4-канальный усилитель
SPL FX4-840

4-канальный усилитель SPL FX4-840
4-канальный усилитель SPL FX4-840

Информация о SPL FX4-840

Производитель SPL
Модель SPL FX4-840
Тип 4-канальный усилитель
Класс AB
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 6490 руб.
Может понадобиться Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители
Характеристики
  • Мощность RMS (4 Ом), Вт : 4 x 80
  • Мощность RMS (2 Ом), Вт : 4 x 95
  • Мощность RMS (4 Ом / мост), Вт : 2 x 190
  • Частотный диапазон, Гц : 10 - 30000
  • КНИ, % : 0,02
  • Соотношение сигнал/шум, дБ : 97
  • Режимы работы кроссовера каналов 1 и 2 : HPF / FULL / LPF
  • Режимы работы кроссовера каналов 3 и 4 : HPF / FULL / LPF
  • Фильтр ВЧ каналов 1 и 2 : 40 - 250 Гц
  • Фильтр НЧ каналов 1 и 2 : 40 - 250 Гц
  • Фильтр ВЧ каналов 3 и 4 : 40 - 250 Гц
  • Фильтр НЧ каналов 3 и 4 : 40 - 250 Гц
  • Усиление басов каналов 1 и 2, дБ : 0...+18
  • Усиление басов каналов 3 и 4, дБ : 0...+18
  • RCA-входы и выходы
  • Вход высокого уровня
  • Размеры, мм : 301,6 x 50,8 x 228,6
Наша оценка 3
Средняя оценка пользователей 5 5 (Количество оценок: 3)
Наше мнение

Мощный и стильный 4-канальный усилитель SPL FX4-840 выполнен в строгом белом корпусе средних размеров с логотипом фирмы. С одной стороны усилителя находятся регулировки кроссовера и RCA-входы (также есть вход высокоуровневого сигнала для подключения в штатные системы автомобилей), а с другой выходы для подключения акустики и питания. Встроенный кроссовер позволяет обрезать частоты сверху или снизу отдельно для каждой пары каналов в диапазоне от 50 до 250 Гц с крутизной спада 12 дБ. Для каждой пары каналов есть бас-буст с плавным усилением от 0 до +18 дБ. Качество звука с усилителя SPL FX4-840 достаточно посредственное, а вот запас мощности его впечатляет.


Если в Вашем автомобиле стоит усилитель SPL FX4-840 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


Отзывы пользователей о SPL FX4-840 :

Имя: maxsam
Дата: 25.02.2013
Оценка: 5
за свои дениги отличный усилок, устраивает полностью,ни каких проблем уже 4-й год
Имя: Толян
Дата: 26.08.2013
Оценка: 5
Недавно поставил, но могу сказать что очень хороший усилок, скромные колонки Lada, и еще более скромный саб Mystery (стоит в полке) раскачивает на пять баллов! Устанавливал и настраивал сам, и очень доволен данным аппаратом!
Имя: Effgen
Дата: 14.05.2018
Оценка: 5
C тарантулами на 150Вт дуэт превосходный по диапазону частот, правда греется на высоких мощностях, но не вырубается даже в летнюю жару. Пользуюсь стереомостовым режимом. Широта настроек радует раздельной по каналам регулировкой. Юзаю с 2010 или 2011 года примерно.


У нас на форуме о SPL FX4-840 :

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! У меня колонки перед Kicx PD-6.2, а сзади Hertz ECX 690, магнитола JVC KD-X252, усилитель SPL FX4-840. Какие переходники нужно купить, чтоб мостом подключить? Сколько пап, сколько мам? И стоит ли вообще игра свеч? Я дилетант в этих вопросах. Если можно, то без стеба.

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что поменять? Стоят колонки перед Kicx PD-6.2 а сзади Hertz ECX 690, магнитола JVC KD-R551E, усилитель SPL FX4-840. Знаю, что надо поменять магнитолу, но думаю, что еще стоит поменять передние колонки.. В дальнейшем задумывался над сабвуфером, не большим, чтоб для картошки место было. Я дилетант в этих вопросах, поэтому обращаюсь к знающим и опытным людям. Хочу качество, а не громкость. Лимит по бюджету тоже есть.. Всего навсего 10 тысяч на все про все (магнитола, колонки). Без стёба, если можно. Буду очень благодарен.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! У меня колонки перед Kicx PD-6.2 а сзади Hertz ECX 690, магнитола JVC KD-R551E.Подойдет ли мне усилитель SPL FX4-840?

Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста как улучшить бас. гу-пионер 5000UB фронт -Lanzar VB-6.1 тыл-JBL GTO-938 есть еще Lanzar VB-69.3 на замену усел - SPL FX4-840 громкости мне хватает слушаю все рэп шансон классику.Дарили саб.пас.-WUW модель не знаю его не слышно за тылом JBL GTO-938 саб я продал остался от него усел ARIA AD275A что можно добавить или убрать. авто фиат альбеа. Спасибо всем заранее!

Здравствуйте. Знатоки и меломаны помогите определиться. В нашем городке выбор из : Morel Tempo 6, DLS R6А, DLS В6А, из DLS разница в цене почти в два раза, причем послушав их я не ощутил разницы в звучании в два раза, хотя DLS R6А на взгляд мощнее раза в два. Морели пока не слушал, появяться к концу недели в другом магазине, кто подскажет стоит ли ждать их? Усилители есть DLS MA41, Blaupunkt GTA 450,Blaupunkt GTA 470, Blaupunkt GTA 475, SPL FX4-840, Kicx KAP-49, сабы: Alpine SBE-1243BP ЗЯ ,Alpine SBG-1244BR ФИ, Alpine SBE-1243BP бандпас, JBL GT5-1204BR в корпусе с фазоинвертером, DLS M112 vented box в корпусе с фазоинвертером, DLS M212 in box в закрытом корпусе. Подскажите пожайлуста что из этого можно выбрать, возможности все переслушать нет - продавцам влом.

Добрый день форумчане! Ещё новичок в автозвуке, поэтому требуется совет опытных специалистов. В прошедшие выходные установил аудиосистему на свою машину. Голова Pioneer DEH-6310SD, усилитель SPL FX4-840, фронт DLS R6A, тыл Pioneer TS-A6914i. Ну судите строго о подборе компонентов, всё упиралось в бюджет, ну и незнание некототорых аспектов автозвука, что и как лучше подобрать). Вопрос собственно в чём, на данный момент всё на магнитоле стоит по нолям, на усилке фронт и тыл тоже по нолям т.е. играют "в полную полосу". Посоветовали пока 2-3 недели так поездить чтобы не нагружать новые колонки сразу. подскажите как потом на фронте(мидбасс и пищали) и на тыле(коакс 6*9) лучше всего "порезать частоты". Более менее с настройками усилка ознакомился, покрутил, посмотрел. Я понимаю что как такового универсального метода нет и надо настраивать на слух как каждому нравится, но на что примерно ориентироваться? Хотелось бы чистого звука и в меру баса, без особой долбежки. Слушаю преимущественно музыку направления Trance, глубокого баса там не требуется.

Всем привет. Назрел такой вопрос: собираюсь брать акустику в машину, голова - Pioneer DEH-4200SD, фронт - Morel Tempo 6, позже еще буду ставить тыл - DLS 962. Так вот, форумчане здесь советуют брать к этому всему делу усилитель DLS CA450i (9000 р.), вещь конечно хорошая, но не влазит в мой бюджет, может посоветуете другую альтернативу, примерно за 5000 р., которая могла бы раскачать эти блины. Сам присматриваюсь либо к Magnat Black Core Four, либо SPL FX4-840. Может еще есть какие варианты?

Здравствуйте всем! У кого инструкция по подключение усилителя SPL FX4-840. помогите найте!!!

Здравствуйте! посоветуйте какие из этих колонок лучше взять DLS RS6 или DLS C6A. Хотелось конечно DLS R6A но там глубина посадки большая. Подключу под усилитель SPL FX4-840 номинал 80Вт на канал. И на много ли хуже будут звучать DLS RS6 по сравнению с DLS R6A?


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке двух комплектов акустики Focal Inside (фронт и тыл) мы выполним их установку бесплатно!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-09-25
Акустика Avatar Tsunami T39.

2026-09-23
Акустика DLS: DLS Reference RC6.28, DLS Reference RCS25.

2026-09-21
Сабвуфер DLS ACW68i24.

2026-09-19
Усилители мощности Avatar: Avatar Pure Sound PS-100.4, Avatar Pure Sound PS-1000.1, Avatar Pure Sound PS-150.4, Avatar Pure Sound PS-170.2, Avatar Pure Sound PS-180.4, Avatar Pure Sound PS-220.2.

2026-09-18
Усилитель мощности Ground Zero GZCA 300.4.

2026-09-17
Акустика Avatar Tsunami T39.

Почитать

Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026
(2 день)

Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026
(1 день)

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

Настройка alpine pxa h800 . . . . .

Добрый день. Помогите с выбором усилителя для динамиков Морель темпо ультра 602.Сейчас играют просто от магнитолы пионер77,ВЧ.подключены ч . . . . .

Нужна помощь в выборе усилителя, есть пара сабов Aspect GLW-12s4 SQ Так же в наличии есть два усилителя Eton mini 300.2 и Hellion HAM 100 . . . . .

Всем доброго времени суток ,подскажите что лучше будет под сабвуфер bb c 10 ,Mosconi Gladen Pro 1|10,Helix NEXT V TWO,Eton MA 1?выбор имен . . . . .

Добрый день. Подскажите, где и за сколько можно перепаять резистор на магнитоле alpine137 bti, включили провода линейные на горячую пошли . . . . .

Всем привет. В общем собрал себе комплект какой/никакой (для первого раза сойдёт пади), скоро ставить. Голова: СС3 2к Фронт: Audison . . . . .

Всех приветствую! Прошу совета по выбору акустики или усилителя+акустика. Бюджет 50к на всё. Автомобиль Mazda Cx-5 2021г. Сейчас штатка: . . . . .

Доброго дня, уважаемые форумчане! Прошу совета по выбору вариантов компонентов. Исходные данные: авто - Джили префейс 2026 г.в., комп . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Kicx GFQ-6.2 → Отличная акустика! После нее трёх полоску собирал(громкий фронт). Потом Морель . . . . .

Усилитель Ground Zero GZA 125.4-30A → Здравствуйте! Усилилель установлен месяц назад вместо Ground Zero GZUA 4.150SQ- . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Кочует из одной машины в другую. Хороший, четкий, ясный звук, СЧ, ВЧ. Компактн . . . . .

Автомагнитола Swat WX-509D → Брал в надежде настроить под себя, т.к. процессорная. Настройки через приложение . . . . .

Усилитель Helix AMPLIFY 201 X-OVER 24V → Музыка играет, с настройками ещё надо немного повозиться, но сильно смущает, что . . . . .

Сабвуфер Alpine RS-W10D4 → Саб бомба . . . . .

Автомагнитола Sony XAV-712BT → Дополняю предыдущий отзыв. Играла 9 лет. Машина на улице всю зимой, весной, лето . . . . .

Автомагнитола Ural АМС ШТОРМ 91 → Отвратительная магнитола! По использованию, запускается так долго, что я успеваю . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5