Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Помогите с выбором компонентов для БМВ 5 g30 рестайл

Здравствуйте. В моей машине стоит самая базовая (и никакая) музыка. Комплектация Стерео, даже пищалок нет...
В первую очередь хочу поменять динамики в дверях, купить 2-х компонентные СЧ (10 см.) и ВЧ, а так же подсидельники. Сейчас там стоят штатные 16 см., а будут 20 см.
После замены акустики попозже добавлю усилок или процеусь.
Посоветовавшись с грамотными в этом деле людьми, заказал Vibe OPTISOUNDBMW4-V4 и Vibe OPTISOUNDBMW8-V4
Да, забыл сказать, что я их попросил посоветовать не очень дорогие (к сожалению сейчас ограничен по финансам). Они сказали, что данная акустика будет неплохо играть со штатки, а с усилком тем более, и акустика для своей цены весьма хороша.
На потом посоветовали ставить процеусь, Musway M6 dsp. Но так как бюджет у меня урезан, я спросил, может просто усилок, на что мне ответили что нет, надо процеусь.
Теперь вопросы.
Ставил ли кто эти Vibe и как они играют, довольны? Да и вообще, правильный ли выбор и можно было за эту цену подобрать поприличнее?
Настолько ли будет разница в звучании между усем и процеусем, стоит ли оно переплаты?
И что посоветуете в районе до 50 тыс. (желательно меньше) из процеусей? Или этот Musway достоин внимания?
Я не то что сомневаюсь в познаниях и советах людей, кто мне это посоветовал, но хочется иметь альтернативоне мнение, тем более для меня это большие деньги. Не хотелось бы ошибиться...


2022-08-16 05:05:02
Рамола
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 19

Да, забыл указать. Сигнал будет браться из ШГУ через высокий уровень, других вариантов нет...
И не излишен ли Musway M6 для этой акустики, они норм сыграются вместе?
Да, и жанровые предпочтения электронная, джаз, реп, блюз и очень немного рока. Так же из хотелок - иногда хочется и погромче поддать. Кстати, бас там будет? Ну, я прекрасно понимаю, что в идеале нужен саб, но все же... Мне нравится плотный, четкий бас.
И еще. Я еще к сожалению не слушал очень хороший звук в машине, с процем и с хорошей многоканальной акустикой. Но с обычным неплохим усилком слушал, и мне понравилось. Я к тому, что если процеусь только для построения сцены вширь и вглубь, может оно того и не стоит и не надо переплачивать? Мне вполне и хороший стерео эффект подойдет. Или там еще и все-таки качество звука уже другое будет, и обработка из высокоуровневых тоже будет ощутимо лучше?


2022-08-16 05:29:44
Рамола
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 19

Итнересно узнать,что за грамотные люди всё это посоветовали?
Процеусь в вашем случае то что надо!
Советую найти хорошую студию!


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-08-16 10:15:09
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2240

Я правильно понимаю, что Вам не понравился выбор акустики Vibe? Что в таком случае посоветуете?
Что скажете насчет Eton B 100? Ну или может другое посоветуете.
И как вам Панацея? О ней много пишут везде, и вроде не плохие отзывы. Или все-таки Musway получше?


2022-08-16 17:04:13
Рамола
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 19

Вообще для БМВ достаточно большой выбор акустики на смену штатки(болт он),всё зависит от бюджета,я бы обратил внимание на Аудисон(из бюджетных),Musway,Match тоже в бюджетном сегменте неплохо.
Панацею 4-ую так же можно рассмотреть,давольно хорошо поёт,слушал не раз,знакомые пользуют,нравится!
А вообще как и писал ранее,нужно найти хорошую студию,где всё поставят и настроят.


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-08-16 21:55:37
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2240

Спасибо за ответы. И один из важных вопросов, которые я выше озвучивал.
В чем разница между обычным усем и процеусем? Кроме как построение сцены и правильное расположение инструментов в пространстве. Мне вполне подойдет и хорошее стерео, без 3д сцены. Хочу просто понять, за что переплачивать практически в 2 раза за процеусь...


2022-08-17 05:18:46
Рамола
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 19

И да, забыл еще вопрос )
Мне предложили 2 варианта подключения каналов от 6 канального процеуся.
1. 2 канала на СЧ и ВЧ, 2 на подсидельники и 2 канала на тыл (сказали, а то будет эхо)
2. Тыл от штатки, 2 канала на подсидельники, 2 на СЧ и 2 на ВЧ (сказали, что при таком подключении при помощи регулировок пищей сцена будет правильнее, а при первом варианте не будет правильной сцены)

Какой вариант правильнее?
Общаюсь с двумя хорошими студиями, и каждый по своему смотрит на вопрос) Но это нормально конечно-же, поэтому и ищу тут третье мнение


2022-08-17 06:52:45
Рамола
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 19

Процеусь позволит настроить сцену в авто,а это огромный плюс по сравнению с просто усилителем,в остальном их функции одинаковы,к тому же подключив ГУ по высокому уровню,также останется возможность для использования альтернативного источника(оптика/кокс),что существенно улучшит качество звучания.Насколько я помню в БМВ мост шина имеется,если да,то лучше задействовать её(на сайте Триомы поискать),но это дополнительные траты.
Правильный вариант,Фронт от процеуся,тыл отключить.
Если не секрет,название студий


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-08-17 08:52:36
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2240

Не секрет конечно. Egostyle и Carsight. Без обид для Carsight, но Egostyle наверное помаститее именно в этом деле. Но и у Carsight есть большой опыт, особенно по AMP и Musway.

Вы говорите отключить тыл, а парктроники как? Ну и сзади часто сидят люди, им тоже нужна музыка )

У меня к сожалению только высокоуровневые, по крайней мере мне так сказали.


2022-08-17 17:39:30
Рамола
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 19

Павел Назаров знает своё дело,скоро увидимся с ним в Самаре,Эгостайл однозначно рекомендую,вот с ним и решите все вопросы,но всё же Вайб бы точно не ставил????,для голосовых команд тогда придётся тыл оставить,пассажиром сзади вполне будет достаточно хорошего фронта,проверено не только мной!


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-08-17 17:47:37
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2240

Ну, Вайб именно они и посоветовали мне. И я им доверяя их заказал.

Я тут больше хотел найти ответ на вопрос нужен ли мне процеусь... Эго настаивают, что нужен, я в принципе с ними согласен, но мой бумажник говорит подумай еще )))

Ну и вот вопрос ниже:
1. 2 канала на СЧ и ВЧ, 2 на подсидельники и 2 канала на тыл (сказали, а то будет эхо)
2. Тыл от штатки, 2 канала на подсидельники, 2 на СЧ и 2 на ВЧ (сказали, что при таком подключении при помощи регулировок пищей сцена будет правильнее, а при первом варианте не будет правильной сцены)


2022-08-17 19:08:44
Рамола
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 19

Ну видимо посоветовал исходя из бюджета.
Однозначно процеусь!
Нужно было попросить предоставить какой нибудь авто,подготовленный у них,чтобы понять,для чего нужен процессор в системе.
По вопросам:
2-й вариант и только


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-08-17 19:32:04
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2240

Приветствую, у друга в G30 сделали хорошую музыку, могу поделиться - AMP DA-60.8DSP Euphoria, ESX VS200WX BMW, Dego PO 4.0 MR, E.O.S. AL-267, Eton B 100 N, Helix K 10W в стелс, Alpine S-A60M, полная ШВИ. Играет очень хорошо, многое зависит от инсталяции и настройки.


2022-08-17 20:19:16
Vardan Sughyan
Матерый спец
Адрес: Armenia
Сообщений: 387

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-05-03
Усилители мощности Alpine: Alpine HDA-F60, Alpine HDA-M80, Alpine HDA-V90.

2024-04-29
Акустика Pride: Pride Diamond 10, Pride Diamond 8 v.3, Pride Easy 6.5C, Pride Easy 6.5MW, Pride Harmony 6.5C v.2, Pride Onyx 5 v.2, Pride Ruby Air 8 v.2, Pride Ruby Light 6.5, Pride Ruby Performance 6.5, Pride Ruby Voice 6.5 v.2, Pride Solo.140, Pride Solo.200, Pride Solo.300, Pride Solo.300 8, Pride Solo.300 NEO 6.5, Pride Solo.300 NEO 8.

2024-04-28
Сабвуфер Steg SQ8-2SE.

2024-04-26
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZNC 165.2SQ-K ACT, Ground Zero GZNC 165.3SQ-K ACT, Ground Zero GZPC 165.2SQ-C ACT, Ground Zero GZPC 165.3SQ-C ACT.

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Интересная новинка на рынке - DL Audio Phoenix Black Bass 69

Настройка процессорного усилителя Mosconi Gladen Pico 6|8 DSP

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Новое на форуме

Доброго дня. В новой машине (Haval Jolion) хочу поменять штатные динамики без установки усилителя, саба и замены ГУ. Характеристики ГУ на . . . . .

Всем привет! Помогите с выбором ширика в 2.5 полосный фронт. Рассматриваю blam lfr 52 или blam lfr 80. У восьмидесятого выше чуйка и объём . . . . .

Всем привет. Подскажите по процеусям. Установлены миды Dego SP 6.5 MW + ширики BLAM LFR 52. Есть саб с моноблоком. ГУ пионер. Дальнейший . . . . .

Добрый день,форумчане. Имеется amp panacea v5,так же blam 80,blam 165rs и саб helix k12w. Хочу сделать трешку полноценную. Есть вариант ку . . . . .

У меня сабвуфер в корпусе «бандпасс» Magnat MegaForce 2120, номинал 350Вт на 4Ом. Подскажите пожалуйста какой усилитель можно поставить? . . . . .

Добрый день. Нужен совет по выбору усилителя. Вч blam signature 26, сч scanspeak 10f. Выбор между sinfoni Amplitude 120. 4 и focal fps 4 . . . . .

Добрый день! Очень нужен совет Планирую в авто установить следующие компоненты: Фронт hertz mpk 165 p3 Тыл hertz mpx 165.3 Саб hertz . . . . .

Доброго времени суток, какой процеусь выбрать? Hellion HAM8.100DSP, Hellion HAM8.80DSP или SENNUOPU HIFI X12? Заранее спасибо . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Swat SYNT-25TW-S → Лучшего решения за 18$ дин - не найти. Очень ровные, меньше 0,5% THD 3000-20000! . . . . .

Акустика Eton PRW 80 → Для любых жанров то что надо . Сборка Германия. . . . . .

Сабвуфер JBL S3-1224 → Дополнение к предыдущему отзыву.. в зя 37 литров также отлично заиграл, как и ож . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Раскачает без проблем миды с тяжёлой подвижкой. . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller