем привет! Подбираю саб в ЗЯ 17 л. Сейчас стоит Focal Sub 10 его подача меня не устраивает, она вязкая, давящая на уши. Добиться от нег . . . . .

    Приветствую, по СЧ/ВЧ посоветуйте, пожалуйста. Год назад собрал такую систему: 1. Hellion HAM8.100DSP 2. SOaudio SO165/38 мостом 3 . . . . .

    Привет, уважаемые!!!!!! Всех с наступающим Новым Годом, желаю всем здоровья, хороших доходов, крепких семей, хорошего ЗВУКА!!!!!!!!!!! . . . . .

    Всем привет. Подскажите, есть ли способ достать цифровой сигнал с vw golf 6? ГУ rcd 360 . . . . .

    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Решил я собрать трешку на компонентах блам ( авто рапид, в стойки), но задумался. Прошу Вас . . . . .

    Всех приветствую, и с наступающим! Машина БМВ7 Звук Харман, в принципе не плохо, но не хватает немного громкости и басов. Стою пере . . . . .

    Привет, уважаемые!!!!!!! В очередной раз выражаю благодарность коллективу Auto-HiFi за честность и оперативность в работе с клиентами!!!! . . . . .

    Добрый день!!! Подскажите пожалуйста. Есть сабик Focal Performance P 25 FE. Нужен к нему моноблок. Есть возможность купить Helix M ONE . . . . .

    Ваши отзывы

    Усилитель Ural BV 1.800 → Всем здравия. Вот и настала очередная зима, усилитель в активном пользовании 2 . . . . .

    Автомагнитола Pioneer MVH-85UB → Данная магнитола китайской сборки звук не очень сравнивал с пионером 1800 не ре . . . . .

    Сабвуфер Alpine SBG-1224BR → Установили в Haval H3 вместо 1044, поинтереснее стало конечно, но мощности всё ж . . . . .

    Акустика DLS MB6.2 → Акустика шикарная...особенно на гитарной музыке....шелковая пищалка - просто бож . . . . .

    Автомагнитола JVC KD-G541 → хороший аппарат мощь во всём звук тёплый не искуственный низкие частоты мягкие у . . . . .

    Автомагнитола Alpine INE-W990BT → Качество звучания и прозрачность по bt выше чем у процеуся bb дсп 6h с родным мо . . . . .

    Акустика Focal Auditor RCX-130 → Один динамик стал играть очень тихо через 3 месяца . . . . .

    Акустика Deaf Bonce Machete LW-80A4 → Звезд не 5. А 4 . Знач собраны ладно, корзина литая с нормальной Геометрией. И . . . . .

    Ваши установки

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

    Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta