2-канальный усилитель
Focal FD 2.350

2-канальный усилитель Focal FD 2.350
2-канальный усилитель Focal FD 2.350

Информация о Focal FD 2.350

Производитель Focal
Модель Focal FD 2.350
Тип 2-канальный усилитель
Класс D
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 17990 руб.
Может понадобиться Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители
Характеристики

Несмотря на миниатюрные размеры корпуса, этот 2-канальный усилитель обладает повышенной мощностью 2х105 Вт (CEA-2006, 4 Ома), с возможностью мостового включения при работе с сабвуфером. Такие габариты исключают любые сложности в выборе места размещения в автомобиле, существенно расширяя спектр возможных вариантов. По качеству звучания усилитель выступает на равных с лучшими полноразмерными моделями недавнего прошлого. Еще никогда создание серьезной аудиосистемы с бескомпромиссным басовым звеном не было столь легким в реализации.

Подключение к источнику сигнала также отличается большим удобством и гибкостью. Аудиосигнал от покупных головных устройств с линейными выходами подается на низкоуровневые RCA-входы. Высокоуровневые аудиовходы усилителя реализованы в комплектных выносных адаптерах с трансформаторными преобразователями уровня сигнала. Такая конструкция упрощает подключение к штатным головным устройствам тех аудиосистем, в которых возможно появление сообщения об ошибке при отключении штатных динамиков.

Использование схемотехники D-класса с технологией DirectFET® принесло заметные улучшения характеристик по сравнению с традиционным D-классом. Усилители FD отличаются особо высокой энергоэффективностью, быстрой атакой, низким уровнем искажений и малым выходным сопротивлением. Уровень качества звучания позволяет использовать этот усилитель с высококлассными акустическими системами или сабвуферами, следуя прославленным звуковым традициям Focal. Оснащение включает фильтр НЧ/ВЧ с расширенной регулировкой частоты среза, а также схему подъема баса. При создании аудиосистемы с несколькими усилителями Focal FD, вне зависимости от состава моделей, их можно разместить в едином вертикальном массиве.

  • Мощность (CEA-2006, RMS, 4 Ома) : 2 х 105 Вт
  • Мощность (RMS, 2 Ома) : 2 х 170 Вт
  • Мощность в мостовом включении (RMS, 4 Ома) : 1 х 360 Вт
  • Диапазон частот (-3 дБ) : 10 - 50000 Гц
  • Отношение сигнал/шум (1 Вт) : > 84 дБ (А-взвеш.)
  • Коэффициент гармонических искажений (4 Ома) : 0,07 %
  • Чувствительность входов линейного уровня : 0,2 - 5,0 В
  • Чувствительность высокоуровневых входов : 0,4 - 10 В
  • Кроссовер : отключаемый, ФНЧ/ФВЧ 40 - 400 Гц
  • Схема подъема баса (основная частота 85 Гц) : 0...+12 дБ
  • Номинал предохранителя : 2 х 15 А
  • Габаритные размеры (Д х Ш х В) : 199 x 108 x 43 мм
  • Масса : 0,85 кг
  • Наша оценка 4
    Средняя оценка пользователей 5 5 (Количество оценок: 2)

    Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Focal FD 2.350 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Focal FD 2.350 :

    Имя: Максим
    Дата: 13.07.2016
    Оценка: 5
    Брал из-за маленького размера для установки на электровелосипед. Основным условием было маленький размер и высокое КПД Акустика Peerless 1120 8 Ом В качестве блока питания использовался импульсный источник 13,8 В 10 А. Динамика и прозрачность звучания даже как то не стыкуется с классом D. Но тем не менее звучание поражает. На мощностях близких к номинальной звучание становится крикливым может конечно дело в слабом блоке питания (150 W) и маленькой комнате 9 кв.м По поводу температурного режима. При включенном питании и отсутствии подаваемого сигнала примерно через час корпус усилителя нагревается до впечатляющей температуры (рука не терпит). На средней громкости температура приемлемая, на мощности близкой к номинальной горячий, но рука терпит. Усиление баса на частоте 85 Гц непонятно вообще зачем нужно, так как ни к ничему кроме как к маскировке середины и верхов не приводит (искажает естественный тембр звучания).
    Имя: Максим
    Дата: 22.11.2019
    Оценка: 5
    После установки на электровелосипед: звучание стало настолько чёткое и прозрачное, а так же просто поражает своей атакой и динамикой. Довольно неплохо формируется сцена. Ну а мощность - её слишком до-р-на когда приближается к уровню 35 W бедные 13 сантиметровые динамики начинают по механике уходить в ограничение, поэтому раскрыть весь потенциал усилителя не получается пока. В итоге больше примерно 2*30W не включаю. Народ если раньше просто угорал или завидовал, то теперь просто в шоке, ну а я теперь просто кайфую!


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2026-02-26
    Акустика Dynamic State: Dynamic State DNR-CS16, Dynamic State DNR-CX16.

    2026-02-25
    Сабвуфер Ground Zero GZW 10-30A.

    2026-02-24
    Акустика Dynamic State: Dynamic State DHA-CS16, Dynamic State DHA-CX16, Dynamic State DHK-CS16.1, Dynamic State DHK-CS16.2, Dynamic State DHK-CX16.1, Dynamic State DHK-CX16.2.

    2026-02-23
    Сабвуферы Morel: Morel Primo PSL104, Morel Primo PSL84.

    2026-02-22
    Акустика Helix Ci3 C165.2FM-S3 MK2.

    2026-02-22
    Усилитель мощности Hellion HAM SIX-SQ.

    Почитать

    Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Посмотреть

    2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

    4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

    Новое на форуме

    С Праздником, мужики!!!!!!!! Всем добра, мира, доходов, и всего хорошего!!!!!!!!! . . . . .

    В наличии BMW X3 2021 года (G01) со штатной акустикой. Хочется апгрейд, но чтобы не слишком дорого. Слушаю попсу плюс немного рока. Не . . . . .

    Добрый день, пытаюсь забраться на первую ступеньку SQ, помогите с выбором. Honda N-WGN, ГУ Kenwood MDV-M705 с ЦАПом AK4490 и полноценн . . . . .

    Здравствуйте. Что из этого более подойдет для опуса12 , a позже может немного мощнее Саба +-(400rms)-Audio System CO 650.1, Alpine S-A60 . . . . .

    Доброго,знающие! Вопрос по усилителю Alpine SA-32F. Имеется данный усилитель. В ттх сказано: 55 ватт на 4 канала RMS. Так же имеем пару H . . . . .

    Всем привет, посоветуйте моноблок на Focal sub12 чтобы раскрыть его в связки с hellion 8.100. . . . . .

    Здравствуйте, подскажите какой усилитель поставить на миды helix ci5 w165fm-s3? . . . . .

    Подскажите пожалуйста какой усилитель выбрать стоит пара динамиков Focal auditor ASE 165 и голова Pioneer MVH-S520BT бюджет: до 13000 . . . . .

    Ваши отзывы

    Автомагнитола Alpine CDA-9835R → Привет из 2026 . Звук космос . . . . . .

    Усилитель Audio System X-170.4 → Стоит этот усь на сч и нч. Проблема этих усей в ненадёжных кнопках блока фильтро . . . . .

    Акустика Morel Maximo Coax 6x9 → Очень средняя акустика. Качественных верхов я так и не услышал. Еще одна особенн . . . . .

    Сабвуфер JBL S3-1224 → Редкий относительно сабик, но очень даже не плохой, собран качественно. Стоит в . . . . .

    Автомагнитола Pioneer DEH-P9800BT → кто пишет что процессор она не процессор звук отстой. . . . . .

    Усилитель Goldhorn DSPA 1216 Plus → Оставлю не большой отзыв. Данный процеусь слушаю уже год, в моей системе он рабо . . . . .

    Усилитель Aura Venom-D3500 → Он у меня уже года 3 наверное, первые года 2 работал в 1 ом, сейчас уже год рабо . . . . .

    Усилитель Mac Audio Z 2200 → Привет из 2026 он пашет в 2 Ома в шишку и не собирался прекращать, пришлось толь . . . . .

    Ваши установки

    Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5