Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте, вы не могли бы подсказать какой усилитель лучше взять? У меня сейчас сабвуфер JBL cs1214 номинальная мощьность 250 вт, максимальная 1000 вт + я хочу к нему добавить 2 колонки пионер по 140 вт, что модете посоветовать?
Для сведения я его хочу поставить дома, если не трудно расскадите можно ли усилитель питать от разетки и если нет то как сделать?


2017-11-28 22:17:09
Alexcross5579
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 5

разве только если блок питания на 12-14 вольт, некоторые используют даже от компьютеров блоки питания.
Я конечно не специалист, но чисто моё мнение, что бессмысленно дома что-либо сводить настраивать.
Во-первых, новые динамики должны разработаться; а на это требуется время не 1 час
Во-вторых, в машине будет играть совсем по-другому, так как будет иметь значение объём дверного пространства
Если просто подключишь к розетке дома, то скорее всего сгорят либо предохранители, либо сам усилок,
С усилком не подскажу, а 140 ватт это номинал в 4 Ома или максимальная мощность? если да то
в принципе тебе нужен 4х канальный усилитель по 100+ватт на канал, с хорошими фильтрами, чтобы можно было сабвуфер подрезать по частотам сверху и снизу


2017-11-29 00:05:10
ZuL
Специалист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

Не думаю- что просто блок питания потянет усь ....у меня от блока питания магнитола без всего, только два динамика, начинает уже на половине громкости выключаться от недостатка питания.
Моё мнение- надо что-то типа пуско-зарядного устройства, что бы было мощное питание.


Pioneer 1800DVD/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/DLS MA41+ВЧ+JL Audio 12W1v2-4 box
2017-11-29 08:25:30
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2894

Купите домашние оборудование,а будет дешевле и лучше


2017-11-29 08:42:37
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5319

Проблема в том, что мне надо для начала саб проверить, что я купил, а какой для него училитель подойдет я не знаю, а в будущем добавлю 2 колонки, поэтому я и узнаю можно ли питать от розетки усилитель и какой нужен?


2017-11-29 19:09:20
Alexcross5579
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 5

От домашней розетки???- дак там 220Вольт ....
А усилок автомобильный работает от 12ти вольт ....или я что-то не так понял???
Судя по номиналу твоего саба- тебе нужен моноблок номиналом 300 Ватт, или двухканальный усилок- чтобы мостом выдавал не менее 300 Ватт.


Pioneer 1800DVD/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/DLS MA41+ВЧ+JL Audio 12W1v2-4 box
2017-11-29 19:55:15
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2894

Не правильная постановка вопроса приводит к неправильному результату... бюджет + модель колонок пионер в студию и не надо будет с бубном дома плясать...


Pioneer DEH-X5900BT + Alpine PDX-V9 + Hertz ESK 165.5 + Hertz ES 250D.5
2017-11-29 21:29:16
nixogen
Специалист
Адрес: Мытищи
Сообщений: 86

Не правильная постановка вопроса приводит к неправильному результату... бюджет + модель колонок пионер в студию и не надо будет с бубном дома плясать...


Pioneer DEH-X5900BT + Alpine PDX-V9 + Hertz ESK 165.5 + Hertz ES 250D.5
2017-11-29 21:35:14
nixogen
Специалист
Адрес: Мытищи
Сообщений: 86

Доброва времени суток товарищи, у меня похожий вопрос, я купил такой же посивный сабвуфер JBL cs1214t завтра заберу и после покупки озадачился (чуток поспешил и профукал момент что он без уселка), пошарил по форумам и точных ответов не нашел, а вот вопрос. Если этот сабвуфер номиналом 250 вт а максимум 1000 вт, то нужно брать уселок не более 1000 вт, но если брать 250-300 вт то я так понимаю он будет греться из-за нехвата мощи и саб не будет выдовать нужного эфекта, а цена на уселки давит на карман, у меня на колонки стоит 800 вт и я боюсь что он не потянет саб, если брать 4-х канальный уселок например ?Усилитель Mac Audio MPX 4000?как его подключить и сколько он будет выдавать мощности?там же вроде на канал идет 100 с копейками вт.


