Форум «Auto-HiFi»

Тема Ответов Автор Последнее
как в модели pioneer avh - p7800dvd вывести часы на экран?Есть ли в ней календарь?если есть то где он находиться? 2 Антон KOS
2008-02-29 01:20:20
Добрый день! Кто-нибудь может подсказать альтернативу родному картографическому софту в Pioneer AVIC-HD3? И как можно его установить на этот аппарат. А то пионеровское обновление карт ожидается только лишь в мае 2008. 2 Кирилл KOS
2008-02-29 01:19:57
ТАКОЙ ВОПРОСИК-ВЫ СОВЕТУЕТЕ НА САБ СТАВИТЬ DLS MA12,А МНЕ МНОГИЕ СОВЕТУЮТ БРАТЬ 2-Х КАНАЛЬНИК,Я НЕ ПОНИМАЮ В ЧЕМ РАЗНИЦА.ЕСЛИ МОЖНО ТО НАПИШИТЕ ПОПОДРОБНИЕ.ОЧЕНЬ БЛАГОДАРИН.(САБ ALPINE SWE-1243E В КОРПУСЕ С ФАЗИКОМ,АВТО 2109,ХОЧУ ЧТОБЫ БЫЛ ГЛУБОКИЙ БАС). 2 makey KOS
2008-02-29 01:18:31
ПРИВЕТ ЗНАТОКИ АВТОЗВУКА,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ХОРОШИЕ RCA-ПРОВОДА ДЛЯ 4-Х КАНАЛЬНОГО УСИЛКА.БОЛЬШОЕ СПАСИБО. 3 makey Олег
2008-03-13 23:09:33
Ещё такой вопрос. Чувствительность саба дучше чем больше цифра в характеристике? 4 Денис KOS
2008-02-29 01:17:16
Брак или особенность магнитолы alpine 9812 ???
При заводских настройках, все по нулям, фронт почему то с правой стороны звук больше или громче вобщем немного перебивает.
До этого были более простые магнитолы, всегда лучше слышалась левая сторона т.к она ближе видимо. А тут наоборот, приходится на правую сторону делать задержку или просто убавлять. Акустика впорядке, пробовал ради интереса менять правый левый, соответственно все наоборот. Насколько это нормально или нет?
3 Денис Максим
2009-06-24 21:44:10
Здравствуйте.
Фрагмент форума, как введение в разговор:
Выбираю оптимальную голову. Остановился на двух вариантах
Pioneer DEH-P6000UB и Alpine CDA-9884R. Машина Mazda626, акустика стоит ещё родная и после покупки головы
покупать новые динамики в ближайшее время не собираюсь.
Вопрос, что лучше взять, есть ли какой-то смысл платить больше за Alpine если ни усилитель ни новую акустику в ближайшее время ставить не буду....
John
Есть смысл брать Alpine, приедьте к нам в магазин я Вам и то и другое на дешевой акустике, разницу услышите.

Спасибо за предложение, но увы не могу, я живу в Белоруссии. Живу я не в столице и поэтому возможность прослушивания проблематична(Обычно приходится просто заказывать понравившийся в инете товар) поэтому хочу узнать больше чтоб максимально объективно выбрать.
ВОПРОСЫ:
1) По соотношению цена/качество охарактеризуйте модели, что лучше.
мой коментарий: чем дороже - тем лучше, но прирост цены далеко не всегда прямо пропорционален качеству.
2) Читая форум, нашел схожую тему, в которой KOS сказал, что для родной акустики нет смысла брать alpine.
мой комментарий: хочется взять не только лучшее, но и самое оптимальное.
3) Я выбрал как один из вариантов Alpine CDA-9884R потому что о фирме alpine Вы хорошо написали,коэффициент нелинейных искажений (THD): 0.008% (на 1кГц)(хотя и неизвестно как хар-ка загибается по краям, а не только на 1кГц, да и соед-ные провода сводят THD скорее всего на порядок ниже), а модель 84 - т.к. есть 24 битный ЦАП и цвета можно менять, а у 80 такого нет. Насколько это важно и какой ЦАП у Pioneer?
мой комментарий: сравнивая две модели 84 и 80 понял, что остальные различия вообще ни к чему (для блютуз - нужен модуль, вывод на экран - как запас на будущую машину, imprint - без доп-го процессора не работает), хотя 3 пары 4В выходов никогда не помешают.
3) Хар-ка хорошая приведена у pioneer(от 50 до 15 000Гц, суммарное значение коэффициента нелинейных искажений 5%, нагрузка 4 W, оба канала задействованы.), т.к. на всем диапазоне частот, но сравнить не получается другие ведь только для 1кГц приводят. Оцените пожалуйста.
4) В чем вы видите причину того,что Pioneer продают везде, а об Alpine я узнал только из интернета?
5) Ваш вердикт по поводу этих устройств (хочется чтобы апарат звучал хорошо как с USB так и Tuner и при этом был оправданным вложением средств, а не то, что в рекламе сказали самый лучший и счатливые владельцы так и думают).
6) Почитав форумы пришел к мнению, что фанаты Pioneer хвалят pioneer, а фанаты Alpine-alpine. При этом Pioneer хорош по соотношению цена/качество, a Alpine во всю проявляет себя когда заменяешь штатную акустику. Так ли это?
7) Удачные ли модели я выбрал у этих производителей(не дороже стоимости 84Alpine)?
Ответьте на все вопросы по возможности, написал сразу все что интресует, хотя думаю это и не совсем удобно для восприятия, но создавать 7 похожих тем тоже не круто.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы(или хотя бы за внимание раз дочитали до конца).
15 Александр серёга
2008-03-01 19:08:42
Привет всем! Купил я себе магнитолу JVC KD-G637 50х4 с MOS-FET усилителем.Машина ВАЗ 21083. Заказал блин Pioneer TS-W306C для ящика . По данным журнала автозвук: http://www.avtozvuk.com/az/Az_1005/094-109pio.htm Тип оформления ФИ Импеданс, Ом 4 Максимальная мощность (по данным изготовителя), Вт 1000 Номинальная мощность 400 Вт Неравномерность АЧХ в салоне (25 - 80 Гц), дБ 8 Средняя чувствительность в салоне, дБ/Вт 99,3 Максимальное звуковое давление, дБ (к.н.и., %) 120 (2,5) Его там расхваливают. Можете ли мне подсказать усилитель для него желательно не сильно дорогой 3-5тыс. р. и надо ли ставить усилитель на тыловые и фронтальные калонки? На некоторых сайтах данные о сопротивлении пишут от 2 до 8 Ом? Что это значит? Что емо можно подключать как 2 омный так и 8 и 4? Вот еще что, нужен ли под него кондер, если да то на сколько? 2 Invasion KOS
2008-02-29 01:11:07
Подскажите пожалуйста что лучше уселитель с саб в багажникe или овалы с усилком, какое жвучание лучше? спасибо!!! 3 М@kc серёга
2008-03-01 18:43:11
здравствуйте!есть вопросик знатокам:можно ли саб magnat xpress 10 или 12 поставить как free-air? 2 nik KOS
2008-02-29 01:09:02
Добрый всем день! Столкнулся с такой проблемой. Голова Pioneer DEH 5630MP, усиль Helix DB Four, фронтальная акустикаHelix Blue 62, саб Pioneer 257F. После подключения все играло нормально, потом стало слышно все шумы СД-привода в магнитоле, все релюшки машины, помехи от работающего двигателя. После замены головы на Пионер 5050, система звучала примерно минуту, после чего звук просто "затух". Теперь на максимальной громкости головы усиль выдает очень тихий искаженный сигнал, иногда с "прострелами" и хрипами. Замена межблочных кабелей ничег не дала, замена головы на такую же тоже. Получается, проблемы с усилителем. Что это может быть и чем лечится? У кого были похожие проблемы? Усиль и голова запитаны напрямую от аккума, толщина всех проводов соблюдена, "соплей" нигде нет. 2 Евгений KOS
2008-02-29 01:08:15
Здравствуйте, уважаемые гуру автозвука, скажите пожалуйста, у меня Митсубиси Лансер в предыдущем кузове, передняя акустика Morel Elate 9.3, саб Hertz HX 300, но в перспективе поставлю мощнее или второй к этому, так как хочется большего давления, скажите пожалуйста, какой купить конденсатор и какой усилок взять для акустики, есть JBL 75.4, хватит его на них или лучше другой? 5 zhest777 игорь
2008-08-25 20:50:44
Подскажите пожалуйста что лучше поставить на ланос седан- нормальные овалы 6*9 или усилок с сабом в багажник и при этом оставить родную акустику? Заранее спасибо!!! 2 Slava John
2008-02-27 21:21:53
ничего не понял в вашем ответе. Почему а cda-9884R нет задержек сингнала? В описании они же упомянуты:

