Моноусилитель
Alpine PDX-M6

Моноусилитель Alpine PDX-M6


Информация о Alpine PDX-M6

Производитель Alpine
Модель Alpine PDX-M6
Тип Моноусилитель
Класс D
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 24390 руб.
Может понадобиться Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители
Характеристики

За четыре года своего существования линейка усилителей Alpine PDX по-настоящему перевернула представление о современном автомобильном усилителе. Удивительная компактность и огромная мощность, непревзойденная эффективность и, самое главное, великолепное качество звука - применение новейших цифровых технологий позволило создать идеальный усилитель.

В 2010 году Alpine представляет линейку PDX второго поколения. Усилители изменились не только внешне (они стали еще более компактными !), главные изменения – внутри! Применение совершенно новых блоков питания позволило еще больше увеличить запас и стабильность энергии, подводимой к усилительным каскадам, что позволило добиться не только высокой мощности, но и быстрой атаки (скорости нарастания фронта выходного сигнала). Применение новой технологии обратной связи Ultra Blue позволило добиться беспрецедентного отношения сигнал/шум. Глубокий плотный бас, быстрое, прозрачное звучание на высоких и средних частотах, завидная энергетика и драйв – вот фирменный почерк Alpine PDX.

Усилители PDX можно стыковать вертикально друг на друга, что позволяет построить усилительную систему из нескольких усилителей, практически не занимая места в автомобиле.

  • Технология обратной связи Ultra Blue
  • Процессор системы терморегулирования обеспечивает работу без перебоев даже на экстремальных мощностях
  • Каждый экземпляр снабжается сертификатом о мощности, полученной при тестовом включении
  • Выносной регулятор баса для моноблоков (RUX-KNOB – приобретается отдельно)
  • Разъемы подключения динамиков, исключающие ошибку полярности даже в труднодоступных условиях
  • Вертикальная стыковка нескольких усилителей
  • На 20% уменьшенная толщина по сравнению с моделями первого поколения
  • Высокая эффективность системы – 80%
  • Одинаковая мощность на нагрузку 2 Ом и 4 Ом
  • 6-слойная стеклоэпоксидная плата
  • Индикатор питания/состояния на верхней панели
  • Линейные входы 1 пара RCA
  • Выходная мощность на нагрузку 4 Ом 1 х 600 Вт
  • Выходная мощность на нагрузку 2 Ом 1 х 600 Вт
  • Фильтр высоких частот (ФВЧ) Нет
  • Фильтр низких частот (ФНЧ) Есть
  • Полосовой фильтр Нет
  • Инфразвуковой фильтр ("сабсоник") Нет
  • Частота ФНЧ 50 - 400 Гц
  • Крутизна среза фильтра 24 дБ/окт
  • Коэффициент нелинейных искажений 0,002%
  • Входное сопротивление 10 кОм
  • Отношение сигнал/шум 123 дБ
  • Входная чувствительность 100 - 8000 мВ
  • Частотная характеристика 5 - 400 Гц
  • Выносной регулятор уровня Приобретается отдельно
  • Класс усиления D
  • Масса 2,82 кг
  • Габаритные размеры (ШхВхГ) 257 х 50,8 х 192 мм
  • Наша оценка 5
    Средняя оценка пользователей 3,5 3,5 (Количество оценок: 18)
    Наше мнение Несмотря на свое, относительно недолгое существование автомобильные усилители фирмы ALPINE серии PDX основательно перевернули мнение многих поклонников автозвука. Особым спросом эта серия пользуется там, где реально ограничено пространство для монтажа, но владелец не хочет идти на компромиссы, а низкое тепловыделение дает возможность установки даже в нишах с минимальной вентиляцией. Недавнее обновление всей линейки усилителей благодаря инновационным технологиям еще более прибавили мощности и уменьшились в габаритах без потерь в качестве звука.

    Мы устанавливали Alpine PDX-M6 в :

    Установка усилителя Alpine PDX-M6 в Audi Q7 II (4M)
    Audi Q7 II (4M)
    Установка усилителя Alpine PDX-M6 в Nissan Teana (L33)
    Nissan Teana (L33)
    Установка усилителя Alpine PDX-M6 в Opel Astra J
    Opel Astra J
    Установка усилителя Alpine PDX-M6 в Toyota Land Cruiser 100
    Toyota Land Cruiser 100
    Установка усилителя Alpine PDX-M6 в Toyota Land Cruiser 200
    Toyota Land Cruiser 200
    Установка усилителя Alpine PDX-M6 в Mazda 6 (II)
    Mazda 6 (II)
    Установка усилителя Alpine PDX-M6 в Mitsubishi Outlander III
    Mitsubishi Outlander III
    Установка усилителя Alpine PDX-M6 в UAZ Patriot
    UAZ Patriot
    Установка усилителя Alpine PDX-M6 в Subaru XV
    Subaru XV
    Установка усилителя Alpine PDX-M6 в Volkswagen Touareg
    Volkswagen Touareg
    Установка усилителя Alpine PDX-M6 в Ford Mondeo 4 (Mk IV)
    Ford Mondeo 4 (Mk IV)

    Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Alpine PDX-M6 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Alpine PDX-M6 :

    Имя: Андрей
    Дата: 01.03.2013
    Оценка: 5
    Бас налюбой вкус.
    Имя: Паха
    Дата: 06.06.2013
    Оценка: 5
    Что сказать,усилитель однозначно стоит своих денег и даже больше.. В моём случае толкает Alpine SWR1223 в 4 Ом и толкает надо заметить очень хорошо,для примера ставил Hertz HE1D но тогда SWR только чуток попукивал там чего то...PDX M6 сразу показал кто есть кто. расматривать варианты типа "подешевле" сразу в планы не входило и компромисы здесь,на мой взгляд,неуместны.. От души советую!
    Имя: Паха
    Дата: 02.08.2013
    Оценка: 5
    и кстати... инфразвуковой фильтр Сабсоник ЕСТЬ!!! измените пожалуйста в описании.
    Имя: Михаил
    Дата: 07.11.2013
    Оценка: 5
    Привет всем! Очень долго мучался с выбором - чем заменить свой Icon apr 550d. Не нравилось то,что при большой громкости снижалась разборчивость баса, не хватало скорострельности. Особенно это было заметно на рок музыке. Долго читал форумы, смотрел отзывы... Решил - беру Alpine pdx m6(т.к. на мидбасах тоже стоит старенький Alpine и проблем с динамикой и скоростью там точно нет)!!! Купил... Впечатления: внешний вид - потрясающе красив, изумительное качество изготовления, очень-очень компактный. Комплектация - есть крепежные болты, шестигранники, очень удобные переходники для подключения проводов, рамки для крепления нескольких усилителей в стопку. Вообще продуманность и внимание к деталям очень удивили... Теперь о главном - ЗВУК! Если коротко то: отличный контроль баса, он очень разборчивый и собранный, классная динамика и скорость - играет очень драйвово, напористо, справляется с резкими всплесками сигнала, никакой каши в звуке. Мощность - достаточная для любого вменяемого сабвуфера!!!
    Имя: flash
    Дата: 24.12.2013
    Оценка: 5
    Классный моноблок! Мощь отменная полностью согласен отличный контроль саба играет напористо. Вещь класс. Играет с Gladen SQX 10. Басс натуральный четкий, очень собранный.
    Имя: Паха
    Дата: 01.05.2014
    Оценка: 5
    Уж скоро год как пользуюсь,эмоции только положительные! с головками Alpine Type-R покончено РАЗ И НАВСЕГДА! с сентября работает DD512d4 в 8 Ом!!! хватает просто до.....ну вы поняли)) Очень-Очень доволен усилителем,ничего не выключается ничего не перегорает все все работает отлично и даже в суровом на климат Новосибирске. кстати головки Type-R он порвал ОБЕ.
    Имя: Максим
    Дата: 03.02.2015
    Оценка: 5
    Очень впечатлил! При таких размерах,мощь и качество. Играет с MTX 9510,разрывают машину на куски!
    Имя: Паха
    Дата: 03.03.2015
    Оценка: 5
    Вот уже скоро 2 года как этим усилителем пользуюсь! Первый мой отзыв лето 2013 выше. Теперь у меня саб Pioneer TS-SW3001S4 превосходный бас!!! Усилитель реально отменный и по звуку и по качеству исполнения и по надежности,особенно в наших Сибирских условиях! Если бюджет позволяет от души советую!
    Имя: Oleg
    Дата: 24.08.2015
    Оценка: 1
    Хочу написать печальный опыт об этом усилителе. При чем это коснулось ни только меня, но и других покупателей. Подключил я его к сабу JL Audio 12W6D4. Радовал он меня всего 6 месяцев, после чего в сабе начали появляться призвуки высокой частоты, а именно первый раз он издавал высокочастотный писк, я сначала не понял что это усилитель, думал что то с сабом, выключил питание, вытащил с усилителя разъем куда подключаются провода от саба и вставил обратно. Заработал. Через месяц опять та же дилемма, на этот раз уже отключения питания и вытаскивания разъема не помогало. Сняли с установщиками усилитель, сняли сабвуфер, давай искать причину. Мастер-установщик подключил усь на стенд и взявшись за концы акустических проводов обнаружил что с уся "лезет" высокая частота, потому как только высокая частота жжет пальцы. Вот так вот от этой высокой частоты и гудел, свистел мой JL Audio. На сабвуфере обе обмотки черные, спасибо Альпайну!!! Но саб пока что играет. У дилера сказали что я не один такой!!
    Имя: Oleg
    Дата: 24.08.2015
    Оценка: 1
    А по мощности не скажу что он прям такой мощный. Лично мой саб JL Audio он не докачивал, слушал другие усилители этой же мощности, бассу от других было больше и глубже! Этот усилитель больше подходит для быстрого музыкального четкого басса. Если хотите глубину басса, то не советую!
    Имя: Михаил
    Дата: 07.06.2016
    Оценка: 4
    Alpine PDX M6 для jl audio 10w6v2-d4 слабоват.Гейн прилично выкручен.В целом звук радует.Контроль не плохой, глубина тоже.Но на одинаковой громкости jl 10001 играет гораздо "мясистее". За то Alpine PDX M6 маленький, не прожорливый, не сильно греется. В общем не плохой моноблок.
    Имя: Денис
    Дата: 16.02.2018
    Оценка: 3
    Покупал сей моноблок года 3 назад, спустя 2 года появилась проблема с "пуками" саба при подаче питания на усилитель, но играло нормально. Затем, как и у многих, появился тот самый высокочастотный писк, проблема плавающая, то появляется то исчезает, причем в зависимости от температуры воздуха и влажности. Последнее время вообще перестал работать. Да, кстати, вся плата в заводском флюсе, никто ее не отмывал после пайки, пришлось отмыть его, после чего проблема стала вылазить меньше, но по итогу все равно перестал работать. За устранение этой проблемы берется далеко не каждый сервис. В Краснодаре я такого сервиса не нашел, только в Москве, ценник озвучили на начало 2018 года в районе 3-5 т.р. Проблема эта, как я понял, носит массовый характер, поэтому покупая эту модель готовьтесь к сдаче его в ремонт. По звуку претензий нет, прокачивает заявленную мощность, звук хороший и чистый, собственно поэтому и оценка троечка, если бы еще и с качеством была при таких проблемах то и единицы бы не дал.
    Имя: Vik
    Дата: 21.03.2018
    Оценка: 4
    Столкнулся с такой же проблемой по "пукам" при подаче питания ! Отработал год! В сервисе сказали проблема в выходном каскаде, перепаяли какую то плату, проблема не ушла. Трижды перегорала какая то хрень. Говорят проблема в процессоре, на днях повезу к оф представителю АЛПАЙН. Посмотри что скажет
    Имя: Игорь
    Дата: 04.09.2018
    Оценка: 1
    Пук и низкочастотный писк. Отмывание от флюса помогло на 2 месяца, потом заново все. Крайне не рекомендую к покупке этот усилитель
    Имя: Александр
    Дата: 07.12.2018
    Оценка: 1
    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! этот усилитель убил мой дорогой саб. высокочастотным писком! я завел машину зимой 08.12.2018 чтобы прогреть машину через 10 минут когда я сел в нее - в машине вонищща была от саба, катушка сгорела так, что рассыпаться стала шайба центрирующая. этот усилитель УНИЧТОЖИЛ мой саб. при всем при этом музыка вообще была отключена, даже не подавался никакой сигнал на саб. это просто какая-то жесть!
    Имя: Денис
    Дата: 23.05.2019
    Оценка: 1
    По качеству звука вопросов нет, качает как надо, НО по качеству сборки - это откровенный ужас! Этот кусок сплошного брака сжёг мне два дорогих факаловских саба, намотка выгорела напрочь моментально! Просто завёл зимой прогреть машину, при этом сигнал от магнитолы был отключён. Он бракованный изначально идёт, каждый второй, а то и все, в Alpine об этом знают и проблему не решают.
    Имя: flash187
    Дата: 01.06.2019
    Оценка: 2
    сжег два раза саб
    Имя: Mitofun
    Дата: 18.12.2019
    Оценка: 5
    Ребята всем привет! подключать только как 2 или 4 ом нагрузку иначе горит и потом саб горит - не уходит в блокировку! второй раз в ремонте из-за того что кикер l7 2-2 подключил во второй раз паралельно! )))))))) сейчас дошло! поэтому всем подключать только или в 2 или в 4 ом!!!!!!!!!! усилок супер!


    У нас на форуме о Alpine PDX-M6 :

    А насчёт Alpine PDX-M6 что скажете?

    Alpine S-A60M, Audio System Italy AD850, Alpine PDX-M6, JL Audio 500/1, Eton Mini 300.2

    М6 это Alpine PDX-M6,его вам ни кто не предлагал,бывают у него проблемы с постоянкой.Alpine S-A60M хоть и ниже классом,но для начальной линейки джиэль годиться. Ни каких ежей!!! Из не дорогих б/у можете поискать Challenger ER-1000.1

    Всем привет. Нужна помощь в выборе сабвуфера играть будет от Alpine PDX-M6, обезательно в зя. Сейчас стоит ESX SX1040 по качеству и быстроте всем устраивает, но хочется поднадовить что бы качество не храмало. Ценовой диапазон от 10 до 25 р. Присматриваюсь в сторону Gladen SQX 12 но мне кажется мой усь слабоват для него.

    Добрый вечер.Подскажите пожалуйста какой моноблок б.у рассматривать к покупке Alpine PDX-M6 или Alpine S-A60M.Саб будет Helix K 12W стелс получился 25л грязными.Заранее спасибо.

    Притом - это какая то новая тенденция, раньше такого не было. Как пример почитайте последние комментарии к моноусилителю Alpine PDX-M6

    Доброе утром всем!!!. Имеется усилитель Alpine PDX-V9 Саб Alpine SWR-12D4 vented box Стоит ли ставить отдельно моноблок Alpine PDX-M6 для саба ?????

    Процессор: Audison bit Ten D Фронтальная акустика: Morel Elate Ti 602 Сабвуфер: JL Audio CP208LG-W3v3 Усилители: Alpine PDX-F6 + Alpine PDX-M6

    Здравствуйте. Вопрос относительно питания. Есть саб Hertz HX 300.5 и моноблок к нему Alpine PDX-M6 Какого сечения силовой кабель посоветуете? И какие фирмы предпочтительнее? И что думаете по поводу КГ?

    Хозяин - барин, но я при таком раскладе смысла не вижу в 5 канальнике. Лучше бы взял хороший 2х канальник АВ класса, тыл от ГУ, а на саб хороший моноблок, можно и импульсник. Если так любишь Альпайн то например Alpine PDX-M6

    Всем Доброго Времени Суток! Купил на это сайте Alpine PDX-M6 и Alpine swr12d4. Не могу определиться какой короб собирать, хочу добиться максимального качества баса. Если кто поможет с чертежами буду весьма благодарен!

    Pioneer AVIC-F960BT + audio system r 105.4 или Eton SDA 150.4 фронт Focal Performance PS 165 FX или Hertz MPK 165.3 Pro тыл Focal Performance PC 165F или Hertz MPX 165.3 Pro саб Gladen SQX 12 box моноблок Audio System R 1250.1 D или Alpine PDX-M6...рца, сила, акустические все daxx или stinger.


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2024-03-18
    Акустика Steg MZ650C.

    2024-03-17
    Сабвуферы Aspect: Aspect CLW-10s4, Aspect CLW-12s4, Aspect CLW-8s4, Aspect NLW-10d2, Aspect NLW-12d2, Aspect TLW-12d2, Aspect TLW-15d2, Aspect WLW-10s4, Aspect WLW-12s4.

    2024-03-16
    Акустика Aspect: Aspect WLS-13TW, Aspect WLS-20TW, Aspect WLS-502, Aspect WLS-603, Aspect WLS-693, Aspect WLS-6MW.

    2024-03-15
    Сабвуферы Vibe: Vibe BLACKAIR10D2S-V3, Vibe BLACKAIR12D2S-V3.

    2024-03-14
    Акустика Hellion Symphony 3.0.

    2024-03-13
    Акустика Ground Zero GZRC 165.2SQ-IVX.

    Почитать

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

    Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

    Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

    EMMA Серпухов 2022

    Посмотреть

    Аудиосистема в Tank 400

    Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

    Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

    Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

    Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

    Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

    Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

    Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

    Новое на форуме

    2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

    Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

    Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

    Добрый день. Г/У Teyes Spro Plus, на фронт Morel Tempo Ultra 602, на тыл Morel MAXIMO COAX 6х9. Подскажите пожалуйста через какой усилите . . . . .

    Добрый день. Выбираю процессор в систему. На данный момент фронт focal ps 165 fxe. В дальнейшем будет добавляться середина и возможно ты . . . . .

    Добрый день всем! Прошу совета по выбору 8-канального процессора звука в пределах 50-60 тыр. Пока будет стоять двухполоска, но позже одноз . . . . .

    Здравствуйте. Может, вопрос не совсем про автозвук. Мало ли кто-то знает или сталкивался. Есть не штатное ШГУ. От него к процессору подклю . . . . .

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли у комплекта акустики SOaudio SO19/55neo кроссовер в комплекте? . . . . .

    Ваши отзывы

    Сабвуфер Kicker 48CWR102 → Шикарный саб для рока и электронных быстрых жанров. . . . . .

    Усилитель DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.2 → Хороший качественный уселитель. Прост и удобен недостаток может быть только разм . . . . .

    Усилитель Helix P SIX DSP ULTIMATE → На АЦП и ЦАП от BurrBrown звучит мягко, да и не чувствуется в p six rms 120 вт . . . . .

    Акустика E.O.S. Motive II MS-620 → Установлены поканально, лучше мидбаса я не слышал за эти деньги!!! . . . . .

    Акустика E.O.S. Opera ES-650 II → Занимаюсь установкой акустики более 20 лет. Предпочтение всегда SQ. В это ценово . . . . .

    Усилитель Eton Stealth 7.1 DSP → Очень хорошее устройство. Удобно стримить с Iphone, никаких проблем. Качество зв . . . . .

    Автомагнитола JVC KD-AVX33 → Магнитола на звук конечно слабоват но по функционалу просто огонь на то время пр . . . . .

    Автомагнитола JVC KD-G727EE → Искал дату когда это чудо выпускалось, смешные коментарии типо 5 лет полет норма . . . . .

    Ваши установки

    Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

    Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

    Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

    Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

    Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller