Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Приветствую!
В автомобиле Mitsubishi Outlander с полной ШВИ изначально было:


Фронт Audison Prima APK 165P
Тыл Audison Prima APX 6.5
Саб Audison APS 10 D 2 Ом в закрытом ящике стелс от "Драйва" объемом 20,5 литров.
Усилитель Audison SR 5.600 - через пятый канал подключен саб.
Helix P SIX DSP ULTIMATE - поканально тивиттеры, миды, тыл.


Сейчас стало:

Фронт Миды SOaudio SO165/38, твиттеры SOaudio SO29neo
Тыл прежний, Audison APX 6.5
Саб Hertz MPS 250 S4 в существующем ЗЯ стелс.
Усилитель на саб Eton Mini 300.2 мостом.
Helix P SIX DSP ULTIMATE через него так же поканально фронт, и тыл.

Стало заметно меньше баса, по громкости и по давлению. Регулировка гейнов ( гейн на максимум ) и настройка процеусилителя ( смена фильтра на сабе с Баттерворта на Чебышева ) немного улучшила картину, добавился жир, но всё равнj не то, прошлый Аудисон играл лучше.
По поводу звуковой картины в целом: на небольшой громкости играет всё офигенно. А на большой громкости вылазят проблемы: мало баса в некоторых треках, иногда каша в целом, в звуковой картине.

Вопрос: что делать?
Уменьшать объем короба до рекомендуемых 14-15 литров?
Менять Итон на серьезный моноблок?
Менять саб на двухомный 12 дюймов?
Попробовать послушать через оптику?
Поставить на миды и фронт нормальный мощный усилитель AB класса?

Напомню, я по прежнему, после череды настроек процессорами разными настройщиками, не слышу разницы между Helix BT HD и высоким уровнем ШГУ.

Если подскажете, где в Новосибирске или в ближних областях можно послушать нормальные SQ системы, буду благодарен! :)



2024-12-15 11:51:07
den003
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 7

Итон более чем серьёзный двухканальник.
Думаю у вас не настроена система.


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-12-15 17:09:11
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 680

Здравствуйте!
Всё гораздо проще-у первого саба звуковая катушка размером 60 мм, а у второго - 38 мм.(38 мм. у Ваших мидов кстати... вот для мидов это хороший показатель, но не для саба.)
Соответственно HERTZ не может выдать достаточную мощность.Причина конструктивная.
Верните старый саб.


Fiio-23_Helix PROMK3_GZ 4.150SQ_Focal K2 Power ES midrange_K2 TKMX_G.Z.GZUA 2SQ_Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer _AlpineX90M_Ground Zero GZUW 12
2024-12-16 16:06:48
Александр9
Матерый спец
Адрес: Алма-Ата. Казахстан
Сообщений: 325

только сейчас обратил внимание... у Вас есть возможность подключить источник по оптике, а Вы подключили по высокому? это ппц))
мой рейтинг от самого худшего и выше:
1) высокий (наихудший вариант подключения, плоский, не выразительный, безэмоциональный, пустой звук, как когда то сказал один уважаемый судья: Звук как из ведра!)
2) рца (уже по лучше, но много зависит от длины и качества этих самых рца)
3) блюпуп (aptx hd и ldac уже что то более менее, айфоновский кодек работает тоже не плохо)
4) оптика или коаксиал (золотая середина)
5) USB DAC (otg) (не для всех, в том плане что найти источник которым удобно пользоваться сложно, качество очень высокое)

как вообще можно использовать это гуано под названием высокий уровень, если есть оптика.

разница между Helix BT HD и высоким уровнем ШГУ слышна отчетливо явно и понятно без прислушиваний и скидок на систему


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-12-18 06:50:09
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 680

По оптике моё ГУ нельзя подключить, штатного выхода нет.
Я по разному пробовал, один и тот же трек включаю на BT HD и на магнитоле по высокому уровню - ну нет разницы!... ) Одинаково хорошо и качественно играет. Может Хеликс на высоком входе какую-то магию делает? )


2024-12-18 15:05:18
den003
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 7

Может дело в ШГУ? Некоторые производители авто урезают нч на выходе (а это и есть высокий уровень), чтоб владельцы в период гарантии не домогались с внезапно захрипевшими динамиками.У меня на хонде с завода звук никакой был, а вроде и панасоник и усил там приличный TDA7851L, а поменял на Teyes с таким же усем, и заиграло совсем по другому. Если источник не очень, то хоть супер-пупер-Хеликс ставь, не поможет. Есть правда аппараты, которые восстанавливают урезанные частоты, но это другая история. Смартфоны тоже не все по БТ передают музыку как надо. Попробуйте для экспермента послушать музыку через приличный плеер.


2024-12-19 01:52:17
ИгорьНик
Ведущий спец
Адрес: Самара
Сообщений: 220

Ни игра с объемом короба, ни настройка Психа никак не помогли - ничего не изменилось, желаемого звучания Саба как не было, так и не появилось.
Вернул Audison APS 10 D обратно. И сразу всё появилось: и бас, и давление.
Вот такие дела! )


2024-12-23 10:47:28
den003
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 7

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-07-03
Акустика Audio System: Audio System AX 08 MB UNI EVO, Audio System AX 08 MB W206.

2025-07-02
Магнитола ACV AD-9701.

2025-07-01
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38NEO-XSPL, Ground Zero GZNW 38XMAX-II.

2025-06-30
Морские магнитолы ACV: ACV AMR-601RB, ACV AMR-601RW.

2025-06-29
Акустика ACV: ACV C6-M300, ACV C6-M300N, ACV F100-T120, ACV F6-M150.

2025-06-28
Усилитель мощности Audio System CO-400.1 MD.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . .

Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ? Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .

Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . .

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . .

Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами: 1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . .

Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . .

Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . .

Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . .

Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . .

Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . .

Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . .

Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . .

Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . .

Акустика Steg MLG1 Tweeter → Долго выбирал недорогие, но широко играющие твиты. В итоге знающие люди подсказа . . . . .

Автомагнитола Pioneer DMH-G221BT → Аппарат достойный за свои деньги, брал бу. Пол года назад за10000р По сравнен . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta