Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Я всех приветствую, господа!
Очень давно сюда не заходил, а когда-то проводил уйму времени тут:)
Давно не слежу за рынком АЗ, поэтому решил направить запрос сюда, где местные гуру знают и могут всё!
В общем, есть новая Нивка коротыш. Уж очень захотелось музыку подсобрать в неё, ибо в Рио стоит до сих пор простенькая система, но всё же лучше, чем слушать БТ колонку JBL =
Посему, прошу помощи в подборе:
- ГУ буду ставить 1 DIN (может дерну с Рио пион 80й, но лучше новый посоветуйте)
- класссика фронт 2хполоска+саб
- не эстрада (тут, насколько помню, не особо её уважают)
- бюджет сильно раздувать не хотелось бы, в районе 100-130к бы уложиться

И да, чтобы не совсем тихо было, люблю накрутить иногда. Жанры максимально простые: клуб, попса, рэп.
Не избалован, в Рио всё очень просто: фронт из вархедов+саб DD 612.

Буду рад помощи и советам!


2025-04-10 19:06:19
Riosh
Специалист
Адрес: Сургут
Сообщений: 98

Привет! Классика)))

Light Audio LA-ADSP6.8 + Focal Performance PS 165 FE
Light Audio LA-A500.1 + Focal Performance P 25 FE

И еще 2 канала останется на тыл))) ну мало ли... в общем эта связка рабочая, проверенная и звучит збс!

Пролоджи в 24 году презентовали 1 дин магнитолу с оптическим выходом, не могу найти, может не продают ещё... в общем любую с выходом пары RCA.

К процеусю можно докупить модуль блютуса, так что если стримить с телефона не обламывает, то выбор ГУ не особо важен.


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-04-10 21:08:03
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 681

Спасибо за совет!
Даже и не слышал о таких процеусях/усях. И сразу ступор...у него HI-выходы...посмотрел - в комплекте коса...это к ней цепляться акустическими кабелями? Или я что-то не понимаю?)


2025-04-10 22:34:57
Riosh
Специалист
Адрес: Сургут
Сообщений: 98

Есть и HI есть и RCA (низкий уровень) и оптика. Всё подписано, где вход где выход. Для высокого коса, для низкого тюльпаны LOW INPUT. Выход с тюльпанов на магнитоле твоей есть? Вот через них и соединяй. Выход процеуся с надписью OUTPUT соединишь с моноблоком и останется настроить).

А процеуси это наши отечественные, сделанные в Китае, Вахтин занимается, панацея и пиромания тоже его.



https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-04-11 13:25:16
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 681

Динамики как подключить к нему?) Где классические терминалы?)
Я про выходы, а не входы)


2025-04-11 15:11:51
Riosh
Специалист
Адрес: Сургут
Сообщений: 98

ну так штекера, там всё есть... про это вообще не думайте.... в инструкции всё расписано


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-04-11 16:52:47
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 681

Понял, спасибо)
А к этому процеусю в теории можно и трешку подключить? Если на 5/6 каналы миды. А сч добавить, к примеру, эти Focal Performance PS 165 F3E midrange


2025-04-12 19:10:03
Riosh
Специалист
Адрес: Сургут
Сообщений: 98

Можно, он 6 канальный же, 1-4 СЧ-ВЧ, 5-6 НЧ


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-04-13 19:18:40
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 681

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-07-11
Акустика Eton RSC 165.

2025-07-10
Автосигнализация StarLine E97 LoRa.

2025-07-09
Акустика ACV: ACV C100-T50N, ACV C80-T80N, ACV F67-T70N, ACV N38-T50.

2025-07-08
Акустика DLS Cruise CRPP-MB2.6.

2025-07-07
Сабвуфер DLS Cruise CR6.D2.

2025-07-06
Акустика ACV: ACV C8-M300, ACV C8-M300N, ACV N5-M60, ACV N6-M150, ACV N8-M200.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . .

Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ? Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .

Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . .

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . .

Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами: 1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . .

Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . .

Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . .

Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Prology DVS-1350 →  Отличный аппарат. Работает без нареканий уже восемь лет . . . . .

Сабвуфер DL Audio Phoenix Bass Machine 12 → Долго время стоял дома jbl cs 1204 в ящике ЗЯ и играл от kicx kap 43. Поменял ящ . . . . .

Автомагнитола InCar ANB-4501 → Стала хрипеть в динамиках при включении радио или флешки, после отключения магни . . . . .

Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Если нет цели и желания заморачиваться с проводами , то этот вариант просто идеа . . . . .

Автомагнитола Pioneer SPH-10BT → пустая консерва выбросил и поставил 6950 2007 год. звук небо и земля. . . . . .

Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . .

Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . .

Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta