2-канальный усилитель Alpine MRP-F242
Информация о Alpine MRP-F242
| Производитель |
Alpine |
| Модель |
Alpine MRP-F242 |
| Тип |
2-канальный усилитель |
| Класс |
AB |
| Цена |
Отсутствует в продаже. Последняя цена 6500 руб. |
| Может понадобиться |
Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители |
| Характеристики |
Компания Alpine представляет новые модели усилителей линейки V-power. Первым на нашем рынке появляется 4-х канальный усилитель MRP-F242.
Стильный корпус черного цвета прекрасно впишется в интерьер любого автомобиля, а скромные габариты позволят установить его даже под сиденье, что позволит уменьшить длину межблочных и акустических проводов, тем самым поднимая качество звучания и уменьшая вероятность появления шумов и помех. При этом, он обладает достаточно высокой мощностью (4 х 50 Вт).
Этого будет достаточно для самой популярной схемы аудиосистемы "фронт + тыл", а также в некоторых случаях для системы "фронт + сабвуфер".
Усилитель оснащен переключаемым фильтром ФВЧ/ФНЧ с фиксированной частотой среза 80 Гц, а тыловые каналы оснащены регулируемым "басс бустом" 0 - 12 дБ. Для подключения к головным устройствам аппарат имеет 2-е пары линейных входов и входа высокого уровня, а для наращивания системы присутствует 1 пара линейных выходов.
Номинальная выходная мощность при 4 Ом: 4x40 Вт
Максимальная выходная мощность при 2 Ом: 4x50 Вт
Максимальная выходная мощность в мостовом режиме при 4 Ом: 2x100 Вт
АЧХ: 10-50000 Гц
Отношение С/Ш: 100 дБ
Входной импеданс: 10 кОм
Фильтр НЧ: 80 Гц
Фильтр ВЧ: 80 Гц
Усиление баса в дБ: 50 Гц, +12дБ дБ
Крутизна спада: 18 дБ
Габариты Alpine MRP-F242 (мм): 232x60x267 |
| Наша оценка |
 |
| Средняя оценка пользователей |
Пока оценок нет |
Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Alpine MRP-F242 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
У нас на форуме о Alpine MRP-F242 :Всем привет! Подскажите новичку, какой усилок подобрать для саба SWR-1241D в закрытом ящике? Голова Alpine X300
Думаю рассмотреть варианты, например:
Alpine MRP-M350,
Alpine MRP-F242
Magnat bullpower four (в мосту)
Alpine MRD-M301
Возможны и другие
Alpine MRP-M352 или Alpine MRP-F242 пойдут? Сабвуфер Alpine SBE-1243BR
Автомагнитола Alpine CDE-120R
Автомобильный усилитель Alpine MRP-F242
Хочу приятное звучание,а не один долбеж)Желаю уложиться в небольшую сумму копейков:) Alpine MRP-F242 слабоват для них. DLS MA 41как вариант. Уважаемые спецы у меня вот проблемка такая: акустика фронт Hertz ESK 165L двери в приоре готовились профессионально ( шумо -вибро ) но без подиумов , услитель Alpine MRP-F242 и создается впечатление что уислок непрокачивает колонки будто потенциал еще имеется . Вопрос есть ли смысл ставить усилитель более мощнее или поменять вообще все и ваше мнение об акусике Hertz ESK 165L . Предподчтение : акустика DLS , усилители Alpine главное чтобы было очень громко и качественно . Всем доброго времени суток. Зацените системку: ГУ clarion max685bt, фронт DLS C6A, тыл DLS 426, все через усь Alpine MRP-F242. Хочется качественного мягкого звука. Если что считаете нужно поменять то предлагаите примерно в этом же ценовом диапазоне. Авто tucson. И исчо посоветуйте пожалуйста камеру заднего вида в диапазоне от 5 до 10 тысяч рублей. Здравствуйте!! Уважаемые форумчане. Не подскажите. Очень много хороших отзывов о голове Alpine CDA-9812 RB.Своих денег она стоит на 100%. Но к сожалению хочется поканалку на трешку. А она на такое не способна. (может я ошибаюсь). Можно ли как то дополнительно с помощью пассивных кросов, или еще ка кто организовать трешку. (ВЧ и НЧ E.O.S. Opera 165, CЧ-Morel CDM 88 на все это усилители Alpine PDX4.100 и Alpine MRP-F242. Если в системе DLS 457, DLS 960 это на Alpine MRP-F242, сабвуфер Alpine SWS-1043D на какой-ибудь скромный усилитель, понадобится ли конденсатор?
|


9 мая магазин не работает.
Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-05-06 Сабвуфер Ground Zero GZPW 18C. 2026-05-06 Сабвуфер ACV BD10AR. 2026-05-05 Сабвуферы Avatar: Avatar Volcano-12 D1, Avatar Volcano-12 D2, Avatar Volcano-15 D1, Avatar Volcano-15 D2. 2026-05-04 Усилители мощности Resolut: Resolut D6-MARINE, Resolut D6-SQ. 2026-05-03 Сабвуфер ACV VALID V15D2 V2. 2026-05-02 Акустика BLAM: BLAM KIT 100 S 24, BLAM KIT SR 6952, BLAM PO 200, BLAM S 2N50 A, BLAM S 2N50 C, BLAM T 25 HR.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Добрый день.
Прошу вашей компетентной помощи.
Автомобиль Фольксваген Тавендор (он же Терамонт), акустика базовая, не харман, саба в зап . . . . . Добрый день!
Нужна помощь с выбором 4 канального усилителя. В дверях спереди и сзади стоит 2 компонентная акустика Pioneer TS?E170Ci (две . . . . . Sennuopu x12 vs Hellion 8.100
Помогите выбрать из 2 вариантов.
Sennuopu x12 - 33000руб
Hellion 8.100 - 44.000 руб
От прошлого авто . . . . . Нужна помощь в подборе компонентов.
Сейчас имеется:
Фронт Esb 5.165 и 5.028
Моноблок Audio System CO 650.1
Саб hertz es300.5
Авто- . . . . . Всех приветствую, прошу совета по подбору 4-ех канального усилителя схожим на характер alpine pdx f4(атака, четкость и плотность), характе . . . . . Добрый день! Имеется такая система:
Автомобиль - Volkswagen Arteon
1) Фронт - компонентная Audison Prima APK 165 2 Ohm
2) Тыл - штат . . . . . Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, по сабвуферу, желательно 12 дюймов.
Состав аудиосистемы в BYD Atto3:
1) Мидбасы 20ки Beyma 8 . . . . . Хеелп, пытаюсь подключить Hellion ham 800.2d к штатной системе Harman&Kardon в BMW X3 G01.
На Helion подал питание от АКБ и минус на кузо . . . . .
Акустика Eton RSC 165 → Отличная акустика. Бас , сч и вч на высоком уровне. Качество изготовления тоже в . . . . . Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!!
В ходе следствия выяснилось что скотч, идущий в комплекте . . . . . Автомагнитола Pioneer DEH-P85BT → Я видимо мамонт. Магнитола работает до сих пор, экран немного выгорел, просвечив . . . . . Усилитель Hellion HAM SIX-SQ → Ну что прошла неделя прослушки данного Усилителя и вот что я могу вам рассказать . . . . . Акустика Dego PO 6.5 MW → Установили их в 3ку от процеуся, до этого тоже были в 2,5 динамики этой фирмы, т . . . . . Акустика Dego PO 4.0 MR → Были давненько. Поставил я их после Scan-Speak 12m на отражение, и какой ужас бы . . . . . Сабвуфер Ground Zero GZUW 12SQ-D2 → Динамик установлен в ФИ с боковым щелевым портом настроенным на частоту 36Гц.
О . . . . . Автомагнитола Pioneer AVH-P3200DVD → Привет, уважаемые!!!!!!!!
Данный аппарат до сих пор в строю- стоит в рабочем ав . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|