2-компонентная акустика BLAM 200 RS
Информация о BLAM 200 RS
| Производитель |
BLAM |
| Модель |
BLAM 200 RS |
| Тип |
2-компонентная акустика |
| Размер |
20 см. |
| Цена |
42990 руб. 
|
Акции |
При покупке Вы получаете:
♦ cкидку 2150 руб. на установку в студии AutoHiFi-Customs
♦ бесплатную доставку по Москве в пределах МКАД
|
| Может понадобиться |
Подиумы для акустики
Провода акустические
Шумовиброизоляция |
| Характеристики |
- Максимальная мощность, Вт : 200
- Мощность RMS, Вт : 100
- Импеданс, Ом : 3
- Чувствительность (2,83 В/м), дБ : 92,4
- Частотный диапазон, Гц : 50 - 25000
- Кроссовер : 6 дБ/окт., уровень ВЧ 0 / -3 дБ
- Материал ВЧ-диффузора : ткань
- Материал НЧ-диффузора : стекловолокно
- Монтажный диаметр НЧ-динамика, мм : 177,1
- Монтажная глубина НЧ-динамика, мм : 65,5
|
| Наша оценка |
 |
| Средняя оценка пользователей |
5 (Количество оценок: 1) |
| Наше мнение |
Blam 200 RS - интересный комплект компонентной акустики с двадцатисантиметровыми мидбасами. Диффузор композитный, в нем есть и целлюлоза и стекловолокно, за счет чего он получился жесткий, но относительно тяжелый. Закреплен к оригинальной штампованной корзине мягким резиновым подвесом. Клеммы подключение проводки выполнены как на сабвуферах - круглые подпружиненные зажимы. Подводящие вшиты в нижний подвес диффузора. Защитными сетками мидбасы не комплектуются. Шелковые твитеры подключатся через кроссоверы с крутизной спада 6 дБ, с возможностью приглушения высоких частот на -3 дБ. Мидбас фильтруется только естественным спадом в районе 3 кГц. Высокочастотники устанавливаются либо во врезные, либо в накладные стаканы, могут немного менять направление в обоих вариантах инсталляции. Акустика рассчитана на работу с внешним усилителем мощности, выдает отличный плотный бас с хорошим рельефом, звучание по высоким частотам прозрачное, чувствуется небольшой недостаток звонкости в тарелочках, но не критично. По средним частотам провала нет, детализация хорошая, миды с твитерами стыкуются отлично. Рекомендуем в процессорные системы базового и среднего уровня. |
| Документация |
Скачать
|
Мы устанавливали BLAM 200 RS в :
Если в Вашем автомобиле стоит акустика BLAM 200 RS и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас акустики, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
Отзывы пользователей о BLAM 200 RS :
Имя: Иван Дата: 01.08.2022 Оценка:  |
Установил их на фронт от Helix M FOUR, авто: LC100, с монтажем пришлось повозиться ,но 8-ки встали, без колхоза. Ох сказать что звук изменился - ничего не сказать, играют громко, качественно, в паре с их пищалками отлично хватает, есть эффект сцены, громкость без искажений 100 Db. Из машины не хочется выходить, двери зашумлены в бетон 5 слоев. |
У нас на форуме о BLAM 200 RS :Добрый вечер.
Я считаю что Панацея 4 версии лучше. Сравните питание, которое подключается к одному и другому.
Акустика от Гидры - выкинутые деньги. Рекомендую Eton POW 20+ на фронт в штатные места. Клевый фронтальный бас и отличная детальность. С изготовлением проставочных колец встают за родные карты без переделок. Их аналог из Блама - BLAM 200 RS
Корпус Драйв рекомендую, в него отлично встает и звучит Best Balance C10, усилитель к нему Kicx Angry Ant 1.1000. Внешний ЗЯ звучит чуть лучше, но занимает место в багажнике. При наличии временной коррекции стелс тоже можно будет грамотно настроить. Здравствуйте! Нужен совет, строю sq систему в Audi a3 8v sedan, в штатной комплектации установлены двухкомпонентный фронт (миды 20см + твиттеры в стойках), тыл двухкомпонентный (миды 16см + твиттер), центральный канал (8см) и саб в полке (стоит 8 дюймов, но помещается 10 дюймов). На текущий момент:
- заменил штатные фронтальные динамики на BLAM 200 RS
- заменил тыл на BLAM 165 ES
- приобрел, но не установлен AMP DA-80.8DSP Pyromania
Планирую сделать поканальный трехполосный фронт, двухкомпонентный тыл через кроссоверы, саб free air и центральный канал.
В качестве сч звена на фронт буду приобретать BLAM R80, к пиромании дополнительно буду покупать 4-х канальный усилитель (на саб мостом и миды фронт)
Нужен совет:
- подойдет ли BLAM R80 на центральный канал? Если нет то какая альтернатива?
