Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

добрый день я тут новичек.
посоветуйте в выборе 2дин магнитолы
Alpine IVE-W530BT vs Pioneer AVH-P8400BT

имеется древний мерс 2000 года. в нем стоковая аккустика Bose (усь бозе , 2 низкочастотных динамика в полке и по 2 в дверях + пищалки). частично замененная на Blam ибо бозешки уже хрипели.
голова куплена лет 7 назад Pioneer avh-1600dvd.
она устраивала но произошло 2 момента : сменил телефон и в новом нет разьема 3.5джек , тобишь подразумевается работа только через блютуз а в этой блютуза нет, и перестала работать камера заднего вида. попробовал подключить другую - не фурычит. по этому есть подозрение что поломка именно в магнитоле. а на сегодняшний день в москве любой ремонт = цене этой магнитолы на авито (4-5к).
отсюда есть желание поменять её. в районе 10к на авито можно найти Pioneer AVH-P8400BT или avh-x4600dvd или вот встретил Alpine IVE-W530BT. + есть куча андроидных вариантов но я про них ни чего не знаю и не понимаю.
про альпин ни чего не знаю совсем. пионеры бесят своей надписью "изображение с камеры может быть зеркальным" и эта надпись как я понял ни как не убирается ? у альпин плюс - крутилка громкости. крутилка гораздо удобнее сенсорных кнопок пионера. минус : альпин меньше экран и альпин это самый дешевый альпин , а пионер8400 это самый дорогой на момент выхода пионер.

что думаете: у кого лучше звук ? и вообще есть ли различия в звуке в этом ценовом сегменте со стоковой аккустикой - может проще купить такой же примерно пионер как был за 5к и к нему блютуз свисток?


2022-08-11 20:13:43
инженегр
Новичок
Адрес: москва
Сообщений: 5

А бозе ваша штатная разве не по оптике подключается? Может стоит поискать что то с оптическим выходом? Сейчас через адаптер оптический подключено?


Madbit ultra ver.3+ETON300.2+Helix A4 Competition+GZUT28SQ+Focal MR+AIE L640speed+AIE L1575+CO650.1
2022-08-12 06:08:20
rama
Матерый спец
Адрес: Губкинский
Сообщений: 361

что думаете: у кого лучше звук ? .....инженегр

Звук- понятие неоднозначное...уши у всех разные- и слышим мы все по разному.


Pioneer 1800DVD/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/DLS MA41+ВЧ+JL Audio 12W1v2-4 box
2022-08-12 13:42:31
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2894

А бозе ваша штатная разве не по оптике подключается?
- там есть что-то оптическое но не помню что. один проводок какой-то. что-то вторичное. то-ли связь с сд-чейджером (который выкинут за ненадобностью), то-ли еще что-то такое. но основное все на проводах . от головы идет коса проводов к усилку, от усилка к динамикам.
точнее там уже конструктор. изначально эта машина была с бедной комплектацией музыки (там бедный вариант нокиа/хаес: 1дин голова без усилителя. богатый вариант: бозе , голова - комманд, усь, чейнджер. кол-во и размер динамиков одинаковые в обеих вариантах.) по этому тыл куплен комплект на авито бозе , подключен болт-он лет 7 назад, работает. дверные динамики начали хрипеть и захлебываться даже на средней громкости (видимо возраст) - поменял на BLAM 165 ES. стало лучше но на композициях где много низких частот все равно не вывозит эта система (дребежжит, захлебывается). думаю позже саб поставить и тем разгрузить динамики.

Звук- понятие неоднозначное...уши у всех разные- и слышим мы все по разному.
- да но может кто-то конкретно сталкивался и скажет однозначно что альпин на голову выше пионера или наоборот.
погуглил немного - вродибы альпин этот без процессора. тогда выбор в пользу пионера однозначно. хоть я и не знаю что такое процессор и зачем он нужен )) но видимо нужен.



2022-08-12 15:04:21
инженегр
Новичок
Адрес: москва
Сообщений: 5

Все твои модели- без процессора ...
Процессор нужен для построения звуковой сцены- если просто ...
Насчёт того- кто выше на голову, кто ниже- сейчас у меня стоит Pioneer AVH-X1800DVD, процессорный...до него были Pioneer AVH-P3200DVD и Alpine CDA-117Ri .
По звуку все нравятся ...плюсы и минусы есть у каждой модели.


Pioneer 1800DVD/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/DLS MA41+ВЧ+JL Audio 12W1v2-4 box
2022-08-12 15:18:17
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2894

Все твои модели- без процессора ...
- как так ? я думал даже в моей древней и дешевенькой 1600DVD есть проц. там можно регулировать громкость по сторонам и тыл-фронт . это оно ? или проц это задержка ?
не знаете на более свежих пионерах чем 1600DVD пофиксили "изображение камеры может быть зеркальным" ? лет 5 назад гуглил - нагуглил что ни как эта надпись не убирается. бесит дико.
то есть подключаешь телефон через аукс и у тебя черный экран и эта надпись. уродство.
убрать можно только влезть в настройки и отключить камеру совсем. но это не удобно - камера же нужна .


2022-08-12 17:56:55
инженегр
Новичок
Адрес: москва
Сообщений: 5

А что так сурово с выбором? Да ещё и б/У. Посмотрите в сторону китайских андроидов, не разочаруют


2022-08-12 19:55:48
ИгорьНик
Специалист
Адрес: Самара
Сообщений: 116

А что так сурово с выбором?
- я вообще мало что понимаю в автомобильной музыке , не в курсе что хорошее а что плохое ...
я конечно примерно догадываюсь что динамик за 3000р почти всегда будет хуже динамика за 10000р. и я не сторонник серебряных проводов , позолоченных контактов и прочего аудиофильского )) надо просто чтобы играло. но приятно играло.
- при этом мне странно как устройство размером с 2 пачки сигарет может выдавать тоже что и устройство 2дин в глубину 200мм. там же что-то есть внутри... микросхемы какие-то ... конденсаторы... как китайцы это запихали в маленький размер без потери качества ?
плюс мне не надо от магнитолы почти всего на что ориентирован андроид
навигация мне удобнее с телефона
треки тоже с телефона
интернет в магнитоле мне нафиг не нужОн
по сути от магнитолы требуется принимать музыку от телефона и показывать камеру заднего вида.


2022-08-12 20:30:46
инженегр
Новичок
Адрес: москва
Сообщений: 5

Хз, я на эту надпись даже и не обращаю внимания, не мешает вообще...
Фото как у меня она отображается
https://i4.imageban.ru/out/2022/08/12/046109b54be3793c2d085a0f6e77f1ca.jpg


Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2022-08-12 20:37:58
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 370

думаю самым оптимальным вариантом будет заехать в студию автозвука, Вы из москвы, там их очень много....да хоть к тем же медведям....Вашу систему посмотрят и профессионально дадут совет что делать и как улучшить.....вполне возможно задние динамики вообще не нужны и вполне бюджетная двушка на фронте будет радовать Вас долгие годы :)


Madbit ultra ver.3+ETON300.2+Helix A4 Competition+GZUT28SQ+Focal MR+AIE L640speed+AIE L1575+CO650.1
2022-08-14 06:36:23
rama
Матерый спец
Адрес: Губкинский
Сообщений: 361

в общем вчера на авито подвернулся Pioneer AVH-P8400BT за 6к
правда без возможности проверить рабочий или нет )))
он и был приобретен. как установлю напишу есть ли изменения


2022-08-16 14:40:47
инженегр
Новичок
Адрес: москва
Сообщений: 5

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-29
Акустика Pride: Pride Diamond 10, Pride Diamond 8 v.3, Pride Easy 6.5C, Pride Easy 6.5MW, Pride Harmony 6.5C v.2, Pride Onyx 5 v.2, Pride Ruby Air 8 v.2, Pride Ruby Light 6.5, Pride Ruby Performance 6.5, Pride Ruby Voice 6.5 v.2, Pride Solo.140, Pride Solo.200, Pride Solo.300, Pride Solo.300 8, Pride Solo.300 NEO 6.5, Pride Solo.300 NEO 8.

2024-04-28
Сабвуфер Steg SQ8-2SE.

2024-04-26
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZNC 165.2SQ-K ACT, Ground Zero GZNC 165.3SQ-K ACT, Ground Zero GZPC 165.2SQ-C ACT, Ground Zero GZPC 165.3SQ-C ACT.

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Интересная новинка на рынке - DL Audio Phoenix Black Bass 69

Настройка процессорного усилителя Mosconi Gladen Pico 6|8 DSP

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Новое на форуме

Всем привет. Подскажите по процеусям. Установлены миды Dego SP 6.5 MW + ширики BLAM LFR 52. Есть саб с моноблоком. ГУ пионер. Дальнейший . . . . .

Добрый день,форумчане. Имеется amp panacea v5,так же blam 80,blam 165rs и саб helix k12w. Хочу сделать трешку полноценную. Есть вариант ку . . . . .

У меня сабвуфер в корпусе «бандпасс» Magnat MegaForce 2120, номинал 350Вт на 4Ом. Подскажите пожалуйста какой усилитель можно поставить? . . . . .

Добрый день. Нужен совет по выбору усилителя. Вч blam signature 26, сч scanspeak 10f. Выбор между sinfoni Amplitude 120. 4 и focal fps 4 . . . . .

Добрый день! Очень нужен совет Планирую в авто установить следующие компоненты: Фронт hertz mpk 165 p3 Тыл hertz mpx 165.3 Саб hertz . . . . .

Доброго времени суток, какой процеусь выбрать? Hellion HAM8.100DSP, Hellion HAM8.80DSP или SENNUOPU HIFI X12? Заранее спасибо . . . . .

Приветствую всех, подскажите, какие сч выбрать. Рассматриваю варианты brax matrix ml3, blam frs 3n50+, eton onyx 80 . . . . .

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Swat SYNT-25TW-S → Лучшего решения за 18$ дин - не найти. Очень ровные, меньше 0,5% THD 3000-20000! . . . . .

Акустика Eton PRW 80 → Для любых жанров то что надо . Сборка Германия. . . . . .

Сабвуфер JBL S3-1224 → Дополнение к предыдущему отзыву.. в зя 37 литров также отлично заиграл, как и ож . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Раскачает без проблем миды с тяжёлой подвижкой. . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller