2-компонентная акустика Focal Performance P130 V15
Информация о Focal Performance P130 V15
| Производитель |
Focal |
| Модель |
Focal Performance P130 V15 |
| Тип |
2-компонентная акустика |
| Размер |
13 см. |
| Цена |
Отсутствует в продаже. Последняя цена 0 руб. |
| Может понадобиться |
Подиумы для акустики
Провода акустические
Шумовиброизоляция |
| Характеристики |
Описание
Старшая среди 2-компонентных АС Performance с 13-см НЧ/СЧ-динамиком, эта модель рекомендуется при повышенных запросах и принципиальной невозможности установки полноразмерных 16,5-см АС. По совокупности достоинств P 130 V15 далеко выходит за привычные рамки в своем классе, щедро раскрывая уникальные конструктивные достижения передового отдела исследований и разработок Focal.
В исполнении любого звена комплекта легко обнаружить отличительные черты, подчеркивающие статус P 130 V 15 в рамках серии Performance. НЧ/СЧ-диффузор Polyglass снабжен пылезащитным колпачком специального профиля, улучшающим передачу средних частот, в т.ч. при сильном отклонении от оси излучения. Динамики свободны от искажений во всем широком диапазоне подводимой мощности благодаря эффективному отводу тепла от звуковой катушки. Выполненная из усиленного стекловолокном пластика ABS, корзина отлично задемпфирована. ВЧ-динамик высокой серии TNB с двойным неодимовым магнитом и вогнутым алюминиево-магниевым куполом оснащен расположенным на защитной сетке дифракционным диском для расширения диаграммы направленности. Будучи исключительно музыкальными, мощными и высокочувствительными, P 130 V15 имеют многое для упрощения установки и достижения наилучшего результата в разных условиях. Монтажные отверстия расположены на выступающих проушинах за габаритами монтажного фланца, вибродемпфирующие кольца исключают возможность дребезга защитных решеток и внешней рамки. Собранный на комплектующих высоких серий, кроссовер 6/12 дБ/окт отличается компактностью и укреплен непосредственно на подводящих кабелях к АС. При установке с комплектными защитными решетками динамики выглядят очень нарядно: оригинальная выштамповка на решетках и большой логотип на внешнем кольце-рамке подчеркнут незаурядность выполненной инсталляции.
В лучших традициях Focal, звучание подкупает динамичностью и выразительностью, отличной оформленностью и полновесной энергетикой в пределах доступного басового участка, тональной сбалансированностью, исключительно хорошими для своего класса детальностью и богатством красок, ясным и открытым характером средних и протяженных высоких частот.
Технические характеристики
Ном. мощность : 60 Вт
Макс. мощность : 120 Вт
Номинальный импеданс : 4 Ом
Ручки настройки : Кроссовер 4,5 кГц, 6/12 дБ/окт, регулировка уровня ВЧ 0/-3/-6 дБ
Монтажный диаметр : 117 мм (4.6")
Вуфер : 130 мм (5")
Твитер : TNB: вогнутый 25-мм алюминиево-магниевый купол, неодимовый двухдисковый (push-pull) магнит
Звуковая катушка : 25 мм (1")
Магнит : 85 мм (3.3")
Частотная характеристика (±3дБ) : 75 Гц - 28 кГц
Чувствительность (2,83 В/м) : 91 дБ
Монтажная глубина : 56 мм (2.2") |
| Наша оценка |
 |
| Средняя оценка пользователей |
Пока оценок нет |
| Наше мнение |
Незаурядная во всех своих проявлениях, серия Performance (современный аналог снятой с производства серии Polyglass) подарит Вам захватывающие ощущения!
Это серия для аудитории с повышенными запросами, сочетающая знаменитые музыкальные достоинства Focal, техническое совершенство, подчеркнуто стильный дизайн, увеличенную мощность и удобство установки. |
Если в Вашем автомобиле стоит акустика Focal Performance P130 V15 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас акустики, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
У нас на форуме о Focal Performance P130 V15 :Ребята помогите новичку !!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу на Toyota LC Prado заменить весь автозвук.
Голова -- Pioneer AVH-P8400BT
На фронт установить -- Focal Performance P165 V30(16,5см) на двери а твиттер на стойки,а также в торпедо Focal Performance P130 V15(13.5 см)--все это с усилителем Boston GT-42,тыл ставить не буду.
На зад поставлю саб--Boston acoustics G210-4 и усилительBoston GT-22 +конденсатор.
Вопрос только в том хорошая ли схема и хватить ли на мою машину.Слушаю рок
Всем спасибо
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Поздравляем всех с наступающим Новым 2026 годом!

График работы магазина Auto-HiFi в праздничные дни:
- с 31 декабря по 2 января - выходные;
- с 3 по 6 января - работаем с 10:00 до 19:00;
- 7 января - выходной.
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-01-08 Автосигнализации Pandorat : Pandora Commander, Pandora UF-3810 FD, Pandora UF-4G BT, Pandora UX-4110 Ultimate. 2026-01-07 Акустика Steg SST 90. 2026-01-07 Морская акустика Recoil: Recoil PSB11, Recoil PSB6. 2026-01-05 Усилитель мощности Steg DK200.6. 2026-01-03 Активный сабвуфер Kicker Hideaway HS12. 2026-01-01 Сабвуферы Swat: Swat GLK-XZ12 0.9, Swat GLK-XZ12 1.6, Swat GLK-XZ15 0.9, Swat GLK-XZ15 1.6.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Всем привет!
Купил процеусь Hellion HAM16.150DSP , машина БМВ7 g12
Хватит на поканальный фронт и на миды (подсиделы) мостом. Там 300 в . . . . . Всем привет! Подбираю саб в ЗЯ 17 л. Сейчас стоит Focal Sub 10 его подача меня не устраивает, она вязкая, давящая на уши. Добиться от нег . . . . . Приветствую, по СЧ/ВЧ посоветуйте, пожалуйста.
Год назад собрал такую систему:
1. Hellion HAM8.100DSP
2. SOaudio SO165/38 мостом
3 . . . . . Привет, уважаемые!!!!!!
Всех с наступающим Новым Годом, желаю всем здоровья, хороших доходов, крепких семей, хорошего ЗВУКА!!!!!!!!!!! . . . . . Всем привет. Подскажите, есть ли способ достать цифровой сигнал с vw golf 6? ГУ rcd 360 . . . . . Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Решил я собрать трешку на компонентах блам ( авто рапид, в стойки), но задумался.
Прошу Вас . . . . . Всех приветствую, и с наступающим!
Машина БМВ7
Звук Харман, в принципе не плохо, но не хватает немного громкости и басов.
Стою пере . . . . . Привет, уважаемые!!!!!!!
В очередной раз выражаю благодарность коллективу Auto-HiFi за честность и оперативность в работе с клиентами!!!! . . . . .
Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!!
Поставил данную акустику 3 дня назад. Не смогу описать та . . . . . Усилитель Eton MA 2 → Маркий корпус, сразу видно все пятна на корпусе после эксплуатации. При включени . . . . . Усилитель ACV DX-4.100 V3 → простой но хороший усилитель, обратите внимание на фильтра,сейчас такие редкость . . . . . Акустика Focal K2 Power ES 165 KX3E → Кристально чистая подача. Чистейшая середина, но местами бывает ярковатой. Метал . . . . . Усилитель Eton Mini 300.2 → Проверенный временем 2-х канальник Корейской сборки. Из 2-х канальников D на мид . . . . . Сабвуфер Cadence FXB12CA → закинул динамик CADENCE FXB-12CA вместо 75 гдн в колонку s90 с раднм фильтром ,ч . . . . . Усилитель Ural BV 1.800 → Всем здравия.
Вот и настала очередная зима, усилитель в активном пользовании 2 . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-85UB → Данная магнитола китайской сборки звук не очень сравнивал с пионером 1800 не ре . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|