2-полосная коаксиальная акустика
Focal Auditor R-165C

2-полосная коаксиальная акустика Focal Auditor R-165C


Информация о Focal Auditor R-165C

Производитель Focal
Модель Focal Auditor R-165C
Тип 2-полосная коаксиальная акустика
Размер 16,5 см.
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 3420 руб.
Может понадобиться Подиумы для акустики
Провода акустические
Шумовиброизоляция
Характеристики
  • Максимальная мощность, Вт : 120
  • Номинальная мощность (RMS), Вт : 60
  • Частотный диапазон, Гц : 60 - 20000
  • Импеданс, Ом : 4
  • Чувствительность (2,83 В/м), дБ : 91
  • Диаметр звуковой катушки, мм : 25
  • Размеры магнита, мм : 86 x 15
  • Материал НЧ-диффузора : полипропилен
  • Материал ВЧ-диффузора : майлар
  • Монтажный диаметр, мм : 144
  • Монтажная глубина, мм : 66,5
  • Наша оценка 4
    Средняя оценка пользователей 3 3 (Количество оценок: 1)
    Наше мнение

    Полноразмерные 16,5-см 2-полосные коаксиальные АС Focal Auditor R-165C выгодно отличаются полновесным басовым регистром и рекомендуются к рассмотрению в первую очередь, если это позволяют штатные места в автомобиле. Динамики имеют всесторонне проработанную конструкцию, в которой яркие акустические достоинства сочетаются с надежностью и долговечностью. Чистое, насыщенное и динамичное звучание подкреплено повышенным запасом подводимой мощности и хорошей чувствительностью для достижения высокой громкости даже при работе напрямую от штатного головного устройства.

    Основные конструктивные черты Focal Auditor R-165C: полипропиленовый НЧ/СЧ-диффузор, теплостойкая звуковая катушка, укрупненный магнит, ВЧ-динамик с майларовым куполом и дифракционным диском-рассеивателем. НЧ/СЧ- и ВЧ-звенья имеют отличные внеосевые характеристики для наилучшего звучания на уровне головы слушателя. Если установка проводится не под штатные защитные сетки, оригинальный дизайн комплектных грилей подчеркнет незаурядность инсталляции.


    Мы устанавливали Focal Auditor R-165C в :

    Установка акустики Focal Auditor R-165C в Citroen C3
    Citroen C3
    Установка акустики Focal Auditor R-165C в Volkswagen Jetta VI
    Volkswagen Jetta VI
    Установка акустики Focal Auditor R-165C в Mitsubishi Lancer X
    Mitsubishi Lancer X

    Если в Вашем автомобиле стоит акустика Focal Auditor R-165C и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас акустики, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Focal Auditor R-165C :

    Имя: Ал
    Дата: 24.03.2020
    Оценка: 3
    Стоят в задних дверях Королла 120 от магнитолы на андройде. Двери проклеены шумо-виброизоляцией. Звук примерно как у штатных 13х Пионеров, даже чут по глуше как будто закрыли их листом Шумофф комфорт, хотя может пищалка там хана, басс есть не плохой. Для подзвучки пойдет.


    У нас на форуме о Focal Auditor R-165C :

    Бюджет максимум 4-5 тр это если стопроцентный вариант (долговечные динамики и хороший звук), а если в принципе разницы большой не будит в моем случае, то 2-3тр. Компонентную нет желания морочиться с проводами, дырявить салон и прочие заморочки, как и с усилком. Сам рассматривал варианты из Focal Auditor R-165C Hertz Uno X 165 Morel Tempo Coax 6 Morel Maximo Coax 6 MTX TX265C Выбирал просто по отзывам, на счет некоторых из них есть сомнения в плане будут ли играть от ГУ. А назад поставлю 2-е 1339 которые уже в наличии есть.

    Здравствуйте, стоят колонки фронт Focal Auditor R-165S2 тыл Focal Auditor R-165C номинал у обоих 60ват, планирую сейчас их ставить через усилитель смотрю в строну Eton SR 60.4, но больше интересует Pioneer GM-D8604, скажите не сожжёт ли их последний ?

    в районе цены 3000р, как эти модели Hertz DCX 165.3,Focal Auditor R-165C

    Стоит ГУ Pioneer MVH-AV170,фронт Hertz ESK 165.5,сейчас нужен тыл т.к. штатный умер,что лучше взять для тыла? Hertz DCX 165.3,Focal Auditor R-165C

    Focal Auditor R-165C

    Подбор акустики. Здравствуйте. Установлен на авто KENWOOD DDX4051BT.Хочу заменить штатную акустику, на примете Focal Auditor R-165S2 -фронт, Mac Audio Performance X 16.2 или Focal Auditor R-165C - тыл. Посоветуйте,пожалуйста,что из этого выбрать? И еще,какие проставочные кольца подойдут на субару ланкастер с данной акустикой? Спасибо.

