Моноусилитель
Art Sound XD 1200.1

Моноусилитель Art Sound XD 1200.1


Информация о Art Sound XD 1200.1

Производитель Art Sound
Модель Art Sound XD 1200.1
Тип Моноусилитель
Класс D
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 18647 руб.
Может понадобиться Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители
Характеристики

Art Sound XD - усилители нового поколения. В них используется энергоэффективный класс усиления, позволяющий получить большую выходную мощность при меньшей затрачиваемой мощности и меньшем выделении тепла. Более высокий КПД позволяет существенно снизить габариты охлаждающих радиаторов, уплотнить компоновку и существенно уменьшить габариты усилителя. Сверхкомпактный дизайн предоставляет массу инсталляционных возможностей: скрытый монтаж для тех, кто не любит повышенного внимания посторонних, монтаж в ранее неиспользуемые места в автомобиле (под сиденьями, под торпедой, в полокотниках и т.д.). Низкое энергопотребление и небольшие габаритные размеры делают усилители этой серии исключительно привлекательными для владельцев мотоциклов, снегоходов, квадроциклов и другой подобной техники.

Новые технологии позволили не только сохранить качество звучания на уровне традиционных усилителей класса А-АВ, но установить новые стандарты усиления звука.

Линейка состоит из двух стерео усилителей, одного 4-канального, одного 5-канального усилителя и двух сабвуферных моноблоков.

Усилители оборудованы всем необходимым для эффективной подготовки сигнала к усилению: фильтры с плавной перестройкой частоты, трёхрежимный селектор кроссовера, регулятор входной чувствительности, бас буст и дистанционный регулятор баса для пятиканальной модели.

  • Мощность на канал, Вт на нагрузку (4 Ом : 420
  • Мощность на канал, Вт на нагрузку (2 Ом : 750
  • Мощность на (1 Ом), Вт : 1200
  • Полоса частот, Гц : 20-250
  • С/Ш, дБ : >95
  • Частоты среза кросовера, Гц : 30-150
  • Частота сабсоник фильтра, Гц : 10-40
  • Размеры, мм : 160/ 48,5 / 348
  • Наша оценка 3
    Средняя оценка пользователей 4 4 (Количество оценок: 1)

    Мы устанавливали Art Sound XD 1200.1 в :

    Установка усилителя Art Sound XD 1200.1 в Jaguar XE
    Jaguar XE
    Установка усилителя Art Sound XD 1200.1 в Ford Kuga II
    Ford Kuga II

    Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Art Sound XD 1200.1 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Art Sound XD 1200.1 :

    Имя: Gleb
    Дата: 31.01.2020
    Оценка: 4
    Пользуюсь данным усилителем около двух лет. SQ система. Нареканий, вроде бы как нет особых (если не придираться). Но не покидает ощущение, что можно лучше, и лучше значительно. Так что вероятно будет заменён в какой-то момент.


    У нас на форуме о Art Sound XD 1200.1 :

    Штакет, все просто - нет баса. ) Подробнее: Голова Alpine 92; Eton Power 220.4 + двушка Dego SP; саб Helix K12W + Art Sound XD 1200.1. В таком виде все играло прекрасно. Но лучшее враг хорошего и поэтому приспичило мне на ВЧ отдельный усилок купить, им стал Korkunoff Master Unlim 50.2. У Итона на мосту для саба больше, чем у моего моноблока. Должно было играть даже круче, думал я. Ну, или хотя бы не хуже. Убрал я моноблок, а саб и миды подключил к Eton 220.4, вч на Коркунова. Коркунов, кстати, великолепен, но это отдельная песня. Дальше события развивались в следующем порядке: • выставил для начала гейн для саба чуть меньше середины, по аналогии со своим моноблоком. Баса не услышал вообще. Срезанные в двушке миды и то больше басили, мне кажется. • подкрутил гейн саба еще немного, и еще немного, а потом еще немного... )) В итоге выкрутил на 4/5 от максимума и нихрена хорошего не услышал, но появился неприятный бубнеж, т. е. пошел небольшой перегруз, судя по всему. • поездил так несколько дней, наслаждался ВЧ и парился от отсутствия НЧ. Проверил все подключения, кабели, питание и все что было возможно - все в порядке. • Поразмыслил, сравнил в памяти предыдущий вариант, когда саб был от моноблока и решил, что не настолько ВЧ стали лучше, насколько хуже стали НЧ. • вернул все обратно и охренел от количества баса, выдаваемого сабом с моноблоком. Кстати, такая же фигня один в один была еще раньше, когда подключил моноблок после 4-канальника Audio System M-90.4 • сделал для себя 99% вывод, что 4-канальные усилители не для сабов, даже Д класс. 1% оставляю на возможные исключения. Чисто по ощущениям, мощность в мосту у Итона максимум ватт 200, а то и меньше. Возможно, это мне такой экземпляр попался, но вряд ли. Возможно, у 150.4 дела обстоят иначе. Возможно, тому, кто не сможет сравнить басс от моника, тому хватит и баса от этих усилков. Он в принципе есть, особенно когда стоишь слышно. Но это фигня какая-то, а не бас.

    Уже обратил внимание на Audio System Italy AD850. Еще подобный нашел Kicker DXA1000.1. Есть ли какая-то принципиальная разница, интересно. И, главное, стоит ли кого-то из них покупать взамен Art Sound XD 1200.1. Alpine S-A60M взял бы для 10", но с 12", думаю, будет слабоват.

    Пока суть да дело, лишних средств все равно нет, меня не покидает идея снять имеющийся Art Sound XD 1200.1, от Eton POWER 220.4 запитать миды и саб, а на вч вернуть мой Audio System M-90.4, задействовав 1-2 каналы, там не работает только 4 канал, он и не нужен. ) В Audio System M-90.4 ВЧ были отличными. С превосходной детальностью, как бы на грани возникновения резкости, но не заходя за эту грань - на эту особенность обращал внимание каждый день. ВЧ как будто струились из пищалок. ) Не хватало немного разрешения на верхах, хотелось больше детальности.

    Чтобы не захламлять чужую тему, решил создать новую. Суть вкратце. На днях я сменил усилок Audio System M-90.4 на Eton POWER 220.4 и пока что как я ни настраивал ВЧ, с этим усилком мои металлические твиттеры Dego SP 2.5 T играют уже запредельно детально, немного жестят и песочат. При этом я большой любитель очень детального звука и металлические твиттеры были выбраны ранее намеренно, но тут перебор. Конечно, я еще буду пробовать разные варианты уровней, срезов и порядков на СЧ-ВЧ. В остальном диапазоне Eton POWER 220.4 на голову выше бывшего Audio System M-90.4: тут и нереальный панч, и заметная прибавка мощности, и кристальная прозрачность. Он реально ну очень крут. Вижу два варианты решения проблемы: 1. Замена твиттеров на шелк, как вариант - Dego PO 2.5 T. 2. (по наводке Den73) Eton POWER 220.4 пустить на саб и миды, продать моноблок Art Sound XD 1200.1 и купить усилок для ВЧ. По первому варианту хотел бы услышать предложения по твиттерам. Но внутренний голос мне подсказывает, что с D классом так просто не справиться. Да и Dego SP 2.5 T мне очень нравятся, хотелось бы их оставить. По второму пытаюсь понять, хватит ли Eton POWER 220.4 на саб (Helix K 12W box) с мидами (Dego SP 6.5 MW). По идее да, у него на мосту мощнее, чем даже на имеющемся у меня моноблоке. Да и вообще в нем дури заложено очень прилично, судя по тому, что я услышал за несколько дней владения им. И главный вопрос - какой усилитель на ВЧ. Трешку не рассматриваю.

    Audio System CO 650.1 или Art Sound XD 1200.1

    Я для этого саба взял Art Sound XD 1200.1 , нашел б/у в прекрасном состоянии по цене в два раза дешевле нового. И при таком раскладе цены-мощности-качества этот усилок идеальный для этого саба.

    Здравствуйте, Друзья. Сегодня отдал машину на замену головы на процессорную и протяжку недостающих для поканалки кабелей. Нужно от вас подсказка, от чего отталкиваться в плане срезов, которые я буду настраивать на магнитоле. Голова - Alpine UTE-92BT Фронт - Ground Zero GZRC 165AL-IV Усилитель на ВЧ и мидбас - Audio System M-90.4 Усилитель на саб - Art Sound XD 1200.1 Саб - Helix K 12W box Примерно так: бас - 63/18, мид снизу - 80/12, мид сверху - ?, вч снизу - ? Заранее спасибо.

    Сейчас, если из новых, которые есть в продаже сложно подобрать нормальный усилитель цена-качество. REVOLT DS 1200M как вариант можно ещё в продаже найти, Art Sound XD 1200.1 ещё, по остальному на ум не приходит, что можно с нормальной мощей взять.

    или jensen power 2000.1D или ACV SP-1.1500L или Art Sound XD 1200.1 что лучше?

    Soundstream P1.1500D Pioneer GM-D9601 Audio System CO 650.1 Art Sound XD 1200.1 Soundstream PN1.1000D Alpine MRV-M500 Soundstream P1.1000D Pioneer GM-D8601 Art Sound XE 1K и многие другие ! Ещё момент: коль будешь брать моноусилитель, то имеет смысл взять сабвуфер двухобмоточный, т.к. с двумя катушками по 4 ома. Так ты сможешь менять сопротивление саба подключая катушки последовательно - 8ом либо параллельно - 2ом в зависимости от нужд инсталляции. Поэтому я бы взял не Hertz ES 250.5 , а Hertz ES 250D.5 И про тот и про другой есть статьи в журнале Автозвук. Я приведу лишь про последний т.к. он одержал победу в тесте http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2014/11/060-sub10-hertz.htm

    ВСЕМ добрый день подскажите что мне нужно добавить из динамиков и какие уселки следует поменять для яркояркости прозрачности звука,!? я приобрел пионер 99 взял к нему усилки: дженесис стерио 100 на в /ч, на с/ч, и на миды Genesis Profile Four Ultra, на н/ч Art Sound XD 1200.1 и саб JL Audio 13W6v2-D4

    ВСЕМ добрый день подскажите я приобрел пионер 99 взял к нему усилки: дженесис стерио 100 на в /ч, на с/ч, и на миды Genesis Profile Four Ultra, на н/ч Art Sound XD 1200.1 и саб JL Audio 13W6v2-D4


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2024-04-17
    Процессорный усилитель мощности Match UP 6DSP.

    2024-04-15
    Акустика Gladen: Gladen Generic 200-MB01, Gladen Generic 22.

    2024-04-14
    Сабвуферы Kicx: Kicx HeadShot Q312 (1+1), Kicx HeadShot Q312 (2+2), Kicx HeadShot Q315 (1+1), Kicx HeadShot Q315 (2+2), Kicx HeadShot Q412S (1+1), Kicx HeadShot Q412S (2+2), Kicx HeadShot Q415S (1+1), Kicx HeadShot Q415S (2+2).

    2024-04-12
    Усилители мощности Ground Zero: Ground Zero GZCA 1500.M2, Ground Zero GZCA 3000.M1, Ground Zero GZCA 3000.M2, Ground Zero GZCA 6000.M1.

    2024-04-11
    Акустика BLAM: BLAM 165 R2X ACT, BLAM 165 TOY C, BLAM 165 TOY S, BLAM OM 160 EC, BLAM OM 160 ES 13, BLAM OM 160 ES 20, BLAM W 165 R2.

    2024-04-10
    Магнитола Prology PRM-120 Poseidon.

    Почитать

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

    Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

    Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

    EMMA Серпухов 2022

    Посмотреть

    Аудиосистема в Tank 400

    Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

    Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

    Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

    Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

    Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

    Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

    Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

    Новое на форуме

    Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

    Всем доброго времени суток. Пытаюсь собрать систему в машину Opel Vectra C 2008 г.в. Музыка вся штатная, кроме ГУ с алиэкспресс с оптическ . . . . .

    Подскажите что лучше по звуку будет kicx Angry Ant D4 4. 150 или DST SKA 150.4? Или есть вариант до 15000? . . . . .

    . . . . .

    Приветствую Хотелось бы услышать мнение опытных, бывалых и любителей Планирую менять фронтальную аккустику в vw Tiguan . Рассматриваю . . . . .

    Всем привет.здох старенький ALPINE PMX-F 640.Нужна замена.тыл AMP MD 6.5, фронт BEST BALANCE D6.5 C.нашёл б/у ETON ECC 500.4 и AUDISON SR . . . . .

    Делюсь впечатлениями, заменил ESB Audio 3.90 на Focal MR ES165KX3 (на сайте не представлены почему то) Женщина сразу стала чище и мягче, . . . . .

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста момент, кто сравнивал so audio 165.38 с 165.28 ? Получу ли больше баса при замене на 165.38 с 28й моде . . . . .

    Ваши отзывы

    Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

    Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

    Усилитель Eton Mini 300.2 → С этим 2х канальным усилителем D класса моя акустика заиграла так что я её менят . . . . .

    Автомагнитола Alpine CDE-W296BT → Эквалайзер слабый, Фильтров мало и они не адекватные, . . . . .

    Автомагнитола InCar ARN-7701-4 → К сожалению на эту автомагнитолу нет рамки. То что предлагают на торговых площад . . . . .

    Усилитель Audison LRx 6.9 6-channel black → Габаритные размеры указаны не верно, у меня он длинной 48см! . . . . .

    Сабвуфер Ural МОЛОТ 10 → Отличный сабик. Играет в 1 Ом,в з/я (25-27 литров) на ура. В пользовании более 2 . . . . .

    Усилитель Ground Zero GZUA 6SQ → Купил в замен gzua 6.200sq-plus ждал чуда после замены и.... Всё осталось как и . . . . .

    Ваши установки

    Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

    Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

    Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

    Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

    Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller