2-компонентная акустика Pioneer TS-A1600C
Информация о Pioneer TS-A1600C
Мы устанавливали Pioneer TS-A1600C в :
Если в Вашем автомобиле стоит акустика Pioneer TS-A1600C и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас акустики, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
Отзывы пользователей о Pioneer TS-A1600C :
Имя: Саня Дата: 21.04.2020 Оценка:  |
Увидел сранение этих динамиков на ютубе на канале DopplerFX, они на равных с намного более дорогими динамиками, по басу отличные, громкость отличная, звучание очень объемное, сочное. Купил, поставил в Круза, после штатки просто огонь, зеркала начали дрожать, бас супер-четкий, громкость побольше, высокие частоты волшебство, звук мягкий и красивый, детальный. Классные динамики, брал по акции на 1500р дешевле, просто праздник жизни! Если даже есть еще лучше, то мне даже не надо большего. |
Имя: endru Дата: 10.08.2020 Оценка:  |
акустика действительно классная. звучит очень приятно, явно дороже чем стоит. но к ней обязательно нужна поддержка саба. тогда акустику кроссовером можно будет разгрузить по низам. звук в авто будет "топовым", на эти деньги. лично мне лучше не нужно. |
Имя: Таб Дата: 20.09.2023 Оценка:  |
Акустика своих денег стоит, но не более. неплохая детализация, твиттер в лоб нельзя, лучше друг на друга либо под штатные сетки. Без нормального усилителя играть не будут и разница будет минимальная. Естественно саб тоже необходимость, на заявку не смотрите, так низко не умеет.
Радует цена и то что у большего бренда минимум брака. |
У нас на форуме о Pioneer TS-A1600C :Всем здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи в выборе двухполосной акустики на фронт. Система еще не собрана, имею следующие компоненты:
ГУ процессорное Pioneer FH-S720BT
Усилитель на фронт и саб - пятиканальный E.O.S. AE-4100.1 SE Bi-amping
Сабвуфер BLAM R12 в стелс-коробе на 25 литров
Межблоки PureSignal AMCA-2CH75
На данный момент установлена фронтальная акустика Pioneer TS-A1600C от ГУ. Автомобиль - Тойота Королла в кузове универсал. Бюджет желательно +/-до 30 тыс. руб. Слушаю всего понемногу, в основном рок, попса, инструментал. Рассматривал следующие варианты:
EXSO CMB4-165 + EXSO CTW4-25
Focal PS 165 FXE
BLAM 165 LSQ ACT
BLAM 165 R2X ACT
Хотелось бы услышать Ваше мнение о вышеперечисленных АС или предложить свои варианты. Акустику буду подключать поканально. К сожалению возможности прослушки не имею . Заранее благодарю! John, оформление стелс 25 литров, Pioneer FH-S720BT, усилитель пятиканальный E.O.S. AE-4100.1 SE Bi-amping, сабвуфер будет подключён от него же, фронтальная акустика Pioneer TS-A1600C, фронт планирую менять на BLAM relax или live серии, кузов универсал Машина калина 2 универсал. Магнитола штатная ммс2192 да я знаю она полный шлак со своим "качеством" выходного сигнала, но не готов от нее отказаться с учетом ее общего функционала, ну и отдельную магнитолу на музыку ставить не хочу. Саб Ural tt12 в стелсе зя 35л, спереди Pioneer TS-A1600C, в задних дверях Ural АК-47 М, усилитель на всё Ural PB 5.700. С усилителем начались проблемы: сабовый канал иногда то пропадает, то появляется, поэтому решил немного переделать: усилитель на саб взял Ural PB 1.2000, и видимо надо взять Kicx HeadShot HS41. Ну и заодно хотел задние колонки поинтересней уралов для подыгрывания.
Что вы имели ввиду под поканальным подключением фронта, подключить на отдельные каналы мидбас и на отдельные пищалки? В целом меня звучание этих пионеров вполне устраивает с текущим усилителем PB 5.700 Здравствуйте, подскажите какие колонки 13см подобрать на тыл к фронту Pioneer TS-A1600C чтобы по звучанию похожи были? А также вопрос какой будет лучше усилитель: Ural PB 4.120 или Kicx HeadShot HS41 ? Спасибо Токмач! сам склонялся к этому варианту, а может кто сравнивал Helix F 62C с Pioneer TS-A1600C? Всем здравствуйте. Подскажите хороший усилитель к комплекту Pioneer TS-A1600C. Комплектный кроссовер использовать не буду, все режется поканально на гу Pioneer AVH-Z5100bt. Есть варианты поканально от Audison sr4 либо Boston gt42. Либо твитеры от гу, а на миды двухканальник Pioneer PRS D800 либо DLS CC2.
Сабовое звено: esx1240 от Boston gt24. Добрый день!Посоветуйте компонентную аккстику до 7000 р на замену урал ak74c .авто lexus rx 300.г/у alpine cde178bt.усь на фронт Ural AK 5.300, саб dd audio 112s4.усь на саб Ural BV 1.1200. музыка все кроме негров
Есть у нас в магазинах ,DD Audio EC6.5,Ground Zero GZIC 16X,Pioneer TS-A1600C Имею систему гу: alpine ute-92bt , фронт Pioneer TS-A1600C поканально от helix d four, саб kicker 43cwrt121 от audio system italy ad850. Хочется фронтальную акустику улучшить на что то другое, есть предложения? Остальные элементы без изменений. Бюджет на уровне с остальными компонентами. Всем привет. Возник вопрос по подключению компонентной акустики Pioneer TS-A1600C. Хочу подключить поканально от усилителя Audison sr4, но есть сомнения по поводу твитеров: выдержат ли они подключение от внешнего усилителя. Фильтрация производится на гу (Pioneer z5100bt в сетевом режиме), на усилителе фильтра выключены. На данный момент играют от гу. Вообще есть ли смысл менять подключение твитеров с гу на усилитель? Всем доброе время суток! Прошу совета по установке акустики Pioneer TS-A1600C. Подключаться будет поканально от гу pioneer z5100bt. Твитер от самого гу, миды от внешнего усилителя. Если с твитерами все понятно (без комплектного кондера напрямую к гу), то с мидами возник вопрос. На них установлена катушка (видимо вторая часть так называемого кросовера), которая включена последовательно с динамиком. При подключении динамика отдельно к усилителю стоит ли её как-то убрать, или сделать перемычку напрямую? Или же оставить все как есть и не заморачиваться? Добрый день, имею систему гу alpine ute-92bt, фронт Pioneer TS-A1600C поканально от helix d four, саб kicker 43cwrt121 от audio system italy ad850. Разминка подходит к концу, решил выставить более точные уровни согласований усилителей и гу, делал вольтметром, на саб установил настроенное значение (при синусе 50гц 0дб) ~30вольт(~450Вт) на миды (синус 1000гц 0дб) ~15вольт (~60Вт) , пищалки на слух, чуть меньше гейна чем на миды. В итоге пробовал на максимальной громкости слушать получилось довольно громко и сбалансированно , наблюдал за бортсетью и просадок не наблюдал.
Это нормально что просадок нет? Может я настройку немного не так сделал и не весь потенциал использовал? Методику использовал по видео doctorbass на ютубе.
Кинул только плюс от акб до усилителей 2ga и общую массу усилков и гу. Дубляжей минуса акб не делал и плюса с генератора тоже не делал. В данный момент на одном авто установлено гу sony cdx-gt747ui, с ним уже езжу много лет без усилителей и с активным китайсабом. Звук кажется неплохим относительно штатных головных устройств других авто, не идеальным конечно. Установив новое гу из новых 2din pioneer, kenwood, alpine, jvc (с процем позволяющим поканалку разрулить) не получится что мне звук покажется хуже? Интересна подача, качество и окрас звука, косяки может магнитол. Может слышали мою гу и что то из предложенных и есть впечатление.
Гу нужно для поканалки на компонентах в наличии: Pioneer TS-A1600C, helix d four, kicker 43cwrt121, audio system italy ad850. Изначально целился на гу pioneer mvh-s620bt, но до конца не уверен в выборе т.к. возможно привык к звучанию сони. ВЧ будет от усилителя (знаю что резковаты, но мне нравится детальность), возможно для комфортного уровня отрегулирую гейном для начала, далее эквалайзером, плюс сдвину срез выше(гу должно позволить это сделать без потерь).
Слушаю электронную, рок, попсу, инструментальные, спокойные песенки, негров (приоритет по убыванию).
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-05-02 Акустика BLAM: BLAM KIT 100 S 24, BLAM KIT SR 6952, BLAM PO 200, BLAM S 2N50 A, BLAM S 2N50 C, BLAM T 25 HR. 2026-05-01 Магнитола Pioneer SXT-C10PS. 2026-04-30 Магнитолы Ural : Ural ШТОРМ 7 ПРО, Ural ШТОРМ 72. 2026-04-29 Акустика Recoil: Recoil RST250, Recoil RT25, Recoil TW2550. 2026-04-28 Усилитель мощности Helix ISM 400.2DSP. 2026-04-28 Сабвуфер BLAM R6 EL.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Добрый день! Имеется такая система:
Автомобиль - Volkswagen Arteon
1) Фронт - компонентная Audison Prima APK 165 2 Ohm
2) Тыл - штат . . . . . Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, по сабвуферу, желательно 12 дюймов.
Состав аудиосистемы в BYD Atto3:
1) Мидбасы 20ки Beyma 8 . . . . . Хеелп, пытаюсь подключить Hellion ham 800.2d к штатной системе Harman&Kardon в BMW X3 G01.
На Helion подал питание от АКБ и минус на кузо . . . . . Моё почтение.Вышел из строя Твиттер DLS R6.2,помогите найти замену. . . . . . Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться. Это мои первый опыт в установке акустики,30 лет назад было все попроще...Имею Тойота Рав 4 х . . . . . Всем здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи в выборе двухполосной акустики на фронт. Система еще не собрана, имею следующие . . . . . Всем прривет,подсккажите по сабу ,стоит сейчас bb c 10 ,хочется заменить ,но с выбором не определился играть пока что будет от gz 4 hd из . . . . . Добрый день, авто Jaecoo j8. По рекомендации вашего магазина поставил саб aspect 10 flat в зя маленьком и усилитель hellion ham 2.800d. Ка . . . . .
Акустика Eton RSC 165 → Отличная акустика. Бас , сч и вч на высоком уровне. Качество изготовления тоже в . . . . . Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!!
В ходе следствия выяснилось что скотч, идущий в комплекте . . . . . Автомагнитола Pioneer DEH-P85BT → Я видимо мамонт. Магнитола работает до сих пор, экран немного выгорел, просвечив . . . . . Усилитель Hellion HAM SIX-SQ → Ну что прошла неделя прослушки данного Усилителя и вот что я могу вам рассказать . . . . . Акустика Dego PO 6.5 MW → Установили их в 3ку от процеуся, до этого тоже были в 2,5 динамики этой фирмы, т . . . . . Акустика Dego PO 4.0 MR → Были давненько. Поставил я их после Scan-Speak 12m на отражение, и какой ужас бы . . . . . Сабвуфер Ground Zero GZUW 12SQ-D2 → Динамик установлен в ФИ с боковым щелевым портом настроенным на частоту 36Гц.
О . . . . . Автомагнитола Pioneer AVH-P3200DVD → Привет, уважаемые!!!!!!!!
Данный аппарат до сих пор в строю- стоит в рабочем ав . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|