2017-11-29 22:23:14
SaVa01051
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 5

Доброва времени суток товарищи, у меня похожий вопрос, я купил такой же посивный сабвуфер JBL cs1214t завтра заберу и после покупки озадачился (чуток поспешил и профукал момент что он без уселка), пошарил по форумам и точных ответов не нашел, а вот вопрос. Если этот сабвуфер номиналом 250 вт а максимум 1000 вт, то нужно брать уселок не более 1000 вт, но если брать 250-300 вт то я так понимаю он будет греться из-за нехвата мощи и саб не будет выдовать нужного эфекта, а цена на уселки давит на карман, у меня на колонки стоит 800 вт и я боюсь что он не потянет саб, если брать 4-х канальный уселок например ?Усилитель Mac Audio MPX 4000?как его подключить и сколько он будет выдавать мощности?там же вроде на канал идет 100 с копейками вт.


2017-11-29 22:26:35
SaVa01051
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 5

максимальная мощность это маркетинг и уловка, на эти цифры можно не обращать внимание, главное номинал как динамиков, так и на усилителе, обычно на усилителях пишут как правило сумму всех каналов сразу в предельном режиме, где он и не отработает тоже долго, а динамики допустим колонки 60 ватт номиналом, а максимальная 500 ватт и написано что динамик 4 Ом, так вот тебе нужен усилитель грубо говоря чуть мощнее 15-20% номинала динамиков, чтобы был запас и усилитель не работал на пределе, так вот нужно чтобы он на канал давал в 4 Ом 80 ватт к примеру, гейн на усилителе при этом не выкручиваешь на максимум, чтобы он не работал на свой максимум, чтобы усилитель уверенно управлял динамиком, а не из последних сил, а если ты поставишь усилок на 500 ватт на канал и включишь погромче, то твои динамики сгорят. Итак максимальная мощность динамика это та мощность, при которой он умрет мгновенно почти.
Mac Audio MPX 4000 про данный усилитель
Мощность максимальная, Вт: 1000 Вт вообще можно сюда не смотреть маркетинг
Мощность номинальная 4 Ом, Вт: 60 Вт x 4 значит 4 канала по 60 ватт на динамик, с динамиками 4 Ом сопротивления, наиболее распространённые динамики именно 4 Ом сопротивления
Надеюсь я сам всё правильно написал))) если что извините)


2017-11-29 23:57:00
ZuL
Специалист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

Ну это я примерно так и представляю, а саб только один на такой усилок ставить про который и речь идет нормально или послабее надо усилок?и как подключать только один саб на четых канальном усилителе?или надо именно моноблок?


2017-11-30 00:04:25
SaVa01051
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 5

он у вас есть? просто я не видел новых в продаже, старая модель, возможно купить наверное только с рук. ну мостом он дает 160 ватт, а саб номинал 250, мне кажется усилитель даже слабоват будет, будет тихо наверное играть, моноблок как правило под сабвуфер идёт , а вообще главное для сабвуфера чтобы можно было его подрезать как снизу так и сверху, чтобы он играл только бас, чтобы не давал искажений и не пытался петь, к примеру от 35 герц и до 65 герц. Так что надо смотреть какие фильтры ещё стоят на усилителе , если нельзя данную процедуру сделать иным способом, отдельный процессор или в самой магнитоле


2017-11-30 00:44:10
ZuL
Специалист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

Магнитола JVS настройки саба есть и точная настройка высоких, средних и низких частот, уселитель пока выбираю с рук взять ?до 3000-3500?, может тогда другой какой нибудь усилитель посоветуешь взять если этот слабоват?


2017-11-30 06:33:02
SaVa01051
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 5

Непонятно что за магнитола и какие именно там настройки, но мне кажется, что того, что даст усилитель с хорошими фильтрами там такого нету, конкретный усилок с данным сабом мне кажется не сможет нормально раскачать данный сабвуфер, просто не хватит мощности, хотя может я и ошибаюсь


2017-11-30 23:40:18
ZuL
Специалист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

День добрый, в общем усё переиграл, спасибо за совет. Я взял усилок Boss AR1200.2 думаю сомое то что надо будет. А магнитола JVS kd-r521. На колонки стоит блекпаут или как он там GTA Special 2 . Думаю нормально выйдет сочетание. В общем спасибо за совет


2017-12-01 14:26:21
SaVa01051
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 5

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Автомагнитола Kenwood DMX1025BT → Магнитола с минимальным набором функций для постройки нормального звука. Основно . . . . .

Сабвуфер Kicker 48CWR102 → Шикарный саб для рока и электронных быстрых жанров. . . . . .

Усилитель DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.2 → Хороший качественный уселитель. Прост и удобен недостаток может быть только разм . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller