USB-ресиверы от 800 до 4000 рублей. Kenwood KMM-361SDED
• Дизайн передней панели не тривиален и не бесспорен
• Кнопки по большей части вполне эргономичны, но к изогнутым слева надо привыкать
• Гнездо USB и вход Aux прикрыты эстетичной шторкой
• Слот карты SD за передней панелью
• Для дисплея и кнопок предусмотрено (одновременно) 24 заводских и 1000 пользовательских цветов
• Диммер ручной
• Интерфейс адаптера рулевых кнопок реализован «проводком» в жгуте, а не разъёмом
В линейке Kenwood восемь USB-ресиверов, причём две старшие модели (261 и 361) могут носить альтернативное название «айпод-ресивер». И только в данном аппарате есть слот для карты SD. Имеется полный русский пользовательский интерфейс (включая и меню настроек). В меню 6 страниц и в основном 3 уровня, 4-й понадобился для настройки пользовательского цвета по RGB, 5-й — для настройки эквалайзера. Здесь трёхполосный параметрик с 8 предустановками. Центральные частоты по измерениям 63,8/82,6/104/206 Гц, 0,519/1,02/1,51/2,42 и 10,0/12,6/15,5/18,2 кГц. В нижней полосе 4 доступных значения добротности, в средней полосе — 2. Приятно, что из меню настроек аппарат сам не выходит, и вообще настраиваться довольно удобно. Если вторая пара выходов работает в сабвуферном режиме, включается фильтр НЧ с частотами среза 88,8/128/171 Гц (последнее значение оставим на совести разработчиков) и крутизной 11,6 дБ/окт. В режиме Bass Extend (см. график) частотная характеристика эквалайзера приобретает некоторые (не все) черты регулятора тембра. Не обошлось без фирменной функции SP Select, только здесь она реализована скромно и включает лишь три типа акустики. «Улучшатель» звучания теперь называется Sound Reconstruction (!) и по умолчанию включён.
Здесь уже тюнер с нормальным «RDS-обеспечением». Занесение в память шести ближайших станций (начиная с данной частоты) уложилось в рекордные 1,5 секунды. Включение плеера при втыкании флэшки действует из режима Standby, не из полного отключения. Плеер читает, округляя, все форматы, в т.ч. и остромодный FLAC. Скорость поиска 10-кратная. Браузер нормальный, «ходить» по файловой структуре можно в том и другом направлении, но открывается он всегда снизу. Айпод может обнаружиться не с первого раза, тогда надо будет просто переподключить соединительный кабель. Различаются 7 категорий разбивки файлов.
ЗВУК. Барабаны в формате WAV красивые и мощные, с реалистичными послезвучиями пластика. Медь красивая и рассыпчатая, я бы ей добавил немного сдержанности, но многим (даже большинству) такой звук придётся в самый раз. Мужским голосам недостаёт логической завершённости, низкие голосовые форманты порой начинают жить своей жизнью. Контрабас производит самое выгодное впечатление, у бас-гитары рельеф несколько сгущён. Скрипки подробные и музыкальные, хотя деликатности им немного не хватает. У рояля избыток подвижности, что, впрочем, не вредит восприятию.
В mp3 динамика барабанов спокойнее, и звучание ударной установки кажется приятнее, чем без компрессии, однако затухающие колебания пластика уже не столь подробны. Поверху динамика ограничена, хотя и не очень чувствительно. Женский вокал имеет тёплый оттенок, рояль подробный и красивый, но и послеударные артефакты при желании можно обнаружить. Мужской вокал подвижный и такой же «быстрый», как и в WAV. Контрабас столь же впечатляющий, как и без компрессии. Скрипки сдержаннее и потому логичнее, чем в WAV. А вот маракасы всё же настойчивее, чем хотелось бы.

Линейные выходы |
2 х 2 |
Интерфейсные шины |
USB |
Слоты для твердотельной памяти |
SD |
Интерфейс адаптера рулевых кнопок |
+ |
Функциональные возможности
Формат файлов |
mp3, WMA, WAV, FLAC |
Bluetooth |
- |
Кириллица |
+ |
Число пресетов тюнера |
ЧМ |
18 |
АМ |
6 |
RDS-функции |
CT |
+ |
Поиск PTY |
29 + 2 |
Ожидание PTY |
News |
Дополнительные режимы воспроизведения |
Повтор |
+ |
Случайная последовательность |
+ |
Сканирование |
- |
Сервисные функции |
Возобновление |
+ |
Включение флэшкой |
+ |
- Серийный №168X1497
- ЧМ-тюнер
- Диапазон CCIR
- Чувствительность, мкВ 0,6
- Полоса частот (-3 дБ), Гц 12 — 16600
- Уровень сигнала на линейном выходе, В 0,73
- Вход Aux
- Полоса частот (-1 дБ), Гц 12 — 61700
- WAV
- Неравномерность АЧХ (20 Гц — 20 кГц), дБ -0,4/+0,1
- Отношение сигнал/шум, дБА 91
- Переходное затухание (1 кГц), дБ 99
- Уровень сигнала на линейном выходе, В 1,94
- Аудиосекция
- Выходная мощность, Вт RMS (КНИ = 1%) 17,6
- Регулировки эквалайзера, дБ
- от ±7,7
- до ±8,0
МЁД & ДЁГОТЬ
Добротно сделанный аппарат, в котором есть всё, чего мы ждём от современного медиаресивера. И даже то, чего ещё не привыкли ждать: к примеру, декодер FLAC. Пользовательский интерфейс довольно удобный (что для «Кенвудов» не всегда было характерно), правда к форме некоторых кнопок привыкнуть так и не удалось. Mp3 с высоким битрейтом произвели самое выгодное впечатление. Звучание WAV-файлов от идеала отстоит несколько дальше.
У нас в каталоге:
Источник: Журнал «Автозвук»
|
С августа 2020 года наш магазин находится по новому адресу: Москва, Волоколамское шоссе, д.112, кор.1, стр.5.
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! Скидка 5000 рублей на установку Alpine iLX-F903D при покупкеу в нашем магазине! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 4000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Парктроник Phantom PS 4Z с ЖК-дисплеем и 4 датчиками универсального черного цвета по специальной цене при установке у нас в студии! Специальное предложение для установщиков и студий установки Автозвука!
2021-01-21 Магнитола InCar DTA-6210CP. 2021-01-21 Акустика Rockford Fosgate M2-TS. 2021-01-20 Акустика Oris FT-T19. 2021-01-20 Сабвуферы Audio System: Audio System R 08 FLAT BR ACTIVE EVO, Audio System R 08 FLAT DBR ACTIVE EVO, Audio System R 08 FLAT GDF1 ACTIVE, Audio System R 10 FLAT G ACTIVE EVO, Audio System R 12 FLAT G ACTIVE EVO. 2021-01-19 Магнитолы Alpine: Alpine iLX-407, Alpine iLX-F409, Alpine iLX-F411. 2021-01-18 Усилитель мощности Audio System Italy AU 75.4.
Уложиться в бюджет Тест компонентных акустических систем Vibe SLICK6SQC-V9 С учётом специфики Тест «морского» 8-канального усилителя со встроенным 9-канальным процессором Hertz HMD8 DSP Решение для сложного формата Тест 2-полосных компонентных акустических систем Best Balance D8C SQ без стереотипов Тест 10-дюймового сабвуферного динамика RS Audio A10 DVC Не с нуля, но по-новому Тест 2-полосных компонентных акустических систем АК
Аудиосистема класса Hi-Fi в Skoda Octavia (A7) Prology MPC-110 DSP Prology MPC-120 DSP Полная шумоизоляция Lada Granta Pioneer DMH-Z5350BT Аудиосистема класса Hi-Fi в Audi A6 (C7) Процессорная аудиосистема с сабвуфером в BMW X5 (F15) Возможности процессора звука MadBit DSP Player
Всем доброго время суток!
Прошу совета.
Киа соренто прайм: голова roXimo CarDroid RD 2317F; фронт Focal Perfomans 165 V1; тыл Hertz ESK 165L.5; саб. Ural AS-D12A Dual Hurricane. Хочу установить усил . . . . . Всех приветствую! Кто знает что за контора Altec?? Усилители делают.. Например моноблок вот такой Altec Lancing Pierce S1.. Что это,Китай безродный?.. . . . . . Здравствуйте!
Помогите определиться.
Имею авто королла 150
Гу MVH-S610BT,фронт темпо 6,на него dls xm40 поканально
Саб MTX RT12-04 в зя от Alpine S-A60M
Ищу усилитель на фронт компактный+поинтере . . . . . Здравствуйте. Задам извечный вопрос - какой усилитель выбрать на СЧ/ВЧ из ниже перечисленных, предпочтения по музыке 90% progressive и vocal trance. Твитер morel mt230, середина пока в поиске.
Genesi . . . . . Помогите с выбором!
Хочу сделать фронт, двухполоска.
динамики:
Audison Prima APK 200 или Rainbow IL-C8.2F, или может даже, чтобы погромче, Ground Zero GZCC 200.2SQL. бюджет 15К или около того. . . . . . Всем привет , стоит усилитель Ground Zero GZRA 4230X , подключен поканольно
морель виртус мидбас, и морель мт-220, хочу заменить мидбас так как ,что то роковое не играет ,но транс ,вокал мне нравит . . . . . Добрый вечер. Парни, подскажите 4-х канальный усилитель на мид и саб. Процессорная трёшка бюджетная. На вч и сч стоит addzest apa 4200g - доволен, пока нравится (ещё неизбалован). На мид и саб addz . . . . . Трехполосный фронт Dego sp, Morel cdm880, Morel le38. Den73,Токмач и другие знатоки подскажите как эту трешку правильно порезать по частотам. Резаться все будет кроссоверами усилков. Как низко можн . . . . .
Автомагнитола Pioneer DEH-P77MP → Я уже оставлял тут свой отзыв 01.01.2017. Что изменилось с того времени? Захотелось пойти дальше, я продал Пионер 77 и к . . . . . Усилитель Ground Zero GZPA 4SQ → Аппарат отличный, ВЧ НЧ всё воспроизводится четко и качественно, универсальный усь, играет все жанры, звучание ближе к " . . . . . Усилитель Ural BV 4.70 → Усилок, для того, чтобы разрулить поканалку по бомжу... Очень развитый кроссовер способен рульнуть 2х полоску как угодно . . . . . Усилитель Audison VRx 6.420.2 → Очень классный ус , звук бомба, очен бархатный воздушный. . . . . . Акустика Brax MATRIX ML3 → Очень крутая серединка , у меня до них были audison voce , Hertz mile legend , eton onex 80 . Ну брах это топчик самый . . . . . Усилитель Supra SBD-A4240 → Последняя ревизия SBD-A4240 идёт с полевиками в блоке питания и полевики в выходных каскадах. На 2 Ома стабильно выдаёт . . . . . Усилитель Panasonic CY-PA2003W → за 10 лет жёсткой эксплуатации ниразу не подвёл . . . . . Сабвуфер Ground Zero GZIW 165X-II → Купил данный сабвуфер честно скажу качество полное гав... Цена ему 2000р . . . . .
Сабвуфер Audison APS 8 R в Toyota Camry V70 Усилитель Audison Prima AP5.9 bit в Toyota Camry V70 Акустика Audison Prima AP 690 в Toyota Camry V70 Акустика Audison Prima AP 6.5 в Toyota Camry V70 Акустика Audison Prima AP 2 в Toyota Camry V70
|