Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем привет, пытаюсь собрать следующий конфиг с бюджетом 150-200к на железо:
- Трехполосный фронт (с с/ч купольного типа так как в моей двери с/ч находятся не очень высоко, но и не очень низко)
- С/ч на тыле для позвучки/создания объема (rear fill). Мне лично не нравится сцена, хочу именно расфокусированное объемное звучание.
- Процессорный усилитель Helix/Match
- Не хочу саб, не люблю прямо низкий бас. Вместо него хочу взять низкоиграющий мидбас 8".
- Музыку слушать через юсб с помощью адаптера в процессоре

Музыку слушаю типа такой: https://youtu.be/DdCH6q5cNTk?t=26
Это не классический черный рэп, здесь немного баса, акцент на голосе и всякого рода колокольчиках итд. В идеале хочу сочный, но совсем не громкий бас (для объемности) и четкие с/ч для голоса. Все это должно быть рассеяно по салону без четкой локализации.

На данный момент остановился на следующем:
- Фронт: Мидбас BLAM w200rs (хорошо забирается вниз), С/Ч ESB 5.050 (для моего типа музыки самый важный компонент; купольный тип), В/Ч не выбрал еще
- Тыл: С/Ч ESB 3.90 (по рекомендации в статье из Автозвука для позвучки на тыл нужно ставить с/ч размером 4")
- Helix V EIGHT DSP MK2 ИЛИ Match UP 8DSP

Как я понимаю, Helix/Match это почти одно и то же, разница между ними:
- Match на 40к дешевле
- Match имеет два усиленных канала, которые можно использовать для мидбаса
- У Helix 32bit, у Match 24bit. Apple Music стримит максимум 24bit, так что тут думаю разницы нет?
- В Match стоит BurrBrown, в этой модели Helix - AKM. Тут я не особо нашел инфу, вроде как BurrBrown дает более сочный бас?

Буду благодарен за мнения/предложения, особенно по поводу процессорных усилителей.


2023-09-14 16:04:21
К. Петрович
Новичок
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3

Привет. Лучше доплатить и взять Helix P SIX DSP ULTIMATE. Он мощнее чем v eight и match. У v eight слабоват по громкости и звук показался суховатым. Eton Stealth 7.1 DSP не плохо звучит, но настройка только по Wi-Fi. Бывает глючит программное.


2023-09-15 08:23:19
Andрей
Специалист
Адрес: Москва
Сообщений: 118

У P six ведь 6 каналов, мне нужно 8


2023-09-15 08:53:31
К. Петрович
Новичок
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3

У P six 6 каналов и 2 пары выходов к которым можно подключить усилитель еще на два канала .


2023-09-15 09:45:13
Roman080
Житель
Адрес: Москва
Сообщений: 32

Да у p six ultimate 12 канальный процессор. Можно на пару выходов подключить Eton Mini 300.2 миды, пару на моноблок


2023-09-15 14:39:17
Andрей
Специалист
Адрес: Москва
Сообщений: 118

Какай псих,какой матч и вообще процессор.Систему на размазанность,без сцены и детальности.Вот кому то повезет содрать 200штук на запросы системы за 20тысяч.


2023-09-15 14:52:42
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5735

Такого ТЗ я ещё не встречал,дичь просто :)


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2023-09-16 10:16:54
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Ребята, все не так плохо :) Как написано в Автозвуке:
"Тылом имеет смысл заниматься только после того, как стабилизируется положение на фронте и будут одержаны важные победы: получена гладкая частотная характеристика фронтальной акустики, сформирована звуковая сцена, решен вопрос с басами. Только после этого можно обращаться к тыловым каналам, ибо роль их в качественной мобильной установке - существенно вторичная."

Так что хорошая сцена мне нужна, про расфокусировку я имел в виду чтобы сзади тоже играло.

Подскажите по технической части - хватит ли Match UP 8DSP для моего сетапа? Отдельный усилок не хочу ставить.


2023-09-16 12:30:06
К. Петрович
Новичок
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3

то нужна,то не нужна,звук вокруг :)
надо определится :)
можно и с тылом,но фронт с сабом первостепенно!


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2023-09-16 17:05:33
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

сегодня поменял BLAM w200rs на Dego PO 8.0 MW. Дего лучше, бери их


2023-09-19 23:44:50
Вадим13
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 13

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-04-23
Акустика Recoil: Recoil HX65.4, Recoil LX65-4P, Recoil LX8-4P, Recoil MX8, Recoil RX65-4P, Recoil RX8-4P.

2026-04-22
Сабвуфер Ural ЧЕ ГЕВАРА+.

2026-04-22
Акустика Hellion Symphony HLC 2.1.

2026-04-21
Активный сабвуфер Kenwood KSC-PSW88.

2026-04-20
Усилители мощности ACV: ACV DX-1.700 V4, ACV DX-2.100 V4, ACV DX-4.100 V4, ACV DX-4.200 V4, ACV DX-4.80 V4, ACV MC-4.100BD.

2026-04-19
Усилители мощности Recoil: Recoil AMP250.2, Recoil AMP320.2.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Добрый день, авто Jaecoo j8. По рекомендации вашего магазина поставил саб aspect 10 flat в зя маленьком и усилитель hellion ham 2.800d. Ка . . . . .

Всем доброго возник вопрос по матчасти есть желание заменить в машине штатную акустику. изучал долго варианты, "уровни" оборудования . . . . .

Всем привет, нужен совет по выбору мидбаса. Путем последовательного апгрейда собрал следующую систему: авто Тигуан, источник айфон по цифр . . . . .

Здравствуйте. Хочу построить качественную систему в своем автомобиле. Качество звучания на первом месте, но и громкость тоже хочется) Авт . . . . .

Добрый вечер! Не могу решить проблему с белым шумом и свистом генератора. Систему собирал сам (естественно мог накосячить). Система: китай . . . . .

Добрый день. Вопрос по установке в стойки brax ml3. Зя примерно 500-600 мл. Присутствует резкость в звуке. Если заднюю стенку зя среза . . . . .

Привет всем! Гуру автозвука, ай нид хелп!!! Я новичок, собираю первую систему Бомж-SQ. Фронт трёхполоска, миды в дверях и сч/вч отдельно . . . . .

Помогите, пожалуйста, выбрать сабовое звено в а/м Renault Duster (корпус - з/я стелс). Слушаю жанры hip-hop (быстрый), рок, альтернатива, . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Dego PO 4.0 MR → Были давненько. Поставил я их после Scan-Speak 12m на отражение, и какой ужас бы . . . . .

Сабвуфер Ground Zero GZUW 12SQ-D2 → Динамик установлен в ФИ с боковым щелевым портом настроенным на частоту 36Гц. О . . . . .

Автомагнитола Pioneer AVH-P3200DVD → Привет, уважаемые!!!!!!!! Данный аппарат до сих пор в строю- стоит в рабочем ав . . . . .

Автомагнитола Sony CDX-GT617UE → Шел 2026 год а она у меня до сих пор работает и ни разу не была в ремонте.Меняю . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Хорошие твитеры, мне понравились, установил после drt26, которые тоже неплохие в . . . . .

Усилитель Zapco ST-6X SQ III → Поучил данный усилитель. Играет достойно, но по ходу качество сборки или контрол . . . . .

Акустика SOaudio SO165-2.8 → Взял снова себе эти динамики, чтоб послушать нормально, тк тогда только зимой уд . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-09UBG → Ужасная магнитола, с новья ужасно работает энкодер громкости, приходится медленн . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5