Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Ребят, смотрите какой вопрос сложился, в голове моей не спокойной) Играет моя музычка, вроде бы хорошо играет. Но хорошо и четко только на громкости средней и выше. На низкой громкости не слышу детальной картины, объёма, баскА. А ведь громко хочется не всегда) И вот поездил в Камри (не знаю кузов, предпоследняя модель) так там штатный звук мне очень понравился (может со слухом откровенная беда? Хотя гитару всегда настраивал сам и бывало соло подбирал, когда-то...)) но в Камри и на не высокой громкости приличный звук-хороший бас, даже какая-то детальность что ли) и ударные вполне себе, наполненный. Там и шумки-то нет! Просто это штатная аудиосистема и она звучит очень не дурно. Приятно. Моя же система за 50+ в чем-то даже уступает (при мин. уровне громкости), пародокс? Или я что-то не понимаю...
Жду саб и усилок на вч еще предстоит поставить, надеюсь с этим учётом картина поменяется- не придется выкручивать громчее для большего объема звука. Такие вот мои наблюдения)


2019-02-07 14:49:00
Petruha
Житель
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 74

Тебе надо заехать к специалисту и настроить систему( сцену, уровни динамиков, срезы). Я сам недавно был у знакомого, он мне подкорректировал, зазвучало гораздо лучше. А в штатных системах динамики слабые и резонанса нет, тем более некоторые частоты просто вырезают из тракта.


2019-02-07 15:33:54
Алексей 25 RUS
Ветеран
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 500

И вот поездил в Камри (не знаю кузов, предпоследняя модель) так там штатный звук мне очень понравился..........Petruha


Ну да есть такое- сам не раз замечал такое ...ну и поддержу Алексея- надо найти спеца.


Pioneer 1800DVD/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/DLS MA41+ВЧ+JL Audio 12W1v2-4 box
2019-02-07 15:53:05
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2894

Да, парни, понимаю о чём вы. Но я все это к тому,что блин, даже штатное бывает хорошим) и не обязательно тратить кучку бабок на замену. Да, там и речи нет о сцене (в камри), да и в моём авто пока тоже) но для не искушенного меломана-за глаза! Я даже был удивлен звучанием РАДИО)) Оно пело и пело хорошо. Ладно,доживем до времен настройки одним мастером, когда все приедет что заказал, тогда посмотрим,может и пойму что был не прав)


2019-02-07 17:16:10
Petruha
Житель
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 74

Наверное в премиальных марках и моделях не дол....бы устанавливают систему с 8-ю, 10-ю, 16-ю динамиками. Наверное они просто «не знают» о существовании поканального подключения, о сцене, о том, что тыл зло, о том, что в автомобиле МАКСИМУМ должно быть 4 динамика + саб. Наверное просто все они дебилы и не разбираются в музыке.


2019-02-08 08:18:10
Любитель2
Житель
Адрес: Москва
Сообщений: 50

Да можно и спидолу к голове привязать.и этот вариант кому то нравится
Звук в премиумных авто на заводе ставится для человека в пиджаке сидящего на заднем диване.


2019-02-08 11:48:35
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5337

Наверное вы владелец такого авто. Иначе откуда вы можете знать для кого,куда и что ставят. А по поводу спидолы: вы часто видите таких людей? А автомобилей с большим количеством динамиков чем фронт (поканально)+саб пруд пруди, что позволяет предположить, что идиома фронт+ саб не более чем субъективное, частное мнение которое априори не может быть основополагающим при построении музыкальной системы в автомобиль.


2019-02-08 12:53:14
Любитель2
Житель
Адрес: Москва
Сообщений: 50

Любитель2, сколько людей столько и мнений. Ты (не в обиду) любитель поспорить, можешь опровергнуть факт, что кастомная система (фронт+саб), собранная тобою по уму и настроенная грамотно будет играть лучше штатной системы( например Кардон, В&О) в три раза дороже. Если готов выложить немалые деньги для сравнения. Просто люди, что здесь пишут уже это поняли и советуют не тратится на лишнее железо.


2019-02-09 05:19:28
Алексей 25 RUS
Ветеран
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 500

Вот именно, что некоторые именно советуют, аргументируя свой совет теми или иными доводами. А в некоторых случаях частное мнение не подкреплённое никакими аргументами безапелляционно выдаётся как единственно правильное. И моя позиция основывается на том, что если человеку что-то нравится (тыл, два тыла, восемь тылов) это нравится именно ему, и сказать ему, что он занимается херней как минимум проявление высокомерия и ханжества по отношению к его приоритетам. Я не утверждаю, что система фронт+саб «собранная по уму» будет играть лучше или хуже дорогой штатной, я лишь именно высказываю своё, частное мнение, что этот подход (фронт+саб собранный «по уму» и вот сразу вопрос по чьему «уму») не является единственным и неповторимым способом постройки музыкальной системы в автомобиль.


2019-02-09 07:41:49
Любитель2
Житель
Адрес: Москва
Сообщений: 50

Так вот и я не навязываю своё мнение, а высказываю,и не советую отказаться от тыла( если он кому-то нужен). А на счёт " по чьему уму" это в принципе показывает статистика соревнований по SQ. Ни в одной машине участников не увидишь тыла. У каждого свои тараканы в голове, и если человек хочет, чтобы просто сзади что-то подыгрывало, почему бы и нет, а можно ещё в полу сделать и на потолке.


2019-02-09 08:59:51
Алексей 25 RUS
Ветеран
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 500

Ну вот в очередной раз убеждаюсь, что помимо мнения в высказываниях присутствует сарказм и высокомерие относительно того где могут располагаться динамики (пол,потолок и.т.д). Может тогда человеку который хочет (именно хочет) поставить или улучшить тыл может просто «посоветовать» сжеч свой автомобиль дабы не раздражать знатоков.


2019-02-09 09:48:54
Любитель2
Житель
Адрес: Москва
Сообщений: 50

Не путай юмор и высокомерие, которое тут совершенно не уместно. Я ж уже писал, мне как-то всё равно, что у человека за система, спросил-ответил, дальше его проблемы, хочет-пусть делает. Кстати вот новое видео, про штатку, фронт и Камри.


2019-02-09 10:22:15
Алексей 25 RUS
Ветеран
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 500

Нет, минуточку. Вы (и не только вы) сначала декларируете то, что помогаете людям не тратить лишние деньги на ненужные (на ваш взгляд) компоненты при этом аргументируете тем, что на соревнованиях по SQ ни у одного участника нет тыла (и.т.п). И если уже говорить о соревнованиях по автозвуку то, можно предположить, что в момент соревнования участники не используют в своих системах «условный» ...Art Sound XE 1K... в паре с ..Helix K 12W следовательно сравнение построения «бытовой» системы с системой ориентированной на соревнования не выдерживает никакой критики в плане экономии средств на её построение, это абсолютно противоположные понятия как в денежном эквиваленте, так и в восприятии полученного результата, не говоря уже о критериях оценки.


2019-02-09 10:39:07
Любитель2
Житель
Адрес: Москва
Сообщений: 50

https://www.youtube.com/watch?v=pc6YkoCMz8c&t=4s


2019-02-09 11:59:40
Алексей 25 RUS
Ветеран
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 500

Да, так и есть, люди спрашивают, мы отвечаем, а там дальше мне всё равно, что человек решит, ему слушать и деньги тратить. А на счёт соревнований, там категорий много, от новичка( в систему можно вложить меньше 100тыс. и участвовать и эти компоненты подойдут без проблем) до мастера без ограничений с бюджетом в разы больше. Вот спрашиваем человека, зачем тебе тыл, а он говорит " Мне надо", тоже аргумент)). Просто люди привыкли к штатному расположению динамиков и звуку вокруг, из них мало кто слушал кастомные системы. И пусть каждый останется при своём мнении, тут тебе навязывать никто не будет своего, по крайней мере я.


2019-02-09 12:23:10
Алексей 25 RUS
Ветеран
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 500

Вот это я понимаю достойный ответ с достойными аргументами, а не тот вариант когда иными словами любой автомобиль может называться автомобилем если он (автомобиль) соответствует нормам раллийного чемпионата WRC, иначе это просто «ведро» с болтами. Получается так, что если не соответствуешь нормам чемпионата по SQ, то «колхозник» ты последний. Ведь даже на мой весьма любительский взгляд если человек хочет элементарно заменить штатный тыл, то даже «условный» Hertz CX 165 за более чем скромный бюджет будет заметным улучшением. А дальше уже безусловно на своё усмотрение, расти дальше или оставить как есть. Но в любом случае забрасывать камнями за попытку что-то улучшить (даже если это не по фен-шуй) на мой взгляд не правильно. Как-то так.


2019-02-09 13:04:58
Любитель2
Житель
Адрес: Москва
Сообщений: 50

Ну почему сразу колхозник?)) Если например процессор есть, то можно тыловые каналы отключить и участвовать в соревнованиях. А насчёт коаксиалов... моё мнение лучше поставить широкополосник или такой же динамик, как и на фронте, т.к. у высоких частот узкая диаграмма направленности, тем более под штатным грилем, да и уши режет от переизбытка ВЧ


2019-02-09 14:54:17
Алексей 25 RUS
Ветеран
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 500

Я взял этот коаксиал как «условный» вариант существования тыла как такового. Его реальное исполнение вот точно зависит от возможностей владельца. Я только имел ввиду, что если у человека в автомобиле тыл есть изначально, его наличие полностью устраивает , но ему хочется каких-то изменений - почему нет. Пусть это будет хоть Focal K2 Power ES 165 KX2 woofer хоть примитивный коаксиал, не важно. Важно, чтобы это нравилось и было доступно самому пользователю.


2019-02-09 15:35:19
Любитель2
Житель
Адрес: Москва
Сообщений: 50

Однако интересный вы человек, на форуме спросили,а ему в ответ да делай что хочешь-тебе же слушать.Так на кой тогда спрашивать по вашему?
Да на мой мнение тыл это зло.Да на мое мнение нельзя менять штатную акустику при остальной штатной системы,будет только хуже.Да в помойку штатные магнитолы,пришел я к этому за 25 лет своих ошибок и денег.
У вас другая вера пожалуйста,ни кто не против,возможно у вас другой опыт,правда вы не делитесь им.


2019-02-09 16:01:26
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5337

Дать совет или выставить человека невеждой прямо противоположные действия. «Что русскому хорошо от того немцу смерть». Пословица ярко отражает различные взгляды и предпочтения. Возможно опыт у вас и богатый, только это ваш опыт. Любое личное мнение построено на личных симпатиях, ощущениях и восприятии и как следствие не может быть единственно правильным. Безусловно ваши советы очень важны для людей, но они не могут быть направлены на нравоучение как надо и как нет. Этим и отличается совет, который здесь многие ищут от «слепого» штампа фронт (поканально) + саб!!!


2019-02-09 16:20:43
Любитель2
Житель
Адрес: Москва
Сообщений: 50

Токмач, немного не так, меня спросили-я ответил, а дальше человек сам решает, послушать или нет, и на его решение мне всё равно.


2019-02-09 17:05:05
Алексей 25 RUS
Ветеран
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 500

Так к тому все и сводится, что есть один совет на все случаи жизни: фронт + саб, и других нет вариантов. Вот и получился «эталон». Несогласных высеч и предать анафеме.


2019-02-09 18:05:02
Любитель2
Житель
Адрес: Москва
Сообщений: 50

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-29
Акустика Pride: Pride Diamond 10, Pride Diamond 8 v.3, Pride Easy 6.5C, Pride Easy 6.5MW, Pride Harmony 6.5C v.2, Pride Onyx 5 v.2, Pride Ruby Air 8 v.2, Pride Ruby Light 6.5, Pride Ruby Performance 6.5, Pride Ruby Voice 6.5 v.2, Pride Solo.140, Pride Solo.200, Pride Solo.300, Pride Solo.300 8, Pride Solo.300 NEO 6.5, Pride Solo.300 NEO 8.

2024-04-28
Сабвуфер Steg SQ8-2SE.

2024-04-26
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZNC 165.2SQ-K ACT, Ground Zero GZNC 165.3SQ-K ACT, Ground Zero GZPC 165.2SQ-C ACT, Ground Zero GZPC 165.3SQ-C ACT.

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Интересная новинка на рынке - DL Audio Phoenix Black Bass 69

Настройка процессорного усилителя Mosconi Gladen Pico 6|8 DSP

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Новое на форуме

Всем привет. Подскажите по процеусям. Установлены миды Dego SP 6.5 MW + ширики BLAM LFR 52. Есть саб с моноблоком. ГУ пионер. Дальнейший . . . . .

Добрый день,форумчане. Имеется amp panacea v5,так же blam 80,blam 165rs и саб helix k12w. Хочу сделать трешку полноценную. Есть вариант ку . . . . .

У меня сабвуфер в корпусе «бандпасс» Magnat MegaForce 2120, номинал 350Вт на 4Ом. Подскажите пожалуйста какой усилитель можно поставить? . . . . .

Добрый день. Нужен совет по выбору усилителя. Вч blam signature 26, сч scanspeak 10f. Выбор между sinfoni Amplitude 120. 4 и focal fps 4 . . . . .

Добрый день! Очень нужен совет Планирую в авто установить следующие компоненты: Фронт hertz mpk 165 p3 Тыл hertz mpx 165.3 Саб hertz . . . . .

Доброго времени суток, какой процеусь выбрать? Hellion HAM8.100DSP, Hellion HAM8.80DSP или SENNUOPU HIFI X12? Заранее спасибо . . . . .

Приветствую всех, подскажите, какие сч выбрать. Рассматриваю варианты brax matrix ml3, blam frs 3n50+, eton onyx 80 . . . . .

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Swat SYNT-25TW-S → Лучшего решения за 18$ дин - не найти. Очень ровные, меньше 0,5% THD 3000-20000! . . . . .

Акустика Eton PRW 80 → Для любых жанров то что надо . Сборка Германия. . . . . .

Сабвуфер JBL S3-1224 → Дополнение к предыдущему отзыву.. в зя 37 литров также отлично заиграл, как и ож . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Раскачает без проблем миды с тяжёлой подвижкой. . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller