Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Добрый день уважаемые спецы.нужен ваш проф. совет.авто jaguar x-type.хочу немного улучшить штатный звук.голова меняться не будет,дабы не портить весь интерьер.хочу поменять штатные 16-е колонки.присматриваюсь к CDT Cl-61CV или Morel tempo6 или Morel ultra 602 или ваш вариант.музыку слушаю в основном старенький рок,блюз-рок,электронную и немного хип-хопа.есть уже 2 усилителя DLS MA41 и XM10 и саб Rockford Fosgate R1L-1X12 в ЗЯ,который может быть со временем поменяю.соответственно шумоизоляцию буду делать.CDT слушал в машине.немного не понравилось то что серединка у них зажатая,а так в целом вполне приличный звук.И еще нужен совет по выбору преобразователя высокоуровнего сигнала.какой лучше взять,чтобы не потерять не без того потерянное качество звука:)присматривался к TEAC TE-B2.у вас его нет,я так понял.может сталкивались с ним.
|
2016-05-24 10:20:10Leon81НовичокАдрес: БелгородСообщений: 17
|
Преобразователь Md lab sq6 как вариант, хотя Тик тоже неплохой должен быть, и цена ниже.
Будь самим собой!
|
2016-05-24 10:23:27Tolkach32ВетеранАдрес: Старый ОсколСообщений: 1303
|
спасибо.а по поводу акустики есть мысли?или может в этой ценовой есть варианты поинтереснее?
|
2016-05-24 12:58:11Leon81НовичокАдрес: БелгородСообщений: 17
|
Не знаю как звучат CDT Cl-61CV, т.к не слушал, но слушал другие модели и с серединой было все в порядке.... CDT HD-6, ES-6, ES-06, ES-03, ES-02, в том числе ширики...
Так вот давайте сперва узнаем? как были установлены миды? как настроены, порезаны?с доворотом, без доворота? под картой или с выносом? и от этого будем плясать!!!
потому, что от этого многое зависит!
Морель темпо 6 не советую, миды не о чем, баса нет, панча нет, середина с доработкой боле меняя в свою цену, а так скучные!, в ультра тоже ничего особого, ну хотя у вас и остальные компоненты не ахти, как раз по уровню ультры!
Pioneer99,Audison VRX 4.300,VRX 2.150.2,VRХ 1.500 Pioneer ODR TS01RS+CDT ES-03,CDT ES-06,Peerless10
|
2016-05-24 15:19:57sksound55ВетеранАдрес: ОмскСообщений: 1134
|
те модели CDT о который вы говорите это уже немного другой ценовой диапазон.миды еще не ставил.узнаю заранее.но буду ставить под обшивку на проставочные кольца.и соответственно полная шумка дверей.на счет того как настроены и порезаны миды пока ничего не могу сказать.про морели понял.в принципе сравнивал их с cdt разница по качеству немного в сторону cdt.еще понравились ALPHARD MACHETE MC-6.2A (только сильно не пинайте).звук сбалансированный и басовитый,как не странно для их ценового диапазона.
а что значит с доворотом и без доворота?я не очень силен.
|
2016-05-24 15:40:46Leon81НовичокАдрес: БелгородСообщений: 17
|
нарисовался еще один вариант.взять процессорную магнитолу,спрятать ее в багажник (есть место для нее),выпаять глазок управления магнитолой от пульта,провести его в салон и управлять с пульта.теперь вопрос по процессорной магнитоле на какую обратить внимание,так что бы не очень дорого было.смотрел и читал про Pioneer DEH-80PRS , еще вариант Alpine CDE-177BT и JVC KD-R90BT (на счет 2-х последних не уверен процессорные они полностью или нет).как считаете достойный вариант?
|
2016-05-24 21:06:09Leon81НовичокАдрес: БелгородСообщений: 17
|
Из ГУ пионер 80! Либо процессор MDLab DSP8 либо Audison bit ten в случае с процессорами все зависит от качества звука в шгу.
Будь самим собой!
|
2016-05-24 21:35:42Tolkach32ВетеранАдрес: Старый ОсколСообщений: 1303
|
я уже пришел к выводу и собственному убеждению и морально готов оставить шгу в покое,а поставить в багажник или бардачок(еще не полностью определился) Alpine CDE-177BT ,усилители есть DLS MA41 и DLS XM10. теперь по фронту нужен совет.выбираю из morel ultra 602 или herz 165.5 . какие будут лучше отыгрывать рок,блюз-рок,электронную ,эмбиент и чил???? с тылами в двери определюсь сам уже отталкиваюсь от фронта.послушать ultra 602-е возможности нет.
|
2016-05-24 22:20:56Leon81НовичокАдрес: БелгородСообщений: 17
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-09-16 Усилитель мощности Prology D-1.1000. 2025-09-15 Сабвуфер Ground Zero GZHW 16-D2. 2025-09-14 Сабвуферы ACV: ACV N10-S800 D1, ACV N10-S800 D2, ACV N12-S800 D1, ACV N12-S800 D2, ACV N15-S800 D1, ACV N15-S800 D2. 2025-09-13 Усилители мощности Hellion: Hellion HAM 150.4D, Hellion HAM 500.4D Optical. 2025-09-12 Активные сабвуферы DL Audio: DL Audio Piranha 10A SE, DL Audio Piranha 12A SE 4.1, DL Audio Piranha 15A SE. 2025-09-11 Акустика Helix Ci3 C100.2FM-S3 MK2.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Активный сабвуфер Hellion HAM BASS 15 Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D
Спецы автозвук а посоветуйте SQ систему в авто 3х компонентную фронт. Тыл. Саб. Процеус. Или проц.уселители отдельно. Голова есть андройд. . . . . . Здравствуйте.
Подскажите чем отличается акустика Avatar CBR-620 и Avatar CBR-6.21L нужна акустика под усилитель.
Или подскажите свои ва . . . . . Добрый день. Имеется сабвуфер Morel Ultimo-SC124 в ЗЯ, подскажите пожалуйста от какого усилителя подключить что бы играло качественно, кра . . . . . здавствуйте.toyota chr заменил штатные динамики на комплект hertz uno .штатное головное оставил.без усилителя.если добавить под сиденье а . . . . . Уважаемые знатоки, посоветуйте усилитель для сабвуферного динамика Helix K 10W. Будет играть в стелс коробе Kia Sorento Prime. Хотелось бы . . . . . Всем привет.
Знающие люди…
Есть в наличии Pioneer P88RSII в отличном состоянии с заводским юсб блоком
Сабвуфер Focal Access 30A1 номин . . . . . Всем привет. Хочу заменить усилитель pride uno xl и саб sbg-1244bp на что-то получше. бюджет до 60 тыс. Посоветуйте что-нибудь. Авто Honda . . . . . Добрый день. Коллеги, банальный вопрос. Посоветуйте двушку 16.5 см, чтобы играла от головы Teyes.
Бюджет до 12000 р. Есть ли вообще что-т . . . . .
Усилитель JL Audio A1400 → 5* x2!
С 2018го года сменили несколько машин в семье. Стояли на сабы кикер cwr8 . . . . . Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Сгорел спустя три месяца нечастого и аккуратного использования. . . . . . Акустика SOaudio SO26neo → Меня эти малышки за свою стоимость удивили. Играют в двух полоске audi a4 b9. Ус . . . . . Автомагнитола Prology MDD-716S → Имею эту магнитолу очень давно доволен и звуком и раборой . . . . . Сабвуфер FSD audio Standart 10 D2 → Отличный бюджетный динамик. На удивление есть музыкальность , но надавить тоже м . . . . . Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . . Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . . Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|