Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если кто-то знает какая потребляемая мощность у мотоблока Урал АК 1.500. хочу купить сабвуфер в дом но из за больших цен на домашний акустику хочу прежде чем тратиться попробовать автомобильный саб и узнать стоит ли покупать домашний или нет. Спасибо за ответ, получается нужно узнать какие характеристики должны быть у блока питания, саб у меня DD Audio 612 D2
|
2025-02-18 11:48:55seliverstov-egerЖительАдрес: БрянскСообщений: 37
|
этого моноблока для вашего саба хватит более чем..... в домашку смело в 4 ома подключайте и пробуйте слушать..... про качество хз вообще
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2025-02-18 19:31:06ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 681
|
Я попробовал от компа блок но он даёт 12 ровно вольт не как в авто 14, просад есть на высокой громкости в 1 вольт но искажений нет, саб подключен в 1 ом, делал расчет короба в школе авто звука и саб у них брал они сказали на фазике можно и в 1 ом подключить, в машине работал 6 или 8 лет примерно полет нормальный, а вот качество не с чем сравнить домашнего Саба не видел и у знакомых нет.
|
2025-02-18 20:03:28seliverstov-egerЖительАдрес: БрянскСообщений: 37
|
думаю качества там нет, подключите в 4 ома, блоки питания для домашнего автозвука продаются не дорого вообще
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2025-02-19 10:27:30ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 681
|
Спасибо попробую.
|
2025-02-19 11:52:42seliverstov-egerЖительАдрес: БрянскСообщений: 37
|
Для понимания, в домашку, в комнату обычного размера 20-30 квадратов заставленную мебелью, как обычный зал... диван, тумба под телик и прочие шкафы, нет никакой необходимости наваливать на этот саб во всю шишку.... нужен же бас, желательно хоть немного инфры в этом басе.... для этого моща какая то особая не нужна, ватт 300 за глаза вообще, а то и 200.... так что смело в 4 ома цепляйте, так и демпинг фактор выше будет и как следствие контроль динамика. А что у Вас в качестве источника? Ну и какая акустика другая и что в качестве усилителя?
блок питания поищи Bitmain, выбор есть и на 12 и на 14.4....вариантов вообще масса
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2025-02-19 14:34:25ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 681
|
Колонки Edifier 2850 db , в самих колонках уже есть выход на саб уже со слезами, подключаю усилок тюльпанами в выходу на колонках, а самый первый источник у меня приставка к телевизору или телефон через блютуз, например в машине источник сигнала алпайн 175 потом усилок на фронт два динамика фокалы и второй усилитель на саб ДД 612 д 2, а в доме не могу понять где брать изначально хороший звук, если в авто это хорошая магнитола тогда в доме я не знаю от чего подключать от телевизора нет выходов, от приставки выход плохой звук не очень, с телефона через блютуз уже лучше но понимаю можно ещё лучше, только в домашних системах я слаб
|
2025-02-19 15:24:47seliverstov-egerЖительАдрес: БрянскСообщений: 37
|
посмотрите такую штучку как WiiM mini, закроет все вопросы по источнику, вообще не дорого и на вашу систему полностью хватит, соедините ваши эдифаеры по оптике
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2025-02-19 16:50:00ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 681
|
Посмотрел я эту WiiM mini пока не очень понимаю как с ней общаться но думаю купить, только не понял ещё за нее нужно платить к примеру как за Алиса колонку в год или в месяц
|
2025-02-20 11:35:14seliverstov-egerЖительАдрес: БрянскСообщений: 37
|
именно за виим платить не надо, купил и всё. дальше несколько вариантов использования, соединяете с телефоном по wifi и гоните в нее яндекс музыку (оплачиваете аккаунт яндекс музыки) или устанавливаете приложение виим и уже управляете встроенными в виим тидал кобуз или спотифай и еще там разные стрим платформы есть (вот за них нужно оплачивать аккаунт как и яндекс музыка) и в первом и во втором случае звук через оптику с виим летит на ваш эдифаер
как то так
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2025-02-22 16:54:11ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 681
|
Спасибо понял , и видео смотрю что как подключить
|
2025-02-22 19:27:35seliverstov-egerЖительАдрес: БрянскСообщений: 37
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-07-13 Усилитель мощности ACV LX-2.160. 2025-07-12 Акустика Edge EDXPRO35T-E4. 2025-07-11 Акустика Eton RSC 165. 2025-07-10 Автосигнализация StarLine E97 LoRa. 2025-07-09 Акустика ACV: ACV C100-T50N, ACV C80-T80N, ACV F67-T70N, ACV N38-T50. 2025-07-08 Акустика DLS Cruise CRPP-MB2.6.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . . Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ?
Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . . Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . . Всем доброго вечера!
Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . . Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами:
1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . . Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . . Всем здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . . Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .
Автомагнитола Prology DVS-1350 → Отличный аппарат. Работает без нареканий уже восемь лет . . . . . Сабвуфер DL Audio Phoenix Bass Machine 12 → Долго время стоял дома jbl cs 1204 в ящике ЗЯ и играл от kicx kap 43. Поменял ящ . . . . . Автомагнитола InCar ANB-4501 → Стала хрипеть в динамиках при включении радио или флешки, после отключения магни . . . . . Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Если нет цели и желания заморачиваться с проводами , то этот вариант просто идеа . . . . . Автомагнитола Pioneer SPH-10BT → пустая консерва выбросил и поставил 6950 2007 год. звук небо и земля.
. . . . . Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . . Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . . Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|