Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте господа. Поделитесь советом, не могу определиться с фронтом в Mazda 6 gh.

Система фронт/саб ( мостом от уся) в данный момент. Моноблок добавиться, пока не купил :

1: Межблочный кабель 4RCA – 4RCA серии Patriot. Силовой КГ-50, все прокинуто в змейке.

2: Головное устройство Tyes Spro 4/64.

3: Компоненты Morel Maximo 6 1/2.

4: Сабвуфер изначально был - Alpine SBG-1244BP. В данный момент переделан гудящий БП в короб ФИ. ( Заиграл )

5: Усилитель Audio System M-90.4

Изначально была заметна штатки, планов на что то большее не было. Но сейчас стало мало громкости, детальности/ясности ( все играет на умеренной громкости, относительно тихо - громче каша ). Сломал голову читая форумы и выбирая фронт. Понял что нужен процессор, ибо китаец это детская игрушка фильмы/ютуб смотреть). Но процессор организовать смогу только ближе к лету, пока не вписывается в бюджет, да и не решил точно будет ли... Фронт смотрел 2-ку, лучше конечно 3. Но тут необходимо будет под 3ку уголки/стойки или портить карту дверную ( чего очень не хочется ). Обратил внимание Ground Zero GZRC 165.2/3SQ. А также серию Ground Zero Uranium GZUC 65.3QX. По видио в наушниках звучит не плохо))) хоть этот и не правильное прослушивание... Но мой усилитель дохловат для них.
Да и в живую не слышал как играют. Потом переключил внимание на Dego SP 6.5 MW, Dego Upgrade 2.5 T , Dego SP 3.0 MR, но о них не кто не чего не знает или вообще не слышали многие... Только у вас на форуме инфа есть. Вообщем голова закипела) Уже готов поехать и взять Hertz CK 165 L или Audison Prima APK 165P и не парить голову... L/P так как люблю когда есть настроение послушать громко, но не тотальный бас! Morel свои ремонтировал 2 раза уже ... Слушаю все, чаще ритмичное(клуб, денс , попса наша, большую часть что на радио рекорд и дфм). Может быть какую-то акустику ещё посоветуете которая держит нагрузку и играет шикарно ( чистая середина, чуть воздушности в верху и немного мяска). Ах да бюджет до 30 т.р

2021-01-10 12:56:35
KekS1k
Новичок

Приветствую!
Ну во первых питание,кг 25 маловато для системы(сколько протяжек?)Межблок даже не слышал про такое чудо.Усилитель этот для фронта ещё более менее,но вот саб на него вешать это перебор,он не вывозит,от того и каша,
До трёшки надо дорасти,это не просто воткнул 3-ри полосы и кайфуешь,для двушки мид из под обшивки крайне желателен,а вот портить карту илм наоборот сделать её красивее чем завод,это уже как мастера сделают(у меня намногр круче чем завод).Плюс в двушке нужен доворот мида,ГУ правильно заметил,кетайская балалайка и качественного сигнала из неё не вытащить не каким образом нельзя.
По акустике:Герц норм,Дего ещё лучше

https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2021-01-10 14:15:03
Den73
Ветеран

Приветствую! У меня мазда GH. Миды поставил именно Dego SP! Проставочные кольца чуть повернули в салон (хоть у меня и трешка). Мидами я очень доволен! Играют от Steg k2.01. Бас,панч и все что им положено играют на ура! До этого стояли Морели Максимо 6. Небо и земля. Но и данные Морели хаить не стану,все таки и цена разная...

2021-01-10 14:30:39
Serega Cobuld
Житель

Добрый день. Dego будут намного лучше чем Hertz и Audison Prima.

Постоянный житель
2021-01-10 16:04:58
Андрей
Ветеран

С силовой протяжкой ошибся, прошу прошения за дезинформацию. Не 25 КГ, а КГ- 50 + У меня. 1 протяжка. По левую сторону в змейке, все очень аккуратно спрятана / - тоже 50 под сидением пассажирским, на кузов ( в моторном отсеке не продублирован ).
Не хотел портить штатную дверную карту. Изначально была простая идея поменять штатку, под завод. Сейчас же поездив, почитав, посмотрев. Кое что послушав, решил модернизировать систему.
Не судите строго, автозвук для меня существует максимум 1 год. До лета планирую собрать все же 3 полоску. Начать хотел как раз с динамиков. Уже более твёрдо решил что буду брать Dego.

Morel Я и не ругал, но они слабенькие к сожалению видимо на перегруз. Да быть может, мне попались бракованные. Играет нормально учитывая что Я их приобрёл в М-видио за пол цены.
Спасибо за ответы.
Уся моего хватит то на Dego - 3ку в дальнейшем? Тк сначала куплю мид и пищалку .И раскроет ли он их потенциал,качество. Или замена Уся на б/у Moskoni ? Для саба моноблок поставлю 100%. Хороши ли кроссоверы Dego и какие ставить. Со срезами пока боюсь играть. В начале 2 Dego с кросом а котом и среднюю полосу добавим с проц к лету.

2021-01-10 18:01:13
KekS1k
Новичок

У твоих Морелей пик 180 ватт ...слабенькие???

Pioneer 1800DVD/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/DLS MA41+ВЧ+JL Audio 12W1v2-4 box
2021-01-10 18:15:39
Вован_22
Ветеран

Ну какие бы не были, в ремонте у меня они были уже. Брак скорее всего... Поэтому на всякий случай запас и смотрю по мощности. Учитывая что производители часто завышают реальное. Сказать что Я глумился над ними, выкрутил гейн на всю на усе или громкость на головном, а может все вместе - то не было такого. Сказать что у меня все совсем печально собрано в плане проводки , полагаю что нет. Играет приятно для не искушённых ушей. Но мне мало уже стало...

2021-01-10 18:27:08
KekS1k
Новичок

Но мне мало уже стало.....KekS1k Новичок

Ну это нормально- нас всех это ожидает, мы все это проходим.

Pioneer 1800DVD/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/DLS MA41+ВЧ+JL Audio 12W1v2-4 box
2021-01-10 18:39:15
Вован_22
Ветеран

У этих Морелей реальная мощность сильно ниже. 60 Вт с хорошим контролем им достаточно.

2021-01-10 18:41:02
doomer888
Ветеран

Я и не писал что Я бывалый. Год катаю на Morel своих всего. Боюсь купить хорошую систему и спалить... Вот и за советом опытным пришёл на форум.

2021-01-10 18:47:19
KekS1k
Новичок

ну блин, поставишь ты диего, толку особо не будет. сначала лучше реши проблему с ГУ и освободи усел, поставив моник(делов не так много, силы хватит - поставив дистрибьютор)... как говорится не в ту сторону, как по мне, начали движение.
p.s.. морельки живые? кинь их на продажу, и как раз хватит и на диего и на моник(не забывай про скидос через вк, если будешь тут в магазе заказывать)

2021-01-10 19:00:56
SMERT444
Житель

Сч и Вч монтируй на стойках,в районе середины, чтоб не загородить обдув зеркал. Высота к тому же получается как раз напротив головы. Так по науке вроде самое то ) ШВИ дверей должно быть на уровне! Dego SP очень нехилые! К тому же у самой Мазды ШВИ отсутствует от слова совсем)) Я еще за динамики наклеил самовырезанные пирамидки из 5см пеноплекса ) Это так называемая аккустическая линза (спецы говорят вещь полезная)! С данным ГУ наверно будет необходим процессор! Поэтому тема становится еще обширнее... )) Но усилители по идее должны не уступать по уровню этой трехполоске Dego..

2021-01-10 19:08:26
Serega Cobuld
Житель

Как раз AS M-90.4 именно по качеству все же сильно уступает Дего.
Но сам по себе усь очень неплох. Но только на акустику.

2021-01-10 19:11:59
doomer888
Ветеран

Миды берите без оглядки. СЧ и ВЧ лучше послушайте - могут показаться слишком детальными.
Миды же нереально панчевые и детальные. В трешке сверхдетальность мидов всегда хорошо.

2021-01-10 19:16:09
doomer888
Ветеран

Конечно М 90.4 не для саба )

2021-01-10 19:24:29
Serega Cobuld
Житель

Про панчевость и детальность этих мидов соглашусь на все 100!!

2021-01-10 19:26:23
Serega Cobuld
Житель

Больше года проездил с Dego SP 6.5 MW + Dego SP 2.5 T. в связке с Audio System M-90.4 - прекрасный звук, но акустика каждый день требовала усилителя посерьезней для раскрытия своего потенциала.
Временно Audio System M-90.4 хватит, потом обязательно под замену, если будут Dego.
И я за Dego руками и ногами.

Если Dego SP 6.5 MW (миды) при любом раскладе великолепны, то пищалки нужно подбирать под конкретный усилок. Например, меня полностью устраивали Dego SP 2.5 T (ВЧ) с Audio System M-90.4, но буквально на днях я сменил усилок на Eton POWER 220.4 и пока что как я ни настраивал ВЧ, с этим усилком такие пищалки с металлическим куполом, как Dego SP 2.5 T, которые вообще сами по себе весьма детальны, из-за чего я их изначально и выбрал, играют уже запредельно детально, жестят, конкретный металлический привкус на ВЧ - и это все с учетом того, что я намеренно брал металлические пищалки и вообще большой любитель очень детального звука. Но зато в остальном диапазоне мой Eton POWER 220.4 на голову выше бывшего Audio System M-90.4: тут и нереальный панч, и заметная прибавка мощности, и кристальная прозрачность, целый небосвод воздуха и много всего еще интересного. )
Кстати, может, кто из гуру посоветует, на что их сменить, учитывая характер звучания на ВЧ этих новых Этонов. Пока посматриваю в сторону шелковых Dego PO 2.5 T. Dego Upgrade 2.5 T дороговато.

2021-01-10 22:03:58
Confidence
Житель

Ну D класс и металлические ВЧ проявили себя,этот усилок бы на миды и саб,да в 3-шку.
Из бюджета po 2.5 ничего на ум не приходит
Сканспик D3004/602000 как вариант искать

https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2021-01-10 23:07:08
Den73
Ветеран

Confidence, Dego PO 2.5 T вместо Dego SP 2.5 T не советую точно. РО больше искажает внизу диапазона - на больших громкостях будет еще резче, СП терпят более высокую громкость. РО хоть и звучат более телесно, но раньше сдаются по громкости.
Можно попробовать резать ВЧ от 5 кГц вторым порядком, должно быть норм. Дего Апгрейд, конечно, чуть помягче и от 4 кГц уже могут громко орать без резкости, но мягче они не намного.
Если нет, то смотреть в сторону 28 мм ВЧ на шелке и с акустической камерой. Что-то вроде E.O.S. AL-267. Но лучше послушать самому.
Еще лучше смотреть в сторону норвежской домашки, если хочется помягче (Денис выше как раз хороший вариант привел). Цена на такую акустику не кусачая, но фланцы у нее часто от 10 см и больше) Тут уже с установкой гемор.
Если трешки не будет - можно взять ширики 5 см от CDT HD-02 или ES-02 (это одно и то же). Резать их от 700-800 и будет хорошо. В любом случае такая связка будет интереснее стандартной двушки.
Либо строить трешку с серединой Dego SP 3.0 MR, и раздел между СЧ и ВЧ поднимать в районе 6-8 кГц. Тогда сверхдетальность напрягать не будет.

2021-01-11 00:29:13
doomer888
Ветеран

doomer888, очень развернутый ответ, спасибо. Мотаю на ус, перевариваю. Я там рядом отдельно тему создал. Зайди, там еще попутные вопросы есть. )

2021-01-11 00:59:18
Confidence
Житель

ШВИ дверей сделана при установке Morel. Также установлен дистрибьютор Daxx D68 (1x0/1ga, 2x4ga, 4x8ga) если моделью не ошибся, вродь верно) Эт есть) А накладки на стойки салона уже присмотрел на авито, осталось созвониться с продавцом. Свои родные оставлю целыми) Размещения СВ/ВЧ взял на заметку. Morelки вполне неплохо себя чувствуют и играют. Там не чего полагаю прям серьезного не было. Тк сделали за 30 мин их. AS M-90.4 мне нравиться как он играет. Единственно на громкости хорошей - многовато высоких как мне кажется. А может это особенность моего чудо Брата из поднебесной для просмотра Ютуба или дело в Morel, Я хз... Усь менять точно ближайшее время не буду, пока не соберу весь комплект Dego с моноблоком и процом( проц летом, а там можно будет и на усь новый посмотреть чуть позже) Пока что точно 100% к приобретению миды Dego SP 6.5 MW. А на счёт Dego Upgrade 2.5 T или PO ( склоняюсь больше к 1) ещё подумаю какие взять. Судя из изложенного выше, они не настолько сильно отличаются друг от друга.А вот ценой...Если верно понял. Моноблок добавлю. Можно начать изготавливать стойки. А чуть позже в течении месяца докуплю Dego SP 3.0 MR. Будет 3 полноценная. И вот кстати , интересный вариант связки привёл doomer888, подойдёт ли только он на мой AS 90.4 - Dego SP 6.5 MW и CDT Audio HD-2 / ES-02 и саб. Рационально . Появился еще вариант ) К месту ли он будет мне... Спасибо за информацию вам.

Вот теперь другой вопрос, если через кроссы все подключу родные до лета, сначала 2 получиться (Dego) а позже(месяц, чуть более может ) 3. Чтот не найду/не пойму какие к ним кроссоверы брать на будущую 3. Пока нет проца. Или как все это запустить по уму касаемо срезов? В принципе, по мне и связку Dego SP 6.5 MW с CDT Audio HD-2 / ES-02 в 2 полоску супер.
Еще остаётся вопрос с сабом (Alpine SBG-1244 фи настройка 37-38 Грц, чистый объём 62 л , он вообще состыкуется с 2/3 Dego или Dego+CDT ?)
Еще у меня есть Hertz ES 300 (Очень музыкальный сабик) - 350 ват в ЗЯ (https://speakerboxlite.com/ru/subwoofers/hertz-es300/specifications (51 герц это настройка ящика. По уровню -3db должен играть от 38,5 Герц. Это мне так рассчитали.) Собрал , но без моноблока он не играет нормально.
И любопытства ради понять уровень моего AS M 90.4 ( то что его прийдется менять в дальнейшем под Dego усвоил ) - какие марки/модели компонентов 2 полосных под его уровень звуковой/ценовой пойдут вообще, пару подскажите пожалуйста готовых с кроссами или наборно?
За не большой сумбур извиняйте ) Много информации в голове )

2021-01-11 01:43:17
KekS1k
Новичок

если будет трешка и проц как ты планируешь это все раскидать на одном 90.4? его можно оставить на миды мостом, а на вч сч взять усел АВ уж тогда и будет пушка

2021-01-11 04:39:19
SMERT444
Житель

С трешкой повременю пока тогда, дорасту до лета) до приобретения процессора. Усь новый (AB) приобретать именно сейчас накладно будет... Поставлю 2 полоску тогда сейчас. Как привели выше Dego+CDT+Саб Моник - новый вариант приведенный выше (понравился), если мне подходит под усь? Почитал про CDT, не плохо. Или соло 2 полоску Dego ( с шёлковым Твитером ) + саб Моник , первый вариант который изначально задумывал, с 2 полоски на 3 полоску в дальнейшем к лету (монобренд получится).
Вариант с CDT кажется более привлекательным и практичным в силу меньшей траты времени на реализацию. Стоит ли мне ставить на мою систему такой набор с шириком или все же шёлковый Твитер Dego лучше к миду Dego на моём AS M 90.4 в 2 полоску? Интересно ваше мнения?

2021-01-11 12:27:20
KekS1k
Новичок

Ширики CDT Audio HD-2 / ES-02 в любом случае будут интереснее вместо твитеров Dego в двухполосной системе.
Если же есть желание перейти после на трешку, то ширики будут уже некстати в трешке - полноценный СЧ из них не выйдет (задача этих шириков играть в двушке от 800 Гц вторым порядком), от желаемых полноценных 400-500 Гц они не сыграют.
Но в двушку очень хороши.

2021-01-12 09:36:10
doomer888
Ветеран

doomer888 Спасибо за ответы, внесли ясность. Всем остальных участников темы также благодарю, за помощь с мукам выбора)

2021-01-15 02:16:10
KekS1k
Новичок

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.

Информация

С августа 2020 года наш магазин находится по новому адресу: Москва, Волоколамское шоссе, д.112, кор.1, стр.5.

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

Скидка 5000 рублей на установку Alpine iLX-F903D при покупкеу в нашем магазине!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 4000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Парктроник Phantom PS 4Z с ЖК-дисплеем и 4 датчиками универсального черного цвета по специальной цене при установке у нас в студии!

Специальное предложение для установщиков и студий установки Автозвука!

Новости

2021-01-20
Акустика Oris FT-T19.

2021-01-19
Магнитолы Alpine: Alpine iLX-407, Alpine iLX-F409, Alpine iLX-F411.

2021-01-18
Усилитель мощности Audio System Italy AU 75.4.

2021-01-18
Сабвуфер Audio System Italy AE-12.

2021-01-18
Акустика Steg SQL650C.

2021-01-18
Акустика JBL Shock Wave 4T.

2021-01-17
Сабвуфер Pioneer TS-WX010A.

2021-01-16
Усилитель мощности Edge EDB1000.1.

2021-01-15
Магнитолы Nakamichi: Nakamichi NQ615B, Nakamichi NQ616B.

2021-01-15
Сабвуфер Ground Zero GZRW 25-D2.

