2-канальный усилитель Focal FD 2.350
Информация о Focal FD 2.350
| Производитель |
Focal |
| Модель |
Focal FD 2.350 |
| Тип |
2-канальный усилитель |
| Класс |
D |
| Цена |
Отсутствует в продаже. Последняя цена 17990 руб. |
| Может понадобиться |
Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители |
| Характеристики |
Несмотря на миниатюрные размеры корпуса, этот 2-канальный усилитель обладает повышенной мощностью 2х105 Вт (CEA-2006, 4 Ома), с возможностью мостового включения при работе с сабвуфером. Такие габариты исключают любые сложности в выборе места размещения в автомобиле, существенно расширяя спектр возможных вариантов. По качеству звучания усилитель выступает на равных с лучшими полноразмерными моделями недавнего прошлого. Еще никогда создание серьезной аудиосистемы с бескомпромиссным басовым звеном не было столь легким в реализации.
Подключение к источнику сигнала также отличается большим удобством и гибкостью. Аудиосигнал от покупных головных устройств с линейными выходами подается на низкоуровневые RCA-входы. Высокоуровневые аудиовходы усилителя реализованы в комплектных выносных адаптерах с трансформаторными преобразователями уровня сигнала. Такая конструкция упрощает подключение к штатным головным устройствам тех аудиосистем, в которых возможно появление сообщения об ошибке при отключении штатных динамиков.
Использование схемотехники D-класса с технологией DirectFET® принесло заметные улучшения характеристик по сравнению с традиционным D-классом. Усилители FD отличаются особо высокой энергоэффективностью, быстрой атакой, низким уровнем искажений и малым выходным сопротивлением. Уровень качества звучания позволяет использовать этот усилитель с высококлассными акустическими системами или сабвуферами, следуя прославленным звуковым традициям Focal. Оснащение включает фильтр НЧ/ВЧ с расширенной регулировкой частоты среза, а также схему подъема баса. При создании аудиосистемы с несколькими усилителями Focal FD, вне зависимости от состава моделей, их можно разместить в едином вертикальном массиве.
Мощность (CEA-2006, RMS, 4 Ома) : 2 х 105 Вт
Мощность (RMS, 2 Ома) : 2 х 170 Вт
Мощность в мостовом включении (RMS, 4 Ома) : 1 х 360 Вт
Диапазон частот (-3 дБ) : 10 - 50000 Гц
Отношение сигнал/шум (1 Вт) : > 84 дБ (А-взвеш.)
Коэффициент гармонических искажений (4 Ома) : 0,07 %
Чувствительность входов линейного уровня : 0,2 - 5,0 В
Чувствительность высокоуровневых входов : 0,4 - 10 В
Кроссовер : отключаемый, ФНЧ/ФВЧ 40 - 400 Гц
Схема подъема баса (основная частота 85 Гц) : 0...+12 дБ
Номинал предохранителя : 2 х 15 А
Габаритные размеры (Д х Ш х В) : 199 x 108 x 43 мм
Масса : 0,85 кг |
| Наша оценка |
 |
| Средняя оценка пользователей |
5 (Количество оценок: 2) |
Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Focal FD 2.350 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
Отзывы пользователей о Focal FD 2.350 :
Имя: Максим Дата: 13.07.2016 Оценка:  |
Брал из-за маленького размера для установки на электровелосипед.
Основным условием было маленький размер и высокое КПД
Акустика Peerless 1120 8 Ом В качестве блока питания использовался импульсный источник 13,8 В 10 А.
