5-канальный усилитель Ural AK 5.300
Информация о Ural AK 5.300
| Производитель |
Ural |
| Модель |
Ural AK 5.300 |
| Тип |
5-канальный усилитель |
| Класс |
AB |
| Цена |
Отсутствует в продаже. Последняя цена 7490 руб. |
| Может понадобиться |
Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители |
| Характеристики |
- Номинальная выходная мощность (4 Ом), Вт : 4х90+1х300
- Номинальная выходная мощность (2 Ом), Вт : 4х120+1х500
- Диапазон частот(-3дБ), Гц, не уже : 10–50000
- Коэффициент гармонических искажений, % не более : 0,05
- Входная чувствительность, В : 0,2 – 5
- Взвешенное отношение сигнал/шум (МЭК А), дБ, не менее : 100
- Пределы регулировки ФНЧ (12 дБ/окт), Гц : 30-150
- Пределы регулировки ФВЧ (12 дБ/окт), Гц : 10-150
- Пределы регулировки сабсоник-фильтра (12 дБ/окт), Гц : 15–55
- Регулировка усиления баса (45 Гц), дБ : 0–12
- Размеры, мм : 198 х41 х 523
|
| Наша оценка |
 |
| Средняя оценка пользователей |
3,4 (Количество оценок: 18) |
Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Ural AK 5.300 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
Отзывы пользователей о Ural AK 5.300 :
Имя: Юрий Дата: 15.11.2015 Оценка:  |
Заказал данный девайс неделю назад. Долго сомневался , искал отзывы, сравнивал характеристики и вот он у меня в машине...
Разочарованию нет предела....
Либо брак либо это издержки производства данной модели но!!! Наводка идёт страшнейшая( подключение и качество кабелей как по учебнику на отлично) что только не делал убрать не удалось. Помимо наводок качество звука как будто в барабане, вч и сч отсутствуют напрочь, регулировка фильтров ничего не даёт, при подключении выносного регулятора баса меняются все настройки целиком( может так и задумано) звук глухой не мелодичный. Короче типичный Китай. Кто задумался о приобретении данной модели помните |
Имя: Михаил Дата: 30.11.2015 Оценка:  |
Поддерживаю усилитель полное г..... помехи при вкл зажигания адские!!! перелопатили все ничего не помогает поставили блаупунктик 4-х канальный кторый стоит 6 р все стало огонь |
Имя: Костя Дата: 21.12.2015 Оценка:  |
Ужастное г.... Фанит слушать невозможно перепробовал практически всё!!!!!
|
Имя: Archer Дата: 22.12.2015 Оценка:  |
Из собственного опыта знаю, что в ураловских усилителях страшная наводка идет из-за выносного регулятора. В остальных случаях скорее всего проблема не в усилителе. |
Имя: Женя Дата: 18.01.2016 Оценка:  |
Усилитель гавно.что я только не пробовал.замучал всех электриков в округе ,фонит ужасно,поменял несколько линеек,в какую машину не поставь его везде фонит. |
Имя: Алексей Дата: 12.03.2016 Оценка:  |
Купил из-за красивых характеристик. В реале же даже ставить не стал и сразу сдал назад продаванцу. Зачем это надо? - ремонтировать новое устройство.?
Мой вывод такой: девайс должен говорить сам за себя, а когда полный инет отрицательных отзывов, то стоит ребяткам в УРАЛЕ задуматься, стоит ли продавать недоделанное устройство по завышенной цене!?!?! |
Имя: Алексей Дата: 14.03.2016 Оценка:  |
Знакомый купил себе такой усь. Подключали 3 дня, в результате усилитель гудит в любой раскладе. Ни какие фильтры не помогают. Получается , что у усилителя нет ни какой защиты от помех на входе питания. Это какой то бред, а не усилитель.
При этом хочу сказать, чтобы было понимание, в машине уже стоит усилок Пионер и он работает нормально. УРАЛ 5.300 не рекомендую. |
Имя: Zerg Дата: 16.04.2016 Оценка:  |
Все отзывы ни о чем.
У самого в тачке стоит 5.300 ни помех ни искажений ни чего нет.
Если Вы ррукожопы то и не нужно на производителя гнать.
Усилок огонь. |
Имя: VS Дата: 26.04.2016 Оценка:  |
Отличный усилитель! Нет ни каких наводок и фона, ребятки либо у вас провода мистери либо руки из таза! |
Имя: Иван Дата: 09.06.2016 Оценка:  |
Все огонь! фон был, отдал электрику, тот что то там сделал и фон пропал!!!
|
Имя: Данил Дата: 30.06.2016 Оценка:  |
Ребята, что вы гоните на Урал ?
Играет уже 7 месяцев, подключина две колонки и сабвуфер урал as.d- 10.3
Ни каких наводок не было ! Стоит дома, питается от блока питания 33 ампера ! Провода на питание 3 гейдж. |
Имя: Павел Дата: 11.07.2016 Оценка:  |
Коллеги, внимательно отнеситесь к покупке сего девайса! Дело не в рукожопости и использовании проводом мистери, а в конструктивном недочёте. Фирма Урал признала наличие данной проблемы, а именно когда включается зажигание, то слышно всё, ну к примеру мотор и звук меняется под педалью газа, ну а писки-трески я уже молчу, даже на заглушённую! Собственно что можно сделать - позвонить в Урал и потребовать фильтра для своего 5.300, ну а если лень ждать и есть бабки, то идём в ближайший 3.14здатый аудиомагазин и покупаем 3-и фильтра от сторонних производителей, например Kicx NF120. Работает, всё что описал, всё прошло. Усилитель и звук отличный, только вот пришлось тут доработать напильником. И... Где за такие бабки в сегодняшнее время можно купить вполне приличный усь о 5 каналах?! Одновременно респект и замечание Уралам. |
Имя: Юрий Дата: 26.08.2016 Оценка:  |
Решение проблемы с наводками, при их появление находится тут, если кому пригодится https://www.drive2.ru/l/9774661/ |
Имя: Борис Бритва Дата: 18.04.2017 Оценка:  |
Стоит в машине уже 4 месяца, за свои деньги отыгрывает на все 5, помех нет, регулирова и .т..п все норм, если руки из жопы то это не вина урала, если хотите чтобы играло как у дифбонса за 100т..р. его и покупайте, а за свой ценовой диапазон он отъигрывает на 5 |
Имя: Михаил Дата: 20.05.2017 Оценка:  |
То что описано на драйве2 на счёт решения проблемы фона на урал 5.300 мне сделало ещё хуже. Ещё больше засвистел и вообще начал выключаться. Короче купил я себе геморой за 10 тысяч. Теперь даже не знаю куда его нести, чтобы починили. Подключаю на межблоки шумоподавитель и усилок уходит в защиту. |
Имя: Сергей Дата: 25.06.2017
|
Купили усилитель 5.300, два 10" сабвуфера, фронт 20+16+рупор и не пожалел нисколько, все работает как надо, никаких наводок, фона и прочего. за эти деньги вариантов не много. |
Имя: Айрат Казань Дата: 07.09.2017 Оценка:  |
Всём привет. Долго искал. Купил этот усилитель за 7500р. Я всего лишь любитель и подключал усилитель впервые. Все работает отлично. Нет ни шума, ни фона. Зашёл сюда и охринел! Что реально этот усь такое говно? Я от него очень доволен. Играет отлично. У меня на 1 и 2 канале стоит твиттера swat 4n. На 3 и 4 каналах 2 пары pride ruby. На 5 канале стоит pride LP12. Машина фольксваген поло седан. Rca паял сам: наконечники взял дорогие Металлический, провод экранированный микрофонный. Провод питания пв3 35квадратов. Акустические провода обычный кабель шввп)) 2х1.5 мм)) зато чистая медь. Может у вас в проводах дело? Я все провода кроме rca тянул слева по кузову, а сам rca справа. Долбит отлично. Что становиться плохо в машине! Всем понравилось. Надеюсь хоть кому-то помог. Всем удачи
|
Имя: Сильвестр Дата: 29.12.2017 Оценка:  |
Купил машину с данным усем фонил пыхтел короче г но полное к кому не обращался отшивали всякими отмазками потом случайно мне под руку попался подавитель шума мистери и он погасил фон после я купил подавитель кикс фн 100 и все проблемы исчезли .
|
Имя: Alekss Дата: 28.12.2018 Оценка:  |
Смотрю мнения по поводу данного девайса разделились, моё мнение отличный пятиканальник за скромные деньги, пользуюсь им полтора года покупал в комплекте с Урал АК 74С 16.5, гу кенвуд, звучание чёткое громкое, нет ни каких шумов и не было изначально, провода для подключения брал одни из самых простых в магазине ДНС, считаю что своих денег он стоит, брать или не брать его дело каждого, я ни капли не пожалел о покупке |
У нас на форуме о Ural AK 5.300 :Добрый день!Посоветуйте компонентную аккстику до 7000 р на замену урал ak74c .авто lexus rx 300.г/у alpine cde178bt.усь на фронт Ural AK 5.300, саб dd audio 112s4.усь на саб Ural BV 1.1200. музыка все кроме негров
Есть у нас в магазинах ,DD Audio EC6.5,Ground Zero GZIC 16X,Pioneer TS-A1600C Нет не дыма не запаха. Уровень саба на магнитоле на полную,на моноблоке гейн тоже.LPF 60hz. subsonic 30hz. На kiks гейн в половину выкручен был и было даже много, хотя по заявкам моноблок слабее.Пробовал 5-й канал с Ural AK 5.300 взять, тоже самое.Он играет но ка кто слабовато фронт приходится убавлять. Здраствуйте ветераны!
Машина Chevrolet Cobalt II седан, полная шви крыша, пол, двери, капот, багажник и даже моторный щит. Голова Alpine CDE-W296BT, передние двери Morel Tempo Ultra 602, задние двери Morel Tempo Ultra Integra 602, багажник саб Alpine SWE-1244E в закрытом ящике на 47 литров. Нужен усилитель 5ти канальник или 4+1 моно. Выбор у нас в городе ограничен, 85% мгазинов автоакустики напичканы усилителями Kenwood и Pioneer, 10% Alpine и 5% остальные бренды. Обошел все магазины, накидал 5 вариантов. Что в списке соответсвует цена-качество? Что взять?
1. Ural AK 5.300 - 250$
2. Ground Zero GZTA 4125X + Alpine MRV-M500 - 360$
3. E.O.S. AE-4100.1 LE - 440$
4. Alpine PDX-V9 - 470$
5. Alpine PDR-V75 (взможно заказать цена +- 300$)
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-22 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS. 2026-06-20 Магнитола Kenwood DPX-5300BT. 2026-06-19 Акустика Phoenix Gold ZX4C. 2026-06-18 Акустика Black Hydra Gamma 628C. 2026-06-17 Усилитель мощности Dynamic State DIVE DMA-1.500. 2026-06-16 Сабвуфер Helix IK E10.1-SVC2 MK2.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . . Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс
обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . . Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . . Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, если перейду с итон мини 150.4 дсп на сеннуопу х12, не сильно потеряю в разрешении(обьемнос . . . . . Всем добрый день. Нужен совет. Вч - Dego upgrade 2.5t, сч - Dego sp 3.0 mr, установлены рядом в уголках зеркал, сч ближе к стеклу, через d . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|