Моноусилитель
Alpine MRP-M1000

Моноусилитель Alpine MRP-M1000


Информация о Alpine MRP-M1000

Производитель Alpine
Модель Alpine MRP-M1000
Тип Моноусилитель
Класс D
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 14900 руб.
Может понадобиться Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители
Характеристики

Компания Alpine представляет обновленную линейку усилителей V-Power. В нее вошли две четырехканальные модели и два моноблока.

Все усилители имеют строгий дизайн с неизменным индикатором состояния на верхней панели. Также у всех моделей присутствуют входы высокого уровня для подключения к штатным головным устройствам. Четырехканальники оснащены фильтрами высоких и низких частот с пределами регулировки от 50 до 400 Гц, в тыловой паре каналов предусмотрена схема подъема баса. Для дальнейшего развития системы усилители имеют пару линейных выходов. В моноблоках используется ФНЧ (50 – 200 Гц) и схема плавного подъема баса (0 .. +12 дБ).

В усилителях переработана схемотехника и используются высококачественные комплектующие, например, конденсаторы ELNA.

  • Выходная мощность на нагрузку 2 Ом 1 х 1000 Вт
  • Выходная мощность на нагрузку 4 Ом 1 х 600 Вт
  • Фильтр высоких частот (ФВЧ) Нет
  • Фильтр низких частот (ФНЧ) Есть
  • Инфразвуковой фильтр ("сабсоник") Фиксированный
  • Частота ФНЧ 50 - 200 Гц
  • Частота инфразвукового фильтра 15 Гц
  • Крутизна среза фильтра 24 дБ/окт
  • Частотная характеристика 20 - 200 Гц
  • Отношение сигнал/шум 100 дБ
  • Входная чувствительность 200 - 4000 мВ
  • Количество каналов 1
  • Вход высокого уровня Есть
  • Габаритные размеры (ШхВхГ) 320 x 60 x 242 мм
  • Схема подъема баса 50 Гц, +12 дБ
  • Наша оценка 4
    Средняя оценка пользователей Пока оценок нет

    Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Alpine MRP-M1000 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.



    У нас на форуме о Alpine MRP-M1000 :

    Знатоки а вот эти аппараты достойные Alpine MRP-M1000, alpine mrx m100 ?? Есть бу варианты.. Просто не раз читал что алпайновские моники то пищат.то еще с ними какая беда..

    Доброе время суток друзья! Имеется готова пионер, от неё запитаны 4 штатных динамика в дверях, также от неё кинут межблочный кабель до моноблока, в багажник хочу поставить 2х полосную компоненту Акустику) рупора и среднечастотники по 2 штуки, могу ли я их подключить к моноблоку второму Alpine MRP-M1000? Если не нет, то как подключить усилитель к магнитоле, куда второй межблочный кабель подключать?

    Привет односельчане))) помогите с выбором проводки Саб alpine swr12d4 моноблок Alpine MRP-M1000 Знаю что этот моноблок не раскачает мой саб, но думаю для разминки пойдет, так как все равно пока саб разминается звук у него не важный, и так вопрос за помощью заключается в следующем: на 2 Ома или 4 Ома лучше подключить саб к моноблоку? какой предохранитель выбрать,по амперажу? какой силовой кабель взять? межблок от магнитофона до моноблока какой? провод от моноблока до саба какой? в середине июля моноблок будет уже мощнее в 3 раза, поэтому чтоб проводку потом не менять, и не дербанить ее под обшивкой салона, то лучше наверное сразу помощнее ее приобрести, если это конечно не скажется на безопасности и качестве воспроизведения спасибо ребзи)

    Однозначно Alpine MRP-M1000

    Здравствуйте. Имеется Саб Boston Acoustics G510.4 в зя. Нужен усилок. Что для него лучше моноблок или двухканальный мостом? Например Kicker ZX 1000.1 или Boston Acoustics GT28 или Alpine MRP-M1000? Спасибо.

    Приветствую всех меломанов, есть саб Alpine SWR-12D4 +Alpine MRP-M1000, у усилителя нет сабсоника, можно ли построить короб ФИ

    DLS Ghotia 6.2 с Mosconi Gladen One 120.2 - гуд саб , наверно можно и получше хотя у меня стоял Alpine SWR-12D4 в ЗЯ 28 л, от Alpine MRP-M1000 в 2 ом, нормально, но сейчас взял в Германии Audio System GLADEN ZERO 12PRO , намного больше понравился

    Помогите спецы , в авто такая система гу-Alpine CDE-123R усь на акустику jensen power 760.4 саб- Alpine SWR-12D4 на него усь Alpine MRP-M1000 Вопрос - на фронт выбор стоит между dd cs6.5 ( 6 рублей ) и Alpine SPR-60C ( 9 рублей ), соит ли переплачивать 3 тысячи и брать альп, будут ли они лучше звучать или остановиться на дижитале ?

    Привет помогите выбрать,есть усил Alpine MRP-M1000, какой динамик взять? Alpine SWR-1223D или Alpine SWR-1243D ?

    Привет. Помогите пожалуйста,есть вариант взять недорого усилок Alpine MRP-M1000 Только вот думаю саб для него соответствующий смогу ли купить? бюджед около 8-9 тысяч или лучше короб самому собрать и динамик отдельно купить?

    Здарова спецы. Интересует вопрос. Раскачает ли нормально усь Alpine MRP-M1000 или Magnat Black Core One Digital саб Alpine SBG-1244BR. Или посоветуйте вы что то нормальное. Спасибо зарание ))

    Audison SR 1Dk,Alpine MRP-M1000, DLS MAD15. Выбирай!!!


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2026-01-29
    Сабвуферы Ural: Ural Warhead Grand 12, Ural Авангард 10, Ural Авангард 12.

    2026-01-28
    Акустика Light Audio LAS-17.2A.

    2026-01-27
    Акустика Alpine: Alpine SPC-106T61-2, Alpine SPC-R100-DU, Alpine SPC-R100S.

    2026-01-26
    Акустика ACV PB-60.2 V2.

    2026-01-25
    Усилитель мощности Alpine HDP-D90.

    2026-01-25
    Сабвуфер Alpine SWC-D84S.

    Почитать

    Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Посмотреть

    2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

    4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

    Новое на форуме

    Подскажите по моноблоку. Итак имеется саб JL 10w3 имеется к нему моноблок JL Audio RD500/1 и вот есть у меня мысли сменить моноблок на . . . . .

    Вопрос такой, смотрю понять не могу, какая морская, внедорожная магнитола акустика выживет из воды хотя бы через сутки , лучше неделю ,из . . . . .

    Здравствуйте, уважаемые аудиофилы! Нужна помощь в выборе усилителя для Саба. Имеется саб Ground Zero GZHW 10SPL-D2 FLAT Необходим усь, . . . . .

    Объясните мне за источник. Вот все продвинутые трубят нужен хороший источник, иначе нет смысла в процессорах, усилителях, хорошей акустике . . . . .

    Доброго времени суток! Прошу совета по мидбасам. Система: Вч - Hertz ML 280.3 Сч - Focal Performance PS 165 F3 midrange Нч - Focal . . . . .

    Прошу совета на Процеусь! Всем привет! Сейчас стоит в ситстеме ESX QE80.6DSP, к которому подключены СЧ Dego SP 3.0 MR ВЧ Ground Zero GZ . . . . .

    Всем доброго времени суток подскажите стоит сейчас gz2 hd на мид brax gl 6 Стоит ли менять на Helix NEXT V TWO? или же оставить как есть . . . . .

    Подскажите знатоки музыки. Хочу ставить усилок. Есть два на выбор rainbow sl-a4150 и alpine R2-A60F Альпайн более современный и колонки у . . . . .

    Ваши отзывы

    Акустика CDT Audio ES-6 → Хорошая реальная чувствительность, отлично под любой процеусь. Приятно звучат, в . . . . .

    Усилитель Hellion HAM1000.1SQ → Усиливает сабвуфер aspect 10”. Мощности усилителя хватает чтобы довести динамик . . . . .

    Акустика Eton RSC 165 → Качественные компоненты. Перешёл на них с soaudio so 165/38 и soaudio so 26neo. . . . . .

    Акустика Ground Zero GZHC 165.2 → Породистое, комфортное, детальное звучание - поют очень красиво. Плотно, мощно . . . . .

    Акустика Helix Ci5 T25FM-CA → Идеально подошли к Haval H3 на фронт, встали на штатные места без всяких передел . . . . .

    Акустика Hertz C 165 → Хороший вариант, для замены штатки... Огромный плюс(по моему мнению) прошитые п . . . . .

    Усилитель Hellion HAM 4.6pinDSP → Вполне приличный гаджет, но заявленный кодек блютус ААС не нашёлся. Вход по AUX . . . . .

    Усилитель Blaupunkt GTA 475 → Заказал на Озон за 7 500 рублей, установили, качает мидбасы Hertz C 165 в 4-х дв . . . . .

    Ваши установки

    Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5