Процессорный 6-канальный усилитель ESX XE6440-DSP
Информация о ESX XE6440-DSP
Производитель |
ESX |
Модель |
ESX XE6440-DSP |
Тип |
Процессорный 6-канальный усилитель |
Класс |
D |
Цена |
Отсутствует в продаже. Последняя цена 39900 руб. |
Может понадобиться |
Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители |
Характеристики |
- Мощность RMS каналов 1-4 (4 Ом), Вт : 4 x 40
- Мощность RMS каналов 1-4 (2 Ом), Вт : 4 x 60
- Мощность RMS каналов 5-6 (4 Ом), Вт : 2 x 70
- Мощность RMS каналов 5-6 (2 Ом), Вт : 2 x 100
- Мощность RMS каналов 5-6 (4 Ом / мост), Вт : 1 x 200
- Частотный диапазон (-3 дБ), Гц : 5 - 20000
- КГИ + шум, % : 0,05
- Соотношение сигнал/шум, дБ : >90
- Коэффициент демпфирования : >100
- Разделение каналов, дБ : >60
- Входной импеданс, кОм : >47
- Чувствительность входа, В : 0,3 - 4
- Встроенный 8-канальный аудиопроцессор (Cirrus Logic 32 бит/192 кГц)
- Режимы работы кроссовера : HP / BP / LP
- Фильтр ВЧ/НЧ/бандпасс : 20 - 20000 Гц, 6 - 48 дБ/окт.
- Усиление, дБ : -40...+12
- Поворот фазы, ° : 0 / 180
- 6-канальный 31-полосный эквалайзер : 20 - 20000 Гц, -18...+12 дБ, Q 0,5 - 9
- 2-канальный 11-полосный эквалайзер : 20 - 200 Гц, -18...+12 дБ, Q 0,5 - 9
- Временные задержки : 0 - 15 мс / 0 - 510 см
- 10 сохраняемых предустановок
- USB-разъем для настройки с персонального компьютера
- Вход ISO
- Высокоуровневые входы
- Оптический вход Toslink (12 - 96 кГц)
- 2 входа AUX (stereo, RCA)
- 2 выхода RCA
- Опциональный WiFi-Box для потокового аудио
- Дистанционное управление главным уровнем, уровнем сабвуфера, режимом работы входа и выбором предустановок
- Автоматическое включение по появлению сигнала на входе высокого уровня
- Защита от короткого замыкания выходов, перегрева и перегрузки
- Напряжение питания, В : 12
- Предохранитель, А : 1 x 20
- Размеры, мм : 120 x 40 x 216
|
Наша оценка |
 |
Средняя оценка пользователей |
Пока оценок нет |
Наше мнение |
Процессорный усилитель ESX XE6440-DSP имеет 8 каналов процессора, причем 6 из них усиленных, что позволяет управлять аудиосистемой состоящей из 2-компонентного фронта в поканальном режиме, тыла и сабвуфера через внешний моноблок или 3-компонентной акустики и сабвуфера. Аудиосигнал можно подать в устройство по входу высокого уровня (4 канала), через AUX-вход или по оптике Toslink. В комплекте идет внешний пульт, который выводится к водителю и позволяет регулировать общую громкость, переключать входа и настраивать громкость сабвуфера.
Процессорная часть ESX XE6440-DSP позволяет настраивать срезы частот в диапазоне от 20 Гц до 20 кГц как сверху, так и снизу для каждого канала и регулировать крутизну спада от 6 до 48 дБ. Тип фильтрации фиксированный. Для каждого из каналов доступна временная задержка и изменение фазы на 180 градусов. Эквалайзер 31-полосный с регулировкой добротности каждой полосы.
При подключении усилителя следует учитывать что у него одна пара каналов значитально мощнее, чем две другие. В автомобилях BMW пару мощных каналов следует использовать на подсидельные динамики, в современных Mercedes на мидвуферы в ногах, ну а в обычных авто на фронтальные мидбасы.
Рекомендуем процессорный усилитель ESX XE6440-DSP как классный бюджетный комбайн для построения качественного звучания в автомобиле на небольшой и средней громкости. |
Документация |
Скачать |
Мы устанавливали ESX XE6440-DSP в :
Если в Вашем автомобиле стоит усилитель ESX XE6440-DSP и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
У нас на форуме о ESX XE6440-DSP :ESX XE6440-DSP больше не производится. Как и вся линейка проце-усей ESX. Обещают обновление, но как пойдет с нынешней ситуацией.
Систем 110.4 хороший, но проце-усь уровня от AMP Panacea V 4.0 будет интереснее. Если осилите, то Helix M-Six DSP будет еще лучше )))
Дешевле и заметно проще ESX XE6440-DSP Зачем бл...,вам тогда уже нужно 6 каналов настройки.
ESX XE6440-DSP,ещё и 2 канала будет на дорост на саб Если есть тыл, то может процеусь рассмотреть? Например ESX XE6440-DSP. Фронт в поканалку сделать, более мощные каналы отправить на миды, а фронт ВЧ и тыл от оставшихся запитать. Благодарю за развернутый ответ.
Просто для понимания - машиной занимаюсь серьезно и финансовые траты на втором месте. Поэтому затраты на шумку, железо, настройку и т.п. не особо смущают - если уж я берусь за какую-то тему, то стараюсь сделать добротно.
Как правильно заметил уважаемый Токмач, машинка не сильно большая. Поэтому касательно саба - ни ЗЯ, ни ФИ в классическом понимании не вариант - под них банально нет места. Если и будет что-то, то только под сиденьем, а тут вариантов немного (раньше стоял Glow8100SW, но не впечатлил).
Рулить поканалкой процом и раскачивать все это отдельным усилком не хочу из тех же соображений. Поскольку звук буду принимать по цифре, процеусь должен быть соответствующий. Пока в раздумьях между уже озвученным Audio System Italy ADSP6 и ESX XE6440-DSP (последний, кстати, привлекательней).
На фронт уже заказал MTX T6S652 (хоть и древняя модель, но отзывы, вроде, неплохие, и в продаже, как ни странно, нашлась).
Особой спешки у меня нет - авто второе. За зиму нарисую все компоненты, по весне вдумчиво займусь инсталлом. Как-то так... Добрый день!Приобрел процеусь ESX XE6440-DSP.На многих сайтах продавцов написано про наличие опционального WIFI Box. Кто-нибудь знает что это за устройство такое?На сайте производителя не удалось найти информации... WIFI Box для ESX XE6440-DSP В опеле стоял альп 178. На шкоде стоит 2х диновая штатка и на ней завязан бортовой, поэтому хочу её оставить.
Сегодня звонил в Auto hifi, и мне сказали, что с процессором helix DSP.2 будет прирост по качеству звука пока, что без поканалки. Вот теперь в раздумьях, либо helix DSP. 2 с последующей покупкой усилителя для поканалки, либо ESX XE6440-DSP и сразу в поканалку? Кто что думает?
|
Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-04-02 Морская акустика Hertz: Hertz HMX 7.7 S-LD-G, Hertz HMX 7.7 S-LD-SW. 2025-04-01 Магнитола Prology SL-300. 2025-03-31 Процессор звука Audison bit Nove DRC. 2025-03-30 Усилители мощности Phoenix Gold: Phoenix Gold Z1502i, Phoenix Gold Z3001i, Phoenix Gold Z3004i. 2025-03-29 Акустика Eton: Eton UG BMW 10 T, Eton UG BMW 10 W, Eton UG BMW 10 X CN, Eton UG BMW 10 X W. 2025-03-28 Сабвуфер Aspect WLW-12s4VB.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4 Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max 2-канальный усилитель Eton Mini 300.2
Всем, привет!
Имею 2-х каналку Eton POW 172.2 Compression, включенную поканально от Helix M SIX DSP.
Планирую 3-полосную систему.
Посов . . . . . приветствую всех.подскажите твитеры под DL Audio Gryphon Pro 165 Midbass до двух тысяч рублей.чтоб было хоть как то сбала . . . . . Давайте чуть чуть порассуждаем над моей системой?
Подумаем вместе, что ещё и как можно улучшить?
Итак имеется система:
ГУ - TEY . . . . . Здравствуйте, друзья!
Помогите в выборе мидов в трёшку.
1.So audio so165 38
2.Dego PO 6.5MW
3.Focal K2 Power ES 165 KX3E
4.Ground Zer . . . . . Всех приветствую!
Потихоньку начал собирать систему в авто Honda Airwave.
Что уже сделано и куплено:
- Шумка всех дверей с багажником
. . . . . Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть на выбор Pioneer MVH-S510BT, Pioneer MVH-X585BT, Alpine UTE-92BT, Sony DSX-A410BT .на фронт как . . . . . Всем здравствуйте! Хочу заменить штатную акустику на Polo Sedan. Магнитола установлена Kenwood KMM-304Y. Планирую в передние двери постав . . . . . Всем привет! Подскажите пожалуйста новичку, имею Hertz DPK 165 играли просто от усилка (Dragster dad854) + aux. Захотел подключить поканал . . . . .
Автомагнитола Pioneer DEH-2300UB → Магнетоле 14 лет отлично работает . . . . . Автомагнитола Alpine CDA-9812RB → РАСПИСАЛИ ЕГО ТУТ ТИПА ВСЁ ЧЁТКО. ТРОЯК В БАЗАРНЫЙ ДЕНЬ ЕМУ ЦЕНА.прогресс вперед . . . . . Акустика Focal K2 Power TKMX → Отличные твитеры с открытым , детальным звучанием.
Звучат громче многих аналого . . . . . Сабвуфер Ground Zero GZUW 12SQ-D2 → Второй мой опыт с этим динамиком.
Первый положительный опыт касался использова . . . . . Усилитель Sennuopu X812 → В комплекте тончайшие провода. Хотя заявлено 50 ват на 8 каналов
провода максим . . . . . Автомагнитола Pioneer DEH-5200SD → играет на все деньги .альпайны курят в сторонке альпайн по звуку не дотянет он в . . . . . Автомагнитола Kenwood KMM-BT304 → я доволен покупкой-много нужных улучшайзеров звука+13 полосный эквалайзер-любую . . . . . Автомагнитола Pioneer AVH-P3200DVD → Привет, уважаемые!!!!!!
Данный аппарат до сих пор в строю- стоит в рабочей Буха . . . . .
Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5 Автомагнитола Alpine CDA-9853R в Fiat Tipo Сабвуфер Helix IK S10 DVC2 в Volkswagen Multivan T6 Акустика BLAM LFR 52 в Nissan Note e-Power
|