Процессорный 6-канальный усилитель
Helix P SIX DSP MK2

Процессорный 6-канальный усилитель Helix P SIX DSP MK2
Процессорный 6-канальный усилитель Helix P SIX DSP MK2

Информация о Helix P SIX DSP MK2

Производитель Helix
Модель Helix P SIX DSP MK2
Тип Процессорный 6-канальный усилитель
Класс D
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 89900 руб.
Может понадобиться Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители
Характеристики
  • Мощность RMS (4 Ом), Вт : 6 x 120 (КНИ+шум <=1%)
  • Мощность RMS (2 Ом), Вт : 6 x 230 (КНИ+шум <=1%)
  • Частотный диапазон, Гц : 20 - 44000
  • КНИ, % : <0,008
  • Соотношение сигнал/шум для цифрового входа (А-взвешенное), дБ : 105
  • Соотношение сигнал/шум для аналогового входа (А-взвешенное), дБ : 100
  • Коэффициент демпфирования : >100
  • Входной импеданс RCA : 64 кОм
  • Входной импеданс высокоуровневый : 10 Ом / 64 кОм
  • Чувствительность входа RCA, В : 2 - 4 / 4 - 8
  • Чувствительность высокоуровневого входа, В : 5 - 10 / 10 - 20
  • ЦАП / АЦП : BurrBrown 96 кГц
  • DSP : 64 бит, 295 Мгц
  • Оптический вход SPDIF (12 - 96 кГц)
  • 6 высокоуровневых входов
  • 6 RCA входов
  • 6 выходов на динамики
  • 2 RCA выхода (3 В)
  • Вход управления
  • Вход USB для подключения к ПК
  • Вход для дистанционного включения
  • 2 выхода для дистанционного включения
  • Внутренний слот карт расширения HELIX Extension Card (HEC)
  • Напряжение питания, В : 10,5 - 32 (допустимо падение на 5 сек. до 6 вольт)
  • Предохранитель, А : 3 x 25
  • Размеры, мм : 50 x 250 x 190
Наша оценка 5
Средняя оценка пользователей 3,5 3,5 (Количество оценок: 6)
Наше мнение

Процессорный усилитель мощности Helix P Six DSP MK2 это гибрид 8-канального аудиопроцессора и 6-канального усилителя. Он имеет 6 высокоуровневых входов, которые могут восстанавливать поканальное усиление после штатного усилителя мощности. Также есть RCA-входы для подключения к головным устройствам с линейными выходами. Для цифровых источников звука имеется оптический вход Toslink.

Опционально для процессорного усилителя Helix P Six DSP MK2 можно докупить модуль Bluetooth для подключения смартфона и прослушивания звука с него или модуль USB для прослушивания музыки с смартфона через кабель. Модуль интегрируется внутрь корпуса и не создает никаких проблем при инсталляции. Для внешнего управления устройством доступны два отдельно докупаемых пульта дистанционного управления - один попроще и подешевле, другой подороже и посложнее.

Процессор Helix P Six DSP MK2 имеет четыре пары каналов процессора. Для каждой из них можно выбрать любые частоты среза сверху и снизу от 20 до 20000 Гц с шагом в 1 Гц, добротность фильтра (Баттерворт, Линквиц, Чебышёв или Бессель) и крутизну спада. Для каждого из 8 каналов доступна временная коррекция. Все настройки производятся через удобное программное обеспечение, которое бесплатно скачивается с сайта производителя и устанавливается на любой компьютер под управлением Windows. Усиленными являются только шесть каналов процессора, а два оставшихся выполнены в виде выходов RCA, к которым можно подключить усилитель для сабвуфера, но при этом все настройки частот будут задаваться на процессоре.

Усилитель мощности Helix P Six DSP MK2 - это инновационное решение, которое позволяет построить очень интересные аудиосистемы и при этом занимает фантастически мало места для своих возможностей. Несмотря на класс «D» усиления, звук с него очень детальный и качественный, обладает приличным запасом мощности и не страдает всеми недостатками, которые присущи некоторым усилителям аналогичного класса при подключении их для акустики, особенно высокочастотной. Настоящая германская сборка говорит о высоком качестве изделия. Рекомендуем для использования в системах среднего и высокого уровня, особенно при построении качественного звука на основе штатного головного устройства автомобиля.

Документация Скачать

Мы устанавливали Helix P SIX DSP MK2 в :

Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в Geely Monjaro
Geely Monjaro
Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в Mitsubishi Pajero Sport III
Mitsubishi Pajero Sport III
Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в Mazda CX-5 II
Mazda CX-5 II
Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в Volkswagen Touareg II NF
Volkswagen Touareg II NF
Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в Volvo S80 II
Volvo S80 II
Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в Skoda Octavia (A7)
Skoda Octavia (A7)
Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в KIA Rio X
KIA Rio X
Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в Audi Q7 II (4M)
Audi Q7 II (4M)
Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в Audi A6 (C8)
Audi A6 (C8)
Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в Toyota Camry V70
Toyota Camry V70
Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в Audi A6 (C7)
Audi A6 (C7)
Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в Volkswagen Multivan T5
Volkswagen Multivan T5
Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в KIA Optima III (TF)
KIA Optima III (TF)
Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в KIA Cerato III (YD)
KIA Cerato III (YD)
Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в Renault Kaptur
Renault Kaptur
Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в Subaru Legacy VI (BN)
Subaru Legacy VI (BN)
Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в Infiniti QX60
Infiniti QX60
Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в Peugeot 4008
Peugeot 4008
Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в Chevrolet Cobalt
Chevrolet Cobalt
Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в Bentley Brooklands
Bentley Brooklands
Установка усилителя Helix P SIX DSP MK2 в Nissan Patrol (Y62)
Nissan Patrol (Y62)

Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Helix P SIX DSP MK2 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


Отзывы пользователей о Helix P SIX DSP MK2 :

Имя: ...
Дата: 07.03.2022
Оценка: 4
Слишком распиарили этот p six MK2 . Старая разработка с 2015 г. , не поддерживает платформу ACO. Conductor не подключить. Послушал пол года и продал, не жалею. После перешёл на отдельную связку процессор helix dsp.3s и усилитель helix m six, савсем другой звук получился. Реальные 100 Вт на канал без искажений. Вч не режут слух, как на p six MK2. У p six на большой громкости каша получается в звуке, нет там 120 Вт. на канал.
Имя: Олег
Дата: 24.05.2022
Оценка: 2
Переоцененная многими и распиаренная зарабатывающими на ней железка. Бестолковая компоновка, нет возможности мостить каналы. Таким образом получаем балласт в виде нереализованной мощности на сч вч в трехполосном подключении. По звуку, имхо, некомфортное на сч вч, слишком сухое звучание. Бас оконтурен, но наполнения нет. Лично у меня пару раз были проблемы со сбросом настроек в ноль, что подтвердил один весьма известный в узких кругах человек, который при этом активно топил за этот девайс.
Имя: Влад
Дата: 10.12.2022
Оценка: 1
Подтверждаю полностью комментаторов выше, не стоит он своих денег абсолютно. Alpine 193+Eton 500.4 играло куда ярче, живей и красочней. у Psix звук пластиковый.
Имя: Виталий
Дата: 28.04.2023
Оценка: 5
Отличный аппарат, надежный, качественная сборка, самый грамотный софт без глюков!!! Полностью решает все задачи по качественному автозвуку при минимальном размере. Отзывы выше не корректны и обусловлены, либо неумелой инсталляцией, либо в сравнении не сопоставимого. Нельзя сравнивать комбайн c усилителем D класса и процессорную систему на раздельных компонентах АВ класса. (пример: Cooper MINI vs Gelentwagen)
Имя: Андрей
Дата: 29.04.2023
Оценка: 4
За эти деньги до 100 т. р. интереснее будет играть связка процессор Helix dsp.3s + усилители eton mini 150.4 на миды и eton micro 250.4 на сч и вч. У eton mini 150.4 коэффициент гармонических искажений меньше и коэффициент демфирования выше чем у хваленого helix p six MK2. К helix dsp.3s можно подключить полноценный пульт Helix conductor. С helix p six MK2 работает только некачественный helix urc.3, который со временем издаёт шипение при регулировке громкости и который умеет переключать только 2 пресета
Имя: Андрей
Дата: 19.07.2023
Оценка: 5
Стоит уже 5 лет. В настройках очень понравился. Звук полностью устраивает на 3-х полоску.Советую ставить director очень удобная вещь!


У нас на форуме о Helix P SIX DSP MK2 :

добрый день .подскажите . машина пежо 3008 2G имеется Helix P SIX DSP MK2 двухканалка + саб. в планах докупить ширики Brax GL2 или DEGO Powerline PO2.5T Upgrade миды Brax GL6 или SOaudio SO165/38 саб Helix K10W или Helix K12W на чем остановиться или что другое посоветуете.

Еще хотел вопрос что лучше взять helix m six dsp новый или чуть бу Helix P SIX DSP MK2 а то уже и blam lfr 52 купил подошло время усьпроц покупать да можно будет ставить начинать по чуть

Приветствую! Есть ли смысл, будут ли СЛЫШИМЫЕ улучшения в качестве звука, при замене процеуся Best Balance DSP-6H «Harmony» на последнюю версию AMP DA-80.6DSP Panacea? Фронт: Focal Performance PS 165 F3E. Всё новое, ещё не инсталлировано, но с продажей Гармонии и доплатой без ощутимого прихода заморачиваться не хотелось бы. Часто встречаю хвалебные отзывы на последнюю Панацею (сравнивают аж с Helix P SIX DSP MK2), вот и задумался. Времени на принятие решения не много. Заранее благодарю за советы!

Здравствуйте! Match UP 8DSP будет выше классом, этот вариант интереснее. Подключать что то, что то нужно будет через Триому. Helix P SIX DSP MK2 снят с поставок, больше не ожидается даже под заказ.

"Ну и если акустика будет меняться, то можно и процеусь рассмотреть выше классом - Match UP 8DSP. " С таким размахом лучше еще десятку докинуть и взять уже легендарного "психа" Helix P SIX DSP MK2 =))

Здравствуйте! Помогите советом, как логичнее/правильнее переделать Имею авто туарег, фронт тыл стоит best balance a6.5c, гу cc3, усь на миды helix m four, твиттеры от гу Пришло понимание, что две двушки на фронт и тыл фигня, поэтому один комплект пойдет в продажу Докупил на фронт сч best balance a3m, пока без саба (возможно совсем) Музыку слушаю 50% рок, 40% электронщину, 10% остальное Сам вопрос, как логичнее/правильнее все разрулить: 1) Купить helix dsp 3s, helix m four на миды, на вч/сч докупить 4 канальный а/b, например audio system r-110.4 2) Купить Helix P SIX DSP MK2 3) Продать весь best balance, взять dego po 8.0 mw и какие-то сч/вч в связке с проц/процеусем

Вариантов много. Концепция построения звука такова. Для начала покупаете процессорный усилитель (желптельно с оптическим входом и блютузом), это будет основа системы. К примеру такой: Helix P SIX DSP MK2 (модуль блютуз придется докупать отдельно). Источник звука может быть любой: смартфон, портативный плеер, ГУ и т.д.). Что касается ГУ, можно доработать штатную - найти мастера, чтобы вывел цифровой выход и уже с него сигнал будет поступать на процеусь. Высокоуровневые выходы вряд ли подойдут. Говорят на Хондах производитель на высокоуровневых выходах специально урезает низкие частоты, чтоб любители громкого звука не рвали динамики и не приставали с гарантией (но это не точно). Второй вариант: купить китайское ГУ, например, TEYES CC3 (проверенный вариант), на 9 аккорд делают, на Драйве погуглите, там есть примеры. С ГУ сигнал по оптике - на процеусь. Ну а с акустикой - сами думайте, сколько вам нужно каналов, нужен ли сабвуфер и т.д. С сабвуфером скорее всего заднюю полку придется резать, седан все-таки, ну или под седло придется прятать (в штатном варианте он там может быть).

Был опыт использования Helix P SIX DSP MK2, от него играли Dego Upgrade 2.5 T и миды Dego SP 6.5 MW. Срезы вч были настроены на 4.5 khz 12 дб/окт. Звук P six MK2 на высокой громкости через hec bluetooth hd тоже не очень понравился. Eton stealth 7.1 dsp интереснее играет чем этот P six MK2.

Привет земляк, Helix P SIX DSP MK2 очень хорош, можешь послушать как играет у меня, хотя дорого

Добрый вечер. Может, но уровень не тот. Рекомендую рассматривать Helix M SIX DSP, Helix P SIX DSP MK2 или Audison Prima AP F8.9 bit

Остается открытым самый задаваемый вопрос, когда речь идет о трехполоске - а чем все это разрулить? где процессор? Я думаю, как говорится в известном анекдоте - тут два путя) 1 - 6-канальный процессорный усилитель+саб+моноблок, 2 - процессор+усилитель для сч/вч+усилитель для мидов+саб+моноблок. Если планируйте поставить проц и все усилители в багажник, сделать фальш-пол и сделать так, что бы было все видно и красиво, тогда вариант номер 2, но тут и гемора много, а если хотите оставить багажник так как есть, тогда первый вариант. Лично я за вариант номер 1, Helix P SIX DSP MK2 закрывает все вопросы, если подешевле тогда AMP DA-80.6DSP Panacea V4. Данный саб не подходит для быстрого рока, а усь для него слишком слаб, если пойти по варианту номер 1, тогда надо сделать стелс, думаю Focal K2 Power E 25 KX с этими мидами будет хорош, при варианте номер 2 лушче взять две 10-ки, например Kicker 48CWRT102, и конечно хороший моноблок.

Helix P SIX DSP MK2 не сильно нагревается, был установлен под сиденьем. Самый лучший вариант отдельная связка процессор helix и усилитель.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-18
Переходные рамки InCar: InCar RCNG-FC1008, InCar RCV-FC1019, InCar RFR-FC1027, InCar RLA-FC1087, InCar RFO-FC1044, InCar RFO-FC1046, InCar RFO-FC1032, InCar RFO-FC1036sc, InCar RFO-FC1037sc, InCar RHO-FC1055, InCar RHY-FC1076T, InCar RTY-FC1123, InCar RTY-FC1134, InCar RTY-FC1133, InCar RTY-FC1137T, InCar RVW-FC1142, InCar RLA-FC1085, InCar RHY-FC1064, InCar RHY-FC1063, InCar RKIA-FC1080, InCar RTY-FC1129, InCar RSY-FC1112, InCar RFR-FC1108, InCar RVW-FC1141.

2024-04-17
Процессорный усилитель мощности Match UP 6DSP.

2024-04-15
Акустика Gladen: Gladen Generic 200-MB01, Gladen Generic 22.

2024-04-14
Сабвуферы Kicx: Kicx HeadShot Q312 (1+1), Kicx HeadShot Q312 (2+2), Kicx HeadShot Q315 (1+1), Kicx HeadShot Q315 (2+2), Kicx HeadShot Q412S (1+1), Kicx HeadShot Q412S (2+2), Kicx HeadShot Q415S (1+1), Kicx HeadShot Q415S (2+2).

2024-04-12
Усилители мощности Ground Zero: Ground Zero GZCA 1500.M2, Ground Zero GZCA 3000.M1, Ground Zero GZCA 3000.M2, Ground Zero GZCA 6000.M1.

2024-04-11
Акустика BLAM: BLAM 165 R2X ACT, BLAM 165 TOY C, BLAM 165 TOY S, BLAM OM 160 EC, BLAM OM 160 ES 13, BLAM OM 160 ES 20, BLAM W 165 R2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Всем доброго времени суток. Пытаюсь собрать систему в машину Opel Vectra C 2008 г.в. Музыка вся штатная, кроме ГУ с алиэкспресс с оптическ . . . . .

Подскажите что лучше по звуку будет kicx Angry Ant D4 4. 150 или DST SKA 150.4? Или есть вариант до 15000? . . . . .

. . . . .

Приветствую Хотелось бы услышать мнение опытных, бывалых и любителей Планирую менять фронтальную аккустику в vw Tiguan . Рассматриваю . . . . .

Всем привет.здох старенький ALPINE PMX-F 640.Нужна замена.тыл AMP MD 6.5, фронт BEST BALANCE D6.5 C.нашёл б/у ETON ECC 500.4 и AUDISON SR . . . . .

Делюсь впечатлениями, заменил ESB Audio 3.90 на Focal MR ES165KX3 (на сайте не представлены почему то) Женщина сразу стала чище и мягче, . . . . .

Здравствуйте, подскажите пожалуйста момент, кто сравнивал so audio 165.38 с 165.28 ? Получу ли больше баса при замене на 165.38 с 28й моде . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → С этим 2х канальным усилителем D класса моя акустика заиграла так что я её менят . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-W296BT → Эквалайзер слабый, Фильтров мало и они не адекватные, . . . . .

Автомагнитола InCar ARN-7701-4 → К сожалению на эту автомагнитолу нет рамки. То что предлагают на торговых площад . . . . .

Усилитель Audison LRx 6.9 6-channel black → Габаритные размеры указаны не верно, у меня он длинной 48см! . . . . .

Сабвуфер Ural МОЛОТ 10 → Отличный сабик. Играет в 1 Ом,в з/я (25-27 литров) на ура. В пользовании более 2 . . . . .

Усилитель Ground Zero GZUA 6SQ → Купил в замен gzua 6.200sq-plus ждал чуда после замены и.... Всё осталось как и . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller