Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем привет! Ребят выбираю себе сабвуфер в 2108. Слушаю в основном электро,транс, рэп.
Нужен не очень большой по габаритам, что касается характеристик то ориентируюсь примерно на Alpine SBE-1244BR. Какой усилитель к нему посоветуете? Пока что остановился на Blaupunkt GTA 275. Хватит ли его,чтобы раскачать саб? Какой класс лучше взять для данного сабвуфера D или AB? Хочется глубоко и мягкого басса..


2016-03-11 12:27:21
HeroSaund
Новичок
Адрес: минск
Сообщений: 2

Audio System R 12 и усилитель нормальный возьми Hifonics ZRX1200.1D


volvo high perfomance sound dynaudio
2016-03-11 13:03:50
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

"Audio System R 12 и усилитель нормальный возьми Hifonics ZRX1200.1D"
Спасибо,но:
Бюджет до 13000р, желательно саб в корпусе с фазоинвентером.


2016-03-11 14:13:50
HeroSaund
Новичок
Адрес: минск
Сообщений: 2

Посмотри JBL GT5-12 vented box и усь DLS MA22.


Да прибудет с нами сила.
2016-03-11 16:59:59
den 5
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 5679

+1 den 5....


Постоянный житель
2016-03-12 11:42:18
Андрей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 6464

Вот еще неплохая связочка Alpine SBG-1244BP + DLS MA22, если рассматривать моноблок, то хорошим вариантом будет Art Sound XE 1K


2016-03-12 12:03:40
RomanK
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 823

Дураки вы все !!! Под его стили музыки нужна хорошия десятка например еsx 1040,ГЗ десятки можно посмотреть,MDlab...и неприменно с литой корзиной,что б панч хороший был в хороший ящик закрытый литров на 30 +моноблок арт саунд ....Двенашки будут опаздывать и сильно ,будет каша


catarpillar@bk.ru
2016-03-12 19:48:30
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

С чего это они вдруг будут опаздывать ???


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2016-03-12 22:03:24
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

И как связано литье корзины с панчем ?


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2016-03-12 22:05:43
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

У меня двенаха к примеру и слушаю я самую разную музыку, в т.ч. много разного рока, где барабанщик играет так, как будто у него 4 ноги и 8 рук ! И все, абсолютно все слышно. Каждый ударчик, удар и ударище !!! Причем саб играет в фи ! Чего кстати раньше с десяткой , стоящей в зя и в помине не было ! Мало того, мой Саб играет даже четче, чем две алпайновские восьмерки, стоящие в зя !!! Т .ч. не надо рассказывать сказки про то, что двенахи запаздывают. Впрочем я раньше и сам верил в такие басни, про запаздывание и нечеткость двенах по сравнению с 10 и тем более 8, пока не сменил Саб и сам все не услышал))


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2016-03-12 22:18:20
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

У тебя чуйка на герц как на мид басе (93 наверное) если ящик закрытый може что то там и слышишь( да у тебя и фазик еще...как ты там что то аообще слышишь без опоздания?), она ни в какое сравнение не пойдет с десяткой длинноходной для его музыки ( смотри что он слушает).... Литая корзина на быстрых композициях меньше резонансных частот дает( не порю многие этого и не услышат,но для меня бы это важно было), ну и теплоотаод в литой корзине изначально лучше


catarpillar@bk.ru
2016-03-13 08:11:32
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

Не знаю как так получается, что бас не запаздывающий и очень четкий, я просто констатирую факт))) А запаздывающим он если и становится только тогда, когда делаешь уровни громкости саба близкие к максимальным или даже выше. Но смысла так делать совсем нет, т.к. в машине становится неприятно сидеть из за высокого звукового давления и трещащего от вибраций салона.
А литая корзина может и дает меньше резонансных частот, нежели штампованная, но это если сравнивать со штамповкой средней и низкой ценовой категорий. К примеру в 2015 года в европейском конкурсе звука в сабвуферной номинации хайфай класса, победил фокал с штампованной корзиной )))
А лучший теплоотвод это конечно хорошо , но еще лучше взять Саб с высокой чувствительностью (а если еще и как у меня с высоким аккустическим усилением в фи, то вообще супер) , что бы он мог громко играть при подаче на него невысоких мощностей ! Это во первых избавит от перегрева , во вторых при невысоких мощностях нлинейные искажения минимальны, а значит качество баса будет куда лучше, чем у пусть даже более высококлассного саба, но с меньшей чувствительностью и к которому доя получения такой же громкости приходится подводить в 5 раз больше мощности. В третьих не нужен дорогущий и мощный усь и как следствие толстенные и опять же дорогие провода питания и конденсатор. Поэтому тут надо оперировать не отдельными фактами, а фактами в их совокупности и тогда картина окажется совершенно другой, нежели может показаться изначально ! И последнее - в закрытом ящике при высоких громкостях нелинейные искажения максимальны, а в фазике - минимальны, среди всех возможных аккустических оформлений. Поэтому к примеру брать Саб с низкой чувствительностью и ставить его еще и в зя при требовании к качественному басу при высокой громкости - абсурд и невежество ! Бас будет отвратным ! И в то же время эта же связка к примеру при прослушке на невысоких громкостях даст отличный бас.
Человек слушает электронщину, клубняк, рэп ... Такую музыку на 10% от максимальной громкости ни кто не слушает ! Обычно врубают на полную или почти полную и кайфуют от ритма и баса ))) Поэтому что бы последний был качественным нужен фазик и высокая чувствительность ! Ну либо бандпасс как изначально желалось - тоже пойдет )))


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2016-03-14 01:32:36
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

Кстати дружище купил себе БУ саб Hannibal FX 38D2 (это саб для конкретного давилова), сделал короб ФИ по всем указанным в инете на СПЛ форумах рецептам (около 110л и 34гц настройки порта) и ... его усилок (фьюжн какой-то дешёвый) этот саб особо не разыграл, поэтому я предложил ему попробовать врубить его у меня в машине от моего уся Audio System CO 650.1 , правда обмотки у него были включены параллельно, т.е. саб был 1 омным ... А про 1 ом в инструкции к моему усю ничего не сказано ))) Но решили попробовать, всё подключили и стали слушать: треск салона и массаж , неприятные ощущения в ушах и голове и вибрации крышки багажника видимые снаружи машины ... А дальше мне стало интересно какой бас по качеству он даст в сравнении с моим герцевским сабом. Послушав композиций 6-7 разных жанров мы с другом пришли к выводу что звук не такой чёткий и при отыгрывании быстрых бассовых партий из ударных и бас-гитары ощутимо хуже детализация баса, а порой некоторые наиболее аккуратные , негромки и быстрые удары , звучащие меж основных громких ритмовых басов - практически полностью переставали различаться. При очень высоких громкостях как и на моём сабе появлялись запаздывания, но опять же - они начинаются на такой громкости, что обычные слушатели, да и даже любители баса никогда такую громкость выставлять не будут, дабы уберечь свой слух ! И что ещё интересно - максимальная громкость полученная от этого СПЛ саба в коробе размером с половину моего багажника (а в шкоде октавии он очень большой) по ощущениям едва превышала максималку, на которую я отваживался врубать свой саб )))
Что опять же подтверждает что даже при гораздо меньшей в сравнении с другими динамиками мощности можно получать одинаково высокие уровни звукового давления, надо лишь выбирать "правильные" динамики и оформление))


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2016-03-14 02:36:11
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

Запаздывает на большой громкости у тебя саб потому что контроль на твоем усилителе низкий и саб твой с кородкоходным подвесом как у тебя там что то трясется для меня вообще загадка,при этом сабы с высокой чуйкой на большой громкости все как один под нагрузкой просто стучать начинают( это точно проверенно), саб должен сабом оставаться а не мидбасом и питаться от моноблока с хорошим контролем( в моем понятии),нелинейные искажения так же зависят не только от самого саба но от его оформления уся и бла бла бла, и к сабу с меньшей чуйкой не надо большей мошьности ему надо больше контроля на таоем усе он равен 100 примерно( и то едвали), в моноблоках от 200(в хилых) и в гору,судя по тому что парень слушает там в принципе давления нет поэтому звук будет хорошим от нормальной 10ки и все что в фазике и в бандпасе в чв нужно только для давления ни о каком качестве речи идти не может в таком корпусе по скольку давление создается за счет воздуха ( соответственно и опоздания)... И ничего мне не говори по аудио систем его в руки брать не хочется( металолом какой то чего не коснись),не то что слушать(мое мнение никогда себе от этой контры ничего себе не куплю ровно как и от глэйден) и подключение аккустике в 1 ом...хм ...у вас железные яйца парни... И твой усь ему даже половины питания не дал


catarpillar@bk.ru
2016-03-14 07:10:13
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

у тебя машина хетч и жанры быстрые 12 в зя будет отличный вариант. Если хочешь в фи.....то усилитель который будет с этим делом справлятся стоит более 20 штук, бошка нужа с задержками процевая и ящик строить надо по полнуму феншую.....если до этого лет 10 машины не делал то хрен что выйдет....10 скоростная толковая в ящике с фазиком будет предпочтительнее плюс усилитель можно будет подобрать по проще....если 12 то рекомендую не мучится и использовать зя.


volvo high perfomance sound dynaudio
2016-03-14 11:39:54
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

На счет стучания саба - когда делаешь уровень саба очень высоким, то появляется такое дело - спору нет. Но на этом же уровне появляются и запаздывания и такая громкость, когда все трясется и давит на мозги - явный перебор.
Второе: судя по просадке напряжение на вольтметре - усилок забирал из сети ооочень много мощности, отдавая 80% (это кпд уся) всей этой мощи на Саб!


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2016-03-14 20:26:04
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

И вообще усь в 2 ома выдает 650вт рмс , а значит в 1 ом (если бы он мог стабильно работать при высоких токах) мощность была бы еще выше ! Но сколько - надо мерить. Одно известно мне точно: что этот усь в 4ом при максимальной громкости саба в 400вт и своей рмс на этом же сопротивлении во столько же, просадивал напряжение на вольтметре конденсатора до 13,6в , при адовой долбежке моего саба на 350вт рмс и при отсутствии слышимых задержек и стука (последний можно услышать только открыв багажник и слушая Саб стоя рядом, т,к, в салоне в это время массаж и давка) напряжение не падало ниже 13,8в, а при рубилове этого СПЛ-ганнибал-саба напряжение проваливалось аж до 12,4в !!! И ход саба был ооочень большим , собственно как и давилово )))


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2016-03-14 22:46:30
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

И еще касаемо аудиосистема и гладена (это одна фирма если кто не знает) - в 2015г в номинации лучший усь года победил усилитель от гладен ;-) Поэтому да, таким языкастым спецам как ты, лучше не брать лучшие уси в свои руки, а молотить ими по клавишам, строча злостные всеобхаивающие сообщения тут - на форумах )))


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2016-03-14 22:51:05
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

таким тролям как ты обьясняю...что глэйдден и аудио систем один и тот же шлак я знаю прекрасно и без умных замечаний , и как любая железка от кофемолки до автомобиля эти ( как и все другие уилители ) неомненно стали обладателями или победителями в какой то номинации ,конкурсе ,....ещё какой то ерунде ...товар же продавать надо!!! ты просто ещё маленький мальчишка который верит всему, что пишут на заборе,а как показывает практик на деле ничего хорошего от этих железок просто нет...


catarpillar@bk.ru
2016-03-15 08:40:22
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

Мистор АБРИКОС, обращаю ваше внимание на то, что это вы зашли сюда, все обосрали, назвав дураками ничего не понимающими, насоветовали всяко-разно, что на ваш "профессиональный" взгляд кажется подходящим и ничего не обосновали! Сказали что рекламе верить нельзя и на заборе что то там написано, а типо вам верить можно, вы же "профи" ... B-). С какого перепуга мы вдруг должны любезничать с такими хамами и выскочками как вы ?


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2016-03-16 09:56:02
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

2024-04-20
Процессорный усилитель мощности Steg SS-DSP12.

2024-04-18
Переходные рамки InCar: InCar RCNG-FC1008, InCar RCV-FC1019, InCar RFR-FC1027, InCar RLA-FC1087, InCar RFO-FC1044, InCar RFO-FC1046, InCar RFO-FC1032, InCar RFO-FC1036sc, InCar RFO-FC1037sc, InCar RHO-FC1055, InCar RHY-FC1076T, InCar RTY-FC1123, InCar RTY-FC1134, InCar RTY-FC1133, InCar RTY-FC1137T, InCar RVW-FC1142, InCar RLA-FC1085, InCar RHY-FC1064, InCar RHY-FC1063, InCar RKIA-FC1080, InCar RTY-FC1129, InCar RSY-FC1112, InCar RFR-FC1108, InCar RVW-FC1141.

2024-04-17
Процессорный усилитель мощности Match UP 6DSP.

2024-04-15
Акустика Gladen: Gladen Generic 200-MB01, Gladen Generic 22.

2024-04-14
Сабвуферы Kicx: Kicx HeadShot Q312 (1+1), Kicx HeadShot Q312 (2+2), Kicx HeadShot Q315 (1+1), Kicx HeadShot Q315 (2+2), Kicx HeadShot Q412S (1+1), Kicx HeadShot Q412S (2+2), Kicx HeadShot Q415S (1+1), Kicx HeadShot Q415S (2+2).

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Доброго времени суток,товарищи. Имеется система: Фронт herz ck 165 L, тыла нет, саб challenger opus bx 300 в зя 30 л, ГУ аура 79 ДСП. Вч н . . . . .

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Всем доброго времени суток. Пытаюсь собрать систему в машину Opel Vectra C 2008 г.в. Музыка вся штатная, кроме ГУ с алиэкспресс с оптическ . . . . .

Подскажите что лучше по звуку будет kicx Angry Ant D4 4. 150 или DST SKA 150.4? Или есть вариант до 15000? . . . . .

. . . . .

Приветствую Хотелось бы услышать мнение опытных, бывалых и любителей Планирую менять фронтальную аккустику в vw Tiguan . Рассматриваю . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → С этим 2х канальным усилителем D класса моя акустика заиграла так что я её менят . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-W296BT → Эквалайзер слабый, Фильтров мало и они не адекватные, . . . . .

Автомагнитола InCar ARN-7701-4 → К сожалению на эту автомагнитолу нет рамки. То что предлагают на торговых площад . . . . .

Усилитель Audison LRx 6.9 6-channel black → Габаритные размеры указаны не верно, у меня он длинной 48см! . . . . .

Сабвуфер Ural МОЛОТ 10 → Отличный сабик. Играет в 1 Ом,в з/я (25-27 литров) на ура. В пользовании более 2 . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller