Четырёхканальные усилители до 7000 руб. Lightning Audio L-4300

  • Класс усиления AB
  • Мощность по заявке (4/2 Ом), Вт 50/75
  • Максимальная мощность (14,4 В, КНИ = 1%, 4/2 Ом), Вт 72/112
  • Коэффициент нелинейных искажений (1 кГц, P = 0,1 Pmax, 4/2 Ом), % 0,0096/0,0096
  • Коэффициент нелинейных искажений (1 кГц, P = 1 Вт, 4 Ом), % 0,029
  • Входная чувствительность, В (0,15 — 4 В) 0,17 — 4,3
  • Отношение сигнал/шум*, дБА 87
  • Габариты (Д х Ш х В), мм 400/442 х 194 х 59
  • *По стандарту CEA-2006, то есть относительно 1 Вт выходной мощности.

Lightning Audio L-4300

Компоновка стандартная. Усилитель выполнен в алюминиевом корпусе с оребрением по бокам. Стальные торцевые панели установлены «впотай» и закрыты пластиковыми рамками, на верхней крышке объёмный логотип. Дно корпуса — из тонкого стального листа.

• Набор регулировок в каждой паре каналов совершенно одинаков. Верхняя линейка органов управления относится к фронтальным каналам, нижняя — к тыловым

• Фронтальные и тыловые линейные входы RCA

• Входы высокого уровня

• Регулятор уровня без разметки

• Переключатель режима работы встроенного кроссовера (ФВЧ — линейно — ФНЧ) Полосовой режим не предусмотрен

• Регулятор частоты среза фильтра размечен от 50 до 250 Гц

• Ступенчатый бас-буст (0 — 6 — 12 дБ) работает во всех режимах

• Индикаторы включения и срабатывания защиты

• Все соединения выведены на винтовые колодки под вилочки. Питание — шириной до 12 мм, Remote и акустика — до 8 мм

• Для мостового включения нагрузки используются крайние клеммы колодки

• Два предохранителя по 25 А

Lightning прихлопнул заявки производителей, касающиеся мощности, как муху, а прирост мощности на низкоомной нагрузке обеспечил ровно такой же. Что касается искажений — тут мы видим выдающийся результат: усилитель пусть недалеко, но зашёл в зону «двух нулей» в величине КНИ. Достойный результат и на «первом ватте».

Плюс-минус мелочи пределы регулировки фильтров — как обещано, сами фильтры реализованы безупречно или почти: только острый глаз заметит, что добротность и ФНЧ, и ФВЧ чуть падает на верхнем пределе частоты среза, что никого не должно волновать, потому что «чуть» и потому что «на верхнем». Крутизна же остаётся неколебимо постоянной — 12 дБ/окт.

МЁД & ДЁГОТЬ

Солидная мощность при очень низких искажениях, в том числе и на малом уровне сигнала, что у усилителей класса АВ встречается далеко не всегда. Удачная реализация фильтров, что отнюдь не ежедневно наблюдается у аппаратов этой ценовой группы. Бас-буст ступенчатый, но с разумными величинами подъёма и полосой, достаточно узкой для того, чтобы оставаться бас-бустом, а не просто переключателем уровня сабвуферного канала.




У нас в каталоге:




Источник: Журнал «Автозвук»


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2023-09-28
Акустика Audio System Italy AX-33.

2023-09-27
Сабвуфер DD Audio LE-ST06.

2023-09-26
Сабвуферы Aura: Aura Venom-12.D2, Aura Venom-15.D2.

2023-09-25
Сабвуферы Hertz: Hertz DBA 201, Hertz DBA 201 F.

2023-09-24
Акустика Aura: Aura Indigo-6HKC, Aura Indigo-6RLC, Aura Indigo-6TYC, Aura Indigo-CL6C.

2023-09-23
Акустика ESX QXE8.2C.

Почитать

Без лобзика
Тест компонентных акустических систем AurA: универсальных Indigo-CL6C и для штатных мест Indigo-6RLC, Indigo-6HKC и Indigo-6TYC

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Держи пять
Тест 4-канального усилителя Five LM-4.100

Вопросы масштабирования
Тест 2-канальных усилителей Kicx RX 2.120 ver.2 и RX 2.200 ver.2

Морской премиум по-итальянски
Тест «морского» головного устройства Hertz HMR 50

Посмотреть

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Полная шумоизоляция Renault Duster II

Полная шумоизоляция Toyota Hilux VIII

Шумоизоляция и установка аудиосистемы в Nissan Qashqai

Полная шумоизоляция и апгрейд звука в Infiniti Q50

Новое на форуме

Всем привет , хочу выразить огромную благодарность коллективу Auto-hifi , проконсультировали от а до я , ставил год назад панацею 4 отыгра . . . . .

Коллеги подскажите. Установлен процусь Best Balanc. К нему подключен адаптер Bluetooth, после настройки звука через ПО для процессора эти . . . . .

Коллеги подскажите. Установлен процусь Best Balanc. К нему подключен адаптер Bluetooth, после настройки звука через ПО для процессора эти . . . . .

Добрый день. Может кто подскажет советом.. Имеется усилитель GZTA 4125X-II Выбираю акустику между: 1. Focal Perfomance PS 165 FXE 2. . . . . .

Здравствуйте. Кто сравнивал audison b-con и helix hec bt hd? Ощутима ли разница? . . . . .

Всех приветствую! У меня необычный вопрос :) Стояла система, все работало нормально. Появилась необходимость заменить усилитель, поменял. . . . . .

Приветствую. Кто сравнивал по оптике bluetooth ресиверы audison B-con и fiio bta30/bta30 pro? Какой из них будет лучше передавать ldac ко . . . . .

Какие миды выбрать к ширикам BLAM LFR 52 ? У меня были Ground Zero GZUK 65SQX , но они погибли в пожаре в одной мастерской... А так как он . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Blaupunkt GTA 470 → Отличной усилитель с мощным звуком слушал года 3 саб у меня стоял сони 1350w . . . . .

Акустика Audison Prima AP 6.5P → Пока что это самые ровные динамики что были, без выплесков наверху ачх, с ровнен . . . . .

Акустика Pioneer TS-A1600C → Акустика своих денег стоит, но не более. неплохая детализация, твиттер в лоб нел . . . . .

Усилитель Ground Zero GZUA 2SQ → Отличный усилитель. Установлен на мидбасовые динамики в трехполосном фронте.Ток . . . . .

Усилитель Audison Forza AF M6D → Отличный шести канальный усилитель итальянской сборки компактных размеров. Звучи . . . . .

Акустика Hertz EV 165 → Это лучшие динамики за их цену, перепробовал много разных и подороже и примерно . . . . .

Усилитель Audison Forza AF M6D → Очень хороший компактный 6-ти канальник. Качественная итальянская сборка. До фор . . . . .

Автомагнитола Sony DSX-A110U → Магнитола отличная . Звук чистый . Тащит отлично стоит на 2115 . Впереди стоят s . . . . .

Ваши установки

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller

Сабвуфер Audison APS 8 R в Toyota Camry V70

Усилитель Audison Prima AP5.9 bit в Toyota Camry V70

Акустика Audison Prima AP 690 в Toyota Camry V70