2-компонентная акустика
BLAM 200 RS

2-компонентная акустика BLAM 200 RS
2-компонентная акустика BLAM 200 RS

Информация о BLAM 200 RS

Производитель BLAM
Модель BLAM 200 RS
Тип 2-компонентная акустика
Размер 20 см.
Цена
42990 руб.   MasterCard, Visa, Мир
Акции При покупке Вы получаете:
♦ cкидку 2150 руб. на установку в студии AutoHiFi-Customs
♦ бесплатную доставку по Москве в пределах МКАД
Может понадобиться Подиумы для акустики
Провода акустические
Шумовиброизоляция
Характеристики
  • Максимальная мощность, Вт : 200
  • Мощность RMS, Вт : 100
  • Импеданс, Ом : 3
  • Чувствительность (2,83 В/м), дБ : 92,4
  • Частотный диапазон, Гц : 50 - 25000
  • Кроссовер : 6 дБ/окт., уровень ВЧ 0 / -3 дБ
  • Материал ВЧ-диффузора : ткань
  • Материал НЧ-диффузора : стекловолокно
  • Монтажный диаметр НЧ-динамика, мм : 177,1
  • Монтажная глубина НЧ-динамика, мм : 65,5
Наша оценка 5
Средняя оценка пользователей 5 5 (Количество оценок: 1)
Наше мнение

Blam 200 RS - интересный комплект компонентной акустики с двадцатисантиметровыми мидбасами. Диффузор композитный, в нем есть и целлюлоза и стекловолокно, за счет чего он получился жесткий, но относительно тяжелый. Закреплен к оригинальной штампованной корзине мягким резиновым подвесом. Клеммы подключение проводки выполнены как на сабвуферах - круглые подпружиненные зажимы. Подводящие вшиты в нижний подвес диффузора. Защитными сетками мидбасы не комплектуются. Шелковые твитеры подключатся через кроссоверы с крутизной спада 6 дБ, с возможностью приглушения высоких частот на -3 дБ. Мидбас фильтруется только естественным спадом в районе 3 кГц. Высокочастотники устанавливаются либо во врезные, либо в накладные стаканы, могут немного менять направление в обоих вариантах инсталляции. Акустика рассчитана на работу с внешним усилителем мощности, выдает отличный плотный бас с хорошим рельефом, звучание по высоким частотам прозрачное, чувствуется небольшой недостаток звонкости в тарелочках, но не критично. По средним частотам провала нет, детализация хорошая, миды с твитерами стыкуются отлично. Рекомендуем в процессорные системы базового и среднего уровня.

Документация Скачать

Мы устанавливали BLAM 200 RS в :

Установка акустики BLAM 200 RS в Infiniti Q50
Infiniti Q50
Установка акустики BLAM 200 RS в Porsche Panamera
Porsche Panamera
Установка акустики BLAM 200 RS в Mazda 6 (III)
Mazda 6 (III)
Установка акустики BLAM 200 RS в Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser 200
Установка акустики BLAM 200 RS в Audi A3 (8V)
Audi A3 (8V)
Установка акустики BLAM 200 RS в Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser 200

Если в Вашем автомобиле стоит акустика BLAM 200 RS и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас акустики, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


Отзывы пользователей о BLAM 200 RS :

Имя: Иван
Дата: 01.08.2022
Оценка: 5
Установил их на фронт от Helix M FOUR, авто: LC100, с монтажем пришлось повозиться ,но 8-ки встали, без колхоза. Ох сказать что звук изменился - ничего не сказать, играют громко, качественно, в паре с их пищалками отлично хватает, есть эффект сцены, громкость без искажений 100 Db. Из машины не хочется выходить, двери зашумлены в бетон 5 слоев.


У нас на форуме о BLAM 200 RS :

Добрый вечер. Я считаю что Панацея 4 версии лучше. Сравните питание, которое подключается к одному и другому. Акустика от Гидры - выкинутые деньги. Рекомендую Eton POW 20+ на фронт в штатные места. Клевый фронтальный бас и отличная детальность. С изготовлением проставочных колец встают за родные карты без переделок. Их аналог из Блама - BLAM 200 RS Корпус Драйв рекомендую, в него отлично встает и звучит Best Balance C10, усилитель к нему Kicx Angry Ant 1.1000. Внешний ЗЯ звучит чуть лучше, но занимает место в багажнике. При наличии временной коррекции стелс тоже можно будет грамотно настроить.

Здравствуйте! Нужен совет, строю sq систему в Audi a3 8v sedan, в штатной комплектации установлены двухкомпонентный фронт (миды 20см + твиттеры в стойках), тыл двухкомпонентный (миды 16см + твиттер), центральный канал (8см) и саб в полке (стоит 8 дюймов, но помещается 10 дюймов). На текущий момент: - заменил штатные фронтальные динамики на BLAM 200 RS - заменил тыл на BLAM 165 ES - приобрел, но не установлен AMP DA-80.8DSP Pyromania Планирую сделать поканальный трехполосный фронт, двухкомпонентный тыл через кроссоверы, саб free air и центральный канал. В качестве сч звена на фронт буду приобретать BLAM R80, к пиромании дополнительно буду покупать 4-х канальный усилитель (на саб мостом и миды фронт) Нужен совет: - подойдет ли BLAM R80 на центральный канал? Если нет то какая альтернатива? - какой саб поставить во free air? Пока выбираю из трех: Challenger Opus SD-250FA, BLAM RS10 или Rockford Fosgate P3SD2-10. - какой 4 канальник? Пока выбираю между Audio System X-80.4 D либо Eton Mini 150.4

Приветствую всех! Помогите советом. Компоненты все куплены, но установкой пока не занимался, поэтому есть возможность без лишних хлопот что-то изменить. Автомобиль Mazda 6,куплена акустика BLAM 200 RS + сч E.O.S. MD-75. Есть ли смысл менять на Audison AV K6 6.5 + Audison AV3.0 3 ? Играть все будет от процеуся Audison Prima APF8.9

И так, поставил 8ки в двери LC100, пришлось повозиться, чтобы динамики встали как положено, но все получилось, Сначала пустил BLAM 200 RS поиграть от уся Focal AP4340, низа появились сразу и очень хорошие, как буд-то мини сабики в дверях, но звук был не громкий и не очень качественный, но это понятно, далее установил Helix M FOUR, прокинул на него питание 4га и землю того же сечение, BLAM 200 RS подключил через кросс который идет в комплекте, и вот тут они заиграли, счастью не было предела, чистый и очень громкий звук. Теперь ложка дегтя - на усилке поставил в режим FULL т.е он просто усиливает сигнал с магнитолы, на Pioneer 520 порезал фронт до 40 Гц, но басы в сравнением с Focal AP4340 не такие низкие, даже если резать до 25 гц - толку нет, они как бы басят но не совсем глубоко, только лишь когда на Pioneer 520 включаешь "Улучшение баса" - 1 уровень и "Sound retriever" - 1 уровень - они играют так как я бы хотел, НО только при включении этих 2х функций в твитерах четко слышно шумы не громкие но слышно, кинул минус на корпус с RCA разъема на магнитоле - толку ноль. Когда "Улучшение баса" - 1 уровень и "Sound retriever" - 1 уровень - отключено - шума можно сказать нет. Еще уровень шума увеличивается если на усилке Helix M FOUR регулировать уровень канала где стоят BLAM 200 RS. Вроде так, но все равно езжу кайфую :) а исправить надо.

Токмач, BLAM 200 RS возьму, с ними уже понятно, Eton Mini 150.4 нигде нету, что еще по училителю посоветуете? Helix M FOUR?

Токмач, Все понял, усилок возьму, рассматривал его.., так а если по МБ из чуть нижнего Ценового диапазона взять? конечно постараюсь определить на BLAM 200 RS, но на всякий случай...

BLAM 200 RS+Eton Mini 150.4

Токмач, Саб будет 100% (позже), скорей всего стелс в крыло Land Cruiser 100 варианты есть, по поводу снега не стоит переживать, там усиль в окружной ямке на подиуме стоит, на сотке там штатный стоял, за это не переживаю. Как и написал, позже добавлю СЧ динамики на фронт, но не хочется МБ ставить прям без середины. Мид да 20ка Best Balance D8C / Eton POW 20+ - вот между этими думаю ну и еще может быть: BLAM 200 RS по АЧХ Eton POW 20+ - очень хорошо выглядит, но в обзоре Best Balance D8C из-за неодима он играет быстрее и АЧХ не плохой, так как слушаю часто Drum and Bass, будет ли в этом плюс? в скорости...

Добрый день! Помогите советом, какой из двух процеусей стоит выбрать под фронт BLAM 200 RS + сч E.O.S. MD-75? AMP DA-80.6DSP Panacea V4 или Audison Prima AP F8.9 bit .Важный момент, Audison всего на 5000 руб. выйдет дороже AMP

Всем доброго дня. Посоветуйте СЧ к динамикам BLAM 200 RS. Сам склоняюсь к E.O.S. MD-75. И потянет ли все это процеусь AMP DA-80.6DSP Panacea V4 ?

Если саба не будет, то может 20-ки рассмотреть. Eton POW 200.2 Compresssion или BLAM 200 RS. Будет чуть дороже, но за то по басам достаточно интересно звучат. Ну, если все же совсем бюджетно, то Focal Universal ISU200. Но у них твитер металлический, звучит резковато, но все равно лучше штатки!

Что лучше ,на ваш взгляд,на фронт из двадцаток : Focal Universal ISU200 (4ом) или BLAM 200 RS (3ом)?


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-06-26
Усилитель мощности Phoenix Gold ZXM400.4ISO.

2026-06-23
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS.

2026-06-22
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS.

2026-06-20
Магнитола Kenwood DPX-5300BT.

2026-06-19
Акустика Phoenix Gold ZX4C.

2026-06-18
Акустика Black Hydra Gamma 628C.

Почитать

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

Здравствуйте. Имею: Audio System M-90.4, Eton Mini 300.2, Helix DSP.3S, сабвуфер JL Audio 12W3v3-4 с усилителем, голова Teyes CC3 2K. Подс . . . . .

Всем привет. Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто. Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . .

Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . .

Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . .

Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12. Вто . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . .

Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . .

Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок! Навигация просто . . . . .

Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука. Проверил своим кошельком. Зато есть каша . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . .

Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . .

Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5