    на фронт Focal Performance PS 165 FX от аудисон поканал! на тыл Focal Auditor R-165C от ГУ, для задних пассажиров, а лучше вообще их выключать! саб Gladen SQX 10 от Audio System R 1250.1 D провода медь 0-Ga до дистриба. от него до усилителей по 4Ga, акустические медь 2,5-3 мм, межблок daxx r-88, на саб 52 ШВИ передних дверей обязательно...

    Здравствуйте! Подскажите, подойдёт ли усилитель Focal Auditor R-4280 для связки Focal Access 165 AS3 - фронт, Focal Auditor R-300S - саб. в мост ? В задние двери Focal Auditor R-165C напрямую на голову Pioneer SPH-DA120. Годится ли такая компоновка, не слабоват ли усилок? Заранее благодарю!


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2025-10-30
    Активный сабвуфер DL Audio Piranha 6.5A.

    2025-10-29
    Корпусные сабвуферы Audison: Audison AVBX 10 D4 II, Audison AVBX 12 D4 II.

    2025-10-28
    Магнитола Aura Storm-679DSP.

    2025-10-27
    Усилитель мощности DL Audio Phoenix Sport 8.150.

    2025-10-26
    Сабвуферы Audison: Audison AV 10 D2 II, Audison AV 10 D4 II, Audison AV 12 D2 II, Audison AV 12 D4 II.

    2025-10-25
    Сабвуферы Kicx: Kicx Sound Civilization Q250WF, Kicx Terza M10.

    Почитать

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

    Посмотреть

    4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 8

    Новое на форуме

    Добрый день, уважаемые эксперты по автозвуку. Подскажите, пожалуйста, по имеющейся звуковой системе: ГУ: SKYLOR AND-9014 (с процессоро . . . . .

    Если от хелиона 8.100 питать 3 полосы, нч и вч поканально, миды мостом, от него же моноблок на саб. Вопрос такой, возможно ли от него запи . . . . .

    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, какой моноусилитель подойдет к Challenger Opus SD-250BX. Подойдут новые и б/у варианты. . . . . .

    Здравствуйте! Автомобиль BMW 7 g12, 22 года Музыка Harman Подскажите пожалуйста, штатные подсидельники если заменить на Match UP W8 . . . . .

    добрый день.toyota chr заменил штатные динамики на фронт герц уно к165 тыл герц dcx 165 пока от штатного мультимедиа. предлагают helix d . . . . .

    Добрый день. Подскажите пожалуйста какой процеусь будет лучше по звуку для прослушивания клубного микса, и песен Снуп Догга, DSP Rebec A12 . . . . .

    Всем здравствуйте! На текущий момент такой набор: ГУ - teyes cc4 Через RCA подключен простенький 4х канальник amp pro 4.100 Фронт . . . . .

    Здравствуйте, подскажите, что лучше звучать будет от штатки в китайцах Nakamichi NDSK4285AU или Hellion HAM4.6Pin DSP? . . . . .

    Ваши отзывы

    Автомагнитола InCar TMX-7709-6 → Уважаемые любители звука доброго дня. Пошел уже второй год, как приобрел данную . . . . .

    Усилитель Sennuopu X680 → Пользуюсь год. Очень понравился практически во всём. Компактный, мощный, не доро . . . . .

    Автомагнитола Pioneer MVH-170UBG → Отличный аппарат, ну уступит хорошим процессорным по срезам от 50-200 режет. Зв . . . . .

    Сабвуфер Focal Sub 10 → Очень достойный саб! Особенно учитывая невысокую цену. В ЗЯ на 16 литров спокойн . . . . .

    Автомагнитола Pioneer DEH-P5800MP → Отличная магнитола, купил вместе с автомобилем, звук супер все работает отлично, . . . . .

    Усилитель Pioneer PRS-D1200M → Стоит в системах супруги с 2019. В 2025 взял чемпиона в SQC на связке с этим мон . . . . .

    Акустика Steg MA32Q → Поставил эти пищалки в штатные места Q5, без эффекта Вау, звук раскрылся только . . . . .

    Акустика ESX QXE8.2W → В сравнении с моими старыми, в этих фактура баса прорабатывается лучше, это уже . . . . .

    Ваши установки

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

    Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta