Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте.Просветите пожалуйста в тонкости изготовления закрытого ящика для Helix K 12W. 1)какой материал и толщина предпочтительнее(и везде ли она одинакова должна быть)? 2)монтажный диаметр из характеристик равен диаметру отверстия какое надо вырезать или нет? 3) какое минимальное расстояние оставить от динамика до задней стенки?от края отверстия до стенки,если смотреть изнутри? 4) и главное-какой должен быть внутренний объем пустого короба?? Знаю,что в интернете есть много чего,но там много противоречивых данных и разной фигни понаписано,даже на мой не искушённый взгляд)P.S. делать будем сами с товарищем,который смыслит в столярном деле,думаю должно получиться)Спасибо заранее


2019-10-26 15:29:37
Ivan79
Ведущий спец
Адрес: Уфа
Сообщений: 180

Саб ещё не купил,но скорее всего его брать или его аналог из Match


2019-10-26 15:31:25
Ivan79
Ведущий спец
Адрес: Уфа
Сообщений: 180

Добрый вечер.

1. МДФ или фанера 16-22 мм. Везде одинаковая, в разной смысла не вижу.
2. Монтажный диаметр и диаметр отверстия это одно и тоже.
3. Задняя стенка желательно со скосом, расстояние до нее чем больше, тем лучше.
4. Мы ставили этот дин в корпус 12 литров, реально играет очень достойно. Но все же рекомендую то, что рекомендует производитель - 18 литров.

Брать рекомендую его, аналогов ему у Match нет!


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2019-10-26 21:29:09
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4410

Спасибо за разъяснения.Стенка задняя со скосом будет,это да.Трапеция, если смотреть сбоку примерно так же как и Helix K 12W box здесь.Внутри миллиметров 20-30 от динамика до стенки нормально будет?18 литров это внутренний объем пустого короба,правильно же?или объем самого динамика ещё надо вычесть?Я имел в виду Match MW 12W-D,разве не аналог он?Спасибо


2019-10-27 05:12:59
Ivan79
Ведущий спец
Адрес: Уфа
Сообщений: 180

Аналог, но без прострочки в отличие от Helix-а, что может сказаться на надежности не в лучшую сторону. Так что экономить несколько рублей (даже не тысячу) лично бы не стал.


2019-10-27 08:04:12
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-03-12
Акустика Ural: Ural ОГОНЬ ОГ-130К, Ural ОГОНЬ ОГ-165К.

2026-03-11
Акустика Aura: Aura Indigo-GF4X, Aura Indigo-GF5X, Aura Indigo-GF69X, Aura Indigo-GF6C, Aura Indigo-GF6X.

2026-03-10
Акустика Dynamic State: Dynamic State DTS-CS165S, Dynamic State DTS-CS165X, Dynamic State DTS-CX165S.

2026-03-09
Усилители мощности Aura: Aura Indigo-SQ2, Aura Indigo-SQ4, Aura Indigo-SQ6.

2026-03-08
Активные сабвуферы DL Audio: DL Audio Gryphon Pro 12A, DL Audio Gryphon Pro 15A.

2026-03-07
Акустика Pioneer: Pioneer TS-A1678S, Pioneer TS-A6988S, Pioneer TS-G160C-2, Pioneer TS-G1620F-2.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Доброго времени суток! Кто сталкивался с похожей проблемой: все жанры заходят отлично, особенно где есть удары (кик / барабан), но вот . . . . .

Привет, уважаемые!!!! Смотрю ролики про установку звука, и частенько слышу в последнее время про опасность стандартных колб(старого образ . . . . .

Здравствуйте, посоветуйте мидбасы чтобы синхронно пели с сабуфером Focal sub 12? . . . . .

С Праздником, мужики!!!!!!!! Всем добра, мира, доходов, и всего хорошего!!!!!!!!! . . . . .

В наличии BMW X3 2021 года (G01) со штатной акустикой. Хочется апгрейд, но чтобы не слишком дорого. Слушаю попсу плюс немного рока. Не . . . . .

Добрый день, пытаюсь забраться на первую ступеньку SQ, помогите с выбором. Honda N-WGN, ГУ Kenwood MDV-M705 с ЦАПом AK4490 и полноценн . . . . .

Здравствуйте. Что из этого более подойдет для опуса12 , a позже может немного мощнее Саба +-(400rms)-Audio System CO 650.1, Alpine S-A60 . . . . .

Доброго,знающие! Вопрос по усилителю Alpine SA-32F. Имеется данный усилитель. В ттх сказано: 55 ватт на 4 канала RMS. Так же имеем пару H . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Ural 777 ЦСП → Ой, ну что вы придераетесь к нему? Ценители аура и всратых пионэр 520 не включа . . . . .

Автомагнитола Pioneer DMH-Z5350BT → Привет, уважаемые!!!!! Вот и 2 года данному аппарату- всё хорошо, полёт нормаль . . . . .

Акустика Ural РЗ-35ГДН-62-4 → Играю очень низко, объемно , четко, середина натуральная, без излишнего звучания . . . . .

Усилитель Alpine R2-A75M → Долго выбирал усилитель для сабвуфера JL Audio 13w-6. Усилителей качественных и . . . . .

Акустика Helix Ci5 S200FM-S2 → Лучшие басовики, с которыми мне не надо саба в багажнике. Ставил вместе с процеу . . . . .

Сабвуфер Pioneer TS-SW1241D → Преимущество данного сабвуфера в размере по глубине. Размещенный за заднее крыло . . . . .

Усилитель Audio System CO-100.2 → Привет, уважаемые!!!!! В начале января поменял акустику на Hertz CK 165 L, ВЧ и . . . . .

Сабвуфер Eton PW 10 → Мне понравилось в 24л ЗЯ. Разыгрался за 3 недели, быстрый. плотный бас впечатляе . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5