Автосигнализация
Pandora DXL 4790

Автосигнализация Pandora DXL 4790


Информация о Pandora DXL 4790

Производитель Pandora
Модель Pandora DXL 4790
Цена
96761 руб.   MasterCard, Visa, Мир
от 145141 руб. с установкой в студии AutoHiFi-Customs
Характеристики

Система построена на платформе 47хх, которая отличается наличием новейшего (III/IV-2019) вседиапазонного GSM-модема, который поддерживает 4G/LTE (class1), 3G, 2G (GPRS), работающего сразу с двумя замечательно настроенными антеннами, что дает непревзойденную чувствительность (увеличивая эффективное покрытие сети) и отсутствие замираний связи при движении транспортного средства.

Модем работает сразу с двумя SIM-картами. Одна – в виде впаянной микросхемы Chip-SIM (в текущей поставке оператора мобильной связи МТС) с лучшим тарифом на используемые виды связи, работающий в расширенном температурном диапазоне и отсутствием проблем «тряски» контактных групп холдера. Вторая SIM-карта может быть установлена пользователем в формате nano-SIM. Хотя, если не планируете длительные выезды в Европу, большого смысла в этом нет. Да и при существующих тарифах на роуминг от MTС (о чем необходимо заранее позаботиться), стоит хорошо посчитать, перед тем как устанавливать SIM другого оператора. Исключение – специфика покрытия сети в отдельной местности, тогда переключение на вторую SIM-карту необходимо.

Другая яркая отличительная особенность платформы 47хх, – полноценный (а не поддержка части протоколов, как модно стало писать) Bluetooth 5.0, построенный на лучшем чипсете рынка NRF52840 (Nordic). Это дает лучшую устойчивость связи с Bluetooth-аксессуарами и увеличение канала управления с мобильного телефона без использования GSM-сети в несколько раз! На практике наше Bluetooth-приложение, Pandora BT, поддерживает установленную связь на расстоянии более 150 м от автомобиля! Естественно, телефон должен быть свежей модели, с Bluetooth 5.0. Именно из-за этого очень многие профессионалы рынка уже глубоко увлеклись вопросом: “а зачем теперь нужен брелок?”

А вот как раз наш новый брелок D-043, которым укомплектована Pandora DXL 4790, заслуживает отдельного рассказа! Он крупный и очень эргономичный, с крупными кнопками и ярким OLED-дисплеем, разработан нами по пожеланиям наших многочисленных клиентов, кому нравился дизайн наших новых брелоков, но вызывал затруднения в пользовании из-за их миниатюрности.

Pandora D-043 в связке с вынесенным на стекло RF-модулем, вероятнее всего окажется новым лидером дальности связи рынка. Ведь использован новый радиотракт с алгоритмической модуляцией LoRa, на частоте 868MHz, антенна брелока сбалансирована эффективнее предшественников, LiPo-аккумулятор мощнее.

А еще в брелоке D-043 есть дополнительный радиоканал Bluetooth 4.2, для уверенной связи вблизи автомобиля непосредственно на базовый блок системы (минуя RF-модуль), распознавания приближения владельца к автомобилю и т.д. – Почему не BT 5.0? – спросите вы. – А зачем? – ответим мы. Ведь увеличенная дальность, имея на борту LoRa, не нужна. Защищенности у BT4.2 хватает при даже нашей, большой длине пакетов, разницы в скорости между 1Mb/s. и 2Mb/s. заметить не получится, да и потребляет в передаче BT4.2 в несколько раз меньше.

RF-модуль, входящий в комплект системы Pandora DXL 4790, имеет всего два провода подключения к бортовой сети 12V, а связь с базовым блоком обеспечивается посредством Bluetooth-подключения. Большая антенна гарантирует лучший прием и лучшее согласование при передаче на частоте 868MHz модуляцией LoRa, а расположение высоко на остеклении автомобиля обеспечит лучшую радиодоступность.

На RF-модуле есть кнопка вызова, которая используется также и для набора ПИН-кода и функции S.O.S, там же – светодиод состояния и большая подсвеченная красной светодиодной панелью надпись “Pandora”, обращенная на сторону стекла. Предупреждение потенциальному злодею-угонщику о тщетности попыток обидеть автомобиль, оснащенный данной системой.

Внутри модуля также присутствует бипер системы извещений, который будет удобен и при монтаже и при эксплуатации охранно-сервисной системы Pandora DXL 4790. Например, напомнит про садящуюся батарейку в противоразбойной метке или о появившейся неисправности одной из скрытых блокировок после технического обслуживания автомобиля, что может означать подготовку к угону и т.д.

Даже базовая комплектация системы Pandora DXL 4790 довольно богатая (и помимо основных компонентов, включает в себя и радиореле блокировки BTR-101, и Bluetooth-сирену Pandora PS-331BT, которую мы, кстати, научили работать в многомодовом режиме – с индивидуальным звуками и мелодиями на различные события!), а список аксессуаров, которыми можно усилить противоугонную защиту или расширить сервисные возможности системы – абсолютно рекордный.

Наша оценка 5

Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке двух комплектов акустики Focal Inside (фронт и тыл) мы выполним их установку бесплатно!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Осень - время для обновлений. Начните со звука в вашей машине!
Hellion запускает осеннюю распродажу!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-10-17
Магнитолы Prology: Prology DR-300, Prology DR-310, Prology DR-320, Prology DR-420, Prology DR-430, Prology MR-550, Prology MR-650, Prology RR-150, Prology RR-160, Prology RR-170.

2026-10-15
Сабвуферы Audio System: Audio System M 08 EVO2, Audio System M 10 EVO2, Audio System M 12 EVO2.

2026-10-13
Сабвуфер Alpine SS-SB10.

2026-10-12
Акустика Ural: Ural ZZX AS-Z130, Ural ZZX AS-Z130C, Ural ZZX AS-Z165, Ural ZZX AS-Z165C.

2026-10-10
Активные сабвуферы Helix: Helix IK ER8.1-DVC2 MK2, Helix IK ER8.1-DVC2 MK2.

2026-10-08
Сабвуфер BLAM CR6EL.

Почитать

Чемпион России EMMA 2026

Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026
(2 день)

Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026
(1 день)

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

Добрый вечер! Автомобиль Belgee X50, штатное ГУ. Подарили активный саб Hellion Ham Bass 15 , который устанавливается в запаску. Посоветуй . . . . .

Здравствуйте,имеется вопрос. Сравнение усилителей 1 Eton PA 1502 2 Mosconi Gladen One 240.2 планируется покупка бу, цена одинаковая . . . . .

Здравствуйте. Подскажите Nissan Qashqai 2021г. Гу штатное Nissan Connect. Хочу просто заметить акустику. Двери подготовлены. Посоветуйте д . . . . .

Здравствуйте. Подскажите что докупить на фронт? Имеется: Машина: Toyota yaris седан. Магнитола: Pioneer DEH-3850MPH ( старенькая . . . . .

здравствуйте подскажите пожалуйста с выбором замена штатной акустики Мазда сх-5 Китай 23год В планах сделать 1 ШВИ дверей 2 покупка . . . . .

Настройка alpine pxa h800 . . . . .

Добрый день. Помогите с выбором усилителя для динамиков Морель темпо ультра 602.Сейчас играют просто от магнитолы пионер77,ВЧ.подключены ч . . . . .

Нужна помощь в выборе усилителя, есть пара сабов Aspect GLW-12s4 SQ Так же в наличии есть два усилителя Eton mini 300.2 и Hellion HAM 100 . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Eton RSC 165 → Годная акустика. Берите не пожалеете . . . . .

Акустика Ground Zero GZNT 28SQ → Отличные ВЧ динамики. Их главные козыри это обилие воздуха,высокая прозрачность . . . . .

Акустика Kicx GFQ-6.2 → Отличная акустика! После нее трёх полоску собирал(громкий фронт). Потом Морель . . . . .

Усилитель Ground Zero GZA 125.4-30A → Здравствуйте! Усилилель установлен месяц назад вместо Ground Zero GZUA 4.150SQ- . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Кочует из одной машины в другую. Хороший, четкий, ясный звук, СЧ, ВЧ. Компактн . . . . .

Автомагнитола Swat WX-509D → Брал в надежде настроить под себя, т.к. процессорная. Настройки через приложение . . . . .

Усилитель Helix AMPLIFY 201 X-OVER 24V → Музыка играет, с настройками ещё надо немного повозиться, но сильно смущает, что . . . . .

Сабвуфер Alpine RS-W10D4 → Саб бомба . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Helix DB 10 в Haval H3

Усилитель Helix V EIGHT DSP MK2 в Haval H3

Усилитель Alpine MRX-M55 в Haval H3

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II