Почитать

Уложиться в бюджет
Тест компонентных акустических систем Vibe SLICK6SQC-V9

С учётом специфики
Тест «морского» 8-канального усилителя со встроенным 9-канальным процессором Hertz HMD8 DSP

Решение для сложного формата
Тест 2-полосных компонентных акустических систем Best Balance D8C

SQ без стереотипов
Тест 10-дюймового сабвуферного динамика RS Audio A10 DVC

Не с нуля, но по-новому
Тест 2-полосных компонентных акустических систем АК

Как взбодрить штатку
Тест усилителей со встроенными процессорами: 8-канального JBL DSP4086 и 4-канального JBL DSP2544

Акустический комплект УРАЛ АК

Посмотреть

Аудиосистема класса Hi-Fi в Skoda Octavia (A7)

Prology MPC-110 DSP

Prology MPC-120 DSP

Полная шумоизоляция Lada Granta

Pioneer DMH-Z5350BT

Аудиосистема класса Hi-Fi в Audi A6 (C7)

Процессорная аудиосистема с сабвуфером в BMW X5 (F15)

Возможности процессора звука MadBit DSP Player

Новое на форуме

Помогите с выбором! Хочу сделать фронт, двухполоска. динамики: Audison Prima APK 200 или Rainbow IL-C8.2F, или может даже, чтобы погромче, Ground Zero GZCC 200.2SQL. бюджет 15К или около того. . . . . .

Всем привет , стоит усилитель Ground Zero GZRA 4230X , подключен поканольно морель виртус мидбас, и морель мт-220, хочу заменить мидбас так как ,что то роковое не играет ,но транс ,вокал мне нравит . . . . .

Добрый вечер. Парни, подскажите 4-х канальный усилитель на мид и саб. Процессорная трёшка бюджетная. На вч и сч стоит addzest apa 4200g - доволен, пока нравится (ещё неизбалован). На мид и саб addz . . . . .

Трехполосный фронт Dego sp, Morel cdm880, Morel le38. Den73,Токмач и другие знатоки подскажите как эту трешку правильно порезать по частотам. Резаться все будет кроссоверами усилков. Как низко можн . . . . .

Привет друзья, есть возможность за 20к взять Audison AV K6, почти как новый, стоит ли брать? кто слушал? какой звук? собираем систему для друга, усилитель Mosconi Gladen AS 100.4 Silver, планируем пок . . . . .

Добрый день. Подскажите по поводу апгрейда системы. На фронт ВЧ и миды питает Eton Mini 150.4. DSP. В системе саб Kicker "10". Хотелось бы остальные 3 канала процессора Eton Mini 150.4 DSP пустить на . . . . .

Всем привет! Имеется JL Audio 12w3v3-4 в закрытом ящике. Проблема в том что очень замерзает подвес.Пока весь салон авто не прогреется играть не начинает,езжу уже с одной откинутой сидушкой постоянно ) . . . . .

дано:) седьмой гольф универсал, ГУ родное, но для музыки служит телефон, соединенный usb-шнурком напрямую с проце HELIX V EIGHT DSP. В настоящий момент фронт состоит из мидов GZUK 6 . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Ural BV 4.70 → Усилок, для того, чтобы разрулить поканалку по бомжу... Очень развитый кроссовер способен рульнуть 2х полоску как угодно . . . . .

Усилитель Audison VRx 6.420.2 → Очень классный ус , звук бомба, очен бархатный воздушный. . . . . .

Акустика Brax MATRIX ML3 → Очень крутая серединка , у меня до них были audison voce , Hertz mile legend , eton onex 80 . Ну брах это топчик самый . . . . .

Усилитель Supra SBD-A4240 → Последняя ревизия SBD-A4240 идёт с полевиками в блоке питания и полевики в выходных каскадах. На 2 Ома стабильно выдаёт . . . . .

Усилитель Panasonic CY-PA2003W → за 10 лет жёсткой эксплуатации ниразу не подвёл . . . . .

Сабвуфер Ground Zero GZIW 165X-II → Купил данный сабвуфер честно скажу качество полное гав... Цена ему 2000р . . . . .

Акустика Oris JB-65S → Отличные динамики. Очень приятно звучат. Свою цену полностью оправдывают. Я доволен. Резать их лучше от 80 Гц. . . . . .

Усилитель Audison VRx 6 Direct → Усилитель ваше бомба огонь, звук шикарный, очень детальный, воздуха много , очень шикардосный . Звук бархатный тёплый . . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Audison APS 8 R в Toyota Camry V70

Усилитель Audison Prima AP5.9 bit в Toyota Camry V70

Акустика Audison Prima AP 690 в Toyota Camry V70

Акустика Audison Prima AP 6.5 в Toyota Camry V70

Акустика Audison Prima AP 2 в Toyota Camry V70