Динамика и прозрачность звучания даже как то не стыкуется с классом D. Но тем не менее звучание поражает. На мощностях близких к номинальной звучание становится крикливым может конечно дело в слабом блоке питания (150 W) и маленькой комнате 9 кв.м
По поводу температурного режима. При включенном питании и отсутствии подаваемого сигнала примерно через час корпус усилителя нагревается до впечатляющей температуры (рука не терпит). На средней громкости температура приемлемая, на мощности близкой к номинальной горячий, но рука терпит. Усиление баса на частоте 85 Гц непонятно вообще зачем нужно, так как ни к ничему кроме как к маскировке середины и верхов не приводит (искажает естественный тембр звучания). |
Имя: Максим Дата: 22.11.2019 Оценка:  |
После установки на электровелосипед: звучание стало настолько чёткое и прозрачное, а так же просто поражает своей атакой и динамикой. Довольно неплохо формируется сцена. Ну а мощность - её слишком до-р-на когда приближается к уровню 35 W бедные 13 сантиметровые динамики начинают по механике уходить в ограничение, поэтому раскрыть весь потенциал усилителя не получается пока. В итоге больше примерно 2*30W не включаю. Народ если раньше просто угорал или завидовал, то теперь просто в шоке, ну а я теперь просто кайфую! |
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-04-12 Процессорные усилители мощности Awave: Awave DSP12DMAX II, Awave DSP16MAX II, Awave DSP8.1, Awave DSPA24D, Awave DSPA8D, Awave DSPM6. 2026-04-11 Процессорный усилитель мощности Hellion HAM 8.12pinDSP. 2026-04-10 Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State FORCE P5W15 (2+2 Ohms), Dynamic State FORCE P5W15 (4+4 Ohms), Dynamic State FORCE P5W18 (2+2 Ohms), Dynamic State FORCE P5W18 (4+4 Ohms), Dynamic State FORCE P5W21 (2+2 Ohms), Dynamic State FORCE P5W21 (4+4 Ohms). 2026-04-09 Акустика Recoil: Recoil RLM69, Recoil RPM28, Recoil RPM38. 2026-04-08 Магнитола Prology Q-110. 2026-04-07 Усилители мощности DLS: DLS Performance Evolution PE1.1000, DLS Performance Evolution PE4.150.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Помогите, пожалуйста, выбрать сабовое звено в а/м Renault Duster (корпус - з/я стелс).
Слушаю жанры hip-hop (быстрый), рок, альтернатива, . . . . . Добрый день. Авто Jaecoo j8. Штатный звук, 14 динамиков итд, поменял сабвуфер, поставил усилитель hellion подключил через hi input. Теперь . . . . . Всем привет!!!
Имею Весту СВ Кросс в которой установлено:
Голова - 2DIN Kenwood DMX6018BT.
Усилитель - Kenwood XR400-4.
Компоненты - C . . . . . Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, у кого был опыт прослушивания сабвуферного динамика BLAM R12, что может . . . . . Всем большой привет! Есть ли кто-нибудь, кто слушал в одной системе Helix dsp pro mk3 и madbit ultra se4? Почему-то нет ни одного прямог . . . . . Добрый день. Хотел бы спросить у вас совет в виду вашего опыта в теме авто звука. Собираю систему в авто. Основа это helix p six ultimtate . . . . . Здравствуйте любители автозвука.акустику взял BLAM live
Посоветуйте Helix V TWELVE DSP MK2 или Goldhorn DSPA 1012 Plus??? . . . . . Всем здравствуйте!
Автомобиль минивэн honda stepwgn. Изначально хотел просто заменить штатные динамики, запитав их от ШГУ. Прочитав тут с . . . . .
Автомагнитола Sony CDX-GT617UE → Шел 2026 год а она у меня до сих пор работает и ни разу не была в ремонте.Меняю . . . . . Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Хорошие твитеры, мне понравились, установил после drt26, которые тоже неплохие в . . . . . Усилитель Zapco ST-6X SQ III → Поучил данный усилитель. Играет достойно, но по ходу качество сборки или контрол . . . . . Акустика SOaudio SO165-2.8 → Взял снова себе эти динамики, чтоб послушать нормально, тк тогда только зимой уд . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-09UBG → Ужасная магнитола, с новья ужасно работает энкодер громкости, приходится медленн . . . . . Сабвуфер Audio System M 12 → Сабвуфер шикарен
В закрытым ящиком нет слов.
Не каких корпусов с ФИ,только на . . . . . Автомагнитола Prology DVS-1135 → Ну нормальный автомагнитафон, жаль нету Bluetooth . . . . . Усилитель Eton Mini 300.2 → На миды самый оптимальный вариант. Цена качество. Сравнивал с eton ma2, на слух . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|