- какой саб поставить во free air? Пока выбираю из трех: Challenger Opus SD-250FA, BLAM RS10 или Rockford Fosgate P3SD2-10.
- какой 4 канальник? Пока выбираю между Audio System X-80.4 D либо Eton Mini 150.4 Приветствую всех! Помогите советом. Компоненты все куплены, но установкой пока не занимался, поэтому есть возможность без лишних хлопот что-то изменить. Автомобиль Mazda 6,куплена акустика BLAM 200 RS + сч E.O.S. MD-75. Есть ли смысл менять на Audison AV K6 6.5 + Audison AV3.0 3 ? Играть все будет от процеуся Audison Prima APF8.9 И так, поставил 8ки в двери LC100, пришлось повозиться, чтобы динамики встали как положено, но все получилось, Сначала пустил BLAM 200 RS поиграть от уся Focal AP4340, низа появились сразу и очень хорошие, как буд-то мини сабики в дверях, но звук был не громкий и не очень качественный, но это понятно, далее установил Helix M FOUR, прокинул на него питание 4га и землю того же сечение, BLAM 200 RS подключил через кросс который идет в комплекте, и вот тут они заиграли, счастью не было предела, чистый и очень громкий звук. Теперь ложка дегтя - на усилке поставил в режим FULL т.е он просто усиливает сигнал с магнитолы, на Pioneer 520 порезал фронт до 40 Гц, но басы в сравнением с Focal AP4340 не такие низкие, даже если резать до 25 гц - толку нет, они как бы басят но не совсем глубоко, только лишь когда на Pioneer 520 включаешь "Улучшение баса" - 1 уровень и "Sound retriever" - 1 уровень - они играют так как я бы хотел, НО только при включении этих 2х функций в твитерах четко слышно шумы не громкие но слышно, кинул минус на корпус с RCA разъема на магнитоле - толку ноль. Когда "Улучшение баса" - 1 уровень и "Sound retriever" - 1 уровень - отключено - шума можно сказать нет. Еще уровень шума увеличивается если на усилке Helix M FOUR регулировать уровень канала где стоят BLAM 200 RS. Вроде так, но все равно езжу кайфую :) а исправить надо. Токмач, BLAM 200 RS возьму, с ними уже понятно, Eton Mini 150.4 нигде нету, что еще по училителю посоветуете? Helix M FOUR? Токмач, Все понял, усилок возьму, рассматривал его.., так а если по МБ из чуть нижнего Ценового диапазона взять? конечно постараюсь определить на BLAM 200 RS, но на всякий случай... BLAM 200 RS+Eton Mini 150.4 Токмач, Саб будет 100% (позже), скорей всего стелс в крыло Land Cruiser 100 варианты есть, по поводу снега не стоит переживать, там усиль в окружной ямке на подиуме стоит, на сотке там штатный стоял, за это не переживаю. Как и написал, позже добавлю СЧ динамики на фронт, но не хочется МБ ставить прям без середины. Мид да 20ка Best Balance D8C / Eton POW 20+ - вот между этими думаю ну и еще может быть: BLAM 200 RS по АЧХ Eton POW 20+ - очень хорошо выглядит, но в обзоре Best Balance D8C из-за неодима он играет быстрее и АЧХ не плохой, так как слушаю часто Drum and Bass, будет ли в этом плюс? в скорости... Добрый день! Помогите советом, какой из двух процеусей стоит выбрать под фронт BLAM 200 RS + сч E.O.S. MD-75? AMP DA-80.6DSP Panacea V4 или Audison Prima AP F8.9 bit .Важный момент, Audison всего на 5000 руб. выйдет дороже AMP Всем доброго дня. Посоветуйте СЧ к динамикам BLAM 200 RS. Сам склоняюсь к E.O.S. MD-75. И потянет ли все это процеусь AMP DA-80.6DSP Panacea V4 ? Если саба не будет, то может 20-ки рассмотреть. Eton POW 200.2 Compresssion или BLAM 200 RS. Будет чуть дороже, но за то по басам достаточно интересно звучат. Ну, если все же совсем бюджетно, то Focal Universal ISU200. Но у них твитер металлический, звучит резковато, но все равно лучше штатки! Что лучше ,на ваш взгляд,на фронт из двадцаток : Focal Universal ISU200 (4ом) или BLAM 200 RS (3ом)?
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-26 Усилитель мощности Phoenix Gold ZXM400.4ISO. 2026-06-23 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS. 2026-06-22 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS. 2026-06-20 Магнитола Kenwood DPX-5300BT. 2026-06-19 Акустика Phoenix Gold ZX4C. 2026-06-18 Акустика Black Hydra Gamma 628C.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Здравствуйте. Имею: Audio System M-90.4, Eton Mini 300.2, Helix DSP.3S, сабвуфер JL Audio 12W3v3-4 с усилителем, голова Teyes CC3 2K. Подс . . . . . Всем привет.
Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто.
Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . . Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . . Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . . Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс
обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|