Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Доброго времени суток! Уважаемые специалисты, который день листаю форум и честно говоря чем больше узнаю, тем больше сомневаюсь. Прошу совета, что установить в форд Куга. С г/у у меня ясность, это будет Alpine IVA-W520R, тылы будут DLS 426. Пожалйста, подскажите адекватный голове фронт (двухкомпонентный), 4х канальный усь на колонки, усь на саб и сам саб. Бюджет не ограничиваю. Хотелось бы получить сбалансированную систему заточенную под классику или джаз. Да, и как по Вашему мнению, процессор здесь нужен? Заранее спасибо.


2011-03-04 04:33:24
АндрейЛ
Новичок
Адрес: Брянск
Сообщений: 8

Андрейпривет. у меня ALPINE IVA W505R.я тоже делал музыку с тылом,причем акустику не дешевую купил Focal K2 POWER KR.в итоге отказался от тыла-поставил 2-х компонентку вперед.и сделал поканалку.настройку произвел через прцессор KTX-H100 Alpine,через программу alpine sound manager.очень хорошо стало играть.немножко с расположение пищалок надо определиться и будет самое то.Под классику и джаз-обязательно поканалку делай! инструменты на месте будут!если заинтересуешься пиши.


2011-03-04 06:59:19
vitas260
Житель
Адрес: Выборг
Сообщений: 67

Здравствуйте Витас260. Спасибо за ответ. А можно ли перечислить компоненты установленные у Вас сейчас (усь, саб и пр)? И почему Вы отказались от тыла? Есть ли смысл привязываться к Focal К2 POWER KR, или есть альтернатива в ДЛСках или Морельках? Про процессор Ваш прочел. Беру на вооружение)

Да, может есть еще у кого идеи и опыт по музыке хай фай уровня?


2011-03-04 11:41:26
АндрейЛ
Новичок
Адрес: Брянск
Сообщений: 8

уважаемый андрей насчет ивы скажу отличный вариант,но если есть желание достич уровня HI-Fi проц при любом желании будет нужен,100-700-701 это кому как,426 длс сразу в топку, ибо не для уровня Hi-Fi,и собственно не для джаза и класики.лучше скажите сколько вы готовы отдать за компоненты акустики.


2011-03-04 12:25:03
Wu-tang
Ветеран
Адрес: калужская область
Сообщений: 978

ну не планировал более 120 000... (это включая голову) Этого достаточно? Да, и кстати, как быть с тылами? они не нужны?
И еще: не хочу видоизменять под аккустику салон. Посмотрите пожалуйста фото интерьера и на вскидку оцените, насколько удачно расположены штатные места для пищалок и динамиков http://image.motortrend.com/f/roadtests/suvs/9803695/112_0806_09z+2009_ford_kuga+interior.jpg. (фото праворукое,в леворукой все также. Тут отчетливо просматривается место под пищалки). Исходя из этих посадочных мест может посоветуете акустику?


2011-03-04 14:57:03
АндрейЛ
Новичок
Адрес: Брянск
Сообщений: 8

Привет Андрей.поставил на фронт Focal k2 power kr 165.машина Nissan Murano.стоит:голова alpine w505r,процессор Alpine ktx 100, 4-х канальный focal solid4..саб spl dynamics xtr380d4 и усь spl dynamics 2000.+сделал поканалку-звучание супер!Хочу в SQ участвовать. что касается акустики Focal,то она ярко раскрывается с усилками Focal.
Но!!!! Поканалка обязательно!!!!!! прочувствуешь сцену!!!!
А от тыла отказался потому,что сцена должна быть только спереди.а зад будет смазывать сцену.
Но я готовлю машину для соревнований.
А вообще тебе надо послушать как звучит каждая система в конкретном автомобиле.потому,что написать можно все,что угодно и советов можно много получить бесполезных.


2011-03-04 17:05:35
vitas260
Житель
Адрес: Выборг
Сообщений: 67

Спасибо Витас за развернутый ответ. Изучаю Ваш вариант и от тыла по Вашей рекомендации отказываюсь и включать в схему процессор буду обязательно. Однако, фронт мне хочется поставить Morel Elate 6 2-way. Очень уж они мне нравятся по ширине диапазона частот. Дело за малым, подобрать усилитель. Да и простите невежество, 2ч компонентная акустика поканально соединяется (технологически)? Посоветуйте плиз усилитель?
А с сабом я и сам разберусь.

Очень хочется еще Wu-tang услышать.


2011-03-04 21:56:56
АндрейЛ
Новичок
Адрес: Брянск
Сообщений: 8

процессор обязательно-настраивать систему потом одно удовольствие-за 1 час alpine все настроит.дорогой не надо рассматривать.100-не дорогой и качественный.что отказался от задних-молодец!не пожалеешь.
теперь об усилке и акустике.не думаю что надо рассматриать 3-х комп.акустику-2-х комп.будет достаточно.не могу тебе сказать про dls,но про focal могу только похвалить фирму.парень ко. судит соревнования сказал что обалденно играют-немного надо сцену твитерами настроить.бюджет 4-х канальника и 2-х компонентки Focal будет в пределах 20 тыс.руб.усилок на саб-считаю,что надо цифровик поставить-где-то 30тыс.руб.ну и сам саб в размере 10тыс.+короб в размере 5 тыс.руб.итого=65 тыс.руб.
не забудь,что надо обязательно сделать виброизоляцию всех дверей.


2011-03-05 00:45:13
vitas260
Житель
Адрес: Выборг
Сообщений: 67

Я тут выцепил еще одни фронты. По отзывам-это типа бескомпромисный вариант (Компонентная акустическая система Dynaudio Kit Auto 242) Что об этом думаете? Про 3х компонентную и не думал. Резать лишние дыры в новой машине очень не хочется: только сегодня из салона забрал)) Все буду ставить в штатные места. А вот про виброзвукоизоляцию... Вообще то я настраивался на полную разборку и проклейку машины. Этого можно не делать?
Итак, с г/у ясность, процессор определен (Alpine PXA-H100). Фронт, рискну все таки Dynaudio Kit Auto 242 (21300руб), усь - склоняюсь к Alpine PDX-F4... Ваше мнение, сыграются? Саб и усь на саб по финансовым причинам временно наверное перенесу на потом)


2011-03-05 02:09:40
АндрейЛ
Новичок
Адрес: Брянск
Сообщений: 8

у меня до focal стоял усилок alpine pmx640.после того как поменял на focal звучание изменилось.
про серию pdx ничего не могу сказать.думаю не плохой усилок.акустика по отзывам вроде неплохая.
мой совет-ставь все сразу и фронт и саб.иначе послушаешь без саба-мнение свое испортишь....будет играть чисто но как балалайка)))))-расстроишься...а в целов получится супер....
когда твитеры на место будешь ставить-оставь запас провода см 50-вдруг потом захочешь на стойки перенести.
есть еще акустика dls iridium 6.2-тоже говорят неплохая-20 тыс.руб
по поводу полной разборки-лучше сделай-но это уже элементы подготовки к соревнованиям.но ты не зарекайся-я тоже сначала хотел чтобы просто хорошо музыка играла)))))затягивает....СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА!по поводу настройки через процессор-потом скажу что надо делать-есть там пару фенек непонятных.
а вообще если захочешь пообщаться тел +79213142206 Виталий.


2011-03-05 13:31:35
vitas260
Житель
Адрес: Выборг
Сообщений: 67

Спасибо Виталий за дельные советы. По поводу саба-признаю, что необходим. Но слегка прикидывая цену у меня получается переход за психологический барьер) Прикидывал все изначально скромнее... А потом пришел апетит! ) Надо привыкнуть и расстаться с денежкой. Тут мысль пришла: а нужно ли для поканального соединения брать двухкомпонентную акустику с кроссоверами, когда это можно взять без кроссоверов? Ведь для этого соединения они как бы и не нужны? Я не прав? Если без кроссоверов, то пожалуйста посмотри эту страничку и сообщи свое мнение. http://av-car.ru/show_proz.php?idproz2=183&idproz=151 И вот исходя из представленных колонок, что можно собрать из отдельных компонентов?
Смущают габариты и монтаж. Как быть с монтажем этого всего, чтобы салон не видоизменять (потом при продаже как из положения выходить? с дорогой аккустикой отдавать? А если вынимать те же твиттеры, то как дыры закрывать?).


2011-03-05 14:04:58
АндрейЛ
Новичок
Адрес: Брянск
Сообщений: 8

кроссоверы тебе не нужны.срезы будешь усем делать.


2011-03-05 15:42:34
vitas260
Житель
Адрес: Выборг
Сообщений: 67

смущает еще и цена)))))хочешь чтобы хорошо звучало-не обязательно в такой ценовой диапозон влезать и что-то переделывать в салоне.хочешь на соревнования-тогда да....придется стойки переделывать.


2011-03-05 15:47:27
vitas260
Житель
Адрес: Выборг
Сообщений: 67

Нус. зраствуйте...

скажу сразу и однозначно брать:

Фронт однозначно ETON - сам себе поставил сейчас просто офигиваю от них (слушаю и джаз, и гитару, и рок, трансик, бас вытягивает отлично.

Усилитель я бы предложил E.O.S

А теперь по подробнее о каждом из компонентов

E.O.S. AE-100F - отличный усилитель не уступающий а в чемто даже и выигрывающий у гигантов "Альпайн и ДЛС". Первый плюс, все усилители Э.О.С включаются на 1-2 секунды позже магнитолы (оберегая динамики от известного всем "щелчка" при включении аудиоаппаратуры с усилителем. Второй плюс все провода расположены на 1 стороне, что помогает в инсталяции под пассажирское сиденье... провода не мешаются и не могут быть поврежденны с зади сидящими пассажирами. Минус- немного тяжеловат)))

Почему ETON, а не Alpine или DLS или Dynaudio(не очень музыкальные) как бы их не хвалили)

Eton RS 160 - у меня установленны (подключенны поканально, без кросса) у RS-160 - отличная пищалка, я бы даже сказал очень замечательная, но в данной модели не хватает Низов (((... в сочетании с Eton WA1-160 будет тоже самое что и Eton Adventure A1-160 HG

Так как скорей всего авто на гарантии устанавливай Eton Adventure A1-160 HG, но желательно пищалки нужно будет врезать в передние стойки... иначе неполучится. В принципе это возможно и гарантию может не снимут если качественно сделать:)

К вопросу об Процессоре... развею твои сомнения и скажу вот что... в твою систему он ненужен... достаточно ГУ с встроенным процессором. Alpine CDA-117Ri.
Но если всетаки нужна ГУ 2х Диновое тогда процессор - Alpine DAI-C990





Alpine 9887R+ETON RS 160+E.O.S. AE-90F LE+Alpine MRP-M1000+ETON EC 12-800
2011-03-10 12:53:08
aPxuTeKTop
Ветеран
Адрес: НСО г.Бердск
Сообщений: 953

пиши в асю три один один девять девять два один четыре три


Alpine 9887R+ETON RS 160+E.O.S. AE-90F LE+Alpine MRP-M1000+ETON EC 12-800
2011-03-10 12:55:52
aPxuTeKTop
Ветеран
Адрес: НСО г.Бердск
Сообщений: 953

Спасибо всем за советы. К сожалению, не дождался совета от Архитектора, ибо за 1!!! день до него решился и приобрел следующие компоненты: Автомагнитола Alpine IVA-W505R, акустика Morel Dotech Ovation 6, усилитель DLS CA650i, Сабвуфер Boston Acoustics G210-44 box, Кондесатор Sound Quest CAP2M.... 26 марта буду тестить звукоподготовленный и полностью шумоизолированный автомобиль. Инсталляция в штатные места для динамиков и пищалок. Кому интересно, следите за этой веткой после указанной даты. Мнение сообщу.


2011-03-11 20:23:10
АндрейЛ
Новичок
Адрес: Брянск
Сообщений: 8

акустику хорошую взял, морел очень достойный вариант за такие деньги, никакие длс, фокал в сравнение не идут,
усилки можно было этон посмотреть, а из сабов Polk, Morel


2011-04-06 09:23:25
pyromaan
Новичок
Адрес: Perm
Сообщений: 13

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-29
Акустика Pride: Pride Diamond 10, Pride Diamond 8 v.3, Pride Easy 6.5C, Pride Easy 6.5MW, Pride Harmony 6.5C v.2, Pride Onyx 5 v.2, Pride Ruby Air 8 v.2, Pride Ruby Light 6.5, Pride Ruby Performance 6.5, Pride Ruby Voice 6.5 v.2, Pride Solo.140, Pride Solo.200, Pride Solo.300, Pride Solo.300 8, Pride Solo.300 NEO 6.5, Pride Solo.300 NEO 8.

2024-04-28
Сабвуфер Steg SQ8-2SE.

2024-04-26
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZNC 165.2SQ-K ACT, Ground Zero GZNC 165.3SQ-K ACT, Ground Zero GZPC 165.2SQ-C ACT, Ground Zero GZPC 165.3SQ-C ACT.

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Интересная новинка на рынке - DL Audio Phoenix Black Bass 69

Настройка процессорного усилителя Mosconi Gladen Pico 6|8 DSP

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Новое на форуме

Всем привет. Подскажите по процеусям. Установлены миды Dego SP 6.5 MW + ширики BLAM LFR 52. Есть саб с моноблоком. ГУ пионер. Дальнейший . . . . .

Добрый день,форумчане. Имеется amp panacea v5,так же blam 80,blam 165rs и саб helix k12w. Хочу сделать трешку полноценную. Есть вариант ку . . . . .

У меня сабвуфер в корпусе «бандпасс» Magnat MegaForce 2120, номинал 350Вт на 4Ом. Подскажите пожалуйста какой усилитель можно поставить? . . . . .

Добрый день. Нужен совет по выбору усилителя. Вч blam signature 26, сч scanspeak 10f. Выбор между sinfoni Amplitude 120. 4 и focal fps 4 . . . . .

Добрый день! Очень нужен совет Планирую в авто установить следующие компоненты: Фронт hertz mpk 165 p3 Тыл hertz mpx 165.3 Саб hertz . . . . .

Доброго времени суток, какой процеусь выбрать? Hellion HAM8.100DSP, Hellion HAM8.80DSP или SENNUOPU HIFI X12? Заранее спасибо . . . . .

Приветствую всех, подскажите, какие сч выбрать. Рассматриваю варианты brax matrix ml3, blam frs 3n50+, eton onyx 80 . . . . .

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Swat SYNT-25TW-S → Лучшего решения за 18$ дин - не найти. Очень ровные, меньше 0,5% THD 3000-20000! . . . . .

Акустика Eton PRW 80 → Для любых жанров то что надо . Сборка Германия. . . . . .

Сабвуфер JBL S3-1224 → Дополнение к предыдущему отзыву.. в зя 37 литров также отлично заиграл, как и ож . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Раскачает без проблем миды с тяжёлой подвижкой. . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller