Мидбасовая акустика Audison Prima AP 690
Информация о Audison Prima AP 690
| Производитель |
Audison |
| Модель |
Audison Prima AP 690 |
| Тип |
Мидбасовая акустика |
| Размер |
15x22,5 см. |
| Цена |
14000 руб. 
|
Акции |
При покупке Вы получаете:
♦ cкидку 700 руб. на установку в студии AutoHiFi-Customs
|
| Может понадобиться |
Подиумы для акустики
Провода акустические
Шумовиброизоляция |
| Характеристики |
Овальные НЧ/СЧ-динамики Audison Prima AP 690 предназначены для установки в штатные места автомобилей с аналогичными размерами в качестве фронтального мидбаса. Это в первую очередь автомобили Toyota Group, Ford, Chevrolet, Dodge и GM. Параметры НЧ/СЧ-динамика оптимизированы для работы в дверях с большим объемом, при этом отличный панч сочетается с глубиной баса.
Уникальное сочетание высокой чувствительности (95 дБ) и подводимой мощности (100/300 Вт – Continuous/Peak) полностью соответствует концепции и слогану всей серии Prima – OEM Integrator. В соответствии с этой концепцией акустические системы могут успешно заменять штатные динамики, но лучше всего их возможности раскрываются в составе систем с процессорными усилителями Audison, особенно Prima Forza. Варианты оптимальных сочетаний отдельных компонентов Audison Prima с НЧ/СЧ динамиком АР 690: 2-полосная активная система с Wide-Range широкополосным динамиком АР 2, 3-полосная активная система с СЧ-динамиком АР 4 и твитером АР 1.
Параметры магнитной систеы оптимизированы с помощью программного обеспечения, моделирующего электромагнитные процессы по методу конечных элементов (Finite Element Analysis – FEA). Традиционное моделирование и измерения параметров по методу Тиля-Смолла для простоты расчета предполагают что “фиксированное” магнитное поле в зазоре звуковой катушки неизменно. Метод конечных элементов позволяет оценить реальное изменение магнитного поля из-за влияния подводимого к катушке мощного сигнала и изменения положения катушки/диффузора динамика по отношению к стационарному магниту. В конечном счете, этот анализ позволяет существенно снизить искажения и улучшить линейность громкоговорителя, в том числе и при больших уровнях подводимого сигнала. Проектирование и тестирование всех предсерийных прототипов акустических систем Audison осуществляется с помощью самого совершенного оборудования для измерений и акустических систем, в том числе комплексами Klippel. Различное оборудование Klippel в максимальной комплектации (система наращиваемая) используется в Elettromedia и в отделе R&D и для контроля качества выпускаемой продукции.
Диффузор из прессованной целлюлозы с водостойкий пропиткой имеет криволинейный профиль. Сочетание свойств материала диффузора с его формой обеспечивает оптимальный баланс таких параметров диффузора как малый вес подвижной группы (всего 17 г), жесткость и внутреннее демпфирование. Оригинальный трехволновой подвес Triple Wave хорошо известен по старшим моделям Audison. Его профиль минимизурует изгибные колебания диффузора, которые порождают призвуки и искажения. Упругие свойства подвеса сохраняют линейность во всем диапазоне перемещений подвижной системы. Благодаря всей совокупности технических характеристик акустические системы Audison Prima имеют высокую чувствительность и играют очень быстро и открыто без искажений даже на большой громкости.
Динамики предназначены для работы под штатными защитными сетками и не комплектуются защитными грилями.
Технические характеристики:
- Максимальная мощность, Вт : 300
- Мощность RMS, Вт : 100
- Импеданс, Ом : 4
- Чувствительность, дБ : 95
- Частотный диапазон, Гц : 40 - 5000
- Материал диффузора : бумага
- Монтажный размер, мм : 222 x 151
- Монтажная глубина, мм : 81
|
| Наша оценка |
 |
| Средняя оценка пользователей |
Пока оценок нет |
| Документация |
Скачать
|
Мы устанавливали Audison Prima AP 690 в :
Ваши фотографии установки Audison Prima AP 690 в автомобиль :
Валерий

Установка в Toyota Camry V70
|
|
Если в Вашем автомобиле стоит акустика Audison Prima AP 690 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас акустики, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
У нас на форуме о Audison Prima AP 690 :Здравствуйте. Подскажите какими компонентами и как улучшить систему в авто.
Авто Камри 70. ШВИ всех дверей. Установлено : ШГУ , акустика Audison Prima AP 690 в дверях, AP 2 в штатных местах на торпедо под стеклом на отражение,процессор Audison bit ten, усилитель Audio System R 105.4 ,двухканальник на саб Eton 300.2 mini, саб Kicker 43CWRT 102 в зя 18л.
После штатной музыки звучит намного лучше,но уже привык,хочется "новых ощущений".
Если менять компоненты то на что более менее бюджетное? Делать стойки? Слушаю инструменталку ,рок,блюз,немного попсы. Заранее спасибо. Приветствую. Имеется автомобиль Линкольн Таун Кар 2004 года (седан). Впереди установлен Focal K2 Power ES 165 K, в багажнике установлен сабвуфер Focal Performance Sub P 30 Box в закрытом ящике. Питается это все от усилителя Audison SR 4, 2 канала на фронт и 2 канала мостом на саб. Проблема в том, что конструкция седана такая, что за задними спинками глухая перегородка между салоном и багажником, саб где-то там далеко и его практически не слышно. В родном исполнении 8-ми дюймовый саб был установлен в небольшом акустическом коробе (литров 10) и крепился на задней полке диффузором в салон. Три вопроса.
1. Не лучше будет ли взять восьмерку и вывести саб в салон, установив его в штатный короб.
2. Что лучше будет Audison APS 8 R или Focal Performance P 20 FSE.
3. Надо ли ставить на подзвучку овалы 6х9 от того же Audison-а (Audison Prima AP 690) или Focal-а (Focal Universal ICU690) опять же в штатные места на задней полке, по бокам сабвуфера.
Буду признателен за дельный совет.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-07-07 Усилители мощности Avatar: Avatar Doomsday DD-10K, Avatar Doomsday DD-5K. 2026-07-07 Сабвуфер Kenwood KFC-MW3000. 2026-07-06 Акустика Vibe: Vibe BA6C-V6, Vibe CVEN3CN-V5, Vibe CVEN4CN-V5, Vibe CVEN4MN-V5, Vibe CVEN8WN-V5, Vibe SLICK6SQM-V5. 2026-07-05 Сабвуферы Deaf Bonce: Deaf Bonce Apocalypse DB-372 D1, Deaf Bonce Apocalypse DB-372 D2, Deaf Bonce Apocalypse DB-375 D1, Deaf Bonce Apocalypse DB-375 D2. 2026-07-04 Аудиопроцессор Helix NEXT DSP ULTRA XT. 2026-07-03 Усилители мощности Kicx: Kicx LL 1000D, Kicx LL 4.150 ver.2.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать как резать 61se neo от уся 700.2 pro для максимально возможной громкости . . . . . Всем привет. В моей машине мидбасы стоят низко в дверях, плюс высокая посадка и как следствие середина до 3000 Гц теряется в ногах. Хочу п . . . . . Добрый день. Посоветуйте пожалуйста коаксиальные динамики 16см с преобладанием баса. Пользователь слушает исключительно с переводом звука . . . . . Всех приветствую!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сабвуферным динамикам.
Авто - лифтбек, BMW 3GT.
Установлены компоненты:
Фрон . . . . . Всех приветствую!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сабвуферным динамикам.
Авто - лифтбек, BMW 3GT.
Установлены компоненты:
Фрон . . . . . Здравствуйте, я новичок в автозвуке. Автомобиль Toyota Highlander III. Хочу поменять штатку JBL и потом сжечь ее на костре.
Е . . . . . Здравствуйте. Имею: Audio System M-90.4, Eton Mini 300.2, Helix DSP.3S, сабвуфер JL Audio 12W3v3-4 с усилителем, голова Teyes CC3 2K. Подс . . . . . Всем привет.
Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто.
Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|