+ Временная задержка сигнала
+ Графический/Параметрический эклвалайзер
+ Встроенный фильтры высоких и низких частот
7 Dmetry KOS
2008-02-29 01:05:03
Добрый день. Хочу дополнить штатную аудиосистему авто бюджетным портативным ТВ со встроенным DVD. Размер до 10 дюймов, чтобы можно было установить либо между передних сидений, либо на подголовник одного из них. (В сети подобрал несколько (доп. параметр - наличие FM-трансмиттера):
CHALLENGER DV-7069, PROLOGY AVD-870, Phantom PDVD-703, Phantom SDV1102, Phantom NextBase SDV485-A.
Что бы Вы посоветовали?
Спасибо.




5 Alex Serg
2008-09-08 23:57:53
Хочу полностью обновить акустику в машине Ваз 2108.Надо "голову",фронт с твит.,тыл,саб можно два и усилителе к ним.Что посоветуете?В пределах 1500уе 2 Сергей John
2008-02-27 21:18:56
Здраствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Есть возможность взять усилок и саб по дешевке. Есть выбор: Сабы - Kicker 05CVR124, Lightning Audio S4.12.4, Alpine SWR-1222D, MB Quart RSH 302. Уси - Kicker ZX300.1, Crunch P1000.1, Power Acoustik TS620-2, Pioneer GM-7300M, Alpine MRP-M450. Помогите определиться. Спасибо. 2 Alexandr John
2008-02-27 21:17:07
Здравствуйте. Если задать вопрос не на форуме, а написать на e-mail, то через какое время я получу ответ? Или задавать вопросы только на форуме? 2 Александр John
2008-02-27 21:13:59
Здравствуйте.Купил колонки dls r6a вперед,назад хочу купить DLS MS5 стоит ли это делать?(система без сабвуфера-штатные места колонок в дверях по 16.5см максимум) и какой усилитель купить на такие колонки? например можно купить Blaupunkt THA 480 с запасом мощности или лучше покупать усилитель DLS? Спасибо за помощь. 2 Павел KOS
2008-02-27 00:47:36
John сегодня еще раз заехал послушать а, заодно и прикинуть цену, присмотрел Morel Elate 6 конечно больше понравились 3х компон. вот вопрос как лучше разместить 3-ёх компонт. в фронтальной части Деу Нубира седан какой оптимальный вариант просто 2у-х комп.стоят в штатных местах и чегото нехватает. Вопрос что я получу заменив DLS PS6A на Morel Elate 6, 2-ух компонент. и 3-ёх компонент.кроме цены конечно :) голова Алпине 9812, усилитель DLS C41. 2 Женя28 KOS
2008-02-27 00:45:21

Страница : Первая1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140  

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14386
Всего тем на форуме - 38223
Всего сообщений на форуме - 186947

Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SWR-12D4 → Это не сабвуфер , это бомба ! В прошлом году взял на авито за сущие копейки 3ты . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Аппарат бомба. Звучит мощно, напористо, детально. Все в одном : bluetooth, usb h . . . . .

Акустика Helix E 62C.2 Esprit → Модель немного отличается без приставки .2 60w RMS приобретались в 2012 году пер . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller